Читать MEMORIZE / M E M O R I Z E / Запоминать: Глава 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод MEMORIZE / M E M O R I Z E / Запоминать: Глава 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 15

Разделенный пополам 5/8

Мертвецы продолжали нюхать нас и наступать. От них исходило гротескное чувство, когда их рваная кожа сползала с гниющих лицевых костей. Другие тоже были напуганы. Я и не ожидал ничего большего, так как был уже день, когда они сюда прибыли.

Рык. Рык.

Рык мертвецов пронзал тишину леса. Их движения были крайне медленными, и по этой причине, я был уверен, что нас не обнаружат. Наблюдая за ними, я понял, что уничтожить трех мертвецов за раз для нас было чем-то неосуществимым.

Рык. Рык.

Мои коленки тряслись каждый раз, когда я слышал рык мертвеца. Неудивительно, что Ань Соль лежал, прислонившись к дереву, дрожа.

Шу, шу.

Мертвецы не поднимали ступни во время ходьбы, поэтому, при каждом шаге, они срывали большое количество травы из земли и тащили за собой. Вскоре, два мертвеца показались впереди. Я посмотрел на ребят.

"Мертвецы стоят в шаге от нас. Если они сделают шаг вперед, нам нужно отступить на шаг назад. Помните, что прежде всего, нам нужно молчать."

Это решение было самым успешным, потому что дерево было довольно большим. Однако, вероятность быть обнаруженным мертвецом была выше, чем вероятность сбежать. Несмотря на все, этот вариант был лучше, чем ничего.

Медленно направившись назад, ребята мысленно догадались о плане, как будто это была мантра.

"На один шаг ближе. Иди также, как и они."

"На один шаг ближе. Иди также, как и они."

"На один шаг ближе. Иди также, как и они."

Несколько раз повторив план, я заметил, как мертвецы блуждали вокруг нашего прежнего места расположения.

В окрестностях было очень тихо. После этого, они испустили недовольный вой, и снова медленно направились вперед. Заметив, что угроза удаляется, все выдохнули с облегчением, так как они скоро уйдут. Однако, вдруг...

Так! Удар!

«Хххххммфф!»

Ань Соль, дрожа в страхе, нечаянно наступила на маленькую ветвь. После этого, немного поранившись, она испустила пронзительный крик. Очевидно, что такой крик мертвецы услышали. Наконец то... она сделала это.

Рык. Рык. Рык.

Мертвецы начали идти в нашу сторону, и их рыки становились громче. Ребята были так напуганы, что не могли двигаться. Шаги мертвецов участились, прежде чем они наконец показались перед нами. Ну что ж, нас заметили!

«Kуууууаа!»

«Opp! Aаааааааааа!»

Толпа мертвецов кинулась на нас, обнажая свои красные зубы. В итоге, Ань Соль снова закричала. К счастью, Ань Хьюян прикрыл свой рот ладонью, поэтому это не было так сильно слышно. Тем не менее, я был уверен, что мертвецы все еще смогут нас услышать.

Борьба против них становилась все более опасной. Как только я направил свой арбалет на них, Ань Хьяюн использовал щит, чтобы защитить себя и Ань Соль. Вскоре, мертвецы врезались об этот щит.

Коонг!

Мгновения спустя, я услышал ужасные звуки. Я обернулся и увидел, что Ань Хьюян шатается из-за столкновения. К счастью, он смог защитить себя и Ань Соль. Однако, ему было не очень удобно, так как ему пришлось защищать Ань Соль своей правой рукой. Я нажал на курок арбалета, но перед этим, мне на ум взбрели кое какие мысли. Я передумал целиться мертвецу в голову, и теперь целился в сердце.

"Одного или двух выстрелов будет недостаточно."

Вторая стрела пронзила грудь мертвецу с громким звуком. Пока, мертвец приходил в себя после удара, я быстро вытащил длинный меч.

"Ань Хьюян, лови меч и подтолкни Ань Соль ко мне.

Ань Хьюян подтолкнул Ань Соль ко мне, и поднял свою правую руку. Затем, прикусил губы, готовясь нанести удар по мертвецам.

«Пожалуйста, позаботься о ней!»

Как только он закончил говорить, на него налетел мертвец. Мертвец несколько раз налетал на щит Ань Хьюяня, и в итоге, его отталкивало на несколько шагов назад. Однако, он с силой толкнул Ань Соль в мою сторону. Как только она кинулась ко мне, я бросил ему меч. Ань Хьюян поймал его и продолжил борьбу. Внезапно, я услышал, как Ли Ю Джан и Ким Хань Беуль кричат что-то важное мне.

"Эй, обернись!"

"Сзади!"

"Я знаю."

Когда я посмотрел назад, то увидел мертвеца, который ранее направлялся в другую сторону, но теперь идет прямо на меня. Однако, я знал, что они меня не могли бы обнаружить. Всего через две секунды, я поднял свой арбалет, прицелился им в лоб и нажал на курок.

Бам!

На этот раз я попал прямо в точку, и моя стрела проникла прямо мертвецу в лоб.

"Хууууу....уу....ммммм..."

Истеричное и детское поведение Ань Соль меня раздражало каждый раз, но в этот. Когда я увидел, как Ань Соль плачет, и ее слезы текут по моей руке, мое сердце было разбито. Поэтому, я погладил ее и попытался успокоить.

"Все будет хорошо." Прошептал я.

После этого, она перестала дрожать.

Несмотря на то, что Ань Хьюян был снаряжен длинным мечом и щитом, его глаза были полны страха. Однако, он переборол свой страх. Он наконец то столкнется лицом к лицу с реальностью. Этого я и ожидал от Ань Хьюяня и остальных. Ань Хьюян начал морально приходить в себя.

Ань Хьюян поднес щит к груди, таким образом ему было лучше вести бой, так как опыта в этом у него было немного. Я даже вспомнил цитату для этого, "Лучшая защита - это нападение."

Кооооооон! Куадег!!!!!

На этот раз, его атака казалась мощнее, я даже услышал как что то столкнулось. Я пригляделся получше, и увидел, что вся грудина мертвеца сильно помята. Увидев, что Ань Хьюян замахивается своим мечом и готовится к нападению, я решил дать ему небольшой совет.

"Целься в голову. Это их слабое место."

Он принял мой совет и замахнулся своим длинным мечом в голову мертвецу. Несмотря на то, что его позиция была наивной, голова мертвеца все равно разделилась пополам.

Лучшего судьба принести этому мертвецу не могла. Ань Хьюян защищался щитом, прежде чем атаковать его мечом. Когда мертвец упал без сознания, он прикончил его своим мечом. Тело мертвеца начало разрушаться и развалилось сразу же после последнего удара Ань Хьюяня. Он выглядел смущенным, судя по его вопросительному выражению лица.

Уничтожив всех мертвецов, все глубоко выдохнули, "Защищайся щитом и атакуй мечом." Хотя, это казалось простым, Ань Хьюян сделал то, что было не каждому под руку. Если бы эти мертвецы выбрали в качестве жертвы кого-нибудь другого, результат мог оказаться совершенно другим. Кто бы это ни был, они бы не смогли поступить также, как и Ань Хьюян.

Его как будто безжизненная рука опустилась, и он тяжело вздохнул.

"Уххххх..... Ухххх...я не ожидал, что драться с мертвецами будет так трудно, закидывая их камнями."

Конечно." В конце концов, это была опасная для жизни ситуация. Однако, ты хорошо себя повел и не потерял спокойствие."

Сказав это, я почувствовал, как что-то маленькое извивается у меня в руках. Обнаружив, что это оказалась Ань Соль, я отпустил ее. Освободившись, Ань Соль бросилась к Ань Хьюяню, чтобы проверить в порядке ли он.

«Брат... Ты в порядке?»

«Все хорошо. Я не ранен."

"Эх...Эх... Прости…"

"Все хорошо, не плачь."

Слезы у Ань Соль лились как водопад, она знала, что по ее вине, ее брат находится в опасности. Казалось, что она уже никогда не остановится, хотя Ань Хьюян успокаивал ее. Ли Ю Джан подошла к нам, с облегчением на лице, прежде чем похлопать Ань Хьюяня по спине.

«Эй, ты спас меня. Лучше, чем я ожидал, да?»

«нет. У меня бы были огромные неприятности, если бы Су Хьюян не отдал мне свой меч. Ох, эй. Вот твой меч."

Он посмотрел на меня с печальным лицом, однако когда я отказался его брать обратно, его лицо сразу оживилось.

"Думаю, что тебе лучше держать меч при себе."

"Боже мой. Ты серьезно?"

"Да. У него уже есть арбалет. В любом случае, ты раньше практиковал Кендо ранее?"

Ань Хьюян был очень признателен. Когда я увидел, что Ань Хьюян и Ли Ю Джан общаются, то улыбнулся.

Всего мгновение назад, я направил свой арбалет в лоб мертвецу, но потом перенаправил его на грудь.

«Я думаю, что это нормально...»

«Подожди ка».

В тот момент, Ким Хань Беуль, которая приостановила приближение мертвецов, закидывая их камнями, заговорила. Выражение ее лица было сдержанным. Мне было любопытно, что она скажет.

«На пустом участке... Разве мертвецы не набрали больше сил, после того как мы убили одного из них?"

"Это правильно.....?"

Как только Ли Ю Джан задала свой вопрос, все побледнели. Ань Соль посмотрела на нее очень странно, как будто находилась на грани паники. Ань Хьюянь успокоил ее и сказал,

"Эй, давай убежим отсюда."

«Ах, ладно. Тогда, может нам стоит идти в противоположном направлении мертвецам?"

«Хм... нет. Продолжим идти в том же самом направлении. Если мы сейчас сменим маршрут, то возможно, что нам придется ночевать в лесу."

С восхищением, Ань Хьюян пытался вырваться из леса до наступления темноты. Если бы мы с Ань Хьюянем находились в статусе учение - учитель, я бы похвалил его. Однако, мне было достаточно просто кивнуть ему. Несмотря на то, что я заметил множество мертвецов на обратном пути, его план был самым лучшим решением.

Немного передохнув, мы быстро продолжили наш путь.

http://tl.rulate.ru/book/773/46807

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Удивительно! Написано русскими буквами, но ни чего не понятно
Развернуть
#
Такое чувство что это не 10 летний ветеран а какой то пацан который начитался ранобэ...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку