Читать MEMORIZE / M E M O R I Z E / Запоминать: Глава 17 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод MEMORIZE / M E M O R I Z E / Запоминать: Глава 17

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Воспоминания Глава 17

Разделенный пополам 7/8

«Мы заманим их».

«Что?» Мы привлечем этих монстров?

Аналогично, но не совсем точно. Я покачал головой. Все тупо на меня посмотрели, но Ким Хань Беуль со своим поднятыми бровями, кажется, поняла, что я имел в виду. В любом случае, мою идею нужно было продвинуть дальше.

«Нет. Это не подходит. Наоборот, нам нужен человек, который будет приманкой, и сможет привлечь монстров сюда."

На какое-то время я остановился, вытянул палец и указал на лес. Увидев, что каждый перевел свой взгляд в ту сторону, я заговорил.

"Если мы отвлечем монстров, они несомненно поведутся и прибегут. Удерживая их, мы сможем заманить их прямо в лес. И благодаря этому, все остальные смогут подняться через стену. Затем, мы сможет выбраться из этого леса."

Я намеренно подчеркнул то, что нам надо покинуть лес обнадеживающим тоном, но все смотрели на меня скептически. Это был отказ. Вся обстановка выглядела не очень доброй. Однако, увидев, что они молчали, стало ясно что, в этом было нечто правдоподобное. Конечно же, оставалась одна из проблем, которую необходимо было разрешить - это придумать план.

Это было очевидно, даже если я ничего и не говорил. Кто же будет приманкой? Стоит попробовать подсмотреть как они медленно ходят, но как только они заметят еду, то сразу же побегут за ней. Если это так, то человек, который будет их заманивать, будет окружен ими и станет их приманкой.

Какое-то время, все просто стояли, обдумывая, что могут подумать другие. Но, как и ожидалось, быстрое мышление Ким Хань Беуль указало на ключевую проблему.

"И что, это значит, что один должен жертвовать собой ради остальных."

«Все верно».

"Кто собирается это сделать?"

Тишина. Любой примет меры, имея возможность убежать из леса прямо на их глазах. Понять, что они чувствовали было невозможным. Я легко вздохнул и поднял руку. Вместо того, чтобы отправить парня туда и беспокоиться, мне было спокойней сделать все самому.

"Тому, кто поднял эту тему, следует это сделать. Я сделаю.»

«Ни за что. Это слишком опасно.»

«Oппa. Хань Беуль права. Давайте просто спрячемся и подождем. Да?»

Ким Хань Беуль немедленно приняла оппозицию и Ли Ю Джан убедился. Заранее ожидая такую реакцию, я заранее подготовил несколько слов.

"Мы не можем продолжать ждать. Мы же не знаем, когда они до нас доберутся."

"Можем попробовать пойти в другом направлении."

Снова Ким Хань Беуль? Я снова покачал головой и отказался.

"Дорога займет какое-то время и уже почти стемнело. Если мы хотим уйти, это наш последний шанс."

«Все же»

Ким Хань Беуль не была убеждена. Я открыл рот и начал было говорить громче обычного. Конечно же, я до сих пор помню, насколько ей было неприятно, когда Ли Ю Джан разговаривала с ней с высокомерием, поэтому, я решил подобного не делать.

"Если возможности нет, то просто создай ее. Нет никаких гарантий того, что другой путь будет лучше нынешнего."

Ким Хань Беуль больше не могла найти слов, и закрыла рот со злостью. Наступила тишина. С одной стороны, казалось, что они почувствовали облегчение от того, что не стали приманками, но с другой, казалось, что им стало меня жаль. В этом и была разница между ними и Парк Донь Гулем.

Парк Дон Гуль назвал это лицемерием. Подумав об этом теперь, мы с Парк Дон Гулем поделились мнением. Раньше, я бы застрелил его без единой мысли. Но для группы, мне было необходимо оставаться тем, кто станет их поддерживать на заднем фоне. Возможно, что, если бы Парк Дон Гуль контролировал себя во время разговора или говорил дельные вещи, я бы его не посылал. Я усмехнулся про себя, во время этих тривиальных мыслей.

Неожиданно, кто-то нарушил молчание.

"Тогда...это...это будет слишком опасно для Су Хьюяна."

Я повернулся и заметил, что лицо Ань Соль покраснело и она пробормотала. Ты переживаешь за меня? Я хотел поцеловать ее в щеку, но из-за стоящего рядом тупицы Ань Хьюяня я просто улыбнулся ей. Я притворно осмотрелся и заговорил.

"Мы не можем просто не воспользоваться шансом выбраться из леса. В любом случае, я знал, что настанет тот день, что мне придется иметь дело с нечто подобным. Только настал он немного раньше."

«Но все же...»

"Очень странно делать такое заявление в 23 года, но я самый старый здесь. Когда еще мне подвернется шанс принять решение?"

Заговорив немного с юмором, выражение лица Ань Соль смягчилось. Ань Хьюян, который молчал все это время, неожиданно заговорил. Казалось, что он что-то тщательно продумывал и его выражение лица было задумчивым.

"Хьюян."

«Да?»

"После встречи с этими монстрами я понял, что обычно они ходят кругами, но после того, как обнаружат человека, начинают бежать. Велика вероятность быть замеченными при попытке их заманить."

"Как говорится, они ходят быстрыми темпами. Уверен, что меня не поймают, если я изо всех сил побегу. Я просто буду думать про то, как я каждое утро бросаю вызов."

"Даже если нам удастся убежать...тогда...оу..оппа... После этого...Как ты сможешь убежать?"

Ким Хань Беуль, которая молча сидела и слушала, снова забастовала. С чего бы вдруг? Но мне показалось, что она только что назвала меня "оппа". Я что, неправильно ее услышал? Я наклонил голову и ответил.

"Я подумаю об этом когда мы доберемся. В любом случае, думаю, что это единственный путь. С этого момента, я хочу, чтобы все, в том числе и мисс Хань Беуль, думали только про то, как нам выбраться из леса."

Тогда, считайте, что я в деле. Я просто не могу на вас это скидывать. Я пойду с вами."

Все будет хорошо. После слов Ань Хьюяна, глаза Ань Соль широко раскрылись, и она схватила его за воротник рубашки. Я посмотрел на Ань Хьюяня с глупым выражением лица и вздохнул.

«Нет. Ты должен оставаться с ребятами несмотря ни на что."

"Почему? Совершенно нет никаких оснований рисковать одному."

"За стеной их может быть гораздо больше. На всякий случай, нам нужен человек, который будет защищать группу. Также, в одиночку их заманить будет намного проще."

«Все же…»

«И у тебя есть младшая сестра».

Как только я упомянул Ань Соль, Ань Хьюян моментально закрыл свой рот. Ань Соль посмотрела на меня со смешанными эмоциями. Благодарность. Беспокойство. Жалость. Я всегда терпеть не мог таких людей как Ань Соль, но по какой-то странной причине я подумал, что с ней все в порядке.

После того, как прошло немного времени, молчаливый Ань Хьюян кивнул.

«.. . Хорошо, я все понял. Я передаю это тебе, братец."

«Точно. Я хочу жить тоже. Доверься мне."

«Ладно. Я доверюсь тебе."

"Ты можешь мне поверить. Ковать железо надо пока оно горячее. Начнем прямо сейчас. Все пригнитесь. Как только я заманю их в определенной степени, Ань Хьюян, ты заберешь с собой ребят. Не оглядывайся назад и не глупи, и даже не возвращайся. Несмотря ни на что, смотри только вперед и беги. Понял?»

Девушки ничего не ответили. Эмоции смешались на их лицах. Я заметил их облегчение так как они уже собирались бежать, но и также их чувство вины не являясь приманкой. Прежде чем зарядить арбалет и идти дальше, я услышал, как Ким Хань Беуль, Ли Ю Джан и Ань Соль сказали свои последние слова.

“… Мне жаль.»

"Оппа... Спасибо. Лучше тебе не умирать."

«Будь осторожен...»

К их искреннему беспокойству, я ответил сильным тоном.

«Удачи.»

*

Я начал действовать. Естественно, покидая наше убежище, я старался не шуметь. Если я сейчас привлеку внимание, остальным не поздоровиться и их заметят. Я быстро осмотрел территорию и несколько камней в конце горной дороги привлекли мое внимание. Если я поднимусь наверх, то смогу увидеть все что происходит, и также привлеку внимание всех мертвецов. Деревья уже не казались такими массивными, но за ними я мог прятаться, пока двигался вперед.

Передвигался на корточках как можно медленнее, от одного дерева к другому. Мне пришлось избегать попадания на их глаза, стараться как можно тише дышать и передвигаться. Я не считал это сложным, так как ранее я проводил много тайных операций. Вдруг, мне пришел на ум мой первый обряд.

Парк Дон Гуль и Ли Ю Джан дрались на пустыре, а мертвецы стекались к скале, около них. Я решил, что хочу пожить еще и убежал. Я не знал, куда я направляюсь и в итоге блуждал в одиночестве в течение двух дней. Когда я вспоминаю те времена, мне становится смешно.

Я мог бы действовать более спокойно. Возможен был и другой путь. Я вдруг подумал об этих вещах.

Замедлить дыхание и сделать шаги потише. В таком положении, я прятался и неуклонно двигался между деревьями. Каменная цель находилась не очень высоко, но была круглой формы, из-за чего мертвецам будет не так-то легко к ней подобраться. Также, я хотел узнать, видны ли деревня или дома с этой каменной стены.

Меня ни разу не заметили, пока я передвигался через десятки деревьев. Я подошел к скале и быстро осмотревшись вокруг, поднялся наверх. В глаза бросился красивый вид и происходившая ситуация внизу. Выглянув из-за каменной стены, я не смог увидеть ни деревни, ни зданий. Я не сильно беспокоился, потому что ближе к центральной части их можно было увидеть.

Я подумал, что, перестав идти вперед было отличной идеей. Предсказание благодаря моей дедукции оказалось не ошибочным. Увидев вокруг себя приближавшихся мертвецов, я медленно поднялся на вершину скалы. Я взглянул на убежище и увидел, как Ань Хьюян пытается поймать правильный момент чтобы высунуть свою голову. С этого момента, я стал верной приманкой. Переглянувшись с Ань Хьюянем, я сделал глубокий вдох.

После чего я заорал что есть мочи.

«AААААААААААААААААААААА!»

Мой голос зазвенел в воздухе. Эффект был сразу же заметен. Произошло чудо. Все мертвецы, которые стояли снизу, повернулись ко мне. В итоге, они громко завыли и бросились на меня. Это был успех, но осталось легкое чувство, что чего не хватает.

Вцепившись обеими руками и заманивая их громкими визгами, количество мертвецов, приходивших из леса, увеличивалось. Мне нужно было продержаться на скале как можно дольше, чтобы заманить всех мертвецов в правую сторону. Я снова открыл рот и громко закричал.

"АААААААА! МОНСТРЫ АААААААА! Я здесь! Смотрите!"

ГГГррррр! ГГГррррр! ГГГррррр! ГГГррррр! ГГГррррр! ГГГррррр! ГГГррррр! ГГГррррр!

Как только я закончил кричать, то услышал несколько криков. В то же время, я заметил, что большое количество монстров двигаются в мою сторону. Прежде чем я это понял, стоявший рядом мертвец пошел к скале рядом со мной, и попытался отчаянно на нее подняться. Казалось, что необходимости кричать больше не было. Не обращая больше внимания на голод, мертвецы кинулись ко мне, издав страшный визг.

«Это напоминает мне старые времена.»

Я взглянул на увеличивающуюся толпу монстров и странно улыбнулся. Схватив левой рукой арбалет, я вытащил три стрелы. Я мог бы обеспечить себе безопасность одним выстрелом, а затем загрузить еще две стрелы. Зарядив один раз, я мог выстрелить три стрелы.

Перед тем как выстрелить в мертвецов передо мной, я взглянул на ребят, которые прятались. Как ни странно, я начал неконтролируемо смеяться.

________________________________________

Примечание:

"Оппа" обращение к пожилому мужчине женщиной. Это означает "брат", но чаще всего не подразумевает кровное родство. "Хьюян" обращение к более старшему мужчине в мужском разговоре.

«Oппa. Хань Беуль права. Давайте просто спрячемся и подождем. Да?»

В этом случае, Су Хьюяна назвали "Оппа", что позволило читателю понять, что говорящий был либо Ань Соль, либо Ли Ю Джан.

На будущее, "Юнни" относится к пожилым дамам. "Нуна" это обращение к женщине мужчиной.

в некоторых случаях, при написании времена кажется менялись. Я не уверен стилистика ли это, поэтому оставил так, как есть.

http://tl.rulate.ru/book/773/48943

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Арбалет, лес и неповоротливые мертвецы - придумайте способ как их победить. Залезть всем повыше и отстреливать по одному, парень с мечом на ветке пониже смог бы самых шустрых резать и все...
Развернуть
#
Болты не бесконечны, это не сталкер
Развернуть
#
Нуна это вроде ласковое обращение тип старшая сестра
Развернуть
#
Пожилой мужчина двадцати трех лет...
Как ему повезло, что он стал на 10 лет моложе, а то был бы дедулей.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку