Читать MEMORIZE / M E M O R I Z E / Запоминать: Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод MEMORIZE / M E M O R I Z E / Запоминать: Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Воспоминания Глава 16

Разделенный пополам 6/8

Вероятно, что ранее я уже говорил, что в этих краях мертвецов даже не считали монстрами. Конечно, назвать это способностью уж слишком громко сказано, но они могли заражать окружающих, вместе с маленьким интеллектом. Любой здоровый человек со стальной трубой будет иметь 80 процентов шансов победить мертвеца. (Конечно же, мы должны предположить, что это бой один-на-один, что этот человек способен трезво думать).

У Ань Хьюяня был длинный меч и щит, и основные очки силы. Если бы он проявил твердую решимость и научился пользоваться оружием, то смог бы добиться больших результатов. Он бы легко справился с мертвецом.

Как только у него появился шанс действовать, его сомнения исчезли. Ань Хьюян был умен и от природы хорошим бойцом. Однако, как только он сосредоточился на обороне и попытался отобразить наступление мертвецов, на него нашла неуверенность. С большей уверенностью он сможет убить троих или даже четырех, без каких-либо сомнений.

Выйдя вперед, мы быстро направились к краю леса. По пути, Ким Хань Беуль обнаружила следы. Мы решили найти обратный путь из этого леса. Естественно, наша группа начала двигаться быстрее. Однако, чем дальше мы шли, тем неизбежнее было столкнуться с мертвецами. Для того, чтобы получить больше боевого опыта, Ан Хьюян решил стать ответственным за большинство боев.

Четыре мертвеца, почуяв человеческий запах, открыли свои пасти и испустили вопль. Глаза Ань Хьяюяна были полны уверенности, и медленно начали показывать его агрессивность. Увидев, что Ань Хьюян поднял свой меч и щит, Ань Соль заговорила.

«Брат... Будь осторожен...»

«Ладно. Держись. Су Хьюян, сможешь защитить Соль и всех остальных?"

"Не переживай о детях. Я о них позабочусь."

"Кого ты назвал детьми?!" воскликнула Ли Ю Джан.

Ань Хьюян немного усмехнулся, и с грубостью и жестокостью, быстро побежал. Хотя ранее, они оба имели с этим дело в прошлый раз, на этот раз их было четверо. Я положил стрелу в свой арбалет и приготовился.

Он осторожно наблюдал за ними, и, когда он был на расстоянии метра, то сделал шаг по диагонали. Его ждал тупик слева, а монстры наступали. В отличие от человеческого тела, тело монстра совершенно не было гибким. Мертвец, который торопился к нему, чтобы укусить, был вынужден остановиться из-за своих жестких суставов. Меч пронзил его уязвимое место в голове. Один готов, осталось трое. В то же время, он вытащил меч и атаковал мертвецов.

Взглянув на Ань Хьюян, я понял, что атакует он довольно мощно. Прежде всего, речь идет о слабых сторонах противника, а не о простой атаке и защите. Я хотел похвалить его за то, что он знает, что мертвецы уязвимы во время вращения, а также если двигаться по диагонали.

Прозвучал сокрушительный шум, и мертвец отошел на несколько шагов назад. Мертвецы могли использовать только свои зубы для укуса. Щит был более эффективен если держать его выше груди... Никто этому еще не обучил Ань Хьюян, однако, он делал именно это. Посмотрев на ужасные зубы мертвеца, меч Ань Хьюяня полетел вперед, словно метеор. Я тихо воскликнул про себя, что второй ушел.

Теперь, когда двое ушли и сыграли в ящик, осталась только половина. Возможно, из-за того, что с первой парой он усиленно расправился, щит в его левой руке он стал держать слабо. В попытке что-нибудь укусить, он бросился вперед. Не двигаясь, Ань Хьюян осторожно осмотрелся и схватился за ручку своего меча. Мои глаза широко раскрылись. Не может быть, чтобы это оказался навык владения мечом одной рукой...?"

Вычислить диапазон удара меча и управлять временем. Я знал все принципы, потому что я был сам мастером. Зияющие мертвецы вошли в зону поражения. Я мог одновременно видеть, как Ань Хьюян взял длинный меч и вложил в него всю свою силу. Сейчас самое время.

Сук!

Ужасный звук расщепляющей плоти разошелся по всему лесу. Хотя экзекуция и была немного небрежной, на голове мертвеца появился неаккуратный полумесяц. Нечто похожее на восторг появилось на лице Ань Хьюяня. Впервые после начала этой битвы, я нахмурился... Но все еще остался один монстр в живых.

Как только все мертвецы впереди были уничтожены, оставшийся один застал Ань Хьяня врасплох. То, что он обладал быстрой реакцией и вовремя использовал свой щит, было хорошо. Однако, из-за того, что он немного расслабился, он не сможет идти против силы мертвецов. Быстро загрузив стрелы в арбалет, я наблюдал за столкновением.

Стук!

«Кык!»

Как и ожидалось, Ан Хьюян в конце концов потерял контроль над своим щитом. В отличие от мертвеца, с которым он столкнулся ранее, этот просто врезался в его левую руку. Его руки тряслись. В любом случае, впереди Ань Хьюян был беззащитен, и мертвец не упустит возможности его не атаковать. Его зубы словно змея, подползли к его груди. Как только я это увидел, то выпустил меч из рук.

"Прости, но он слишком дорог, чтобы стать твоим обедом."

Промелькнул меч, и резким движением отрезал голову мертвецу. К счастью, прямо в момент, когда он собирался укусить Ань Хьяня в шею, меч ударил. Упав на землю, он был перепуган до смерти.

«Вот так...»

«Хороший выстрел, босс.»

Я не был уверен в том, что она понимала насколько эта ситуация была опасна, но Ли Ю Джан посмотрела на меня, и выкинула шутку. Даже если бы Ань Хьюян справился, то я бы не мог узнать его будущее. Конечно же он сделал достаточно, однако, возможно я очень жадный и требую многого от него. Ань Хьюян уставился и погладил свою шею, прежде чем посмотреть на меня и заговорив с облегчением.

«Я жив благодаря тебе. Спасибо, брат.»

«Хех. Ты помог мне. Ты справился."

Ань Хьюян покачал головой в ответ на замечание, и пробормотал что-то в недоумении.

"Я не думал, что он накинется вот так. Если бы не твой выстрел…"

Я быстро взглянул на лицо Ань Соль и заметил, что она была на грани слез. Увидев дрожащую Ань Соль, будто она больше не хотела его слушать, Ань Хьюян перевел дыхание.

«Это бы не помогло. Тот момент, когда ты ворвался, был великолепен. В этом случае я поддержу..."

«Чтоооо!»

Не имея больше возможности — это терпеть, Ань Соль расплакалась и кинулась к брату. Они заставили меня расплакаться. Чувствуя себя неловко, я убрал свой заряженный арбалет и болты в сумку. Посмотрев на парочку, Ли Ю Джан заговорила слегка завистливым тоном.

"Возможно потому что я тоже это видела, но тоже смогла бы это сделать...черт. Мне тоже стоило выбрать оружие. Хань Беуль. У тебя есть оружие?"

После слов Ли Ю Джан, Ким Хань Беуль вытащила свой короткий меч. Это оружие было полезным исключительно в случае применения ближе к земле для эффективного удара. Хотя, находясь под руководством такого мастера, как я, это была бы уже другая история. Но если бы обычный человек рисковал, риск получить ранения тоже бы вырос.

"Кажется, что помощи можно не ждать. Зачем ты носишь это с собой?"

"На всякий случай. Лучше убить себя, чем лишний раз страдать."

"...Ты что, считаешь себя некой девушкой из династии Чосунь.....?"

Ли Ю Джан просто покачала головой, и с ужасом посмотрела на Ким Хань Беуль. Она не могла не заметить, что ее голос был слишком спокойным. Она внезапно с завистью посмотрела на мой арбалет, однако, она перенаправила свой взгляд в сторону, когда поняла, что не умеет им пользоваться. Она была разочарована.

«Где находится железная труба, которую держал тот парень? Хань Беуль, посмотри, если там что-нибудь."

"Там ничего нет."

Казалось, что Ким Хань Беуль было не по себе, потому что Ли Ю Джан говорила с ней, как ей того хотелось. Вдруг, группа Парк Дон Гуля пришла ей на ум. По сравнению с моим предыдущим обрядом, нам было очень легко. В те времена...первые дня просто незаметно пробежали. Чем они сейчас занимаются? Они были на ходу? Нет, возможно, что они уже внутри мертвецов, порезаны на несколько мелких кусочков.

Конечно же, это не моя проблема, поэтому я просто стер ее из моих воспоминаний. Были ли это последствия битвы или утешение Ань Соль, Ань Хьюян немного нас взбодрил.

"Брат, кажется, что следы на тропинке становятся отчетливее. Так как кажется, что мы уже почти там, как насчет того, чтобы пойти вдоль?»

«Конечно. Давай сделаем так.»

Ли Ю Джан услышала мой разговор с Ань Хьюян. Может быть это произошло потому, что она была зла и у нее не было оружия, и она начала злиться.

"Пффф. Рады, не правда ли? Будь осторожен, или тебя просто могут убить."

«Я не хочу оставаться здесь и быть съеденным. Так лучше. В любом случае, давай поспешим."

«Я знаю, я знаю. Мне тоже очень хочется выбраться уже из этого леса. Хочу поспешить и быстро уже отсюда сбежать."

Вот так мы последовали по дороге вниз снова, после того как уничтожили четырех мертвецов. Я был уверен, что это был путь, который мог вывести нас из леса. Однако, количество мертвецов на окраине города меня беспокоило... Я чувствовал, что их было больше двадцати... Однако, даже если мы уже пошли в другом направлении, ничего бы сильно не изменилось.

Разница в борьбе с четырьмя или двадцатью мертвецами была словно разница между небом и землей. Если это так, то путь к бегству оставался только один. Я вздохнул, и подумал, что бы такое сказать, чтобы убедить всех остальных.

*

Как и ожидалось, опушка леса кишила мертвецами. При беглом взгляде показалось, что их там было больше двадцати, со всех сторон. Мы видели только тех, кто находился впереди, но, даже тогда, из-за шума монстры вылезали со всех сторон. Их было слишком много, чтобы их игнорировать.

В далеке я увидел каменные стены, с человеческими следами на них. Помимо этого, я стоял на краю чего-то, что напоминало дорогу. Один шаг, и мы могли выбраться из этого леса. Ребята должно быть все поняли, и напряглись. Независимо от того, насколько хорош был Ань Хьюян, он в любом бы случае не смог справиться с двадцатью мертвецами. Тем не менее, я сомневался, стоит ли мне уходить отсюда.

"Это безумие... как мы сможем прорваться дальше...?"

Пустой голос Ли Ю Джана пронзил уши всех присутствовавших. Никаких гарантий того, что нас может ждать что-то другое на противоположном пути, не было. У Ань Хьюня и Ким Хань Беуль тоже не было слов, и они просто молча стояли, уставившись на землю. В конечном итоге, оставался только один вариант. Я вздохнул, и решил попытаться объяснить.

«У меня есть хорошая идея.»

Как только они услышали мои слова, у меня сложилось впечатление, что их уши закололись. Я решил перейти сразу к делу.

http://tl.rulate.ru/book/773/47966

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Да чтоб тебя... я не понимаю кто кто...
Нафига имена сменили?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку