Читать MEMORIZE / M E M O R I Z E / Запоминать: Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод MEMORIZE / M E M O R I Z E / Запоминать: Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3

Серафима взволнована

Я вернулся на 10 лет назад. Серафима, вместе с которой я провел 10 лет, исчезла.

"Что теперь будет....? "

На вершину в данный момент пустующего алтаря вот-вот должен призваться Ангел. Могло случится так, что появится новый Ангел, но существовала также вероятность, что опять назначат Серафиму. Если бы произошло первое, было бы неважно. Но что бы произошло, если бы случилось второе? Я предполагаю, что она не помнила бы ничего из нашей жизни вместе, но может быть...

Спустя 3 минуты ожидания, я почувствовал ответ. Пустое пространство над алтарем забурлило подобно волнам в океане. В моей первой жизни, я вероятнее всего потерял бы сознание уже сейчас. Я никогда не видел, как вызывают Ангела, поэтому наблюдал за этим зрелищем с огромным интересом.

Словно рябь на поверхности воды, чистый поток белого света вырвался наружу, формируя диссонанс концентрических кругов. На мгновение я подумал, что свет разольётся вокруг, но он взорвался подобно фейерверку, создавая взрыв белого света. Из света начала вырисовываться фигура. Я не хотел пропустить никакой детали, ведущей к рождению нового Ангела.

Вскоре процесс генерации был завершен, и над алтарем был различим образ Ангела. Глаза Ангела были всё еще закрыты, но внешность была так хорошо знакома. Волнистые крылья, которые выдавали божественность. Возвышенная элегантность, к которой вряд ли кто-нибудь осмелился бы подступиться. Гордое благородство, излучающее величественную отстраненность. Появившийся Ангел имел идеальное и полное сходство во внешности с Серафимой. Не было никаких различий.

Серафима почувствовала на себе мой взгляд и медленно открыла глаза. Еще мгновение, и её большие светло-зеленые глаза скользнули по моему лицу, и её взгляд ушёл в сторону.

Красивая и благородная.

Серафима, как Ангелы в романах и манхвах , излучала бьющую через край ауру мира и святости, которую невозможно было описать только словами.

Её серебристые волосы, казалось, были украшены самим лунным сиянием и блестели как шёлк. Её кожа цвета слоновой кости была подобна белому снегу. Невозможно было найти ни одного изъяна в её великолепном и хрупком образе. Внутри её светлых двойных век мерцали бирюзовые зрачки. Даже этот бледный оттенок её кожи...

Но этот нежный и совершенный образ не вызывал у меня ни тени желания. Прежде всего, мы были существами из разных измерений. Я уверен, что даже самые простые эмоции мы переживали по-разному.

Серафима, казалось, была удивлена, что я всё еще здесь, и бросила снова взгляд на меня. Её безмятежные глаза изучали тщательно каждую мою деталь, так как она видела перед собой что-то новое. Почувствовав её настолько знакомый мне пристальный взгляд, я мог быть теперь полностью уверен.

'Серафима. Всё же это ты, как и 10 лет назад.'

В ту же минуту, Серафима зашевелила своими красивыми губами.

"Рада с тобой познакомиться."

"Хм."

"Добро пожаловать в Комнату Призыва. Планета, Земля. Место рождения, Республика Южная Корея. Возраст, 23. Имя, Ким Су Хён. Подтверждение игрока завершено. Для удобства Человек Ким Су Хён отныне будет называться Игроком. Меня зовут Серафима, и я Ассистент, который отныне будет осуществлять твою поддержку.

"Хмм."

"Игрок Ким Су Хён, в этой Комнате Призыва, я сообщу тебе основные ведения, которые тебе будут необходимы. После этого запланирован твой переход к так называемому «Обряду Посвящения». В этом месте, ожидается, что ты заработаешь право на то, чтобы стать настоящим Игроком."

"Хмм."

"……."

Вдруг быстрая речь Серафимы прервалась. Склонив голову, весь её внешний вид без лишних слов говорил “это неправильно”. Видя такое выражение лица Серафимы, я почувствовал небольшое облегчение. Но сначала я должен был получить то, что я должен был получить.

"Есть одна вещь, которая меня интересует..."

"Я должна посоветовать избегать вопросов, таких как где это место или почему ты находишь здесь. Осталось всего лишь 2 часа перед тем, как ты должен будешь пройти “Обряд Посвящения”. Конечно, я понимаю, что текущая ситуация сбивает тебя с толку. Но если ты хочешь жить, если хочешь вернуться..."

Серафима, должно быть, подумала, что опять была на правильном пути, когда говорила свою скоропалительную речь. Кто-то может сказать, что к этому моменту человек мог бы приспособиться к ситуации. Но, честно говоря, при первом моем запуске я был полон страха. Лицо, которое было пустым и не выражало никаких чувств. Голос, который не выдавал никаких эмоций. Казалось, я разговариваю с призраком.

Вспоминая те времена, я разразился смехом. После моего неожиданного хихиканья, я заговорил более мрачно.

"Эх. Действительно."

"Я рекомендую Игроку использовать выделенное время для того, чтобы максимально изучить текущую ситуацию..."

"Да, да."

"……."

Хотя я покорно согласился, Серафима слегка нахмурила брови. Её руки вяло скользили в воздухе, её глаза несколько раз моргнули, когда она начала отрывисто бормотать.

"Ответ отрицательный, это не психическое заболевание... Субъект в текущий момент эмоционально спокоен. Как необычно."

"Кого ты называешь психом.... Нет, это не имеет значения. Серафима, не предпочтительнее ли для тебя следовать тому, что я говорю?"

"Верно."

"Тогда если это так, то почему ты бормочешь."

"Ответ отрицательный, я не бормочу. В любом случае, это допустимо. Поведение Игрока Ким Су Хёна является предпочтительным. Если ты сможешь сохранить такое отношение, шансы на выживание существенно возрастут. Таким образом, во-первых..."

На этот раз я просто поднял мои руки вверх. Кажется, Серафима наконец уловила мой сигнал, так как снова замолчала.

"Я сказал, что мне интересно кое-что."

"Это так. Допустимо. Если вопрос не относится к темам, озвученным ранее, я могу сделать особое исключение."

"Нет, не относится. Нет ли чего-то, что ты должна мне дать?"

"Вопрос «дать», верно? Точное значение вопроса не установлено. Пожалуйста, поясни детальнее."

"Хмм. А, я думаю мне просто нужно сказать Танай ?"

“!”

В тот момент, когда я сказал «Танай», Серафима начала дрожать так заметно, что мои глаза уловили это. Я знал, что так случится. Реакция была занятной, но я немного переживал, что в этом случае я не смогу получить мои привилегии. Но я не мог остановиться. На данный момент я был погружен в мысли о том, чтобы сделать всё возможное и невозможное, чтобы получить силу. С упреком в голосе я начал говорить проще.

"Танай, это был однозначно Танай. Конечно, говорить о том, что тебе угодно, это хорошо. Однако я должен получить то, что я должен получить…"

"……."

Серафима пришла в себя в одно мгновение, но пришло в норму только её выражение лица. Было заметно, что ей требуется приложить много сил, чтобы спрятать своё тревожное беспокойство. Её обычно нежные и порхающие крылья, сейчас бесконтрольно хлопали. Без сомнений, она была сильно взволнована.

"Пож.., пожалуйста, подожди минуту."

Серафима быстро закрыла глаза. Затем её пальцы начали печатать в воздухе с невероятной скоростью, её губы безостановочно что-то бормотали. Она вероятнее всего занималась подтверждением Таная и общалась с другими Ангелами.

Прошло достаточно времени, чтобы выпить чашку чая. В течение этого времени Серафима поменяла так много разных выражений лица. Я сохранял молчание и наблюдал за этим зрелищем. Я не чувствовал скуки за прошедшее время, потому что такое зрелище разворачивалось передо мной очень редко.

Наконец, Серафима открыла глаза. Её выражение лица говорило мне о том, что она до сих пор полностью не верит мне.

"Игрок Ким Су Хён, я хотела бы побеседовать с тобой."

"Не хочу."

"Только минуту."

"Я должна посоветовать избегать вопросов, таких как где находится это место или почему ты находишься здесь. Осталось всего лишь 2 часа перед тем, как ты должен будешь пройти «Обряд Посвящения». Конечно, я понимаю, что текущая ситуация сбивает тебя с толку. Но... Эээ, что еще я сказала?"

Понимая, что она повторяет всё дословно, она тотчас закрыла свой рот.

"В любом случае, ты сказала, что у меня не так много времени перед тем, как мне придется перейти к «Обряду Посвящения»... Дай мне то, что должна дать, а я приму то, что должен принять. Разве не будет ли это разумным планом действий?"

Я нарочно подчеркнул слово «разумный». Серафима начала жевать свои губы. Да. Это должно быть так неприятно. Я уверен, что ей никогда не приходилось маневрировать и отступать в разговоре с человеком.

Честно говоря, я действительно хотел испытать это. Впервые, когда я попал сюда, отношение Серафимы было очень сдержанным и холодным. Возвращаясь к тем чувствам, как я могу описать это... Было ли это похоже на то, что она смотрела на меня, как на лабораторную крысу? Она каждый раз притворялась, что не слышала моей мольбы о том, чтобы вернуть меня обратно домой. Я был отвергнут сразу же, как только стал бегать туда-сюда в истерике.

Что ж, я не полностью уверен, было ли это последней каплей. Несмотря на это, ситуация была похожа на сладкую, приятную расплату.

Такое приятное чувство, проникшее в мое сердце, вызвало расслабленную улыбку, которая непроизвольно приклеилась к моему лицу.

Серафима смотрела на меня пустым взглядом, когда она слегка щёлкнула пальцем.

Клац!

Слышен был щелчок, после чего течение времени вокруг меня замедлилось. Я не мог чувствовать это в полной мере своим телом, которое было лишь на начальном этапе развития. Но обрывки и куски опыта, полученного за 10 лет, никуда не исчезли.

Вскоре после этого Серафима заговорила.

"Заявление Игрока Ким Су Хёна разумно. В связи с этим потерянное время будет компенсировано. На текущий момент течение времени вокруг Комнаты Призыва было замедлено. Ты удовлетворен?"

"Хмм."

Непоколебимо ответил я. Серафима на мгновение скрупулёзно понаблюдала за мной перед тем, как тихо заговорить.

"Впрочем, я интересно кое-что об Игроке Ким Су Хёне. Однако, если это неугодно, я запрещу себе задавать вопросы”.

"О, серьёзно? Я только собирался тебе всё рассказать, но если ты уверена..."

Я хотел ещё подразнить её, поэтому, когда глаза Серафимы начали сверкать, я расправил плечи.

"О, это так? Бесспорно каждый Ассистент, включая меня, находится в потрясении. Если это возможно, нам хотелось бы услышать всю историю."

"Но я не хочу."

Казалось, что Серафима осознала, что я с ней играю, потому что в ту же минуту её щёки покрылись румянцем. Мне хотелось громко рассмеяться и похлопать в ладоши, когда я это увидел. Надувшись, она испепеляла меня взглядом и начала спокойно подстраиваться.

"К Игроку могут быть применены соответствующие санкции в случае пересечения допустимых границ. Однако, первым принципом всех Ассистентов является то, что мы не должны наносить вреда Игроку. Помня об этом, пожалуйста, воздержись от дерзких высказываний в разговоре с Ассистентом."

"Ты существо Дистанционного Класса из другого Измерения, верно? Я уверен, ты сможешь меня простить со своим-то глубоким чувством доброжелательности."

".... Подтверждение Таная, о котором ты говорил, завершено. Платеж проведен. Это своего рода залог, который вводит в силу правило «отмена не допускается». После детального изучения силы, предоставленной данными привилегиями, было установлено, что Игрок Ким Су Хён владеет правом собственности."

"Хм. Ты сдалась слишком быстро. Неинтересно."

"Для нас Танай означает именно это. Хотя проверка возможна, мы не можем оказать никакого другого влияния. Следовательно привилегии, полученные Игроком Ким Су Хёном не могут быть отозваны. Пожалуйста, будь спокоен."

"Но если я начну с нулевого года с такой силой, не стану ли я аномалией? Например, не выйдет ли Баланс из равновесия или..."

"Это не окажет никакого влияния на Баланс."

Серафима коротко давала ответы, без какого либо колебания. Когда она продолжила, её выражение лица стало немного строгим.

"Я изучала информацию о Балансе. Там было много деталей, которые полностью выходили за рамки. Но, пожалуйста, прими к сведению, что быть заносчивым запрещено. Даже если тебе достались бы все привилегии, это не означает, что нет других субъектов с огромной силой."

Даже сейчас Серафима оставалась Серафимой, так как она повторила те же самые слова. Несмотря на это, её подтверждения было достаточно. Оценка «получения неизмеримой суммы» совершенно отличалась от прошлой. Я решил покорно её принять.

"Верно, нет никакой необходимости сосредотачиваться на уровне Игроков. В Зале Равнины еще множество существ, которые будут сильнее."

"И это правда."

Когда Серафима услышала «Зал Равнины», её глаза широко раскрылись.

"Игрок Ким Су Хён, чтобы получить все привилегии, по моим прогнозам понадобится намного больше времени. Время, оставшееся на данный момент, 1 час, 47 минут и 26 секунд. Очень сжатые сроки для того, чтобы совершить Обряд Посвящения. Это моё допущение, но ты кажется уже понимаешь, как работает Зал Равнины..."

"Ок. Этот пропуск. Это то, чего я хотел в самом начале."

"Я искусственно обманула время и заставила его замедлиться. Но в моих силах лишь то, что я могу растянуть время в пределах компенсированного отрезка. В процессе перехода к следующему этапу ожидается, что выделенное время будет израсходовано. Пожалуйста, подожди."

Пока Серафима занималась приготовлениями, я был поглощен мыслями об Обряде Посвящения.

Обряд Посвящения можно было описать простыми словами, как «место испытания Игрока для утверждения своих прав». Место, куда попадали похищенные люди вроде меня, которые не знали ни слова по-английски. Существовало только два условия прохождения испытания. Пережить все то, что они говорят, в течение 7 дней, или прибыть к Вратам Искривления за 7 дней. Другими словами «выживание» было обязательным условием.

Людей, которые выживают, отправляют назад в Комнату Призыва. Потом они получают Класс, который соответствует их потенциалу, и впервые входят в настоящую реальность, чем и является Зал Равнины. С какой стороны не посмотри, а это ужасное и несправедливое испытание. Те, кто не мог выполнить требования выживания в полной мере, получал наказание в виде смерти.

"Игрок Ким Су Хён. Все приготовления завершены."

В то время, как я путался в своих размышлениях, я получил сигнал от Серафимы, что все приготовления были завершены.

"Подробное содержание привилегий..."

"Я уже знаю. Все они в моей голове, поэтому будет хорошо, если мы сможем начать прямо сейчас."

"Подтверждение. Я понимаю, что тебе не требуется никакой передачи знаний. Тогда какую привилегию ты принимаешь в первую очередь?"

"Хммм..."

Это первая способность которая приходит на ум.

'1. Игроку Ким Су Хёну предоставляется привилегия сохранения знаний о полученных атрибутах. Во-первых, ты сможешь «загружать» информацию, полученную твоим персонажем в первом туре. Во-вторых, из 6 атрибутов, которыми ты владеешь, 4 будут выбраны случайным образом и улучшены. Процент улучшения также будет произвольным.'

Я не мог без всяких на то оснований применять привилегии, исходя из своих предпочтений. Должна была быть причина, по которой Серафима определила такой порядок. Следовательно, применение первой привилегии было правильным выбором, являясь началом для каждой настройки, в которую был включен атрибут. Если бы я унаследовал точно такие же атрибуты, как ранее, я был бы отнесен к Мечникам. Но в данный момент мне нужно было подтвердить мои улучшения.

Без намёка на колебание, я сказал.

"Да. Запрос на сохраненную информацию от Игрока Ким Су Хёна. 27%, 56%, 87%, 100%. Завершено. Загрузка прошла успешно."

В тот момент, когда Серафима закончила, я мог почувствовать энергию, наполняющую меня изнутри. Вместе с тем, я мог ощущать более тяжелый поток, который захватывал поверхность моей кожи. Несмотря на то, что у меня было тело 23-летнего человека, который только что был демобилизован из армии, его нельзя было сравнить с тем физическим состоянием, которого я достиг, будучи Мастером Меча.

БУМ!

Когда я замахнулся правой рукой, раздался суровый ударный звук. Будучи удовлетворенным, я проверил мой Статус Игрока.

"……."

Мои атрибуты были улучшены, но кроме этого, всё остальное было сброшено к первоначальным настройкам. Хотя мне было жаль, что я потерял свой титул Зенита, а вслед за ним и свои достижения, это было необходимо. Итак я кивнул, чтобы продолжить.

"Загрузка Статуса Игрока подтверждена. Теперь мне нужно использовать привилегию улучшения атрибута?"

"Да. Конечно. На всякий случай, я советую соблюдать осторожность. Из 6 атрибутов только 4 будут в значительной мере улучшены. Процент улучшения и атрибуты, которые будут расширены, выбираются случайным образом, но до определенной меры. Учитывается также скрытый рост Игрока. Во что бы то ни стало, пожалуйста, учитывай этот момент."

"Я уже это всё знаю."

Простыми словами, чем выше атрибут, тем меньше его расширение. И наоборот, чем ниже атрибут, тем больше улучшение. Со скрытым ростом всё обстояло по-другому. Я не знал насколько какое-либо минимальное отличие между индивидами влияло на результат. Однако это было правило, которое применялось ко всем одинаково. Исключая судьбу, эликсир и награды за достижения, существовало ограничение в расширении атрибутов путем простых тренировок.

Сила, Жизненная Сила, Магическая Сила. В душе я молился, чтобы именно эти три атрибута были улучшены. Для меня Магическая Сила была самой важной. Затем шли Жизненная Сила и, наконец, Сила; Сопротивление и Ловкость были одинаково необходимы. Везение было последним в моем списке.

Конечно же, если бы только один показатель был высок, а любой другой был невероятно низок, это было бы проблематично. Однако, подкрепить и поддержать другие атрибуты можно наиболее эффективно с помощью Магической Силы.

"Тогда я должна начать немедленно."

"О Везении можно забыть. Пожалуйста, Сила, Жизненная Сила, Магические Силы. Если со всем остальным меня ждет неудача, тогда хотя бы Жизненная Сила и Магические Силы...!"

Я не уверен была ли услышана моя горячая мольба, но в мгновение ока мне была дарована привилегия. Серафима сделала лишь одно движение пальцем, и потоки сообщений возникли в воздухе передо мной, занимая моё поле зрения.

http://tl.rulate.ru/book/773/18270

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
все 4 в везение
Развернуть
#
Не ожидал я наткнутся на такое чтиво, не ожидал.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку