Читать MEMORIZE / M E M O R I Z E / Запоминать: Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод MEMORIZE / M E M O R I Z E / Запоминать: Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5 Я использую свои привилегии

Сила в Зале Равнины, или, если быть более точным, «Информация об игроке» имела в этот в мире наивысший приоритет. Она сочетала все Годы Игрока, Мировоззрение, Атрибуты, и Способности в одном целом, и мир судил вас по этим критериям.

Я не уверен, что это сделало всех рассудительнее. Я даже не уверен, что получу все свои привилегии и, в столь короткий промежуток времени, что у меня есть, было невозможно создать идеальные условия. Но, у меня было то, чего не было ни у кого, у меня был 10-летний опыт.

Я хочу жить. И если я хочу жить, мне нужна сила. Сердце, плененное желанием жить, преследовало стремление к силе. Какую Способность улучшить, что я должен сделать, чтобы стать сильным. Я обдумывал, мучился и исследовал. Получение 48-очкового подъема Магической Силы и поднятие до уровня Мастера не было заработано одной лишь счастливой случайностью.

Я никогда не представлял, что знания, которые я накапливал так долго, будут так полезны для привилегий, которые были мне дарованы.

Случайно выбранные Скрытые способности были в пределах моих прогнозов. Как только я прочитал названия Способностей, заполнивших пустые слоты, то порядком успокоился. Единственное, что оставалось заполнить: 1 слот Уникальной Способности, 1 слот Специальной Способности и 2 слота Скрытых Способностей.

Только после повторения кропотливо выбора Уникальной, Специальной, и Скрытой способностей я мог впервые вздохнуть с облегчением

"Уф. Я готов".

"......."

Затем я почувствовал на себе неуловимый взгляд. Тем не менее, в Комнате Призыва было только два человека. Было очевидно, кто же прямо сейчас смотрел на меня.

Последнее прощание Серафимы было мягким и ласковым. Но осадок, который скопился за 10 лет, просто так не смоешь. К тому же, хоть я и знаю, что будет происходить дальше, я еще не скоро получу ее благосклонность.

Я намеренно не смотрел в направлении Серафимы. Некоторое время я сидел к ней спиной, и старался не обращать внимания, но все же это длилось недолго. В конце концов, я больше не мог терпеть этот пристальный взгляд, и поэтому спросил:

"На что ты смотришь?"

Мой голос был до краев заполнен прямотой, но ее взгляд стал более вежливым. Кратко обменявшись взглядами, она слегка повысила тон.

"Атрибуты игрока Ким Су Хёна, Уникальная, Специальная и Скрытые способности выбраны посредством использования привилегий. Я взяла эти два аспекта и соединила их с настройками Специалиста Меча. Я осознала одну вещь."

"А кто говорит-то?"

"Говорит Ассистент."

Увидев, как Серафима моментально ответила, почувствовалась какая-то абсурдность. Неужто Ангел только что пошутил? Или она серьезно? Или пятьдесят на пятьдесят? Я не знаю, но в замешательстве, я кивнул головой.

"Конечно. Так что же ты обнаружила? "

"Я поняла, что у тебя есть глубокие познания касательно Атрибутов и Способностей. Будто ты - игрок, который уже некоторое время испытывал на себе Зал Равнины."

"Хахаха. Это абсурд."

Я вдруг почувствовал серьезное пульсирование в моем сердце. Но я не показал этого, и как только я снова ответил, Серафима покачала головой.

"Нет, ничего."

"Я признаю, я уникальная личность."

"Я не имею в виду твое поведение. Эффективное использование привилегий Игроком Ким Су Хёном превзошло ожидания Ангелов. Такой выбор кажется маловероятным, если ты еще не был в Зале Равнины."

"Один момент. Так да или нет? "

"Нет. Позвольте мне повторить, тебе не стоит беспокоиться по поводу привилегий. Ангелы в корне отличаются от людей. Мы говорим так, как есть на самом деле. "Что", "Итак". Я примерно понимаю, что Игрок Ким Су Хен пытается меня спровоцировать. Вот и все."

В тоне Серафимы я заметил честное восхищение. Ее слова были довольно мудрые. Мое побаливающее сердце не могло не возгордиться от этого факта. Даже после того как я тщательно провел свое исследование, среди игроков, что выделяются своими достижениями, я делал ставку на одного Игрока, который обладает Классом.

Это была цена, которая приходит со славой, я спомнил его так четко, будто мы разделяли одно и то же имя. Специалист Меча Джин Су Хен. В то время, этот Секретный Класс был абсолютным кошмаром для Чародеев и был известен своей выдающейся силой в Войне Великих Магов.

Джин Су Хен был игроком, который вошел в Зал Равнины позже, чем я. Если сравнить, то, вероятно, разница будет примерно в 1 год. Но, благодаря огромным усилиям, он сделал так, что эта разница стала незначительной. Благодаря огромному таланту, он обогнал меня. Когда я думаю о своих собственных усилиях, чувство потери гложет мое сердце.

Тем не менее, возвращаясь к основной теме, пытаться получить информацию о Джин Су Хене сейчас практически невозможно. Во-первых, мы никогда не были близки, и он не был сумасшедшим, который будет везде ходить, и рассказать другим Игрокам информацию о себе. Даже если бы я унаследовал большинство основных ключевых элементов, в целом это составляло бы лишь 20%. Оставшиеся 80% я должен был истолковать самостоятельно, то есть скелет был, теперь я должен был добавить плоть. Как я уже говорил, я должен был довериться своим 10 годам опыта и усилий.

"Во всяком случае, перестань так смотреть на меня!"

Увидев мое явное недовольство, Серафима замолчала.

'В любом случае, тем, кто собирается стать Специалистом Меча, буду я.'

Не то чтоб у меня не было ни малейших угрызений совести, так что я уж вознес молитву Джин Су Хену. 'Кто-то твоего уровня может добиться успеха с любым классом, кроме Специалиста Меча, так что не стоит сильно беспокоиться.' Воздав мою не-молитву как молитву, я сразу же взялся за следующую привилегию.

Четвертая привилегия.

4.Только 1 раз, вы будете иметь возможность пройти процедуру модификации тела.

Говоря о процедуре модификации тела, тут было ничего особенного. Замена части тела механической или переход в научное существование, я видел случаи, когда люди осознано заменяли части тела. Но в основном, процедура модификации тела происходила только в неизбежных ситуациях, когда люди полностью теряли свои конечности. Но я был здоровым и конечности мои были нетронуты, так что я не хотел отдавать какие-либо части своего тела. Я мог стать сильнее и не прибегая к этому методу.

Однако у меня на уме одна вещь. Татуировка. Это являлось важной частью моего плана. Если бы этого не существовало, вероятность успеха моего плана не достигла бы даже 30%. Предмет, который я собирался запросить пятой привилегией, был чем-то могущественным и опасным.

Получив немного времени благодаря третьей привилегии, я решил немедленно набить татуировку.

"Хм, дайте мне посмотреть. Вместо каких-то значительных изменений, я думаю, я выберу что-то простое, на подобии татуировки."

"Это возможно. Я выведу список татуировок. Пожалуйста, подождите."

"Ах, не беспокойся об этом. Я уже знаю название. Я хочу тату "Печать Древнего Мико."

"Где бы ты хотел набить татуировку?"

С равнодушным видом я поднимаю правую руку к своему лицу. Когда я увидел, что Серафима следит за моей правой рукой, я переместил руку и указал ею на левую часть груди.

"Сердце."

"Ты сказал, сердце ....?"

"И?"

"......."

Серафима замолчала, и не сказала ни слова. Но я был уверен, что внутри она производила вычисления со скоростью, которую я не мог воспринять. Мне было жаль ее, видя как трудно ей понять мои цели, но она не могла придумать ни одного варианта, зачем мне это нужно.

В большинстве случаев, обычные татуировки набиваются на коже. Тем не менее, похоже было нежелательным применять Древнюю Магию, Магия Гравировки, на сердце.

Центральная жила магии, которой пользовались игроки, контролировалась сердцем и его путями. Татуировки, которые, прямо или косвенно влияют на действия Магии, гравируются на сердце. При этой процедуре всегда присутствует возможность неизвестных осложнений.

Тем не менее, татуировка «Древнего Мико» была другой.

Если бы я упомянул какие-либо другие обычные татуировки, у нас с Серафимой до сих пор была бы словесная перепалка. Если бы я применил обычные татуировки, влияющие на Прирост Маны или ее Количество, существовало бесчисленное множество возможных осложнений.

«Древнего Мико» была противоположностью обычных татуировок, потому что она имела в общей сложности 2 способности. 1-я, при сильном притоке Магической Силы, татуировка стабилизировала этот поток. Вторая помогала в эффективном распространении Магической Силы.

Я уверен, что Серафима мучилась ровно столько, сколько существует положительного в применении «Печати Древнего Мико». Тем не менее, я немного нервничал, уставившись на ее губы. Эта процедура была окончательным ключом к тому, чтобы превратить моей вероятно неудачного плана в успешный. Через некоторое время, спокойные губы Серафимы постепенно открылись.

"Да."

Бинго.

"Я принимаю запрос игрока Ким Су Хена. Предсказано, что потребуется ровно 5 минут и 7 секунд. Я должна немедленно начать процедуру ".

"Хорошо."

В этот момент воздух передо мной наполнился Древними Символами, которые испускали яркий синий свет. Они превратились в овал и начал кружить вокруг моего тела. С окружавшими меня Символами, я чувствовал, будто у меня возникают галлюцинации, как вдруг услышал торжественный голос Микоса.

Прошло 5 минут. Один за другим Древние Символы, которые мягко кружили вокруг меня стали просачиваться в мое сердце.

Даже при том что это было мое сердце, я не чувствовал никакой боли. Скорее всего, каждый раз, когда Символ входил в меня, я чувствовал небольшой поток энергии. Эта процедура закончится, когда в меня войдет последняя строка символов.

Я не уверен, что что-то изменилось, не было никаких ощущений. Но это легко поправимо с помощью Магической Силы, так что я немедленно принялся за проверку.

'Ого.'

Я думал, у меня возникнут трудности в попытке применить свою значительно возросшую Магическую Силу, но я не чувствовал ничего такого. Моя Магическая Сила, казалось, не спеша растекалась по каналам. Процедура была успешной. С этой неожиданной и удовлетворяющей возможностью, я сразу же почувствовал наслаждение.

"Все нормально, Серафима? Скажи, сколько времени осталось ".

"До начала Обряда Посвящения осталось 48 минут и 39 секунд."

48 минут и 39 секунд. Я облизнул губы. Увидев, что Серафиме было нечего добавить, она, должно быть, подумало, что осталось много времени. Но, по моим оценкам, времени было впритык. 5-ая привилегия будет очень рискованной. Опасность была настолько велика, что я даже не мог гарантировать сохранность собственной жизни. Но когда есть выбор между мной и необходимостью, этого нельзя избежать. Успокоив дрожащее сердце, я взялся за пятую привилегию.

5. Игроку Ким Су Хёну разрешается выбрать одно снаряжение без ограничений типа. Не может быть выбрано лишь снаряжение EX ранга.

С одной стороны, привилегия включала в себя довольно широкий выбором. Меч, щит, эликсир, аксессуары .... Тем не менее, если я выбираю такие обыденные предметы, получение татуировки «Печать Древнего Мико» становится бессмысленным. Поэтому я так сильно нуждался в пятой привилегии.

" Хваджунг, Огонь Хваджунга звучит неплохо. Я выбираю это в качестве моей пятой привилегии ".

"Подтверждаю запрос игрока Ким Су Хена ....?"

Она закончила на странной ноте. Тон ее голоса в конце изменился на вопрос, и она слегка нахмурила брови.

'Я попался?'

Существовала большая вероятность, что она поймет суть моего запроса. Тем не менее, кажется, что мой запрос был выполнен, так как Серафима сжимала в руке маленький кусочек мрамора, излучающий красный кровавый свет.

"......."

"......."

Мы не произнесли ни единого слова. Но одного взгляд в глаза Серафим хватило, чтобы все прояснилось. Она даже не думала отдавать мне мрамор. Кажется, я угадал, так как лицо Серафим стало строгим, и она сводила с меня осуждающего взгляд. Дабы не признавать свое поражения, я тоже стал смотреть прямо на нее окаменевшим взглядом.

"Игрок Ким Су Хен"

"Танай."

"Конечно. Но это уже другой вопрос. Независимо от использования Танай, я не мог сказать, когда это начнет причинять вред Игроку".

"Я не заинтересован в твоем вмешательстве с твоими советами и претензиями. Заканчивай глупый разговор и отдай это мне. Мне нужно Пламя Хваджунга. Каким сумасшедшим, ты думаешь, я был, когда я променял все полезные процедуры, на «Печать Древнего Мико»?"

Вот почему я ненавидел Серафиму, она всегда боролась, прежде чем сдаться. Было так много раз, когда мешали нашу работу с нашими эмоциями. Вспоминая те случаи, толкал свои безжалостные речи, словно заведенный. Но эти глубокие и искренние глаза перед нашим расставанием промелькнули в моем сознании. Я закусил губы и стал ее слушать. Сейчас, я собирался услышать ее.

"Я уважаю твою находчивость. Для человека, такое мышление поистине является выдающимся. Но только и всего."

"......."

"Игрок Ким Су Хен. Мне любопытно, как много ты знаешь об Огне Хваджунга ".

".... только то, что он может сжигать все? "

"Довольно близко. Другое название Огоня Хваджунга является Вечно Пылающий Ад. Огонь известен повсюду своей разрушительной силой Адского Пламени. Концентрация чистого пламени, вот с чем сравнима такая опасная сила, что содержит в себе Хваджунг. Этот огонь в прямом смысле предназначен для уничтожения ".

"Я знаю. Я знаю, так что просто дай его сюда."

"Сопротивление 92 очка. Магическая Сила 90. Вероятность успеха 21%. Учитывая добавление "Печати Древнего Мико" ожидается, что вероятность успеха возрастет до 42%. С другой стороны, вероятность неудачи составляет 58 %, это больше половины."

Серафима отчаянно пыталась убедить меня в обратном. Тем не менее, сколько бы она пыталась, привилегия до сих пор оценивается как Танай. Я не был уверен, могла ли она действовать по своему усмотрению, но мое решение не может быть заблокировано. Итак, я вытянул правую руку и потребовал Хваджунг с величественным видом.

"Тогда мне просто нужно добиться успеха, не так ли?"

Даже если я и сказал это, слова предназначались только для успокоения своего собственного сердца. Наряд Серафимы к этому времени, вероятно, уже перевернулся с ног на голову. Сказав так много сейчас, не думаю, что она стерпит еще больше гадостей с моей стороны. Серафима висела на волоске от мольбы.

"В случае неудачи мне нечего будет сказать, но успех приведет к ненужным осложнениям. Провал - ты потеряешь все и станешь калекой. Преуспеешь - появится непредсказуемое препятствие ".

"Я уверен, что здесь сказано, что я могу выбрать любое оборудование, не являющееся EX-рангом. Является ли Хваджунг EX-рангом? "

"Оригинал Огонь Хваджунга был EX ранга. До тех пор, пока оборудование существует в пределах Зала Равнины, он никогда не появится. Простые попытки заполучить его - далекая мечта, но благодаря работе Баланса, он был отмечен S рангом, но опасность когда-то при ... ".

Этому не было конца. Я чувствовал усталость, поселившуюся в костях. Подняв руку, я остановил ее. В любой другой день я бы слушал ее до конца, но остававшееся время поджимало. Меня вдруг осенило, может ли быть, что Серафима пытается тянуть время до того момента, когда меня отправят на Обряд Посвящения?

"Я не хочу больше забивать этим голову."

"С Сопротивлением и Магической силой свыше 90 очков это сложно осуществить, но с 78 очками жизненной силы, это просто невозможно. Я понимаю твою уверенность, но пожалуйста, взгляни на ситуацию здраво ".

Конечно, я знал, что гложет Серафиму. Ее заботы были наполнены теплом, которую любой обычный человек назвал бы искренней мольбой. Но я не мог сделать это. Если бы я мог ипойти на компромисс я бы это сделал, но это было тем, чего я ждал так долго. Если бы я таким образом отказался от Хваджунг....

"С временем восстановления не так легко иметь дело. Если мы будем медлить еще больше, к тому времени, как мы войдем в Обряд Посвящения, мы будем наполовину трупами".

"Игрок Ким Су Хен."

"Я не буду повторять еще раз. Огонь Хваджунг, я полностью уверен в своем запросе ".

В конце концов, я заговорил холодным, громовым голосом. Я не уверен, поняла ли она всю серьезность или не могла пойти против Таная, но Серафима медленно раздвинула пальцы. Ее лицо было по-прежнему наполнено несогласием, но через некоторое время, она толкнула Хваджунг в моем направлении. Этот толчок не был мягок.

"Я уверяю тебя, даже если тебе это удастся, придет день, и тв наверняка пожалеете о содеянном."

"Хорошо…."

Осторожное плавание.

Огонь Хваджунга. Концентрация чистого огня. Вечно Пылающий Ад.

В подготовке не было никакой необходимости. В течение долгого времени я был зациклен на этом, и принимая во внимание последствия шторма, осталось не так было много времени.

Хваджунг обрисовал очень тонкую малиновую траекторию к моему рту и залетел прямо в него.

Глоток.

Я, наконец, получил Хваджунг. Впервые, Хваджунг попал в мои руки. Облегчение и радость вскипели во мне, и я поспешно, стал рассматривать, что внутри меня.

Глоток.

Сделав глоток, я почувствовал, как круглый мрамор катится по моему пищеводу.

И только теперь началось мое истинное испытание.

http://tl.rulate.ru/book/773/18272

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Джин Су Хен и Ким Су Хен, они родственники?
Развернуть
#
У них разные фамилии,бро
Развернуть
#
ах да, ещё вопрос, зачем ему брать возврат на 10 лет и рисковать всем беря вечное пламя? неужели ему недостаточно его опыта и 4 других привелегий? у него вроде нету цели спасти всё человечество от попадания в другой мир.
Развернуть
#
Не удивлюсь если он даже с этим будет посасывать.
Развернуть
#
Спаси⛄ибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку