Читать MEMORIZE / M E M O R I Z E / Запоминать: Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод MEMORIZE / M E M O R I Z E / Запоминать: Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7 Я использую свою привилегию.

Сколько прошло времени?

Едва сумев открыть глаза, я увидел обгорелые кирпичи Комнаты Призыва. К счастью, до начала Обряд Посвящения еще есть немного времени. Если я сейчас закрою глаза, то, вероятно, мгновенно усну. Собравшись с силами, я оторвал голову от земли.

Как я и предполагал, в воздухе плавало окна с уведомлениями. Я начал читать его не вставая, мне было и так хорошо видно.

Вы получили шок, с которым тело не может справиться. Ваша Жизненная Сила уменьшилась на 10 очков.

Поздравляем, вы сожгли все лишнее в вашем теле. Энергия циркулирует без проблем. Жизненная Сила увеличилась на 2 очка, Магическая Сила – на 6.

Вечный пылающий ад Хваджунг живет в вашем сердце. Текущая ассимиляция с Хваджунгом 100%.

В изумлении, я прочел сообщения одно за другим. Когда я получил информацию о моей Жизненной Силе, меня словно окунули в ледяную воду. После второй новости у меня перехватило дыхание. Вскоре я услышал нежный голос Серафимы.

"Игрок Ким Су Хён ты пришел в себя? Все ли в порядке? Игрок Ким Су Хён!"

По крайней мере, я мог слышать, но вопросы меня раздражали, так как мешали собраться с мыслями. Я собирался ей ответить, что она и так в курсе моего самочувствия.

"_____. _____. _____."

'Что за черт?'

У меня пропал голос? Вместо звуков из горла вылетало отвратительное шипение. Я онемел. Сердце упало в пятки. Как бы я ни пытался вернуть свой голос, вместо речи выходил только воздух.

'Остается только ждать, когда восстановится тело.'

Тяжело вздохнув, я открыл свой Статус Игрока. Я решил дождаться, когда тело восстановится, а тем временем проверить окно статуса после использования привилегий.

<Статус Игрока>

1. Имя: Ким Су Хён ( лет 0)

2. Класс: Секретный, Специалист Меча, Мстер

3. Клан:

4. Раса:

5. Звание · Страна : Игрок, которому требуется подтвердить свое право, Запасной Игрок · Южная Корея

7. Рост • Вес: 181.5 см • 75.5 кг

8. Мировоззрение: Законопослушный• Хаотик

(До изменения)

[Сила 86] [Сопротивление 92] [Ловкость 98] [Жизненная Сила 78] [Магическая Сила 90] [Везение 88]

(После изменения)

[Сила 94] [Сопротивление 92] [Ловкость98] [Жизненная Сила 70] [Магическая Сила 96] [Везение 88]

(Оставшихся не распределенных очков 0)

<Достижения>

1. Третий Глаз (Ранг: S 0)

Описание:

Третий Глаз не имеет ничего общего с обычными глазами, так как является Мистической категорией. Третий Глаз – это «невидимое око», связанное с инстинктами игрока. Благодаря этому повышается восприятие событий, которые происходят в данный момент.

Обычно, эта способность позволяет наблюдать за эзотерической сферой. Однако если игрок получил эту мистическую силу без тренировки или не без просветления, способность понижается на два ранга. Так как энергия адского пламени Хваджунга повлияла на игрока, уровень достижения возрос на одно очко. В результате никто не сможет обмануть игрока Ким Су Хёна.

<Специальные Способности (1/1)>

Улучшенное владение оружием (Ранг: Экстра)

Когда игрок, достигший вершины в искусстве фехтования, мастерства, когда человек и меч становятся едины, берет в руки клинок, то каждое его движение корректируется. Хотя оружие и улучшено максимально, но Игроку еще следует достичь пика мастерства в фехтовании. Однако благодаря годам тренировки, стараниям, достижениям и выбранному классу, уровень способности увеличивается на 2 ранга.

<Скрытые способности (4/4)>

1. Ближний Бой (Ранг А +)

Описание: Способность, которая превосходит все, что может сделать человек с оружием ближнего боя. Это уже не простая боевая способность, а навык, который достиг пика человеческих способностей. В ближнем бою игрока невозможно опрокинуть наземь. Благодаря годам тренировки, стараниям и выбранному классу уровень способности увеличен на 1 ранг.

2. Последний Солдат (Ранг А +)

Описание: Отступать в бою – не наш метод. Поражение неприемлемо. С такой способностью даже тяжелые раны не помешают поединку. В случае смертельных ранений можно продолжить бой, но способность поддерживать боевую мощь сократится наполовину.

3. Око Разума (Ранг А +)

Описание: Око разума позволяет увидеть истинную сущность, что скрывается за внешностью. Самосозерцание, наблюдение за всеми созданиями, возможность обнаруживать или вызывать одинаковые феномены. При достаточном самоконтроле, способность позволяет сохранять спокойствие, даже если на игрока применена магия захламления мыслей, которая ниже S ранга.

4. Благословение Войны (Ранг: Экстра)

Его накладывает Афина – Богиня Войны и Хранительница Мира. Способность доступна только на поле битвы. Солдат может попросить благословения в бою. Получивший священную защиту, игрок наблюдает всю ситуацию на поле боя, а также может точно определить нахождения союзных сил в случае надвигающейся опасности. Когда против игрока применяют магию, урон от нее уменьшается в зависимости от уровня характеристики Везения и общего количества заработанных очков. Уровень Везения Игрока Ким Су Хёна высокий благодаря священной верховной защите. Любой магический урон выше на один или два уровня будет уменьшен для игрока.

(Оставшихся не распределенных очков 0)

Читая параметры игрока, я был переполнен восторгом и сожалением. Ничего уже не исправить. Я случайно получил способности «Ближний Бой» и «Последний Солдат». Ранг и игровые способности были хороши. Они должны быть также полезны, как и прежние. А вот из-за пониженной Жизненной Силы я расстроился. Высокий уровень этой характеристики был бы как нельзя, кстати, в игре.

При 70 очках Жизненной Силы я могу потянуть изначально намеченную общую мощь, однако такой низкий показатель создает опасные проблемы. Это все равно, что поставить слабый двигатель на хорошую машину. В случае перегрева он мог взорваться или сгореть. Серафима и я оказались наполовину правы в своих ожиданиях.

Беспокойство из-за характеристики Жизненной Силы меня не покидало, но я не видел быстрого решения. Я не уверен, как в дальнейшем буду увеличивать ее, но очки теперь придется распределять с повышенной внимательностью.

' Сейчас я в самом начале пути, но у меня уже десятилетнее тело... Будет трудно усовершенствовать его с помощью тренировок.'

Пока проблема низкой Жизненной Силы оставалась нерешенной. Оставив тревожные мысли, я сосредоточился на исцелении тела, потому что слепящий свет Серафимы становился все горячее и горячее. Ну, ладно, мои Способности уже и так невероятны. Желать чего-то большего будет жадностью.

……

Интересно, сколько прошло времени. Наверное, минут двадцать, но я хотел знать точно. Уверен, Серафима подсказала бы. Но после того как я использовал возможность заново начать игру, наши отношения ухудшились, мы не склонны были общаться. Стало тихо. Я закрыл глаза, будь, что будет.

Время шло, тепло покидало мое тело. Нет, я не умирал, поток энергии Хваджунга согревал, увеличиваясь, заполнял собой пространство. Жар огня во мне стих, я постепенно приходил в себя.

Проверив Окно Статуса Игрока, остаток времени я потратил на спокойное обдумывание ситуации.

Положение было непростым, но я же не умер и достиг того чего хотел. Пройдя через сложное испытание, я получил достойную награду. Хваджунг выжег все вредные примеси во мне, и передо мной были открыты все двери.

Неожиданным полученным преимуществом стали места на теле, где я не ощущал потока магии. Ими являлись точки на руках и ногах, через которые проник огненный вихрь. Нынешние магические способности были сильнее. Если бы я дрался с соперником моего уровня, то минимальное преимущество принесло бы победу, а у меня было припасено оружие для такого случая.

''Гмм…''

По мере того как я приходил в себя, то пытался распределить Магическую Силу по всему телу. Она разошлась по рукам и ногам. Почувствовав себя немного увереннее, я тихо разжал правую руку и обнаружил, что мне стало намного лучше. Все суставы отзывались болью, но самочувствие стало гораздо лучше. Без сомнений скоро я приду в норму.

По прошествии некоторого времени я с огромным трудом поднялся. Оглянувшись на Серафиму, я поймал ее взгляд. Она казалась безучастной к происходящему. Ее лицо было спокойным. Серафима равнодушно смотрела на меня. Моей одеждой побрезговал бы даже последний нищий, но я не испытывал стыда. Женщина, стоящая впереди, была Ангелом, флиртовать с ней было бесполезно.

Пожав плечами, я указал на левое запястье, так как хотел узнать время.

"Настал час Обряда посвящения. Будь готов."

Голос Серафимы был холодным и сухим. Она определенно сердилась. Я вспомнил ее, кружащуюся волчком, когда она наблюдала за мной.

"…."

Все хватит. Я не хотел с ней больше ссориться, тем более я получил, что хотел.

"Я готов. Перенеси меня."

"Как ты себя чувствуешь, игрок Ким Су Хён?"

"Думаю, я в порядке."

''…Тогда я перенесу тебя немедленно. Времени мало, поэтому, когда окажешься в Комнате Подготовки, я надеюсь, что ты будешь действовать как по возможности быстро."

"Конечно, конечно."

Серафима не поверила мне и нахмурила брови. Однако она слегка задвигала пальцами и щелкнула.

Клац.

По велению ее пальцев мое тело стало прозрачным. Его очертания стирались словно ластиком.

"Советую всегда быть внимательным. Проходя Обряд Посвящения, не рискуй по чем зря. Было бы не плохо снова тебя увидеть."

"Серафима, с этого ворчать запрещена. Когда я встречу тебя снова, попридержи язык."

''Щелк…щелк''.

После шутливого прощания с Серафимой, я услышал знакомый звук работающего механизма. Я медленно прикрыл глаза и стал исчезать.

Новый старт, который был 10 лет назад, начинается. Теперь будет создано новое будущее, и оно будет создано мной. Теперь никто не потеряется, и никто не впадет в отчаяние. Будущее будет изменено мной, Ким Су Хёном. Эти мысли и волнения наполнили мое сердце.

http://tl.rulate.ru/book/773/23369

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
"Серафима, с этого ворчать запрещена" тут опечетка или я не могу понять скрытый смысл этой фразы???
Развернуть
#
Серафима, с этого момента ворчать запрещено. Ну или что-то вроде, такой перевод...
Развернуть
#
Почему в статистике не указана Уникальная способность, а так же дополнительный слот со Скрытой способностью?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку