Читать MEMORIZE / M E M O R I Z E / Запоминать: Глава 42 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод MEMORIZE / M E M O R I Z E / Запоминать: Глава 42

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

42 глава

Я решил что если будет шанс я позволю Хан-Бюль уйти пока мы будем пить. Поскольку вполне вероятно что она покинет нас и честно говоря мои чувства тут особого значения не играют. Я немного сожалел, но было очевидно что мы изменились.

«Почему… сложно ответить на вопрос.»

«Это сложно… потому что это спросила я?»

Я заметил как она подчеркивает слово «я», и просто покачал головы в ответ. Это было не мое.

«Это не так. Ты помнишь наш разговор перед ступеньками домика?»

«…да.»

«Я… ум… о многом успел подумать за эти три месяца. Моя точка зрения изменилась после того как увидел место под названием Зал Равнин. Я решил, что не буду присоединяться к какому-либо клану, даже если это приглашение клана Золотого Льва.»

Несмотря на то что я сделал свой ответ неопределенным, Хан Бюль была достаточно умна чтобы все заметить. Она выслушала мои слова, после чего посмотрела на меня с удивлением на лице. Кажется она поняла что я планирую.

«Тогда ты хочешь создать новый клан?»

«Что-то в этом роде. У меня есть такая идея. Также есть проблема что другие не получали шанса вступить в клан Золотого Льва и я хочу остаться с ними.»

«Я тоже…»

Хан-Бюль инстинктивно открыла рот, но быстро закусила губы. Я почувствовал как ее дыхание стало грубым и увидел как на ее лице появилось противоречивое выражение. Она на мгновение прижала свой рот после чего словно наконец решилась начала говорить громче и уверенней чем раньше.

«У меня схожие чувства. Как я уже говорила ранее, мой образ мышления изменился после того как я вошла в Зал Равнин. Ты был потрясающим во время Обряда Посвящения. Ты также доказал что ты отличается от других после своего вступления в Академию Пользователей. Я уверена, я понимаю твои навыки больше чем кто-либо, но…»

Это слово «но» было сигналом того что она готовиться сказать то о чем на само деле думает. Я внимательно приготовился слушать ее слова с меланхолией написанной на лице.

«Зал Равнин огромное место. Оно настолько больше что тут может случится что угодно. Оно отличается от Обряда Посвящения, где один человек мог решить все используя свои навыки. Подожди, ты возможно хочешь сказать, что ты не один, что с тобой есть три человека.»

Я кивнул в согласии, Хан-Бюль продолжила говорить смотря на меня с холодным выражением лица.

«Я скажу это сейчас, я не хочу оскорбить кого-либо из них, но… я чувствую… что ты можешь не знать это, но возникает чувство что ты делаешь всё и всей группе полагаться только на одного человека опасно в Зале Равнин.»

Хан-Бюль не занизила своих способностей. Она указала как на их уровень навыков так и на их отношение ко мне. По сути она имела в виду что никто тут в одиночку ничего не сделает и она не ошибалась. Однако была одна вещь которую она упустила из виду.

Она глубоко вздохнула и похоже закончила говорить. Я дал ей время отдышаться пока собирал в кучу свои мысли, после чего начал говорить.

«Ты кажешься очень целеустремленной.»

«…»

«Это хорошо что ты думаешь рационально, но ты склонна думать только в одном направлении.»

«О чем ты говоришь?»

«Я имею в виду что ты не должна судить других людей в соответствии с своими стандартами.»

Услышав мой холодный ответ Хан-Бюль закрыла свой рот. Я был крайне холоден. Я почувствовал некоторое неприятное чувство видя как ее губы начали дрожать, возможно это было потому что я никогда с ней так не разговаривал. Думаю что это необходимо так как я решил относиться к ней как к чужому мне пользователю.

«Я… извиняюсь за это. Но я дума…. Я думала что ты и я похожи… всегда рациональны…»

«Похожи. Да, это так и было. Однако я не думаю что ты сможешь думать рационально присоединившись к клану. Особенно если ты присоединяешься к клану Золотого Льва.»

«…как? Ты говоришь что я делаю неправильный выбор?»

«Это важно правильно ли ты поступила или нет? Не важно какой ты сделаешь выбор всегда будут плюсы и минусы. Разве не считается рациональным тот выбор в котором ты ставишь себя в центр ситуации и рассматриваешь все варианты?»

Ким Хан-Бюль сделала рациональный выбор основанный на настоящем. Я сделал рациональный выбор основанный и на прошлом и на будущем. Несмотря на то что мои причины и логика просты, она выглядела растерянной. Впервые я действительно испытывал разочарование смотря на нее. Мы больше не были на одной волне.

«Клан Золотого Льва это лучший и самый большой клан в Северной Стране. То что я собираюсь рассказать тебе это секрет в клане, но они уже создали базу и сейчас готовятся продвигаться в горы. Они готовы и имеют план. Я просто не понимаю какая польза для тебя в том чтобы не присоединяться к ним.»

«Что может гарантировать то что их план продвижения будет успешен? Они сказали что рекомендуют тебя на управляющую должность, но думала ли ты о последствиях этого? Нет. Более того, ты действительно веришь, что ты сможешь доверять пользователям в этом клане?»

Я сказал все это резким тоном. Несмотря на это Хан-Бюль просто стояла и слушала меня. Тишина и холод составляли атмосферу между нами. Я хотел продолжить говорить, но она успела заговорить первой.

«Ты… говоришь, что тебе можно доверять?»

«…»

Один вопрос. Все что она спросила это был один вопрос. Из-за этого удушающая и холодная атмосфера между нами стала еще сильнее. Единственное что я слышал это было нашей дыхание. На ее лице появилось много чувств. Злость, печаль, сожаление в сочетании с другими негативными чувствами. Это был первый раз… когда я видел их на ее лице.

Я с осторожностью отрыл свой рот. Однако мой ответ был полон чистого разочарования.

«Ты спросила меня несколько месяцев назад о том почему я поступал именно так как поступал. Если бы я давал ответ на него сейчас. Я…»

Я…

«Я хотел быть щитом группы. Я хотел дать вам мое доверие и взамен получить ваше доверие. Если ты этого еще не поняла, то мне трудно доверять людям. Я думал о том чтобы быть независимым. Но ты сказала что я ничего не смогу сам. Это препятствие, которое я не могу обойти.»

Я сделал глубокий вдох после чего продолжил.

«Вот почему я сделал выбор, выбрав доверие к людям с которыми я начал. Эти люди могут научиться доверять мне также как я могу научиться доверять им. В конце концов мы уже фактически маленький клан. Когда я в конечном итоге сформирую клан, он будет сразу уже состоять из нескольких человек которых я могу действительно назвать семьей.»

Глаза Хан-Бюль дрожали когда я говорил. По ее дрожащим губам было понятно что остались недосказанные слова, однако информационное здание Академии уже появилось перед нашими глазами.

Уже было время, когда я и она подошли к выбору дальнейшего пути. В то время она сделала выбор следовать моему примеру. Сейчас же когда мы вновь на похожем участке я сделал свой выбор, но она все еще нет.

Я спокойно начал подыматься по ступенькам, после чего схватился за ручку двери. Хан-Бюль не сдвинулась с своей позиции. Я открыл дверь. Дверь тихо открылась после чего я вошел.

Хан-Бюль не последовала за мной.

***

Ан Хен с остальными к этому моменту кажется уже немало выпили. В конце концов я не смог сказать того что я хотел сказать. Видя их смех я испустил глубокий вздох. Я начал понимать что эти ребята не понимают моей боли. Они… такие легкомысленные…

Но я решил спрятать это чувство. Мы не сможем больше так расслабиться вновь. Завтра нас ждет начало тяжелого пути. Я все еще думаю о Академии Пользователей как о рае в аду.

Вскоре они закончили пить. Ан Хен и Ю-Чун начали петь и под конец вырубились. К счастью Соль оставалась в сознании так что мы подхватили по одному и вернули их в их общежития. Я положил Ан Хена на одно сторону комнаты прежде чем лечь и начать собирать свои мысли в кучу.

Благодаря этому месту я многое переосмыслил. Было много вещей о которых нам нужно будет позаботиться. Во-первых нам нужно получить наши четыре очка атрибута и сразу же покинуть Барбару. Я заснул обдумав эти пару вещей.

На следующий день. Утро большого дня наконец настало.

Честно говоря выпуск и церемония окончания были скучными. Было сказано много слов, но если все их просуммировать то выйдет, что мы хорошо постарались и они надеются что мы будем способствовать благополучию Северной Страны.

«Вы окончили Академию Пользователей Северной Страны в наибольшем городе. Барбаре. Ваша награда четыре очка атрибута.»

После того как все получили свои очки, пользователи разделились на две группы. Те из пользователей что получили предложения кланов и те что нет. Пользователи что получили предложение были приглашены в различные кланы и тут они стоят не просто так.

Те же из пользователей что не получили приглашений в кланы могут попытаться войти в кланы поменьше из небольших городов. Видя как эти пользователи просто стоят тут, мне стало как-то не по себе, но это не мое дело.

Я планировал перебраться на склад и получить предметы которые я приобрел за ГП, но я не мог из-за того что ребята собрались вокруг меня: Ан Хен, Ли Ю-Чун и Ан Соль. Вскоре когда мы вчетвером собрались я смог ощутить как на нас смотрят клановые рекрутеры. Мы отклонили их предложения и казалось что они испытывали чувство сильного сожаления.

Несмотря на то что Ан Хен не получил особо много внимания из-за меня, Ву Джун-Мин и Сон Ю-Вун, их навыков было достаточно чтобы получить предложения от кланов. Навыки Ю-Чун также были выше среднего. Она получила предложения от средних кланов, но отказалась из-за меня.

Жемчужиной группы была Соль. Она была Блестящим Жрецом, лучшей среди всех жрецов. Это был класс что давался девушкам на ровне с Королевой Теней. Даже если бы она не приобрела этот класс, ее характеристики были большими с самого начала. Ее мана была на 75 и ей повезло ее поднять до 100.

К удивлению Соль не получила так уж много внимания. Я слышал от Ан Хена что ей сложно контролировать свою ману. Она еще новичок в этом, не удивительно что ей сложно сейчас контролировать ее. Она станет более ценной позже, как только свыкнется с этим…

Рекрутер клана Золотого Льва смотрел на собравшихся пользователей с отвращением. Только после выпуска я узнал что из пяти пользователей которым они дали шанс вступить к ним, только двое согласились.

«Я извиняюсь, но у меня уже есть группа. Я не планирую покидать их.»

Когда я снова вежливо отказал им(в последний раз), Ан Хен с остальными явно было больно за меня. Создавалось впечатление что они верили каждому моему слову. Такое не было чем-то плохим, но мне все еще было некомфортно. Я решил что я скажу им правду когда придет время.

Когда мы прошли ворота Академии, можно было увидеть как общаются ветераны с новыми пользователями. Одновременно можно было увидеть множество кланов вместе.

Было что-то что зацепило мой взгляд. Это была девка, Ли Цзы-Юн. Похоже она присоединилась к какому-то очень популярному клану, так как у нее было довольно высокомерное выражение лица и она смотрела сверху вниз на других пользователей что не получили предложения. Она стояла под ручку с инструктором. Казалось что внутри она была несколько нервной. Мне было бы интересно увидеть ее выражение лица месяцев через шесть, но я продолжил идти.

Я думал что Ким Хан-Бюль была где-то тут, потому что я мог ощутить как на меня смотрят. Обернувшись я увидел как на меня и остальную группу смотрит Хан-Бюль. Однако я больше не хотел связываться с ней. Поскольку я не слышал чтобы кто-то говорил о Маге Драгоценностей, похоже клан держит это в секрете.

У остальных следующих за мной на лицах было волнение. Когда мы готовились уходить я услышал как кто-то зовет меня. Я обернулся и увидел Ву Джун-Мина с его группой. Первая вещь о которой мы поговорили это был мой отказ клану Золотого Льва. Они похоже как я и предполагал также отказались.

Пока мы продолжали разговаривать он предложил нам поработать с ним. На самом деле я искушался принять его предложение. Прежде чем они смогут объединиться с кланом Красного Клыка, было бы лучше уничтожить их пока у нас был шанс. Но прежде чем я смог ответить его член Вон Хи-Су и моя Ли Ю-Чун посмотрели друг на друга с нескрываемым отвращением, фактически тем самым закончив разговор.

Видя что Вон Хи-Су взглянул на меня, я подумал что она все еще испытывает сложные чувства по отношению ко мне. Я понимал это чувство, эту боль. Однако я не мог не видеть ее в плохом свете поскольку она продолжала вести себя все также ничего не меняя. На этот раз я отпущу ее, но я исправлю эту ее плохую привычку в следующий раз.

Я обернулся чтобы найти своих товарищей смотрящих на меня с странным выражением лица. Я уверен что они отказались на предложения кланов чтобы следовать за мной. Хотя они еще не были независимыми я хотел использовать их.

Так что первое что я сделал это объяснил свой план.

http://tl.rulate.ru/book/773/131158

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку