Читать MEMORIZE / M E M O R I Z E / Запоминать: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод MEMORIZE / M E M O R I Z E / Запоминать: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4

Я использую свою привилегию

Неведомая энергия усиливает вашу Силу. Сила незначительно возросла.

Неведомая энергия усиливает вашу Ловкость. Ловкость незначительно возросла.

Ваша внутренняя Магическая Сила распространяется как взрыв. Вы скоро потеряете контроль. Магическая Сила значительно возросла!

Госпожа Удача улыбается вам. У нее на вас свои планы. Везение значительно возросло!

Оценив сообщения, я не мог надеяться на серьёзное увеличение Силы и Ловкости. Я мало что мог с этим поделать. Разумеется, Сила оставалась Силой, но Ловкость на уровне 96 пунктов в Зале Равнины был высоким показателем, который можно сосчитать на пальцах одной руки. Всё же мои ожидания по поводу Магической Силы и Везения значительно оправдались. Несмотря на то, что это звучало, как обычное текущее сообщение, текст был особенно приятным.

‘Уже очень давно я не чувствовал такого волнения. Жаль, что не увеличился показатель Жизненных Сил, но... ’.

Если уж на то пошло, он никогда не рассчитывал на то, что получит эти привилегии. Даже это было уже чем-то невероятным. Чтобы успокоить моё грохочущее сердце, я вызвал Окно Статуса Игрока.

< Статус Игрока >

1. Имя : Ким Су Хён (Лет 0)

2. Класс : -

3. Нация : -

4. Клан : -

5. Звание · Страна : Игрок, которому требуется подтвердить свое право, Запасной Игрок · Южная Корея

6. Пол: Мужчина (23)

7. Рост · Вес : 181.5см · 75.5кг

8. Мировоззрение: Законопослушный · Хаос

(До изменений)

[Сила 86] [Сопротивление 92] [Ловкость 96] [Жизненная Сила 78] [Магическая Сила 48] [Везение 36]

(После изменений)

[Сила 94] [Сопротивление 92] [Ловкость 98] [Жизненная Сила 78] [Магическая Сила 90] [Везение 88]

< Достижения (0) >

< Специальные Способности (0/1) >

< Скрытые Способности (0/4) >

«Сила возросла на 8 пунктов, Ловкость на 2 пункта, Магическая Сила на 42 пункта, Везение на 52 пункта. Общий рост – 108 пунктов».

Хорошо. Это было действительно хорошо. Атрибуты с жалкими цифрами после получения сообщений заполучили удивительно высокие показатели.

Я должен был радоваться, но в моих глазах показатель Жизненных Сил был серьезным недостатком. Я постоянно сравнивал его с другими Атрибутами, поэтому мое сердце было полно отчаяния.

‘Почему показатель Везения вырос больше, чем показатель Жизненных Сил...’

По сравнению с другими Атрибутами показатель Жизненных Сил был настолько важен, что его можно было бы назвать «стержнем» или «корнем». Если взять за аналогию машину, то Магическая Сила была бы двигателем, а Жизненные Силы стали бы несущей рамой. В данный момент у меня было 78 пунктов Жизненных сил, довольно посредственное значение.

‘Мне нужно было вырвать результат тем или иным способом, но... вздох.’

Человеческая жадность не знает границ. Даже несмотря на то, что мои Атрибуты были настолько лучше, чем раньше, отчаяние не покинуло мое сердце.

Мой разум извивался, но теперь я решил отбросить своё недовольство в сторону и продолжить. Всё же было еще много привилегий, которые нужно получить. Мне нужно было отказаться от необдуманной растраты времени.

"Игрок Ким Су Хён, ты готов приступить к следующей привилегии? "

"Хм. Тогда мы… Нет, подожди минуту. "

В тот момент, когда я уже был готов машинально кивнуть, я инстинктивно отрицательно покачал головой. Так как я не мог контролировать Атрибуты, я сразу же вошёл. Но это было не так, как у всех остальных. Отныне я мог выбирать свой собственный путь и делать свой выбор. Я должен был быть осторожным и сосредоточенным при принятии каждого решения.

"Серафима. Можешь ли ты подсказать, сколько времени осталось до Обряда Посвящения".

"1 час, 42 минуты и 23 секунды".

"Подожди, подожди, дай мне время подумать. 30 минут... нет, 10 минут".

"Как пожелает Игрок".

Я сразу же закрыл мои глаза и погрузился глубоко в свои мысли.

В Зале Равнины я был силён. Мне хватило силы на то, чтобы самостоятельно заполучить Код Зеро. У меня была соответствующая подготовка для того, чтобы меня называли сильным. Однако я знал, что я никогда не смог бы претендовать на звание «лучшего» или «сильнейшего». Я был безнадежно далек от получения такого титула. Мои скромные Магические Силы всегда были кандалами, которые тянули меня вниз.

И хотя проблема Магической Силы была решена на данный момент, если посмотреть с другой стороны, я, вероятно, уже достиг потолка этого показателя. Хотя думая об этом, было бы правильным сказать, что моё тело также побило рекорды. Внешне оно выглядело на нулевой год, но в действительности я загрузил тело, которое развивалось 10 лет. Были способы улучшить Атрибуты путём наград, экипировки и эликсиров, но самым распространенным, популярным и сложным был последовательный рост путём «тренировок».

Не поймите меня неправильно, я не говорю, что это всё плохо. В зависимости от индивидуальных особенностей, я видел, что большинство Игроков достигают в среднем 70-80 пунктов путём самостоятельных тренировок перед тем, как рост останавливался. Если брать это в расчет, то мои Атрибуты казались блестящими.

‘Кстати говоря, это было также достаточно посредственным‘.

Всегда были особые случаи, которые выбиваются из прогнозов. Это те, чьи атрибуты ниже или выше 70 пунктов. Скорее всего, мне придется поменять своё мышление в ожидании таких ситуаций. Чудеса и несчастья, которые я пережил в моем первом круге... не было никакой гарантии, что это произойдет снова. Мне нужна была сила, чтобы осуществить свои желания.

Я открыл глаза. Серафима всё так же сидела на вершине алтаря, ожидая моей команды. Глядя на неё, я тихо открыл свой рот.

"Серафима, для следующей моей привилегии я хотел бы запросить Выбор Класса."

"Да. Запрос Игрока Ким Су Хёна получен. Получен приоритетный доступ выбора Класса перед Обрядом Посвящения и принятия в Зал Равнины. Вдобавок для тебя будет открыт Класс, покрытый тайнами, но только единожды."

Выбор Класса был частью процесса, который утверждал право путём Настроек Игрока. Точнее, выжив после Обряда Посвящения и перед входом в Зал Равнины, существует процедура, когда человек должен перейти в Комнату Призыва. Я перескочил через всё это и получил доступ к Настройкам Игрока с самого начала.

Я собирался выбрать Класс, относящийся к Мечнику и на этот раз. Моя Магическая Сила возросла до такой степени, что передо мной открылся путь другого Класса, но я уже обдумал это заранее. У меня было ощущение, что Мечник будет лучшим выбором, так как я уже проходил этот путь ранее. Передо мной лежал кратчайший путь, не было никакой необходимости выбирать неизвестность.

Таблица, наполненная информацией, плавала в воздухе. Даже не посмотрев, я закрыл Редкую таблицу. Я начал тщательно изучать только Секретную таблицу слева.

Список Профессий (Секретный)

• [Боевой Маг]

• [Полевой Маэстро]

• [Ассассин]

• [Повелитель Душ]

• [Маг Драгоценностей]

• [Копирующий Архимаг]

• [Рыцарь Смерти]

• [Яркий Священник]

[......................]

"Нет... Не этот... Хм... Я уверен, что сдесь определенно должен быть в этот Класс..."

Был ли это Секретный Класс? В тот же миг, я потерял дар речи, так как я увидел больше, чем я мог себе представить, в Секретном Классе. Жалобы и стенания по этому поводу никуда бы меня не привели, и в конечном счете «съели» бы всё моё время. Вот почему я обратился к Серафиме за помощью.

"Серафима. Что касается Секретного Класса, возможно ли вывести только Класс, относящийся к Мечнику? "

"Это легко осуществимо. Ты думаешь выбрать Мечника в Секретном Классе? "

"И что, если и так?"

"Я рекомендую это. Это отличный выбор. Пожалуйста, подожди минуту. Я отсортирую список как можно быстрее."

Я «застрял» на Классе, потому что Специальные и Скрытые Способности были напрямую с ним связаны. Класс определялся через Атрибуты. Специальные и Латентные Способности определялись через Класс. Существовал порядок, который я установил ранее. С «Уникальной способностью» на уме, я должен был наилучшим образом подготовиться к двум Скрытым Способностям, которые будут выбраны случайным образом.

"Выборка завершена. Сейчас я выведу таблицу."

"Хммм... "

Я еще раз тщательно просмотрел Классы, который отфильтровала для меня Серафима. Класс, который меня интересовал, мог без труда сразиться с Магом. В первом запуске мне было трудно в боях против Мага, учитывая мой низкий уровень Магической Силы и Везения. Даже сейчас, когда я думаю об этом, по коже бегут мурашки, а зубы начинают стучать.

"Нашёл."

Список Профессий (Секретный)

• [Специалист Меча]

• [Стрелок Заклинатель]

[.............]

Я наконец нашел Класс, который мне был нужен, в середине списка.

Секретный Класс каждой Секретной категории обладал характерной «силой». Оба вышеперечисленных Класса появлялись при первом моем запуске, и слава о них звенела по всей округе.

Сила Специалист Меча давала преимущество во всех испытаниях, в которых был нужен меч, а также давала возможность разрубить всё что угодно во всем мире. Сила Стрелка Заклинателя позволяла твёрдо противостоять всей Магии.

Говоря более детально, Стрелок Заклинатель мог полностью нейтрализовать любое брошенное с Магической Силой заклинание до 75 пунктов. До 85 пунктов – уменьшение повреждений на 80%, до 90 пунктов – защита на 50%.

Если бы я заранее всё не обдумал, а сразу перешел к выбору привилегий Класса, я бы выбрал Стрелка Заклинателя без лишних размышлений. Если бы мне досталась одна из Скрытых Способностей «Сопротивление Магии» со всей её силой, тогда за исключением Великих Магов, которые нарушают верхние границы Магии, обычных Магов можно было бы сложить штабелями как простых марионеток.

Однако я всё продумал перед тем, как сделать выбор, и мой разум радикально склонялся к Специалисту Меча. Сила, позволяющая разрубить всё, что существует в мире. Это была сила, к которой у меня было роковое влечение, и от которой я не смел отказаться. Я вспомнил Игрока, который был Специалистом Меча. Над его могуществом едва ли можно было посмеяться. Он рубил, кромсал и ликвидировал многочисленных Магов. Как осенний ветер сдувает листья прочь, так и он сметал бесчисленное количество Магов на своем пути.

Стрелок-Заклинатель был хорош, но Специалист Меча был потрясающим.

"……."

После минуты раздумий я выбрал пункт «Специалист Меча». Я понимал, что это было похоже на выбор в сторону приключений. Как будто бы под действием какого-то заклинания, я открыл рот и выговорил тихим голосом.

Я буду Специалистом Меча.

"……."

"Специалистом Меча? Хоть это и неплохо, Стрелок Заклинатель однозначно хорошая Профессия. Учитывая текущий уровень Магической Силы Игрока Ким Су Хёна, лишь некоторые Маги смогут навредить тебе».

"Хорошо, ты права."

"Тогда почему..."

"Если у тебя другое мнение, это означает, что я уже достаточно силен, чтобы сопротивляться, верно? "

"……."

Я видел, что Серафиму не удовлетворили мои слова. Моё сердце дрогнуло, но я твёрдо стоял на своём и говорил уверенно.

"Я приведу тебе пример, а ты хорошо подумай. Существует гарантированный фиксированный уровень успеха для целевых систем, а также нецелевых систем с направленным управлением. Электроника имеет определенный уровень успеха, но также и чёткие ограничения. Однако последнее основано на моем опыте, а уровень успеха зависит от самой электроники. Понимаешь, о чем я говорю?"

"Я понял идею."

"Тогда я стану Воином."

"На то воля Игрока."

Казалось, что Серафима обдумывала всё некоторое время, а затем она быстро кивнула. В тот же момент, всплыло сообщение, которое информировало об обновлении данных.

Поздравляем. Вы достигли Секретного Класса [Специалист Меча]. Данные Игрока обновлены.

Увидев сообщение, я почувствовал странное облегчение. Я не уверен, было ли это потому, что я испытал лишь небольшие трудности во время первого испытания, но я заметно расслабился.

Все равно было слишком рано успокаиваться. Сжав всю силу в кулак, я готовился к своей следующей привилегии. Напряжение закипало во мне снова, так как я не мог влиять на выбор следующей привилегии.

3. Вам предоставляются привилегии, которые касаются Специальных Способностей и Скрытых Способностей. Обычно Игрокам предоставляется 1 слот для Специальных Способностей и 4 слота для Скрытых Способностей. Слот Скрытых Способностей Игрока Ким Су Хёна будет расширен на 1. Учитывая это, слоты Спрятанных, Специальных и Скрытых Способностей будут открыты, предоставляя право выбора Игроку.

Слот «Уникальных Способностей» может быть открыт другим способом. Уникальные Способности могут быть установлены перед Специальными Способностям. Если ты отказываешься от Уникальных Способностей, будет открыт 1 слот Специальных Способностей и 5 слотов Скрытых Способностей по выбору Игрока. (В этом случае расширенный слот будет автоматически применим к Скрытым Способностям).

Я начал прокручивать информацию, которую держал в голове.

Особые качества Специальных и Скрытых Способностей развивались один за другим в зависимости от предрасположенности Игрока. Даже шанс выбрать Способность сразу после старта был большим преимуществом.

Это показало, насколько существенно отличались мои стартовые условия по сравнению с другими. Однако это также означало, что я должен быть чрезвычайно осторожным со своим выбором.

Повторюсь, что Специальные и Скрытые Способности были самым важным аспектом, который влиял на эффективность героя. Только получая качество, которое хорошо подходило для Класса данного лица, делало Игрока сильнее. Но когда происходило обратное, Класс теряет возможность быть более эффективным. Нужно быть сильным, а Атрибуты, Класс и Способности должны быть в гармонии.

"Серафима, я хотел бы получить Способности в качестве следующей привилегии."

"Да. Тогда я спрошу, хочешь ли ты активировать слот Уникальных Способностей. Различие в том...

"Я уже знаю. Я собираюсь начать активацию Уникальных Способностей."

"Принято. Слот Способностей будет использован немедленно. Также из оставшихся 4 слотов, 2 будут выбраны случайным образом."

Я верил. Сравнивая, как рост Игрока повлиял на расширение Атрибутов, Способности должны были развиться по аналогичным правилам. Простыми словами, существовала большая вероятность, что то, что я стал Мастером Меча, повлияет на результат. Моё мышление было непогрешимо, шанс получить две Способности из первого моего запуска был чрезвычайно велик.

Я ждал, щёлкая вымышленными счётами в голове, когда Серафима дала сигнал, что приготовления завершены.

"Список Уникальных, Специальных и Скрытых Способностей был назван. Ты выберешь первый слот либо активируешь два Скрытых слота?»

Тень тревоги коснулась меня. Но получить удар палкой в начале, было лучше. Я решил в первую очередь склониться к двум Скрытым Способностям.

"В первую очередь активировать два слота Скрытых Способностей."

http://tl.rulate.ru/book/773/18271

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ситуация с ГГ напоминает мне игру сначала без доната, а потом с ним =)
Развернуть
#
Новая игра+
Развернуть
#
Спаси⛄ибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку