Читать MEMORIZE / M E M O R I Z E / Запоминать: Глава 30 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод MEMORIZE / M E M O R I Z E / Запоминать: Глава 30

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

MEMORIZE, глава 30

Почему ты так поступаешь? (2/2)

«Помнишь момент, когда мы обследовали хижину, а оппа проверял территорию вокург? Мы говорили тогда между собой об оппе.»

«И о чем конкретно вы говорили?»

«О тех выживших, которых встретили сегодня. Помнишь того парня, который бросил свой меч в ЮЧжун онни, и оппа прострелил его руку из арбалета?»

Я кивнул. Тогда я готовился к худшему исходу. Если бы У ЧжунМин и Сон УЮн вступили в драку, то вероятно один или двое из наших ребят погиб, если бы я не показал свои истинные способности.

Поэтому я готовился исключить одного из них до начала битвы.

«А АнХён оппа блокировал меч своим щитом, помнишь?»

«Да.»

«Все хвалили АнХёна оппу, говорили, что он чудесен, благодарили его. Но знаешь ли ты, что они сказали о тебе, оппа? »

«...»

У меня была смутная мысль, о чем она хотела поговорить, но я не хотел слышать этого. Прежде чем я открыл рот, она опередила меня:

«Никто об этом не говорил, но было очевидно – все шокированы. АнСоль была на грани слез, потому что была напугана. АнХён оппа и ЮЧжун онни были поражены. Но это еще не все. Им не понравилось, как прямолинеен ты был с той девушкой.»

«Хмммм. Я понял.»

Я спокойно кивнул, что заставило ХанБёль недоверчиво посмотреть на меня.

«Это не хорошо. Разве это справедливо? Это было чтобы защитить онни, или вы имеете право говорить со мной таким образом, когда заставили меня взять все на себя. Разве не вы должны себя сейчас так чувствовать?»

Что это? Я был так сильно погружен в свои мысли, что не заметил такую тонкую перемену в настроении группы. Я не был разочарован, и я не хотел тратить время на обсуждение этой проблемы. Это все равно не будет иметь значения, когда мы войдем в Зал Равнин. Рано или поздно наступит время, когда им придется убивать.

Тон ХанБёль показывал, как она разочарована моим нынешним легким отношением к ситуации.

«Оппа, ты все время беспокоишься и думаешь в одиночестве.Ты стараешься взять на себя все сложные задачи. Я знаю, у оппы нет никаких злых умыслов.»

«Я думаю, возникло недопонимание. Не могла бы ты....»

« Я не имею ввиду недопонимание. Я говорила это раньше, но решения оппы всегда были надежными. Я все еще так считаю.»

Услышав ее слова, мое сердце словно стало каменеть. Когда мы вышли из города, я заметил, как Ким ХанБёль рассеяно смотрит на меня. Особенно, когда мы с АнХёном обсуждали, что делать дальше. Я не думал, что это что-то серьезное, и отбросил эти мысли, однако сегодня я был буквально захвачен ею.

«Это не так. Мы...»

«Оппа. Говори так, как тебе комфортнее.»

Я прекратил бормотать, как только ХанБёль оборвала меня. Я уставился на нее широко раскрытыми глазами, видя прожигающий неудовольствием взгляд.

«Ааа, да?»

«Ты можешь говорить более жестко. Тебе легко общаться с онни и с опой, но почему ты стараешься быть таким аккуратным в своих словах со мной?»

«...Окей»

Пускай и на мгновение, но нервы мои сдали. Я, я, который был игроком в Зале Равнин в течении 10 лет....

Я сдаюсь. Каждый раз, видя Ким ХанБёль, мое сердце трепещет так же, как когда я вспоминаю Хан СоЮн. Нельзя было отвергать ее невероятную способность «Харизма». Каждый раз, когда я вижу ХанБёль, это поднимает в моём сердце такие эмоции! Настолько сильно, что ее образ походил на образ кого-то близкого с самого начала.

Прочистив горло, я продолжил с того момента, как она меня прервала.

«Не всегда я принимаю решения. Ты, я, АнХён, АнСоль. Все мы иногда делаем это.»

«Не ври, пожалуйста. У тебя есть хоть какая-то порядочность, раз ты не назвал ЮЧжун онни.»

«Развые ЮЧжун не старается больше теперь? Она очень здорово сегодня сражалась с обезьянами.»

«Ты опять это делаешь. Это сработает с АнХёном опой или с ЮЧжун онни, но пожалуйста, не надо так делать и со мной. Не меняй тему разговора вот так. Я и АнХён оппа едва убили двоих монстров работая вместе. Но оппа убил двух других один, и это не всё – ты помог ЮЧжун онни в ее схватке.»

ХанБёль надавила на чувствительное место. Сходство действительно было. Я не мог воспринимать ее легкомысленно. Взгляды, которые она кидала на меня время от времени, были всего лишь взгляды. Теперь же она подошла ко мне вплотную и взялась крепко.

Мысленно я глубоко вздохнул. Решив послушать ее еще немного я пообещал себе, что если что-то пойдет не так, кину в нее фэстбол.

«Это всегда так. В лесу, в городе и даже сегодня с этими незнакомцами сегодня. Ты всегда держишься в стороне, но если появляется опасность, оппа сразу же выходит вперед. Если считать нас одной командой, то ее лидером и основой является оппа. Не АнХён оппа, ты. Поэтому я была так зла. Поэтому оппа должен был выслушать эти слова. »

Почему она так поступает?

«Возможно. Но я не согласен. АнХён превосходен, он мотивирован, активен и исполнен решимости. А тебе не следует думать об этом настолько глубоко. Потому что если ты думаешь об этом, мы все лидеры, а Обряд посвящения это то место, где кооперация очень важна.»

«Пожалуйста, хватит. Почему ты так поступаешь, оппа?»

«Я не понимаю, что действительно ты хочешь мне сказать.»

Даже если я скажу, что я не знаю, мое сердце буквально звенит. У меня больше нет сил встретить холодный взгляд молчаливых глаз Ким ХанБёль еще раз. Вокург нее холодная аура витает, но я чувствовал, что это скорее даже сильнейший шторм надвигается. Плохо дело.

«Прекрати врать! Человек, который действительно принимает решения и может быть лидером это ты! Ты позволил АнХёну оппе взять на себя решение всех достаточно легких ситуация, когда как сам взял всю самую черную работу! Почему все всегда хвалят только АнХёна оппу и говорят что он удивителен? Почему они боятся тебя, когда ты берешь на себя все самое сложное? Почему ты стараешься все скрыть?!»

«Ты...»

«При таком раскладе, оппа будет делать то же самое снова и снова. И Скорее всего так и будет. Важно то, что как бы «за сценой» мы все зависим от тебя. Никто не будет возражать против тебя, поэтому, пожалуйста, оппа, будь нашим лидером. Если впереди будут трудности, которые ты постараешься решить, то поговори с нами сначала, пожалуйста, прими участие с нами. Если оппа будет лидером, никто не будет жаловаться.»

Ким ХанБёль почти умоляла меня. Честно говоря, я все еще не мог понять собственного недоумения. Если бы человеком передо мной была ЮЧжун, то я бы просто улыбался и уходил от ответов, так это было чертой ее характера. Хотя о Ким ХанБёль я не мог составить точного впечатления. Я все еще размышлял о том, что она сказала.

Наше противостояние продолжалось, а утренняя прохлада обволакивала все вокруг. Но ХанБёль не собиралась уходить. Нет, она не собиралась отпускать меня, не услышав моего ответа.

Кусая губы, я обдумал все и медленно открыл рот, чтобы ответить ей.

«Я...»

*****

Утро шестого дня было ясным. АнХён, который был ответственен за последнюю часть дозора, разбудил всех для подготовки к нашему путешествию. Мои суставы затекли и на лице была усталость. Я почти не спал прошлой ночью, проведя больше времени с открытыми глазами, нежели сомкнув, но тело должно было выдержать одну бессонную ночь.

«Доброе утро. Хорошо спалось?»

Утром я нарочно поприветствовал ее. АнСоль была поражена моим действием. Она скривила лицо, стала обеспокоенной, и побежала прочь. Прежде я бы просто посмеялся как бы застенчивостью, но теперь это произошло прямо передо мной, я горько усмехнулся.

Увидев это АнХён начал отчитывать АнСоль за отсутствие манепр. Ее голова снова упала вниз, и слезы были готовы хлынуть из глаз. Тогда пришла ЮЧжун и начала спорить с АнХёном, а АнСоль оказалась в ловушке между ними, не зная, что делать.

Отступив назад, я спокойно наблюдал за этой картиной. Тепло. Это была действительно теплая сцена. Глядя на них, можно было бы сказать, что все трое - братья и сестры. Эта ситуация была достаточно милой и теплой, чтобы забыть тот ад, которым был Обряд Посвящения.

Но мне не было места в этой картине. Я знал это лучше, чем кто либо. Они и я были фундаментально разными людьми. Хах, когда я убивал сотни людей в прошлом, так я думал.

Если бы люди, знающие меня в прошлом, увидели бы сейчас, они бы от шока в осадок выпали.

Я не мог не засмеяться над этим взглядом со стороны. Вспоминая мрачное прошлое, я почувствовал себя немного меланхоличным. Не понимая моего состояния, АнХён радостно улыбался, подходя ко мне. Я услышал ворчание позади него – кажется в споре он вышел победителем.

«Хен, как ты думаешь, мы сможем найти врата телепортации сегодня?»

«....Да»

«Тогда давайте шевелиться. Мы не можем знать наверняка, это ли последняя наша трапеза, так что как на счет плотного завтрака? Хён, тебе нужно много есть.»

Я усмехнулся, услышав как бесцеремонен в речи АнХён. Я покачал головой, предлагая им позавтракать.

«Нет, спасибо, я в порядке. Позавтракайте сегодня вместе.»

«Что? Но...»

«У меня привычка не есть в важные дни. Это позволяет мне мыслить яснее, понимаешь.»

АнХён неохотно кивнул и повернулся к Ким ХанБёль. У нее все еще было такое холодное выражение лица, словно она смотрит в пустоту. Вдруг наш ночной разговор встал у меня перед глазами.

«ХанБёль, на счет завтрака....»

«Я не буду есть.»

«А? Не будь такой...»

«Нет.»

Недослушав АнХёна до конца, Ким ХанБёль оборвала его коротким ответом. АнСоль выглядела удивленной этим зрелищем, и рассеяно мяла пальцы. АнХён неловко посмотрел на меня и ХанБёль, а зател стыдливо посмеялся и почесал голову. Ли ЮЧжун, наблюдавшая со спины, заговорила осторожно, не желая усугубить неловкую атмосферу.

«Ахаха....трое из нас тогда позавтракают.»

«....»

«Ммм, ну, ничего не поделаешь. Нам больше достанется, хохохо. Оппа, ХанБёль, мы ведь действительно собираемся все это съесть....?»

Разумеется, я и ХанБёль молчали. ЮЧжун, ошарашенная нашим молчанием, открывала и закрывала рот. Я почувствовал, что ХанБёль переводит взгляд на меня. Но яне хотел встречать этот взгляд, и отвернулся. Это сделало атмосферу гораздо прохладнее.

Увлекательно утро шестого дня.

После завтрака, трое из нас стали осторожнее с остальными двумя.

http://tl.rulate.ru/book/773/72193

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Просто супер !! Спасибо большое ))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку