Читать MEMORIZE / M E M O R I Z E / Запоминать: Глава 32 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод MEMORIZE / M E M O R I Z E / Запоминать: Глава 32

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

MEMORIZE, глава 32

Монстр-босс (2/4)

Я направил левую руку на монстра, а он оскалил на меня свои отвратительные зубы. В моем арбалете могут быть заряжены 3 болта сразу, а вместе с манной они смогут пробить железо.

Цельсь.Огонь.

Пинь!Пинь!Пинь!

Болты с визгом разрезали воздух. Мгновение, и они войдут в плоть твари, и пронзят его голову. Но...

Тун! Тун! Тун!

Болты беспомощно ударились о броню, и не смогли проникнуть внутрь. Но это не значит, что они не нанесли вреда. Босс-монстр вздрогнул, когда магия отразилась внутри его тела.

Болты с манной были в несколько раз сильнее обычных, но урон монстру они нанесли минимальный. Я начал серьезно думать о том, чем Ангел думал, когда создал такую тварь и поместил ее в Обряд посвящения. Но с болтами я выполнил задачу: монстр заглох.

Чудовище пошатнулось в шоке и словно свернулось. Решив спросить Серафа о побежденном боссе позже, я побежал за своей командой. Они все еще бежали изо всех сил. Между нами и вратами было метров 100. Пока я не был уверен, выживу ли, они были в безопасности.

Начав бежать, я почувствовал неладное. Я не нанес никаких серьезных ран, и монстр должен был прийти в себя. Ноя не слышал шагов за мной. Неожиданно я вспомнил Манки из вчерашней битвы. Подобным же образом сгруппировался Монстр-босс. Я почувствовал, как ветер хлещет по мне, когда я начал догадываться о том, что он постарается сделать.

Вхуууущ!

Мои опасения стали явью. Монстр стал проницательным и осторожным, поняв, что в таком темпе ему не поймать одного из нас. Когда монстр свернулся, он не собирался прятаться от шока – он готовился к атаке.

Огромная тень накрыла всю площадь впереди. Босс был сейчас впереди меня, и злобно смотрел на всю группу. АнХён был впереди, девушки немного позади. АнСоль отставала на несколько шагов, так как не имела столько выносливости, чтобы наверстать упущенное. Трое впереди были в безопасности, но вот АнСоль была слишком близко к монстру.

У меня даже не было возможности крикнуть предупреждение. Монстр приземлился прямо за АнХёном и девушками. Земля дрогнула, раздался громкий треск, создавщий сильную вибрацию, поразившую АнХёна. Белый шум заполнил мою голову от вида этой сцены.

И в этот момент сообщение появилось прямо у меня перед глазами.

Латентная способность «Мысленный взор» (Ранг: А плюс) была вызвана

Наблюдая за внешним миром мысленным взором, можно увидеть внутреннюю сущность цели. Самосозерцание, наблюдение за всем сущим вокруг способны обнаружить или вызвать данное явление.

Сердце, управляемое железной рукой, может оставаться спокойным под влиянием магического ментального «загрязнения» ниже S ранга.

...

......

...........

«А....»

Ощущение жжения в голове остыло в один момент. Этот белый туман в голове начал обретать смысл и холодную рациональную причину. Моя прежняя узкая точка зрения начала расширяться, и я начал видеть вещи, которые я не мог увидеть раньше. И потом я рассмеялся. Я громко рассмеялся.

О чем я беспокоился до сих пор? Это было незначительно для меня, которому грозили большие трудности и боль. У меня не было страха, я старался изо всех сил. Я старался на пределе своих возможностей. Это было моё вероисповедание, которым я жил в первый раз, когда играл в Зал Равнин.

В Зале Равнин не было времени на слабость. Люди гибли, прежде чем могли «расцвести» в полной мере, потому что демонстрировали свою силу и способности. Я поклялся никогда не выставлять себя наподобие этих людей. Я жил в полной безвестности, где никто не знал, что я мастер меча, у которого было не более 48 магических очков. В течении 10 лет, работая с такой тактикой, она стала привычкой.

Если бы все еще было неясным, я бы с этим справился. Но тогда бы ничего не поменялось. Использовать те же методы, значит прийти к тому же результату.

Я не смог защитить своего хёна и лорда клана, в которого я верил, та, за которой следовал и любил, умерла на моих глазах. Моё сожаление было очень ощутимо. Я не хотел идти по той же дороге дважды. Я вернулся в прошлое, чтобы изменить исход. Я хотел измениться.

Анализируя сражение, я высчитывал самые оптимальные действия. Оценка точного количества требуемой манны и формулирование эффективного плана. Больше я не собирался скрываться. Если необходимо, я буду действовать. Было немного тревожно раскрываться, но решение было простым. Не быть пойманным. Я был уверен в своих силах, чтобы избежать неприятностей.

Не прошло и секунды, как я закончил анализ, установив место и статус АнСоль. Моей самой первой задачей было напасть на монстра. Громадный монстр спрятал меня от любопытных глаз моей команды. Я активировал манну и приготовил зачарованный болт, который смог бы пробить кожу твари. Больше не нужно было притворяться и я сразу выстрелил.

Пин!Пин!Пин!

Почувствовав мое намерение убивать, монстр вздрогнул и оглянулся назад. Однако болты улетели со скоростью, которая теперь была на совершенно другом уровне, и пронзили грудь чудовища. Но была еще одна вещь.

Болты, покрытые манной, разъедали кожу и впивались в плоть с раздирающим звуком. Эффект был незамедлительным.

ГРАААААААААААА!

Это было болезненно? Скорее всего. Я быстро побежал, когда босс начал кричать от боли. Используя мой Третий Глаз, я увидел команду, кроме АнСоль, бегущей и спотыкающейся. Они еще не поняли, что АнСоль отстала. Будучи все еще в ожидании, это был лучший момент для меня....

Погодите. АнХён остановился.

«Соль! Соль! Ответь мне!»

АнХён только что заметил, что АнСоль была не с ними и с тревогой звал ее. Этот глупый олух! Я увеличил скорость, расстояние между мной и монстром сократилось вдвое за мгновение. Видя, как я бегу к нему, монстр замахнулся на меня, все его существо дрожало от ярости.

Я уменьшил интенсивность атаки, чтобы сохранить ее, и этот чертов неблагодарный олух не представляет, какую милость я ему оказал, когда чудовище замахнулось на меня. Рука обрушилась резко и быстро. Любой бы, кто это видел, выпрыгнул бы из своих сапог от страха, но для меня все двигалось болезненно медленно.

Сохраняя быстрый темп, я оттолкнулся от земли для мощного скачка. Согнул колени и старался держать тело параллельно земле. Огромные пальцы скользнули в непосредственной близости от моего лица, но он только срезал несколько прядей волос. Я полностью избежал атаки и смог обойти монстра. Совершенно чистый слайд. Я увидел, как АнСоль сжала землю обеими рукми и громко закашляла.

«Кхе! Кхе!»

Должно быть это плотное облако пыли поднялось, когда монстр приземлился после прыжка. Я бы обычно успокоил АнСоль, но сейчас не то место и не то время. Подбежав к ней, я поднял ее как принцессу, и понес. Она была поражена моим присутствием и неуверенно спросила.

«Су...СуХён оппа?»

«Шшш. Давай уйдем от этой твари для начала.»

Отстреливаясь болтами, которые я зарядил еще во время бега, не ждя результатов нырнул в пылевое облако. Послышался болезненный визг монстра, видимо я попал в цель.

Выражение лица АнСоль было что-то с чем-то. Ее глаза наполнились слезами, и смотрела она на меня как на Мессию. Взглянув вперед, я увидел, как ЮЧжун и ХанБёль изо всех сил стараются отговорить АнХёна повернуть назад. Но как только он увидел меня, выходящего из облака пыли, его челюсть широко распахнулась в неверии.

Было забавно наблюдать, как сменяются эмоции на лице АнХёна. Сначала этот ошеломленный вид, затем облегчение, и вскоре оно превратилось во что-то, грозящее разразиться слезами. В любой момент эти сиблинги могут устроить слезливую вечеринку. Я продолжал бежать, проклиная все эти глупости.

В тот момент, когда я увидел, как закричала в отчаянии ХанБёль, я почувствовал, как что-то холодное коснулось моей спины. Этот ублюдок не собирался просто так нас отпускать, как что он использовал свой хвост как кнут, чтобы поймать меня за спину. Я бы смог выжить получив удар от этого хвоста, но вот АнСоль вряд ли справится с этим.

Я был исполнен желанием убить эту хрень, поскольку никто еще в Зале Равнин не сделал этого. Убийство монстра-босса станет настоящим достижением, возможно, будет какое-то вознаграждение за его поражение. Еще одной причиной было стать соло для монстра. Для этого нужного было разделиться с группой, поэтому я решил взять на себя удар от монстра.

Моя спина вскоре была разбита хвостом твари. С глухим ударом, сила толкнула меня через спину. И хотя это не было болезненным, я почувствовал, словно собираюсь катапультироваться с земли. «Почувствовал», потому что сила никуда не направлялась и не двигалась.

Активировав манну, я противодействовал и боролся с силой в моем теле. Основной принцип заключался в использовании небольшого количества силы для управления большей мощностью. Благодаря этому принципу я мог контролировать и разделять силу, действующую на мое тело. Эта техника в основном использовалась для уменьшения силы, которую я не мог контролировать, распространяя ее по всему телу, но в других случаях я использовал ее как сейчас.

Контролируя силу в пределах допустимого уровня, который бы могла выдержать АнСоль, я позволял остаточной силе поднимать нас над землей. Я взял немного левее, прежде чем мы расстались, и прошептал АнСоль на ухо.

«Поднимись как можно быстрее, и беги прямо к вратам!»

Нас жестко отбросило в разные стороны, меня налево, АнСоль же кинуло в сторону команды. Не уверен, что это самый удачный полет АнСоль, но она хотя бы попала прямо в объятия АнХёна.

Я быстро поднялся, как только приземлился. Было что-то принципиально отличное у босса от монстров, встречающихся нам в Обряде Посвящения. Босс осознал опасность, исходящую от меня, и напал на меня, не отступая. Все его существо излучало желание убивать. Кажется, с этим я справился успешно.

ТХУМ!

При звуке взрыва земля сильно затряслась. Мое тело дрожало, но я избегал атак. Это разозлило монстра сильнее, и он начал пытаться раздавить меня ногами.

ТУМ! ТУМ! ТУМ! ТУМ! ТУМ! ТУМ! ТУМ!

«ОПППААААААААА!»

«ХЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁН!»

ЧТТТТТОООООООО! Ну вот как же мне хотелось ответить, но я хотел сохранить этот образ прохладного молчаливого оппы, поэтому молчал. Я бы обычно махнул рукой и сказал, что все нормально, но сейчас не время. Я дал им сигнал продолжать бежать, но они не сдвинулись с места. Я закричал во весь голос.

«Бегите, глупцы! Бегите к Вратам!»

Раздался какой-то шум, когда я увидел, как АнХён бежит и тащит сопротивляющуюся ХанБёль. Боже, этот парень. Он без колебаний вернулся за АнСоль, и так же без промедлений рванул к вратам. Когда я пытался пошевелить языком, меня отбросило влево. Этот ублюдок продолжал атаки ногами.

Мой темперамент усиливался, когда я избегал атак этого бесполезного куска дерьма. Но я оставался спокоен, потому что как только дети уйдут, эта хрень получит серьезный удар. Из-за постоянного топота монстра, пыль покрыла всё вокруг.

Желая получить ясный обзор, я использовал манну, стер свои следы и скрылся за монстром. Я исчез ото всех его чувств и анализаторов. Не имея глаз, чудовище стало отчаянно искать меня. Мгновение я на это молча смотрел, прежде чем повернулся к ребятам.

К счастью, АнХёну удалось перетащить ХанБёль , и все четверо они достигли Врат Телепортации. Волосы АнХёна были взъерошены, скорее всего из-за ХанБёль. Честно говоря, это было забавно.

Ворота Телепортации ожили, синяя манна трепетала, и вокруг стал просвечиваться полупрозрачный барьер. Началась их трансферизация в Комнату Призыва. Я вздохнул с облегчением, когда слабый голубой свет окружил их. Одна большая задача выполнена.

Осталось только...

Я быстро бросился на землю, когда увидел, что облако пыли начало рассеиваться. Хотелось избежать всяких вопросов, почему я не побежал к вратам. С холодным дедуктивным расчетом ХанБёль я хотел использовать хвост монстра как оправдание.

Пылевое облако полностью осело. Интенсивность синего света, окружавшего ребят усилилась. Начиная с ног, они стали медленно исчезать. Все еще лежа на земле, я поднял к ним руку. За этим не было никакого смысла, кроме как сообщить им, что я увижу их позже.

Но....АнХён вытер глаза рукой. ЮЧжун осела на землю(было забавно видеть, как кто-то сидит без своих ног) и плакала. ХанБёль закрыла лицо руками, но ее плечи дрожали. А АнСоль смахнула слезы рукой в мою сторону.

Что? Я никогда не хотел заставлять их плакать....

http://tl.rulate.ru/book/773/73030

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку