Читать MEMORIZE / M E M O R I Z E / Запоминать: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод MEMORIZE / M E M O R I Z E / Запоминать: Глава 1

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1. Код Зеро, Возвращение на 10 лет назад

<Статус Игрока>

1. Имя: Ким Су Хён(Лет 10)

2. Класс: Нормальный, Мечник, Мастер

3. Нация: Терра

4. Клан: -

5. Звание · Страна: Созерцает Мир желая Уединения, Зенит · Южная Корея

6. Пол: Мужчина(33)

7. Рост·Вес: 181.5 см·75 кг

8. Мировоззрение: Законопослушный · Хаос

[Сила 86] [Сопротивление 92] [Ловкость 96] [Жизненные Силы 78] [Магическая Сила 48] [Везение 36]

< Достижения (21) >

< Специальные Способности (1/1) >

< Скрытые Способности (4/4) >

В голове совершенно пусто, ни одной мысли. Оцепенение пронизывает все мое тело, когда я подбрасываю маленький кусок мрамора, что лежит в моей левой руке.

"Игрок Ким Су Хён."

10 лет. За столь долгое время я достиг всего, чего жаждал, о чем мечтал. Но все оставалось как прежде. Мое сердце все еще было переполнено и терзаемо чувством потери и холода.

"Игрок Ким Су Хён. Ты позволишь мне спросить еще раз?"

В моих ушах прозвучал тихий, но красивый серебристый голос. Под воздействием голоса я постепенно поднял голову. Когда я взглядом охватил пространство в 30坪, мое поле зрения перестало расширяться (прим. анлейтера. 坪 – примерно 3.3 кв. метра, фонетика - phyung).

Место, где все начинается и все заканчивается, называется ‘Комнатой Призыва’. В центре комнаты находился прямоугольный алтарь, на вершине которого покачивалось прозрачное крыло, и сияло белым светом. Переполненный чувством опустошенности, я сосредоточил свой взгляд на ‘Ангеле’, которая сидела на алтаре.

"Игрок Ким Су Хён, подтвердит свой запрос. Ты действительно хочешь вернуть времена Зала Равнины?"

"Да."

Медленно кивая головой, я посмотрел на ангела передо мной. Внешность, которая считалась бы эталоном красоты, гладкая кожа, которая была безо всякого изъяна, и такое соблазнительное тело. И все это было предоставлено одному лишь мне.

Но во мне не пробудилось ни одного желания. Ничто не сможет заставить реагировать мое уже умершее сердце, даже красота Ангела и ее любящий взгляд. С того самого ‘дня’ я потерял все чувства.

"Я не могу с этим согласиться. Ни один Ангел, включая меня, не может тебя понять."

"Нет, ты ошибаешься. Я никогда не нуждался в понимании таких как ты, Серафима."

Я услышал свой собственный голос, он был морозным. Как ни странно, голос Ангела сегодня немного дрожал. Я не могу вспомнить, чтобы она хоть раз не согласилась со мной. Сегодня это было впервые. Неужели мои слова действительно вызывают беспокойство?

На ее лице был намек на согласие, но Серафима сразу же приняла пустое выражение. Она начала уговаривать меня своим подавленным, но вежливым голосом.

"Игрок Ким Су Хен, ты прошел все миссии Зала Равнины, и стал первым, кто достиг его вершины."

"Иии..."

"‘Иии’ это не ответ. Ты достиг того, чего так жаждал, Код Зеро теперь твой. Теперь ты обладаешь ‘правом’. Благодаря возможностям ‘права’ ты можешь достичь всего, чего только пожелаешь."

"Серафима, разговор окончен."

"Вернуться на Землю? Приемлемо. Ты можешь вернуться на Землю, сохранив все свои способности. Остаться в Зале Равнины? Тоже приемлемо. С Кодом Зеро ты можешь стать повелителем целого континента, нет, ты можешь стать еще более великим, чем сам король."

Не похоже, что она скоро закончит. Сделав большой вздох, я положил свою левую руку на знакомую рукоять меча.

"Вздох, ты меня десять лет кормила своей лестью, с меня достаточно. Я устал от этого. Серафима, я больше не буду говорить по этому поводу. Какими бы словами ты меня не уговаривала, я все равно воспользуюсь Кодом Зеро."

Плотно сжав рукоять, я пробудил свою магическую силу. Серафима мгновенно замолчала, как будто почувствовала нарастающую энергию в моем теле. Но и это было кратковременно. Ее всегда наблюдающее выражение лица было переполнено тревогой. Казалось, будто она все еще не оставила попыток переубедить меня.

"Право на владение Кодом Зеро теперь принадлежит игроку Ким Су Хён. У нас нет права прикасаться к нему. Поэтому это так прискорбно. Использовать предмет, который таит в себе такую невероятную мощь лишь для того, чтобы повернуть время вспять, нелогично."

"…….."

"Я спрашиваю в последний раз. Игрок Ким Су Хён, ты действительно хочешь повторить 10 лет мучений?"

Под конец казалось, будто Серафима начала молить. Вдруг я разразился бессмысленным смехом. Это был смех безо всякой на то причины.

Я молча смеялся на протяжении долгого времени.

*****

Это не было Землей. Это было совершенно иным местом, где легкий день был благословением для людей, совершенно иной мир, где происходили события за раками обыденного. И имя этому миру было ‘Зал Равнины’.

Я спокойно закрыл глаза, и одну за другой восстановил все события, которые со мной произошли.

10 лет назад, когда я впервые попал в Зал Равнины, мне было 23 года, и у меня еще вся жизнь была впереди. Моим последним воспоминанием о Земле было мое счастливое возвращение домой после двухлетней службы в армии. Это последнее, что я могу вспомнить.

После демобилизации из армии, я возвращался домой на поезде, и по дороге заснул. Когда я очнулся, я уже был в этой ‘Комнате Призыва’. Как только я все осознал, то увидел перед собой Ангела, которая обычно существует только в воображении. Ее крылья слегка покачивались.

Я был воодушевлен мыслью, что я, наконец, возвращаюсь домой. И попав в ситуацию, о которой я ничего не знал и с которой не мог ничего поделать, я был словно поражен молнией.

Это не было сном или воображением. Когда я осознал всю реальность ситуации, я умолял ангела вернуть меня домой. Но вместо этого меня перенесли в помещение, под названием ‘Обряд Посвящения’, для того, чтобы установить мое право. В этом месте за мной гнались монстры, которых видел я впервые в жизни, и меня заставили завершить испытание против моей воли.

Это испытание длилось семь дней. Меня забросили на поле боя, где постоянно нужно было бороться за жизнь. Погруженный в бесчисленное количество смертельных ситуаций, я целую неделю цеплялся за жизнь, чтобы получить право ‘Игрока(Пользователя)’ вступить в мир Зала Равнины.

Но на этом Обряд Посвящения не закончился. Настоящее испытание началось в Зале Равнины. Если Обряд Посвящения был битвой жизни и смерти, то Зал Равнины был настоящим адом, где тебя ждала одна лишь смерть.

Так началась моя жизнь в Зале Равнины.

Я хотел жить. И именно потому, что я хотел жить, я приспособился к этому ненормальному миру под названием ‘Зал Равнины’. Я 10 лет цеплялся за слова Ангела, что когда я дойду до конца, я смогу вернуться. Да, я хотел лишь выжить и вернуться. Я хотел, чтобы дорогие мне люди не страдали.

"Игрок Ким Су Хён. О чем это ты так глубоко размышляешь? Может твои мысли........."

Как только я вспомнил слова ‘дорогие мне люди’, во мне разбушевались эмоции. Я яростно потряс головой. Не стоит попадать в ловушку собственных воспоминаний.

"А, это просто были старые воспоминания. Кстати, о повторе 10 лет мучений. У тебя есть хоть капля совести, если ты используешь такие слова?"

"........"

"Да. Благодаря таким как ты, я испытала страдание, которое не должна была. Это длилось не меньше 10 лет."

"Игрок Ким Су Хён."

Серафима следила за моим взглядом, как будто пыталась прочитать состояние моей души. В тот момент, когда я пытался сказать ей, чтобы она прекратить все это, ее прекрасные губы раскрылись, и раздался спокойный голос.

"Возможно, если игрок Ким Су Хён думает об игроке Хан Су Юн..... Я думаю, я понимаю чего ты хочешь. Игрок Ким Су Хён. У меня есть очень разумное предложение. За все это время ты накопил достаточное количество ОЗ для того, чтобы загадать несколько желаний. Тебе не нужно так упираться в желании использовать Код Зеро для возвращений на 10 лет назад...."

‘Я не хочу с этим соглашаться, но эта сволочь права.’

Я знал, что она это скажет. Даже прежде чем она закончила свою речь, я достал меч из ножен, и изо всех сил закружил его.

Пинг!

Раздался резкий пронзительный звук ветра. Волна, которую я выпустил, потрясла алтарь, на котором сидела Серафима. Несмотря на мои действия, волна, столкнувшись с оболочкой, которую создала Серафима, бесследно рассеялась.

"Игрок Ким Су Хён.... Я понимаю твои чувства, но это было бессмысленно. Я думаю, ты и сам это уже осознал."

Я действительно уже осознал это. Игроки не могут навредить Ангелам. В любом случае, я достал свой меч для того, чтобы показать, что я настрое решительно.

"Перед самой смертью Астарос сказал мне, что все вы сделаны из одного теста."

"Ты теперь будешь верить словам дьявола? Ты уж-то?"

"А разве это не так? Это недопустимо, то недопустимо. В конце концов, нет никакой разницы."

"Прекрати, прекрати разговаривать...... Я думаю, ты уже достаточно ясно выразил свою просьбу."

"Хотя без ‘права’, которого у тебя нет, это и не позволительно, но почему ты недовольна, когда я говорю, что вернусь во времени, и преумножу ‘права’?"

"Су Хён!"

ПИНГ! ПИНГ!

"Тише, я все слышу. Так же я не пользуюсь статусом Игрока, как обычно это делаешь ты."

В нее вновь вылетела волна, и, так же как и прежде, развеялась. Она уставилась на меня меланхоличным взглядом, как будто не могла поверить в неожиданную вспышку. Несмотря на это, я перехватил свирепо сияющий меч, который был направлен на нее. Когда я влил магическую силу в меч, маленькие язычки синего пламени начали расти. Смотря на кончик меча, Серафима прикусила губу.

"Я предупреждаю тебя в последний раз. Немедленно спрячь свой меч. Неважно, что ты можешь использовать, по происхождению ты человек. Пожалуйста, позволь мне уточнить, что это большая ошибка думать, якобы ты сможешь убить меня "

"Что, правда? Может проверим? Если использовать Код Зеро для права на убийство таких как ты, то это может сработать."

"У тебя есть полное право использовать это. Но прошу, откажись от этой глупой затеи, ведь для того, чтобы окончательно активировать Код Зеро, он должен пройти через нас."

"Ты уверена в этом. Действительно нет какого ни будь другого способа?"

"Су..... Игрок Ким Су Хён. Игр...... Это бессмысленный разговор. Хотя....."

Кажется, Серафиме еще есть что сказать. Но как только она почувствовала нарастающую холодную ярость от меча, то сразу же замолчала.

"........."

"........."

Между мной и Серафимой мгновенно нависла гнетущая тишина. Я остудил свой пыл, и медленно опустил меч. С помощью моего одинокого духа я понял Код Зеро, который был зажат в моей левой руке. Этот маленький, манящий кусок мрамора источал темно голубой свет. В самом деле, в этой маленькой вещице...

"Серафима, если ты действительно понимаешь мои чувства и действительно заботишься обо мне, то я больше не хочу сражаться, или говорить об этом. Возьми."

После слова ‘возьми’, Серафима загрустила и широко раскрыла глаза. Я протянул ей руку с Кодом Зеро. Теперь я был полностью уверен в своем решении.

"Я повторю еще раз. Я хочу вернуться на 10 лет назад, в то самый период времени, когда я впервые сюда попал."

В этот момент, как будто почувствовав мою искреннюю решимость, Код Зеро, который испускал темный свет, вспыхнул ярким ореолом света. Я раскрыл руку, в которой плотно сжимал Код Зеро. Ярко сияющая сфера мягко поплыла к Серафиме, нарисовав в воздухе тонкую параболу. Она приняла сферу с безучастным выражением лица.

Пустой взгляд Серафимы встретился с моим. Как долго нам еще так смотреть друг на друга. Медленно, очень медленно она раскрыла свои губы.

"Если это то, что ты действительно хочешь."

"........."

"Я буду уважать твое желание."

"Серафима."

Серафима беспомощно посмотрела на меня своим безжизненным лицом, и снова заговорила.

"Не пойми неправильно то, что я сейчас скажу. Как я уже говорила, Игрок Ким Су Хён, сейчас в твоем распоряжении значительное количество Оз. Неразумно позволить им вот так вот пропасть."

Я отрицательно покачал головой. Я собирался вернуться, так какая польза от этих Очков Золота(ОЗ)? Но, похоже, у серафимы была другая идея, и она двигала руками так быстро, что их невозможно было увидеть невооруженным взглядом.

"То, что Код Зеро отреагировало на твою решимость, является невероятным событием. Как твой помощник, я позабочусь о некоторых вопросах по своему усмотрению. Естественно Игрок Ким Су Хен не увидит и толики от работы, которую необходимо проделать. Увидимся вскоре после того, как все будет завершено."

После того, как все будет завершено? Увидимся снова? В тот момент, когда я уже собирался спросить, как мне перекинуться парой слов, когда она делала абсолютно бессмысленные вещи, в момент, когда я собирался раскрыть свой рот, в Комнате Призыва раздался голос, который я прежде никогда не слышал.

"Получен запрос игрока Ким Су Хён. 27%, 58%, 77%, 100%. Загрузка.... Подтверждено. Доступ Разрешен. Прямо сейчас Кодовое название Зеро вступает в силу. Пожалуйста, приготовьтесь."

Гррррр. Крргрррррррр.

Из ниоткуда послышался звук, похожий на перемещение ржавой техники. Одновременно с этим, Код Зеро, который вошел в ладонь Серафимы, засиял чистым, ярким светом, который рассеивался в воздухе.

Паах!

Этот свет был настолько ярким, что жалил глаза. Звуки ржавой техники заполнили фон. По всему моему телу пробежало неописуемое и жуткое ощущение. Ощущение того, что пространство искривляется и что-то пролетает, не было мне незнакомым. Такое ощущение, будто мир искажается, когда появляется Великий Принц Ада в битве за отвоевание Атланты.

После длительного времени лучи света полностью покрыли Серафиму, так что я не мог ее видеть. Вскоре я закрыл глаза, и пусть будет что будет.

--------------------Постскриптум---------------

1. Просмотр Окна Статуса Игрока.

2. Дополнение активации Кода Зеро.

3. Проверка опечатки и контекста.

http://tl.rulate.ru/book/773/18268

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
«я испытала страдание, которое не должна была»
Говорит ГГ а он мужчина. Сбивает столку. исправьте пжл
Развернуть
#
Кажется он возвращается назад во времени из-за бабы которую не смог спасти
Развернуть
#
не только, он мог бы ее тупо оживить, но слишком много сожалений в прошлом оставил.
Развернуть
#
"... за раками обыденного..."
...
ОК.
Развернуть
#
Вы чего докопались? Это же Kent! Он все работы переводит Гуглом
Развернуть
#
да уж... перевод ужасен... тут даже не гугл - тут хрен пойми что.... Согласитесь, даже гуглом трудно перевести "Please allow me to clarify that it's a miscalculation to think you can kill a Far Dimensional Class being” как "Пожалуйста, позволь мне уточнить, что это большая ошибка думать, якобы ты сможешь убить меня "
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку