Читать MEMORIZE / M E M O R I Z E / Запоминать: Глава 29 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод MEMORIZE / M E M O R I Z E / Запоминать: Глава 29

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

MEMORIZE, глава 29

Почему ты так поступаешь? (1/2)

«Ваша компания тоже, возможно, направляется к Центральным вратам телепортации?»

«Я не выдумываю. Вам не стоит этого делать. Не ходите туда. Нам удалось достичь ворот 2 дня назад, но не удалось дойти 300 метро. Почему? Мы были совершенно сбиты с толку, и не знали как теперь поступить. Решили отступить. Если бы мы приняли такое решение раньше, чем...ДжинТэ все еще бы....»

«....»

«Вы знаете об условиях выживания, ведь так? Это не самое лучшее для вас, держаться целых 7 дней. Ваша команда не в силах победить эту тварь. Если бы не было ДжинТэ, мы все были убиты этим монстром. Мы были уже далеки от него, но он точно знал, где мы находимся.»

«Этот монстр...»

*****

Условием появления монстра-босса зависит от времени остановки в каждой точке. Был так же шанс случайного появления, однако это было маловероятно. Больше всего я был удивлен не наличию монстра, а тем фактом, что этой группе удалось добраться до врат за 3 дня и пережить встречу.

Вся информация вполне заслуживала доверия, так как репутация У ЧжунМина и Сон ЮУна буквально резонировала в воздухе во всем Зале Равнин. Лицо плачущей Вон ХёСу всплыло в моём сознании. Она покрывала меня проклятиями, смотря прямо на меня, но я не обижался.

Потому что я прекрасно знал, что значит потерять дорогого человека. Я был в таком же положении, что и она тогда. После потери хёна и ее, я сошел с ума на какое-то время, и если бы можно было собрать всю ту кровь, что я пролил, то она бы заполнила несколько бассейнов.

«АнХён»

Пока мы шли, я услышал Ли ЮЧжун, зовущей АнХёна. Как только он поднял голову, она зашептала, а не заговорила своим, как правило, громким голосом.

«Спасибо тебе»

«За что?»

«...За то, что спас меня тогда.»

АнХён наклонил голову вспомнив, «Ага.» Он кивнул, словно вспоминая тот момент.

*****

«В любом случае, твой темперамент приносит слишком много проблем. Утихомирь свой пыл хоть немного и просто дай нам жить, не влезая во всякие стычки. Если бы я не был насторожен в отношении того парня с самого начала, то ты бы сейчас была с мечом в голове!»

«Он был таким раздражающим!»

«Да, такой он и был. Почему ты не хочешь приложить хотя бы половину тех усилий, что прикладывает хен для хороших отношений с другими? Или хотя бы наполовину походила на характер ХанБель? В чем суть твоего красивого лица, если характер у тебя как у злой собаки?»

«Полов...половину? Ах....Пфф! СуХён оппа столько страдает из-за нас. Я ненавижу это.»

ЮЧжун ярко покраснела, когда АнХён назвал ее хорошенькой, и быстро отвела взгляд. АнХён выглядел удивленным этим чисто девичьим поступком ЮЧжун. О, это было большое достижение – никаких аргументов дальше не последовало, к моему облегчению.

АнСоль, слушавшая разговор между этими двумя, крепче сжала воротник АнХёна, и он машинально погладил ее по волосам. Увидев ухмылку на лице АнСоль, взгляд ЮЧжун стал жестким. И только глупый АнХён не заметил этой безмолвной борьбы вокруг него и шагал, настороженно вслушиваясь. Почему настолько популярные мужчины настолько болваны? Тц, тц.

Мы двигались в быстром темпе некоторое время и смогли увидеть безопасный пункт в то время, как солнце начало садиться. И мы не встретили ни одного монстра на своем пути. Ребята были рады этом факту, но не то чтобы он вызывал дикий восторг.

Мы постоянно подвергались атакам монстров, за то время что вышли из города. За исключением промежутка, когда мы миновали лес. В серьезных ситуациях, АнСоль кричала так, словно увидела Манки. Я же намеренно сталкивал компанию и монстров, и в итоге все получали награду за свои усилия.

Монстры, окружающие Врата телепортации, достаточно умны. Манки были одними из самых жестких монстров в обряде посвящения, и нашей компании удалось убить пятерых из них. Эти умные твари наверняка уже знают, что те обезьяны убиты нами. Их чувствительный нюх позволяет чувствовать засохшую на нас кровь.

Это была моя теория до разговора с У ЧжунМином. Если монстр-босс и бродил вокруг врат телепортации, значит, все остальные твари покинули это место, так как босс был на вершине пищевой цепи.

Другими словами, если мы не встречаем никаких монстров на пути туда завтра, то вероятно, нам придется противостоять боссу перед вратами телепортации, как и команде У ЧжунМина. Ироничная ситуация. Мы покинули город, чтобы избежать битвы с боссом, и теперь сами же идем к нему.

Конечно же, эти две ситуации разные. Шанс встретить босса в городе был 100%, но вот встретить босса недалеко от врат искривления было уже случайностью.

Некоторое время я думал об этом, и у меня возник вопрос. Безусловно, если условия, которые определяют вероятность появления там босса. И было много выживших в обряде посвящения кроме нас. Если так, то есть шанс, что две или три группы одновременно появились на территории монстра-босса. Что произошло бы в таком случае? Плюс, ситуацию усложняет высокий риск появления около врат телепортации этого монстра-босса.

Внезапно я понял, что очень мало знаю о ритуалах. Я 10 лет пробивал себе путь в Зале Равнин и знал все об этом, но обряд посвящения не был частью моей жизни. Единственное, что я знаю, так это шутки других игроков об их опыте прохождения обряда посвящения. И хотя это чувство было не слишком сильным, я все же чувствовал себя расстроенным.

Сколько времени прошло? Мы шли еще некоторое время и, наконец, достигли безопасной точки.

«Да, эта штука с желтой крышей, но оно больше похоже на хижину.»

«Слава богу, мы нашли одну сегодня. Еще несколько рановато, но давайте отдохнем тут сегодня? Хён, это возможно?»

«Нельзя оставаться в течении дня. Здесь есть предупреждающий знак. Но это лучше, чем в прошлый раз, правда, оппа?»

«Я пойду первым. Хочу поскорее принять душ и надеть сменную одежду, хехе»

«.....»

«Хён?»

«Оппа?»

«А? Ээ, да. Давайте.»

Я поспешил ответить, и поймал на себе от каждого странный взгляд. Я покачал головой, как бы говоря, что все в порядке.

Они продолжали смотреть на меня еще мгновение, прежде чем вернуться к своей болтовне, и я мысленно вздохнул. Незрелые дети. Именно из-за этого я чувствовал себя словно отдельно от компании. Если бы я был один, то уже вошел бы в Зал Равнин. Неважно как я размышлял, все равно не было порядочного плана, и я решил оставить этот вопрос на данный момент.

После этого я понял, как сильно я расслабился. В прошлом, когда я не знал многого, я старался изо всех сил, чтобы выжить, а смертельные ситуации буквально поджидали на пороге. Теперь все по-другому. Идея вырубить все проблемы на моем пути была буквально выгравирована в уголке моего сердца.

«Оппа, что ты там делаешь? Мы пойдем первыми!»

«...Уже иду.»

Я медленно направился вслед за ЮЧжун, которая с энтузиазмом махала мне рукой. Сейчас, решил я, оставлю проблемы завтрашнего дня на завтра.

*****

Ночь была темная. Я сидел на лестнице, ведущей к избе, и нес дозор. Уже не только мы с АнХёном ночь напролет сидели часовыми. Теперь четверо – АнХён, ЮЧжун, ХанБёль и я – сменяли друг друга на посту. Мы установили точное время, но если проходило достаточно времени, то звали следующего.

Первой была ЮЧжун, и я был рядом с ней. Третьей была ХанБель и последним АнХён. Один человек должен был дежурить около 2х часов, но я не уверен, что прошел даже час, как пришла ЮЧжун, и попросила поменяться с ней.

Ага. Увидев, как она избегает смотреть мне в глаза, когда она просила подежурить за нее, я подумал, что видимо она чувствовала вину.

Я положил руку в карман – это было моей привычкой – и почувствовал шоколадку внутри. Ли ЮЧжун сунула мне ее в руки, как извинение. Кажется она в тайне придержала немного шоколада для себя. У нас не было нехватки пищи или воды, так что я не сказал ничего по этому поводу. Наступало время, когда на смену мне должна была прийти ХанБель, так что мне показалось хорошей идеей поесть, прежде чем отправится обратно.

Пока я пытался вскрыть упаковку, к моей щеке прижалась упаковка с кофе. Обернувшись, я увидел ХанБель, наклонившуюся, и глядевшую на меня.

«Я смотрю, ты прячешь еду и ешь ее в одиночку.»

«...Я получил это от ЮЧжун.»

«Это в ее стиле, хотя я никогда не видела, чтобы она с кем-то делилась едой.»

«Она попросила посидеть за нее. Думаю, я получил это в качестве извинения.»

Криво улыбаясь, Ким ХанБёль села рядом. Разломив шоколадку пополам, я отдал часть девушке.

«Спасибо.»

«Спасибо за кофе»

Ей было комфортнее со мной сейчас, потому что я не был таким же шумным, как ЮЧжун. И хотя между нами по прежнему есть расстояние, оно явно сократилось. Внутри группы, только мы все еще говорили в формальном тоне. Это было что-то вроде негласного соглашения.

«О чем ты так задумался? Выглядишь мрачно. Ты даже не заметил, что я иду к тебе.»

Я знал, что ты идешь, просто сделал вид, что не заметил этого. Отхлебнув кофе, я ответил.

«Хаха, я выпал на некоторое время. Ты сказала, что я был мрачен?»

«Да. Ты выглядишь напряженно после разговора с тем человеком. Может быть я не права...»

Что это? Я думал, что хорошо контролирую мимику, и у меня совершенно непроницаемое лицо.

«Что он сказал?»

«...Ничего важного.»

«Это почувствовала не только я. ЮЧжун онни, АнХён оппа и АнСоль тоже немного нервничали. Ты ничего не сказал после разговора с тем человеком.»

«Я думал о том, о сем. Все что ни случится, мы со всем разберемся, я в этом уверен. Даже если что-то произойдет, пойдем до конца, так что не волнуйтесь.»

Я прикончил шоколадку и допил кофе одним глотком. Почему-то, чем ольше я разговариваю с ХанБёль, то больше вспоминаю «ёё». Я хотел поскорее уйти. Пожелав ей удачи, я собирался подняться по лестнице в хижину.

«Подожди пожалуйста, я хочу у тебя кое-что спросить.»

В романах, манхве и драмах девушка, как правило, дает парню уйти без вопросов....почему она не может быть такого же типа? Я чувствовал, что ХанБёль собирается затронуть еще одну проблему и внутренне закричал. Я должен был это предвидеть, когда она договорилась поменяться местами с АнХёном. Я постарался выглядеть как можно более дружественно, пока пытался сбежать.

«Я немного устал. Можем ли мы поговорить об этом завтра? Я хотел бы пойти внутрь и поспать.»

«Я хочу спросить тебя об этом сейчас.»

«Я ведь никуда не убегу.»

Разговор становился все более серьезным, но я старался спихнуть все в юмор, но она не слишком хорошо это приняла. ХанБёль смотрела на меня со своим обычным холодным выражением на лице. Вот опять, лицо ХанБёль чертами похоже на «ее» лицо. Я подсознательно старался избегать взгляда.

«У меня чувство, что если не спрошу тебя об этом сейчас, то потом у меня уже никогда не будет шанса снова.»

«Ах, это был тот вопрос, что ты задала тогда? Ничего серьезно на самом деле...»

«Оппа»

От неожиданности я захлопнул рот. Слышал ли я хоть когда-нибудь, чтобы ХанБёль называла меня «оппа»? Нет, не поймите неправильно, я не тот извращенец, которому нравится, когда его зовут «оппой».

«СуХён оппа. Это не тот вопрос, что я хотела задать. »

Лицо ХанБёль оставалось холодным и спокойным, но несколько другим, нежели обычно. Она была зла сейчас. Без шуток, было впечатление, что она источает злость, глядя на меня. Я понял, что она была предельно серьезной сейчас. Последовав ее примеру, я стал спокойно наблюдать за ней. И она задала свой вопрос.

http://tl.rulate.ru/book/773/71256

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку