Читать MEMORIZE / M E M O R I Z E / Запоминать: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод MEMORIZE / M E M O R I Z E / Запоминать: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2

Код Зеро, возвращение на 10 лет назад

Когда свет, который постоянно ослеплял мои веки, начал постепенно ослабевать, я осторожно открыл глаза.

Оставались лишь последние лучи света от того сверкающего сияния, которое залило всю комнату. И даже они медленно исчезали.

Туман перед моими глазами развеялся после того, как я несколько раз моргнул. Немного позже, когда я пришел в себя достаточно, чтобы правильно судить о вещах, я начал тихо изучать среду, в которую я попал.

'Тут всё по-другому.'

В тот момент, когда я закрыл глаза, так много вещей поменялось. Меч, который был в моей правой руке, снаряжение, которое я носил, всё это растворилось в воздухе.

Опустив свой взгляд на руки, в которых уже ничего не было, я заметил камуфляжный рисунок на военной форме. У меня перехватило дух, когда я увидел на левом нагрудном кармане своё имя.

"Кодовое Имя Зеро. Завершено. Подтверждение активации Кода Зеро. Подтверждено. Активация Нормальная. Пользователь Ким Су Хён, поздравляем".

Знакомый голос заставил меня посмотреть вверх. Серафима сидела на алтаре и все еще смотрела на меня. Я нахмурил брови, когда заговорил. Только глядя на неё, я мог сказать, что её состояние было ненормальное. Она выглядела серьезной.

"Почему ты на меня так смотришь?"

Её обворожительные белые крылья, которые развевались за её спиной, были настолько прозрачными, что их уже практически не было видно. Её тело просвечивалось настолько, что я мог видеть сквозь неё. Только её лицо, не выражающее никаких эмоций, было тем же.

Серафима сохраняла молчание, так же, как и я. Затем склонила голову и сказала.

"Кажется, что прошло много времени с тех пор, как я стала объектом твоего беспокойного взгляда. Но не переживай. По Земному Времени сейчас 2011 год, 12 месяц, 27 день, четверг. По твоему запросу время было возвращено к периоду, когда Земной Ким Су Хён в первый раз зашел в «Комнату Призыва». Позволь мне напомнить еще раз, что запрос Игрока Ким Су Хёна был успешно обработан и подготовлен".

"Да... Конечно. Что ж, Серафима, ты вернешься со мной?"

Я говорил мягко. Серафима ответила "нет", тихо покачав головой.

"Сейчас я не могу пока сказать больше, чем ответ "нет". Игрок Ким Су Хён, есть еще вещи, которые нужно прояснить, поэтому я запросила кратковременный перерыв у Кода Зеро. К счастью, кажется, что Код Зеро счёл мои аргументы адекватными для того, чтобы удовлетворить мою просьбу".

"Вещи, которые нужно прояснить?"

"Да. Всё так".

Видя, что я всё еще хмурю брови, Серафима кротко улыбнулась в ответ. За все мои 10 лет в Зале Равнины я никогда не видела такой улыбки на устах Ангела. Такое неожиданное проявление искренности невольно заставило меня расслабиться.

Ранее напряженная обстановка успокоилась. Вместо меня заговорила первой Серафима. Спрятав выбившуюся прядь серебристо-белых волос за ухо, она заговорила с полузакрытыми глазами.

"Я помню день, когда Пользователь Ким Су Хён впервые был призван в Зал Равнины. Ты помнишь, что ты сказал, когда впервые меня увидел?"

"Не знаю".

Не было никакого шанса это вспомнить. Я не знаю, какую сказку она пыталась мне рассказать, но я решил выслушать её спокойно. Серафима была «Ассистентом», существом, которое как минимум всегда давала самые подходящие советы.

"Г-где я? А? К-кто ты!" – вот что ты сказал.

"Действительно, даже мои заикания? Ты помнишь некоторые ненужные подробности".

"Угу. Это еще не всё. После этого..."

ПАЙААК!

Был слышен звук разверзнувшегося пространства. На середине её несносного рассказа тело Серафимы начало деформироваться. Подобно телевизору, который не может найти сигнал, её тело исказилось как неживой белый экран.

"Ххк!"

Её тело искривлялось и так же быстро возвращалось к норме. Серафима издавала страдальческие стоны при этих изменениях то вперед, то назад. Она становилась всё прозрачнее. Внешность Серафимы становилась неузнаваемой. Мне казалось, если бы я открыл и закрыл глаза, я снова увидел бы её привычной и спокойной. Но как свеча на ветру, Серафима выглядела беспомощной.

Спустя некоторое время после того, как грохот необычного явления утих, Серафима расправила тело с горьким выражением лица.

"Моя просьба о получении разрешения от Кода Зеро трудновыполнима. Несмотря на то, что мы провели вместе 10 лет... В получении времени для обсуждения страданий от нашего печального расставания отказано".

'Ах, я действительно не могу это урегулировать.'

Прежняя она никогда бы не произнесла таких слов, она скорее бы ввела меня сразу же в курс дела.

Серафима говорила, что Ангелов как Расу определяла способность рационального мышления. В течение последних 10 лет я наблюдал совершенно одинаковую манеру поведения, поэтому я просто не мог приспособиться к резким переменам в её отношении.

"Что ж... Да, тогда давай завершим обсуждение быстро", - в конце концов, ответил я грубо.

Серафима смотрела на меня глазами, полными печали. Она коротко вздохнула и продолжила говорить.

"Игрок Ким Су Хён, начиная с середины игры, ты не использовал ни одного ОЗ. Используя некоторое количество очков, которые ты заработал на данный момент, я думала даровать тебе несколько привилегий после перезагрузки".

"Что? Привилегии?"

"Конечно, я предоставлю в твое распоряжение оставшиеся ОЗ".

"Привилегии… Я не знаю что это, но получить такую услугу за то, что дошёл до конца... Я лью слёзы радости".

В ответ на моё саркастическое замечание Серафима покачала головой, чтобы исправить моё предположение.

"Я была бы признательна, если бы ты принял это как проявление благосклонности, а не услугу. И я, и все Ангелы прекрасно понимаем твои переживания, мы сопереживаем и сочувствуем тебе".

"Сочувствуете? Ха-ха-ха..."

"Прошу меня простить, если ты услышал в слове "сочувствовать" плохой подтекст. У меня не было намерения унизить тебя. Однако, мы Ангелы всё еще стараемся выполнить наш долг, и хотя бы чем-то помочь Игрокам в Зале Равнины. Разве я когда-нибудь вводила в заблуждение Игрока Ким Су Хёна своими советами? Пожалуйста, хорошо подумай.

Принять эту благосклонность или отказаться от неё я полностью вверяю Игроку Ким Су Хёну".

Серафима сказала, что доверила бы мне этот выбор. Однако выходит, что она подталкивала меня к тому, чтобы принять привилегии. Серафима не оставила мне никакой свободы действий, чтобы отказаться от этого «проявления благосклонности».

Несмотря на то, что я хотел задать еще много вопросов, это ни к чему бы не привело. Было нелегко, но я кивнул.

"Отличный выбор. Без сомнений этот выбор позволит Игроку Ким Су Хёну пройти более простой путь."

В тот момент, когда я высказал свое согласие, выражение её глаз заметно смягчилось, и она расплылась в тонкой улыбке. Казалось, в последний раз она могущественно забила своими слабыми крыльями. Расстояние между нами в одно мгновение сократилось, и я мог чувствовать её нежную руку над моей головой. Когда я украдкой поднял свои глаза вверх, Серафима сказала расслабленным голосом.

"Это может быть неприятным, но пожалуйста, потерпи. Осталось не так много времени. Я начну передавать информацию непосредственно в твой разум."

Серафима замолчала, и я почувствовал чрезвычайно сильную вспышку на макушке моей головы, куда она положила свою руку.

Не было никакой боли. Скорее было увлекательно, так как информация, которую передавала мне Серафима, поступала прямиком в мой мозг. Я закрыл глаза и спокойно наслаждался информацией.

1. Игроку Ким Су Хёну предоставляется привилегия сохранения знаний о полученных атрибутах. Во-первых, ты сможешь «загружать» информацию, полученную твоим персонажем в первом туре.

Во-вторых, из 6 атрибутов, которыми ты владеешь, 4 будут выбраны случайным образом и улучшены. Процент улучшения также будет произвольным

2. Тебе предоставляется привилегия в отношении Класса. Перед "Обрядом Посвящения" у тебя будет возможность подтвердить свой Класс. Не только обычный Класс, но и Редкий и Секретный Класс, а также Класс, покрытый тайнами, будет открыт для тебя.

3. Тебе предоставляется привилегия в отношении Специальных Способностей и Скрытых Способностей. Обычно Игрокам предоставляется 1 слот для Специальных Способностей и 4 слота для Скрытых Способностей. Слот Скрытых Способностей Игрока Ким Су Хёна будет расширен на 1. Учитывая это, слоты Спрятанных, Специальных и Скрытых Способностей будут открыты, предоставляя право выбора Игроку.

Слот "Уникальных Способностей" может быть открыт другим способом. Уникальные Способности могут быть установлены перед Специальными Способностям. Если ты отказываешься от Уникальных Способностей, будет открыт 1 слот Специальных Способностей и 5 слотов Скрытых Способностей по выбору Игрока. (В этом случае расширенный слот будет автоматически применим к Скрытым Способностям).

Но если ты принимаешь Уникальные Способности, Скрытые Способности будут использованы. Только половина из оставшихся 4 слотов будут доступны для желаемого выбора Игрока. Другие 2 слота будут заполнены случайным образом.

4. Только 1 раз у тебя будет возможность пройти процедуру модификации тела.

5. Игроку Ким Су Хёну будет разрешено выбрать одно снаряжение без ограничения типа. Экипировка, EX ранга не может быть выбрана.

Беспорядочный поток информация о привилегиях заполнял мою голову. Со смешанными чувствами я открыл глаза. Теперь были видны лишь расплывчатые очертания Серафимы.

Хотя ей уже нужно было убрать руку с моей головы, я больше не чувствовал предыдущих прикосновений.

С большим трудом я упорядочил полученную информацию. После чего я тихо вздохнул.

"Это..."

По правде говоря, я не мог в самых дерзких мечтах представить себе такие привилегии, которые мне даровали. Я был поражен. Если бы я мог начать игру с этими привилегиями, это было бы похоже на старт со страницы создания персонажа.

Серафима как будто бы читала мои мысли. Она слегка улыбнулась и сказала.

"Эти привилегии были созданы на заработанные Игроком Ким Су Хёном очки. Конечно, я бы не стала отрицать, что не обошлось без моего «проявления благосклонности». Имея благословение от общины Ангелов, не должно возникнуть ни малейших проблем..."

"Мне они нравятся, но ты в конечном итоге исчезнешь. Так что, не буду ли я ограничен проверками и балансом?"

"Это не так. В интонации Игрока Ким Су Хёна я обнаружила намёк на высокомерие. Снова и снова я напоминала тебе в течение последних 10 лет, что невнимательность в любой ситуации запрещена".

"Я приму это к сведению. Но всё же не станет ли баланс проблемой? Подумай, как восприняли бы другие только что присоединившиеся Игроки тот факт, что у меня будут все эти привилегии на старте?"

"Пожалуйста, не переживай, так как эту часть можно решить с помощью Таная. Что касается баланса... Конечно, о балансе позаботились..."

Остановившись на секунду, Серафима пыталась прочитать мои мысли. Затем она осторожно продолжила говорить нерешительным голосом.

"Принимая во внимание исходный скрытый потенциал Игрока Ким Су Хёна, это наоборот может уравновесить баланс".

В её словах было так много подтекста, но я сразу же мог подхватить смысл того, что она имела в виду. На самом деле "скрытый потенциал" играл ключевую роль в решении об "Информации Игрока".

Несмотря на то, что я мог вникнуть в смысл слов Серафимы, я хотел понять, почему я все еще ощущал горечь.

Неважно, что говорят обо мне, я был единственным Игроком, который достиг зенита Зала Равнины. Я вскарабкался к этой вершине с самого горного дна, пройдя через несметное количество чудес и злоключений. У меня не было даже мысли отрицать это. Но разве нет такой поговорки? Не сильнейший выживает, а тот, кто выживает, становится сильнейшим.

Говоря об обычной силе, я был уверен настолько, чтобы утверждать, что я силён. Конечно, я знал без сомнения, что не относился к лучшим из лучших, к сильнейшим из сильнейших. Однако, как не крути...

"... Уххх".

"Быть высокомерным запрещено. Пожалуйста, соблюдай бдительность".

В конечном счете, я чувствовал, что Серафима хотела донести до меня совсем другое. Внезапно я почувствовал уныние, когда она напомнила мне о моем высокомерии. Коротко вздохнув, я кивнул. Ведь она была права, но моё эго было слегка задето. Когда я взглянул на Серафиму, она уже была едва различима и узнаваема, поэтому я сразу же смягчился.

"Верно... Время уходить... Пришло..."

Как и сказала Серафима, для нас почти настал конец. Как экран телевизора, который вот-вот сломается, её образ часто сворачивался и искажался. Серафима больше не вернулась к своему прежнему виду. Мне оставалось лишь беспомощно наблюдать за тем, что происходило.

"Есть то… Ты... Что-то... Действительно... Сказать..."

Со временем я уже не мог слышать её слов. Медленно, но уверенно её образ исчезал. Даже тогда Серафима отчаянно продолжала говорить.

"Что... Действительно..."

"Серафима. Я знаю, что это конец и мне жаль, но я не могу больше слышать тебя".

Серафима всё еще могла меня слышать, её лицо было окутано печалью. Но в этой ситуации я не мог ничего поделать. В первую очередь это было то, чего я желал, то, что я навлек на себя. Но она не сдавалась.

"Пож...алуйста..."

Пшш!

Луч белого света издал внезапный пшакающий звук и вспыхнул. Казалось, грохот становился всё сильнее. Несколько сверкающих лучей света появились и погасли вокруг Серафимы.

Раз и навсегда настал конец. Серафима закусила губу, и кажется, сила наполнила её глаза, так как она медленно зашевелила губами.

"Пожалуйста, будь счастлив..."

Саруруру...

Со своими последними словами Серафима исчезла. Сильный грохот стих. Но её последние слова, слова, в которые она вложила всю свою силу, звенели в моих ушах. Казалось, что в последнюю секунду она мне ободряюще улыбнулась. Однако я был настолько поглощен её словами, что не был уверен в этом.

Всего через мгновение я просто рассеянно смотрел на то место, где сидела Серафима.

http://tl.rulate.ru/book/773/18269

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
сильно. просто нет слов.
Развернуть
#
Ага.
Развернуть
#
Спаси⛄ибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку