Читать MEMORIZE / M E M O R I Z E / Запоминать: Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод MEMORIZE / M E M O R I Z E / Запоминать: Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ким Су-Хен: Начало Обряда Перемещения (ч. 1/3)

Комната Приготовления. Место, которое я не видел долгое время. Комната была хорошо обустроена и любой, кто посмотрел бы в Комнату Приготовления, без задней мысли решил бы, что это идеально точная копия любой комнаты на Земле.

Внезапно я прозрел: Ангелы действительно любили сосредотачиваться на самых бесполезных вещах. Когда я попал сюда впервые, из-за похожей на земную окружающей среды, я попытался открыть главную дверь и уйти. Естественно, дверь не сдвинулась с места, и я погрузился в отчаяние. Я задавался вопросом: возможно, это было сделано с целью потешить Ангела.

Напоминание: до Обряда Перемещения осталось 3 минуты и 26 секунд..

«3 минуты и 27 секунд. Мне надо спешить».

Я пошел к большой, притягивающей взгляд, коробке, сброшенной в центр комнаты. Сидя с коробкой в углу комнаты, я открыл ее. Внутри нее находились различные предметы и снаряжение, необходимые для Обряда Перемещения. От меня шёл жутко неприятный запах, но главным для меня – было найти одежду. Серафим есть Серафим, так что это не важно. Я был почти голым и если бы я проходил Обряд Перемещения прямо сейчас, то на меня бы навсегда навесили ярлык извращенца.

Копаясь в коробке, я увидел одну облегающую вещь и мгновенно отметил, что у нее очень хорошее качество. Но я не настолько смел, чтобы носить одежду такого плана. Вытащив то, что лежало в коробке, я выбрал простую одежду. Нижнее белье, носки, обувь, футболки и штаны – все было разнообразным, хотя и темных цветов, чтобы пятна были менее заметны.

Согласно стандартам Обряда Перемещения, я мог принять его голым и закончить в течении дня. Если я захочу, я могу уничтожить всё, и это будет даже не тренировка. Но начинать процедуру сходу не входило в мои планы. Главная причина того, что я выживал на Великой Равнине целых 10 лет – я всегда скрывал 30% своих навыков. За исключением случаев, когда на кону действительно была моя жизнь, я никогда не проявлял себя.

«Какое оружие мне стоит выбрать…»

Выбирая оружие, я на секунду задумался. Голыми руками я мог бы сделать отбивную из главного монстра Обряда Перемещения, но оружие тоже пригодилось бы. У меня был план действий для этого Обряда Перемещения, но, на всякий случай, я выбрал длинный меч и съемный арбалет, взяв столько стрел, сколько мог и закрыл коробку.

Подобрав кучу стрел, я посмотрел вверх. Мне удалось увидеть, что оставшееся время стремилось к нулю.

Время в Комнате Приготовления вышло. Игрок Ким Су-Хен Сейчас будет призван к Обряду Перемещения.

«Хорошо. Неужели я был последним?»

Да. Не смотря ни на что, Игрок Ким Су-Хен, я желаю тебе удачи. Я начинаю процесс перемещения.

А потом

Увунг!

Я чувствовал, как заклинание Призыва витало в воздухе, и я получил резкий толчок в живот.

Призыв начался.

*****

Перенос завершен. Обряд Перемещения – это испытание, которое покажет, заработали ли вы право войти на Великую Равнину. Для того, чтобы пройти испытание, вам необходимо выживать на протяжении 7 дней или добраться до центральных врат искривления в течении этих 7 дней. Игроки, я желаю вам удачи.

Перенос был завершен. Я вдохнул свежий воздух и осмотрелся. Я смог почувствовать небольшие изменения в аромате воздухе. Деревья, трава, грязь – все указывало на то, что я находился в центре леса. Лесной воздух был чист, ветер свеж, но было такое неприятное, гадкое ощущение поглощающего пространства.

«Хорошо. Почему я всё ещё не вижу Игроков, с которыми начинал»

Лично я думал, что Обряд Перемещения был чрезвычайно важен. Великая Равнина не была местом, где можно было выжить в одиночку. Общество было необходимо, даже если оно строилось на извлечении пользы от каждого.

Место проведения обряда вырывало современных, повседневных людей из их привычной среды обитания, с условием «выжить». С другой стороны, Обряд Перемещения должен был научить ничего не знающих людей объединяться и достигать поставленной цели. (Я был исключением, учитывая, что это был мой второй раз.) Много раз Игроки, которые объединились и выжили в Обряде Перемещения, формировали крепкую связь даже после входа на Великую Равнину. Итак, моим планом было найти группу для формирования крепкой связи на протяжении Обряда Перемещения.

«Конечно, я не мог просто заставить кого-то стать моим другом».

Место, в которое я был призван, являлось началом Обряда Перемещения. Другими словами, точкой отсчета. Я, как 10-летний ветеран, мог говорить о тех событиях почти без эмоционально. Но когда я вошел туда впервые, ровным счетом ничего не зная, я решил, что это было зло в чистом виде. Это место было настолько ужасным, что можно было получить травму даже после входа на Великую Равнину.

Медленно очистив голову от эмоций, я стал осматриваться. Конечно, я был не единственным, кого переместили сюда. Я увидел людей, которые беспокойно сидели в центре поляны, и на их лицах читалось опасение

- Оппа… Ты видел, как только что материализовался человек?

-Соль, тихо.

- Что нам делать…. Мы не одни…

-Держи себя в руках. Этот человек выглядит нашим ровесником.

По их разговору было похоже, что они брат и сестра. Я пошел к поляне, на которой собрались люди. Атмосфера была очень тихой. Что ж, если их запихнули в Обряд Обращения внезапно и сказали выжить, то это будет абсолютный хаос. Но каждому из присутствующих Ангел дал соответствующее напутствие, даже мне в прошлом.

- Это - точка отсчета. Это прошлое, значит я встречаю тех же самых людей впервые…. Что случилось потом? Я не помню…

На этом пустыре я насчитал 8 сидящих людей вокруг меня. Возможно ли объединить силы этих восьмерых в течении оставшихся 7 дней Обряда Перемещения? Я не мог определенно сказать «Нет»

Скоро возникнут разногласия. Это была не Великая Равнина. Это было место, которое вы однажды пройдете и больше никогда сюда не вернетесь. С силой, которая у меня была, сохранить всех здесь было детской игрой, но, честно говоря, я не хотел этого, да и не думал об этом.

Выставить на показ свои навыки перед этими людьми и позволить им войти в Великую Равнину с доказательствами этого – было запрещено при любых обстоятельствах. Человек становится широко известным и легкоузнаваемым в первую очередь благодаря слухам. Игроки на Великой Равнине получают право защищать свои законные интересы. И что случится если они узнают, что игрок использовал магию до прохождения Обряда или победил чрезвычайно сильное чудовище? И если такие слухи поползут, то начнутся всякие неприятные эксцессы, не говоря уже о возможности быть убитым «Изгоями».

К тому же я не являлся хорошим самаритянином. Были времена, когда я творил добрые дела на равнине, но к тому же при необходимости я совершал и злые поступки. Кражи, разбой, изнасилования и даже убийства. Великая Равнина являлась таким местом, в котором всё это было в порядке вещей и ни один человек не стал бы это оспаривать.

В любом случае, здесь главное – выбрать подходящих людей. Если мне попадались люди, которые могли быть стоящими компаньонами, то за год я должен был воспитать их Истинными Игроками. Не имело значения – знают они об этом или нет.

Первое, что я собирался сделать, войдя на Великую Равнину, это набрать себе команду. И место проведения Обряда Перемещения было весьма подходящим для исполнения моих планов. В своих компаньонах мне были важны три норматива: Свойства и Потенциал, Личностные Качества, Сходство. Я много чего сказал, но суть в том, что если человек достоин стать моим компаньоном, то я его спасу. Ежели нет – мне безразлично выживет он или погибнет.

«Кажется, пришло время воспользоваться Третьим Глазом».

На поляне все сидели отдельно, кроме брата и сестры. Когда я выбрал подходящее место, то тоже уселся и тихо стал разглядывать окружавших меня людей. Если мне повезёт, то появится вероятность найти кого-то знакомого.

Первой, кого я заметил была девушка в форме работника банка. Общее впечатление о ней было средним. Но её округлившиеся глаза бегали, а губы дрожали. Казалось, что она до сих пор не верила, что всё по-настоящему. Я понимал откуда она, но сначала решил воспользоваться своим Третьим Глазам. Мне оставалось лишь выбрать нужного мне человека…

«»»»»»»»Статус Игрока»»»»»»»»»»»

1. Имя: Ли Бо-Рим (0 лет)

2. Пол: Женский

3.Возраст: 27 лет

4. Рост, Вес: 164.7 см, 58.3 кг

5. Мировоззрение: Нейтральное Хаос

«»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»

«Ну-ну»

Пытаясь не улыбаться, я закрыл её Окно Игрока. Физиология влияла на Начальные Свойства. Более того, Потенциал игрока увеличивался и проявлялся. Это означало, что по физическим параметрам женщина могла не уступать мужчинам.

Но даже среди женщин потенциал Ли Бо-Рим был ниже среднего. И помощь такому Игроку в выживании для входа в Великую Равнину, мне не принесла бы абсолютно никакой пользы.

Я немного отвлекусь. Как только Игрок начинает тренировки, попадая на Великую Равнину, его Свойства первое время быстро растут. Я достиг своих границ и теперь повысить свои Свойства тренировками стало гораздо сложнее. Но каждый игрок, у которого получилось нормально стартовать, таких ограничений не имел. Несмотря на то, что это случалось после прохождения первого порога, когда Игрок выглядит обещающе. Даже если брать всё вышесказанное во внимание. Но что же было не так с этой персоной?…

Цокая языком, я посмотрел на остальных людей на поляне. И следующей мишенью я выбрал брата и сестру. Они всё ещё сидели обнявшись. Брат был достаточно молод, хотя, глядя как он хмурил лоб, он выглядел проницательным. Он казался моложе меня и мне было интересно – а не из тех ли он «крутых детишек», учитывая его дрянную манеру поведения. Перед ними лежал щит и меч. И это был приемлемый выбор.

Девушка была к нему словно приклеена. И всем одиночкам было бы противно видеть подобное… А, да! Они же – брат и сестра. Продолжаем: Она склонила голову, и я не видел её лица, но вела себя она лучше, чем её братец.

«»»»»»»»»»»Статус Игрока»»»»»»»»»

1. Имя: Ан-Хен (0 лет)

2. Пол: мужской

3. Возраст: 22

4. Рост. Вес: 178.8 см, 73.2 кг

5. Личные Качества: Правдивый, Нейтрален

[Сила - 48], [Сопротивление -47], [Ловкость - 52], [Жизненная Сила - 51],

[Магические способности - 35], [Удача - 56]

«»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»

«»»»»»»»»»»Статус Игрока»»»»»»»»»

1. Имя: Ан-Соль (0 лет)

2. Пол: женский

3. Возраст: 19

4. Рост. Вес: 160.1 см, 45.2 кг

5. Личные Качества: Законопослушна, Добра

[Сила - 8], [Сопротивление -17], [Ловкость - 15], [Жизненная Сила - 21],

[Магические способности - 75], [Удача - 100]

(Остаточные баллы по другим свойствам: 0)

«Да что же с ней такое? Магия – 75? Удача – 100? С самого начала?»

Свойства за гранью здравого смысла. Я почти закричал от удивления, но всё же сдержался. Я умудрился предотвратить провал.

Строго говоря, Ан-Хен – подходящая кандидатура. Этот парень не попадал в необычные ситуации и с лёгкостью мог пройти Обряд Перемещения. У него был достаточный потенциал для вхождения на Великую Равнину. И он смог бы там выжить. Меня раздражало признание того, что его начальные Свойства были выше моих. В общем, его Свойства были на том уровне, когда оценив их, можно было предположить: да, это возможно.

То, что меня шокировало при взгляде на девушку, это её Свойства. Свойства Ан-Соль. Это действительно странно. Ничего не скажу о показателях Силы, Выносливости и Ловкости, но стартовые 75 баллов в Магии и 100 баллов Удачи были полнейшим абсурдом на Великой Равнине. Я аккуратно и тщательно анализировал свои воспоминания.

«Я не помню Ан-Хена… Ан-Соль… Стоп! Ан-Соль? Соль?»

Когда выскочило имя Соль, я внезапно вспомнил имя из списка Тайной Категории, которую я выбрал, воспользовавшись своими привилегиями.

Тайная Категория «Жрец Великолепия» появилась во время моей самой первой миссии на Великой Равнине. Кажется, её ещё называли наивысшей категорией среди категорий Жрецов. В то время игрок с именем Соль заработал эту категорию вскоре после вступления в Клан Одина. А Клан Одина был укомплектован только лучшими Игроками.

Ан-Соль и Соль. Только имена похожи. Но, глядя на свойства Ан-Соль, был высок шанс что это всё же она... Видя, что они родственники, я должен был убедиться, что они оба пережили это. По сравнению с Ли Бо-Рим у этих двух свойства не имели себе равных. Они вполне годились мне в компаньоны.

После такого воздействия от этой пары, я решил повернуться против часовой стрелки и посмотреть кто же там. Мой третий глаз выбрал двух мужчин.

Тот, что сидел слева, выглядел подтянутым, но был низкорослым и в возрасте. Нос был кривоват, а кожа производила грубое впечатление. Он постоянно смотрел по сторонам, что-то выискивая. Видимо, хотел разобраться в происходящем.

Справа от него сидел парень в школьной форме. На его бледном лице я заметил следы от слёз. Выглядел он молодо. Внешне он казался скромным. Хотя весьма грустно было видеть, как он сидит, обхватив руками ноги и трясясь.

«Не могу вспомнить… Как на счёт его Статуса Игрока?»

«»»»»»»»»»»Статус Игрока»»»»»»»»»

1. Имя: Парк Дон-Гул (0 лет)

2. Пол: мужской

3. Возраст: 39

4. Рост. Вес: 179.4 см, 73.2 кг

5. Личные Качества: Дьявольский, Хаос

[Сила - 31], [Сопротивление -26], [Ловкость - 39], [Жизненная Сила - 29],

[Магические способности - 29], [Удача -7]

(Остаточные баллы по другим свойствам: 0)

«»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»

«»»»»»»»»»»Статус Игрока»»»»»»»»»

1. Имя: Ли Шин-Ву (0 лет)

2. Пол: мужской

3. Возраст: 18

4. Рост. Вес : 170.7см, 58.4 кг

5. Личные Качества: Законопослушен, Добр

[Сила - 25], [Сопротивление -23], [Ловкость - 21], [Жизненная Сила - 27],

[Магические способности - 35], [Удача -57]

(Остаточные баллы по другим свойствам: 0)

«»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»

Я не говорю, что меня очень шокировали данные Ан-Хена и Ан-Соль, данные Парк Дон-Гула и Ли Шин-Ву были неплохими. (Но я и не сказал, что они были хорошими).

Данные Парк Дон-Гула позволяли ему надеяться на выживание в Обряде Перемещения. Но единственной проблемой были Личные Качества. Редко когда такие показатели стояли рядом. Скорее всего Парк Дон-Гул был преступником и шанс стать негодяем на Равнине у него был весьма велик.

Ли Шин-Ву был его полной противоположностью. Его Свойства немного не дотягивали для прохождения обряда, но Магическая Сила компенсировала это. Учитывая его высокое Свойство Удачи, предполагалось что у него весьма неплохой потенциал. И у него скорее всего с рождения хороший характер, так как Законопослушность и Доброта так же нечасто попадаются друг с другом.

Кроме меня и Парк Дон-Гула все остальные пытались найти своих соседей. Но в отличие от остальных, в его глазах читалось неприятное, скользкое желание чего-то. Его блудливый взгляд двигался и фокусировался на женщинах, присутствующих на поляне. Тысячи раз я видел такой взгляд, и когда-то давно и сам так смотрел на других. Я мог лишь примерно определить его проступки. К тому же, это была всего лишь догадка, но кажется я знаю какие преступления Парк Дон-Гул совершал.

И ещё более я в этом убедился, заметив, как он облизывает губы глядя на сестру Ан-Хена. Даже учитывая моё прошлое, я не имел права, но не мог не думать о нём как о жалком мерзавце.

Цокая языком, я собирался использовать свой Третий Глаз для двух оставшихся на поляне женщин.

«Ах, да чтоб тебя!»

В этот момент на поляне раздался грудной голос Парк Дон-Гула.

http://tl.rulate.ru/book/773/23370

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спаси🐰ибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку