Читать MEMORIZE / M E M O R I Z E / Запоминать: Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод MEMORIZE / M E M O R I Z E / Запоминать: Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14

Разделенный пополам 4/8

"Нам стоит побеспокоиться о себе, а не о тех, кто сбежал. Разве уйти отсюда в лес будет плохой идеей?"

Я направил свой вопрос Ань Хьюяню, а не остальным. Глядя на Ань Хьюяня, Ли Ю Джан и Ким Хань Беуль тоже посмотрели на него. Казалось, что у него были задатки лидера, так как внимание к нему его никак не задело. Он встал и быстро согласился, прежде чем сконцентрироваться на дорожках, идущих вниз по склону.

"Пойти вниз хорошая идея конечно, но я боюсь, что не знаю какой маршрут нам подойдет. Точнее, на данный момент, мы даже не знаем где мы находимся..."

Ань Хьюян поднял голову снова. Во время разговора, он поочередно посматривал на путь, по которому шли Парк Дон Гуль и его команда, и на пустыри, кишащими мертвецами. Парк Дон Гуль шел по прямо противоположному пути от пустыря. На тот момент это могла показаться хорошая идея, но Ань Хьюян подумал, что это был плохой выбор.

"Думаю, что нам стоит идти этим путем."

Не произнося ничего, Ким Хань Беуль указала на то направление. Они посмотрели в указанное ею направление. Пытаясь угадать, насколько далеко находились эти участки, она нервно спросила, "Может быть лучше идти в противоположном направлении? Кажется, мы находимся недалеко от участка."

Ким Хань Беуль мыслила также, как и Парк Дон Гуль.

Ань Хьюян задумался на какое-то время, и неожиданно воскликнул, "А!" Он казался тупым и умным одновременно. Заметив озадаченное выражение лица Ли Ю Джана, Ким Хан Беуль спокойно начала объяснять, "Все просто. На данный момент, они находились повсюду. Таким образом можно предположить, что они бродили по всему лесу. Поэтому, если одна часть территории была многолюдной, то другая не будет такой же. Лучший вариант для нас - это идти в этом направлении."

"Противоположный путь может оказаться еще опасней. Они могут поджидать нас здесь."

Выслушав Ань Хьюня, Ким Хань Беуль согласилась с ним, слегка кивнув. Хотя, это был не совсем мой план побега, я почувствовал облегчение. В любом случае, казалось, что все уже шло своим чередом. Я молча улыбнулся.

«Я думаю, что ты прав. Это видимо означает, что этот ублюдок мог пойти по более опасному пути, да?"

«Ага. В любом случае, давайте пойдем вниз и выйдем из этого леса. Соль, вставай сейчас же."

«Да? Хорошо!»

Ань Соль, который не участвовал в беседе, торопливо встал. Не было заметно, что кто-то переживал о том, как мы с Ань-Хьюян принимали решение. Их выражения лиц выглядели намного приятнее, чем в присутствии Парк Дон Гуля. В частности, Ли Ю Джану было приятно узнать, что Парк Дон Гуль возможно страдает. Я даже заметил улыбку на ее лице.

Наша группа быстро направилась вниз холма.

*

Прошло около двух часов с тех пор, как мы приняли решение о побеге. Толстые деревья, прикрывавшие небо, заставляли лес казаться темнее, нежели каким он казался с холма. Мы прошли темный лес за два часа без единого перерыва. С каждым шагом, я слышал хруст грязи и травы, а также ритмичное дыхание группы. Ань Хьюян и я возглавили группу.

Меланхоличный лес был тих и оказался намного больше, чем я изначально считал. Однако, если моя память мне не изменяла, если бы мы продолжили в том же духе, то выбрались из леса к вечеру. Я думал, что возможно Ангелы бросили нас в лесу, из-за нашего высшего уровня мастерства.

Во-первых, нам пришлось бежать по лесу до наступления вечера. Комната для подготовки не была оборудована едой или водой. Для таких вещей были отведены специальные комнаты. Комната отдыха или место где можно переночевать. Помимо этого, мы могли бы ограбить других игроков или ограбить местный магазин.

«Брат...»

«Да?»

Ань Хьюян, и я шли впереди, пока Ань Соль вместе с Ким Хань Беуль внимательно шли позади. Слушая нравоучения Ли Ю Джана, мы осторожно пробирались через лес. Между тем, Ань Соль надел рубашку Ань Хьюян и со страхом пробормотал, "Мне нужно пописать..."

“…..”

Все развернулись и неловко посмотрели на Ань Соль.

«Ты что, идиотка?»

Несмотря на то, что она выглядела немного глупой, это уже было слишком. Я не мог не удивиться, как же она вообще живет на этом свете.

Ань Хьюянь остановился на мгновение и спросил, "Можем остановиться на минуточку? Думаю, что моей сестре нужно немного передохнуть."

К счастью, Ли Ю Джан и Ким Хань Беуль любезно согласились. Казалось, что женщины поддерживают друг друга. Ань Соль, которая выглядела беспокойной, просила Ань Хьюян пойти с ней, но он бессердечно ей отказал.

Ли Ю Джан, сидя на земле, слегка усмехнулся, когда Ань Соль слегка попятилась назад в поражении.

"С ней будет все в порядке? На нее снова могут напасть."

"С ней все будет хорошо, так как я рядом. Уверен, что человек в 19 лет умеет пользоваться ванной. Также, раз мы заговорили, сколько тебе лет?"

«Мне? 22. Ты разговаривал со мной с высокомерием. Однако, разве ты не младше меня? С виду, тебе 20-21."

«Мне тоже 22.»

«Да? Мы с тобой одного возраста. Как насчет того чтобы хорошенько узнать друг друга?"

Сказала Ли Ю Джан более веселым тоном и посмотрела на всех. Ким Хан Беуль казалось, немного переживала, однако, я не знал отчего - от усталости или от перенапряженности. Он аккуратно присел рядом с ней. Ань-Hюнь и я кивнули друг другу, прежде чем заняли свои места на ледяной земле.

"Давайте по-быстрому, потому что, когда моя сестра вернется, нам нужно будет уйти. Меня зовут Ань-Hюнь. Мне 22 года."

"Чем ты раньше занимался, пока не попал сюда?"

В ответ на сложный вопрос Ли Ю Джан, Ань-Hюнь потеребил щеку, но все-таки ответил, "Я просто ошивался в окрестностях, и работал на одноразовых работах. Ты?"

"Я?" Меня зовут Ли Ю Джан. Мне тоже 22 года. Я взял перерыв от занятий в школе и решил подготовиться к вступительным экзаменам в полицию."

Вступительные экзамены в полицию? Ее мечта была стать женщиной полицейским? По какой-то причине, я могу себе представить Ли Ю Джан в полицейской форме. Вдруг, пара обратила внимание на меня и на Ким Хан Беуль.

"Ким Хан Беуль. Мне 21 год, и я учусь в колледже."

«Моложе меня? В каком университете?"

«Университет Йонсей.»

«Ничего себе! Должно быть ты умен. Завидую."

На мгновение они смотрели на нее с восхищением. Затем, они неожиданно перевели взгляд на меня. Ким Хан Беуль последовала их примеру и выжидательно посмотрела на меня. Мне стало не по себе от того, что на меня все смотрят, но я сделал все возможное чтобы выглядеть спокойным.

"Меня зовут Ким Су Хьюян. Мне 23 года. Я был солдатом.»

«Кто-то старше! Не стесняйся, расскажи все, что хочешь. Ты служил в армии ВВС или ВМС?"

«Тогда ты старший брат. Не стесняйся говорить откровенно. Какой ранг ты занимал?"

Раньше, я считал ее целеустремленной, но кажется, что Ли Ю Джан на самом деле была живым человеком. В то же время, Ань Хьюян казался более заинтересованным, после упоминания об армии.

«Я был сержантом».

"Черт возьми, если бы ты подождал еще немного, то тебя могли освободить от службы."

Ли Ю Джан расхохотался, а я криво улыбнулся, и снова заговорил.

"Меня уволили со службы. Я пришел сюда, когда возвращался за своими документами."

“……”

“……”

“……”

Что это? Эти жалеющие глаза. Эта жалкая атмосфера.

"Почему вы все так на меня смотрите? Я в порядке. Неважно. Поэтому, пожалуйста, хватит на меня так смотреть.»

Несмотря на то, что я сказал, все равно ощущалась неловкая атмосфера. Ань Хьюян повернул свою голову и фальшиво прокашлялся, пока Ли Ю Джан смотрел на меня со взглядом, полным сочувствия. В довершение всего, даже Ким Хань Беуль смотрела на меня с жалостью. Хотя, для меня это не имело сильного значения.

Чтобы снять неловкость, Ли Ю Джан сменил тему оживленным голосом.

"Мне до сих пор кажется, что все это сон. Если бы это был обычный день, я бы бросил учёбу и позвонил своим друзьям. Мы бы пошли куда-нибудь отдохнуть и пообщаться на целый день, или заказали бы вкусной еды. Затем, по дороге домой, я бы себе пообещал усиленно поучиться на следующий день. Вот, как я бы жил.»

После этих слов, все расслабились. Ань-Hюнь улыбнулся, и тоже решил принять участие.

«Я бы скорее всего заканчивал мой день работы в Интернет-кафе. Я бы поймать клиента, который попытался бы не заплатить за заказ. Мой чертов босс бы наорал на меня за то, что я недостаточно хорошо все прибрал. Потом, я поел бы где-нибудь курицы, готовясь забрать Соля. Хе-хе. Оу, а что бы ты делал дома, Су Хьюян?"

«Я?»

Я наклонил голову перед неожиданным вопросом Ань-Hюня. Хм. Прошло уже более 10 лет, так что я вряд ли вспомню. Немного поразмыслив, я решил нормально ответить.

«Я не уверен. Думаю, что глубоко бы вздохнул и снова почувствовал себя свободным. Пошел домой, увиделся с матерью, прежде чем позвонить отцу. Поел бы вкусной маминой еды и принял горячую ванную. Затем...Подожди, почему ты на меня так смотришь? Не смотри на меня так, будто я какое-то жалкое животное. Со мной все в порядке."

*

Ань Соль вернулась, закончив свои дела, и все подошло к концу. Она вежливо поклонилась и сказала, "Я вернулась." Я посчитал ее очаровательной. Однако, эти слова оказались сигналом, чтобы вернуть нас обратно в жестокую реальность. На мгновение, представившись друг другу и пообщавшись, мы отстранились от происходящего ада в виде нынешней ситуации. Ань Хьюян вздохнула и неохотно застыла на месте.

Передохнув, мы продолжили идти по темному лесу. Хотя, могло показаться что мы с Ань Хьюян всех ведем вперед, на самом деле это я умело направлял нас. С мертвецами мы не встретились, так как я тщательно осматривал окрестности и избегал встречи с ними.

Однако, мы бы не смогли все время так идти. Чем ближе мы приближались к концу леса, тем больше мертвецов там было. Самое лучшее что я мог сделать, это вывести нас в ту область, где мертвецов было немного.

Ань Соль больше всего меня тревожила. Даже когда мы шли по направлению, где меньше всего была вероятность столкнуться с мертвецами, все еще была вероятность встретить их. Если бы это произошло, я был не уверен, что Ань Соль смогла бы оставаться спокойной. Ань Хьюян внезапно остановилась и закричала.

«Что-то не так?»

"Шшшш."

Ли Ю Джан и я повернули головы в направлении указательного пальца Ань Хьяюян и увидели бродящих поблизости трех мертвецов. Они раздули ноздри и чмокали губами. Я был уверен, что они почуяли нас. Я инстинктивно взглянул на Ань Соль, и увидел, как она крепко зажала руками рот и закрыла глаза. Хотя бы одну неприятную ситуацию удалось предотвратить.

"Они же только могут нас видеть и слышать, но и чувствовать тоже?"

"Это так кажется. А теперь прыгните свои головы."

Ань Хьюян быстро спрятался за большим деревом и приобнял Соль. Ли Ю Джан, Ким Хань Беуль и я тоже спрятались и поджидали мертвецов. Я увидел, как Ань Хьюян поднял свой щит, и покачал ему в ответ головой. Было бы лучше избавиться от мертвецов тогда, когда они смогут выбраться из леса. Я точно не мог вспомнить почему, но я помнил других участников обряда посвящения, предупреждавших никогда не заходить в лес.

Согласно моему чутью, мы были на полпути по дороге в лес. Даже несмотря на то, что мертвецы до этого момента нам не попадались, если ту троицу убили, то велики шансы того, что нас окружат еще больше. Если

Даже если мы от них избавимся, это нужно сделать в один момент, чтобы они не смогли начать на нас охоту. Но, имея только камни и щиты, возможности так поступить не было. Длинный меч на моей талии затрясся. Мне стоило его отдать Ань Хьюян ранее. Пока я об этом думал, мертвецы фыркнули и медленно, шаг за шагом, приближались к нашему укрытию.

________________________________________

Примечание:

Разговаривать с высокомерием - это отсылка вежливости в корейском языке. Людям постарше разрешалось сокращать свою речь и высокомерно разговаривать. От молодых людей или незнакомцев ждут, чтобы они вежливо разговаривали.

Когда Ань Хьюян обращается к Су Хьюяну, он называет его "Хён", что значит старший брат. "Хён" также можно использовать по отношению к старшему человеку, неважно, родственник он вам или нет. Я использовал его имя вместо "Хён", когда читателю стало неясно, о ком идет речь.

http://tl.rulate.ru/book/773/46480

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
В каждом абзаце меняется пол персонажей, отредактируйте хоть это, если у вас с именами напряг, гуглопереводчики емае.
Развернуть
#
Реально, чувак. Этот гуглперевод ху...фигня полная. Ты хотя бы чуть-чуть редач. Пол персов меняется постоянно. С анлейта переводишь? Ты не в курсах может,но там в глаголах нет точного определения пола.Например, "use" - использовать. He used,She used. Слово одно, пол разный, так что НЕ USE ГУГЛ ПЕРЕВОДЧИК.
Развернуть
#
Читать анреал, дроп
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку