Читать MEMORIZE / M E M O R I Z E / Запоминать: Глава 31 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод MEMORIZE / M E M O R I Z E / Запоминать: Глава 31

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

MEMORIZE, глава 31

Монстр Босс (1/4)

Был ясный день. Солнце ярко светило нам в спины, лаская своими лучами. И хотя не было плохо настроения как такового, никто не говорил и просто продолжал идти.

Прошло шесть часов с тех пор, как мы покинули безопасную хижину. И говорили мы только, если обсуждали важные вопросы, в остальное время царила тишина. Атмосфера между мной и ХанБёль была холодной, но это не единственная вещь, на которую смотрели остальные.

В любом случае. После долгого путешествия, они, должно быть, устали. Но мы не могли себе позволить отдых или замедлить темп.

Я задумался, как долго мы идем?

Достаточно скоро мы были на полпути, и поле зрения попали невероятно массивные врата телепортации. Было похоже на то, что все решили хранить молчание, пока мы подходили ближе и ближе к воротам. Единственное, что я слышал, было дыхание ребят. Кажется, все были взволнованы перспективой быть на финишной прямой.

Можно было добираться до пункта назначения, волноваться и переживать, но в конце расслабиться, но так не вышло. Как я и ожидал, мы не встретили никаких монстров на пути к Вратам телепортации. И из-за отсутствия монстров, бессознательно все казалось очень легким.

Но на сердце было неспокойно. Если монстр-босс объявится, то у нас может не быть времени на то, чтобы организовать самих себя. Босс мог появиться внезапно словно призрак, если бы ветер дул с нашей стороны. Пока мы случайно не разделились в замешательстве, все было хорошо. И даже при том, что я был здесь, если я не раскрою свои истинные способности, определенно будут потери.

Врата телепортации были прямо перед нашими глазами. Еще немного и мы завершим Обряд Посвящения. Осталась слишком небольшая дистанция до того, как могли бы рухнуть все наши планы и идеи.

По моим грубым прикидкам, до Врат было около 600 метров. У ЧжунМин был атакован Боссом примерно на 300 метрах. Ее полпути, и мы встретим похожую судьбу. Я хотел идти медленнее и продумать план, но наши ускоряющиеся шаги шли вразрез с моими желаниями. АнХён, чувствующий приближение конца путешествия, наконец разрушил молчание и сказал АнСоль.

«Соль, еще немного. Если мы достигнем этого большого овального здания, я уверен мы сможем сбежать этого страшного места. До этого держись.»

«Хорошо!»

Услышав мягкий голос АнХёна, АнСоль засияла и быстро закивала. Ее лицо украсила редкая улыбка, видимо она действительно рада сейчас. Я хотел предложить всем передохнуть буквально немного, но продолжал молчать. Я не мог придумать к этому предложению хорошей причины. Услужливо подстроился под их темп, и мы стали приближаться к вратам.

Конечно, может я зря так забочусь о них. Лучше всего было войти во Врата спокойными. Счастливый путь, где никто не страдал и не получал травм. Тем не менее, чувство тревоги не исчезло, оно оказалось в самой глубине моего сердца. После входа в эту область я провел обширное и долгое сканирование с помощью магического сканера, но не смог засечь и намека на Босса.

В мнгновение ока мы очутились в 500 метрах от нашей цели. Медленно открывался полноценный вид Врат. Вертикальные алтари поддерживали овальные конструкции, их величественность могла спорить со многими знаменитыми большими зданиями. А в центре было что-то напоминающее пончик, с дырой внутри, и с плавающим в ней сферическим синим огоньком. Мелкий синий ток, пронизывающий Врата, определенно был магической силой управляющего заклинания.

Внешняя часть была отделана мрамором, мы во все глаза смотрели на эту постройку. АнСоль смотрела с восхищением, а ХанБёль, с ее мерцающими глазами, видимо находила некое удовольствие в этом. Ли ЮЧжун не могла оторвать взгляд от яркого света, исходящего от мраморной конструкции, и смотрела изумленным выражением лица.

«Это действительно очень красиво.....Я хочу вырезать кусок и сделать серьги. Они бы прекрасно смотрелись на мне. Хочу это.»

«Онни, мне нравится так, как есть. Это прекрасный шедевр.»

АнХён выглядел задумчиво, пока ХанБёль и ЮЧжун мило переговаривались. Должно быть он размышлял, как будет выглядеть ЮЧжун с такими серьгами. Через какое-то время он покачал головой и сказал.

«Это было бы ужасно.»

«А? Что ты имеешь ввиду, АнХён...?»

«Я думаю это смешно, что ты хочешь нечто, как эти серьги. Я думаю это бы больше подошло Соль.»

«Чего?!»

Из-за этого безразличного комментария АнХёна, ЮЧжун взбесилась, и ударила его по бедрам. Рот АнСоль слегка приоткрылся, когда она услышала, что ей серьги пойдут больше. Эта выглядело не так плохо. У АнСоль расползлась по лицу застенчивая улыбка. АнХён обладал всеми качествами, чтобы стать королем гарема, но к несчастью он был полным лопухом. Поймав себя на плоских шуточках, я невольно засмеялся.

400 метров миновали. Оглядываясь вокруг, можно заметить, что окружающая среда очень похожа на ту, что была в нашей отправной точке. Здесь и там были корни и трава, но в основном вокруг была голая почва. Некоторые участки земли были темного цвета, и наступая на них, земля под ногой оказывалась более твердой, нежели остальная, светлая. Была ли она пропитана кровью и затвердела в итоге?

Если это так, то, вероятно, игроки, дошедшие до Врат раньше нас, были атакованы. Единственным, кто понял эту страшную правду, был я, но я молча продолжал идти.

300 метров. Наш темп, будучи очень быстрым, больше походил на бег. «Мы сделали это», «мы выжили» - читалось на лицах ребят. АнХён и ЮЧжун, которые только что жаловались друг на друга, теперь друг другу же и улыбались. АнСоль открыто засмеялась, и ХанБёль ее поддержала.

Уже минула отметка в 300 метров, а Босс так и не появился. В конце концов, выглядит так, словно команде У ЧжунМина просто не повезло. Я чувствовал, что у нас все будет в порядке, так как у АнСоль есть 100 очков удачи. Последние несколько метров я не чувствовал никакого чувства тревоги, что бывало редко, поэтому отключил магический сканер.

Я не знаю что произошло, но стало ясно, что рано мы собрались открывать шампанское.

Паачччззз! Пччзз!

После преодоления отметки в 200 метров, я услышал треск в воздухе. Воздух словно изменился, и пространство стало искажаться странным образом. Такое происходит, когда кто-то огромный двигается сквозь магию. Вся компания остановилась в замешательстве. Я быстро активировал Третий глаз.

Пространство пронзило неожиданной волной манны. Неподготовленному глазу может показаться, что манна просто рассеялась, но при более тщательном рассмотрении видно, что она двигалась в одном направлении. Я старался сохранить спокойствие и проанализировать картину, которую манна рисовала на земле.

Громкий звук раздался в воздухе и огромная фигура появилась на пути, откуда мы пришли. Когда я увидел Магический круг, он внезапно щелкнул. Это было продвинутое заклинание призыва. Я быстро выпустил свою манну, чтобы уничтожить круг, но...

Было слишком поздно. Законченный круг поднялся в воздух и начал ярко сиять.

Что это? Монстр-босс появится из круга призыва? Все мы смотрели на магический круг, висящий в воздухе, с ошеломленными лицами. Без сомнений, они ясно видели магический круг. Но никто ничего не сказал. Магический круг излучал зло и грозное предвестие.

Воооооонг! Вооооонг!

Наконец, магический круг начал свою работу. Сначала мы увидели лицо босса-монстра и его пальцы. Лицо было гротескным, вытянутым и без глаз, из челюсти торчали острые неровные зубы. Пальцы его были похожи на лезвия ножей. Покрыт он черной сталью, как панцирем, с длинным хвостом.

Процесс призыва завершился, и мы увидели монстра во всех его 5ти метрах роста.

Моснтр-босс появился.

«Хек,хек,хек,хек. Чвоок!»

Кровь плескалась в его рту, как если бы он только что закончил есть. И как будто еды было недостаточно, он смачно облизнулся уставившись на нас.

Я немедленно нашел глазами ребят Восхитительно то, что они не стали убегать от этого ужаса. Но они были в состоянии паники. Они были испуганы жаждой крови, исходящей от монстра.

И только АнХён смотрел на эту тварь в неверии.

«Эт...невозможно.....Просто,что....»

ГРААААААААА!

АнХён не успел закончить фразу, как все содрогнулись от рёва чудовища. Должно быть от такого рыка их тела закололо. Словно они были скованы заклинанием, никто не мог сделать больше 2х шагов. Но не было времени мешкать. Я заговорил низким, но вкрадчивым голосом.

«Не отвлекайтесь. Не паникуйте и сохраняйте спокойствие.»

«Хё..хён...это невозможно. Это просто невозможно. Мы не сможем победить. Надо бежать!»

АнХён ответил дрожащим голосом, увидев как я нацеливаю арбалет на монстра. Ошеломляющая аура, исходящая от твари, заставляла его терять волю к борьбе. Крики и подбадривания его в этой ситуации могут привести только к панике. Я не собирался справляться еще и с ребятами. Слегка используя манну на голосе, я смягчил их застывшие позы.

«Я не говорил, что мы будем сражаться. Драться против этого просто сумасшествие. Как ты и сказал, мы будем уносить ноги. Но если мы будем бежать просто так, то нас быстро поубивают одного за одним. Вот почему мы побежим к Вратам телепортации.»

«Д..да. Сразу.....»

ЮЧжун поперхнулась воздухом, согласившись со мной. Про себя я вздохнул с облегчением. АнХён и ХанБёль, казалось, медленно преодолели страх, и я увидел искорки жажды жить в их глазах. Веря в свою магию, которая поддерживала мой голос до сих пор, я уверенно говорил. Они считали, что у меня есть план.

«Все, выбросьте своё оружие. Мы сбросим балласт и побежим к Вратам.»

«Э,э....а?!»

Пока я говорил, Босс взревел еще раз. Мда, мы действителньо не в лучшей форме. Я расстроился, увидев как АнСоль растерянно озирается по сторонам. Подойдя к ней, я с силой отшвырнул сумку с ее спины и заговорил.

«АнХён! Брось свои щит и меч! Ты собираешь бежать так?!»

«А..Да, сейчас!»

АнХён, ЮЧжун и ХанБёль побросали своё оружие и вещи. Но тут Босс понесся на нас на всех четырех ногах. Каждый его шаг вызывал дикий грохот и маленькое землетрясение.

Использовав первое такое землятресение как сигнал, я схватил руку АнСоль и побежал. Команда последовала моему примеру и все побежали прямиком к воротам.

Мы бежали. Бежали, бежали и бежали. Мы бежали со всех сил, но звуки издаваемые монстром были все громче. Я увидел тревожную ЮЧжун, пытающуюся посмотреть назад.

«Не думайте о том, чтобы обернуться! Сосредоточьтесь на том, что впереди.»

Босс появился примерно в 300 метрах от ворот. Мы находились в 200. Хоть между нами и была разница в 100 метров, я был уверен - он нас догонит. Моей целью было преодолеть эту возможность, не дать ей произойти. Чувствовалось, что тварь набирает скорость, но если я смогу его остановить, он потеряет все силы.

Остановившись один раз, монстру придется наращивать скорость с нуля, дав нам форму. Мы могли бы использовать этот шанс, чтобы добраться до Врат телепортации. Я потянул руку к арбалету.

Бум!

180 метров осталось.

Бум! Бум!

160 метров осталось.

Бум! Бум! Бум! Бум!

Оставшаяся дистанция 140 метров. Интервал звука шагов стал короче, и все почувствовали ускорение бега монстра. Даже если мы продолжим бежать, было лишь вопросом времени, когда он нас настигнет. Я понял, что время пришло. Пока все были сосредоточены на беге, я пустил манну в арбалетный болт. Пробить панцирь монстра обычной стрелой было невозможно.

Когда передача манны была завершена, я почувствовал острое покалывание в запястья, которого раньше не было. Пришло время мне выйти вперед. Мое колебание может быть непоправимой ошибкой. Я затормозил и отпустил руку АнСоль.

АнСоль громко вскрикнула, когда пробежала мимо меня. Все немного напряглись, но прежде чем успели повернуться ко мне, я громко сказал.

«Не оглядывайтесь, продолжайте бежать!»

Все они были встревожены, впервые услышав мой гневный крик. Убедившись, что их неуверенные лица снова смотрят прямо, я сам немедленно повернулся к монстру. Тварь увидела свою первую цель. И я быстро поднял левую руку к чудовищу.

http://tl.rulate.ru/book/773/73029

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку