Читать MEMORIZE / M E M O R I Z E / Запоминать: Глава 43 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод MEMORIZE / M E M O R I Z E / Запоминать: Глава 43

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

43 глава

Структура городов в Зале Равнин подобна паутине. Несмотря на то что города принадлежат разным странам, все они выглядят схожими хотя и служат разным целям. Если вы посмотрите на два любых отдельных города, они будут отличаться, но если посмотреть на все города в общем вы заметите что все они играют свои роли и связаны друг с другом.

Северная страна в которой мы находимся в данный момент также имеет много городов. Барбара, наибольший город, находится в центре, на востоке находится город Принсика, на западе Хало, Кан на юге и Памела на севере. Эти четыре «обычных» города расположены вокруг Барбары. За каждым из этих городов находится по два маленьких что находятся под их контролем и помогают друг другу в случае надобности.

Если более точно, то вокруг Принсика есть еще Эден на северо-востоке и Дана на юго-востоке. Вокруг Хало есть Дороти на западе и Моника на юго-западе. Вокруг Кан был Коран на юго-востоке и Моника на юго-западе. Вокруг Памелы был Мул на северо-востоке и Монтана на северо-западе.

Один большой город. Четыре обычных. Восемь малых городов. Сообщи кто что малый город близь Кан попадает в беду и средние кланы в Кан сразу же объединятся в альянс чтобы помочь городу вместе. Однако как правило каждый город имеет только один клан который занимается его делами.

Заботящиеся о городе кланы отдельным членам назначают рабочие места соответствующие их положению. В Южной Стране подобное не поняли бы так как там превыше всего ценится свобода. Но в Северной Стране это стало возможным потому что у власти был клан Золотого Льва.

Любой кто хотел попасть в Центральную Страну из Северной Страны должен сначала пройти через Кан, Коран и Моника. У каждого из городов была своя политика которой требовалось следовать. Они служили аванпостами которые вы должны пройти чтобы добраться до Центральной Страны. С северной стороны Северной Страны, Памела, Мул и Монтанта граничат с неизведанными землями. Те кто к северу от Памелы охраняли неизведанные земли и следили за безопасностью. Я слышал от инструктора что там запрещалось исследовать и атаковать, но это особо никого не останавливало.

Все из Северной Страны знали что если ты ступишь на земли Центральной Страны из Северной Страны то ты попадешь под юрисдикцию их большого города, Атланты. Северная Страна не обладала достаточной силой чтобы захватить этот город. Не обладала… пока. Я был уверен что «истина» которую я помнил вскоре случится и это чувство подкрепилось от слов Хан-Бюль о планах клана Золотого Льва.

Первоначально планировалось пойти в малый город Монтана, но я решил изменить свой выбор и направиться в Мул. Было много факторов что склонили меня именно к этому решению, но наибольшей причиной вероятно был Ан Хен.

Я не помнил всех деталей, но там был редкий класс копейщика под названием «Энергетический Копейщик». Я не уверен где или как это случилось, но точно знаю что он был найдет в пещере в Муле. Если кто-то из моих друзей сможет заполучить редкий класс, тогда это будет отличным дополнением к моей силе, поэтому я решил пойти и все проверить.

«Я планирую сначала направится в Мул.»

Все были немного растеряны когда я сказал им о том что буду идти в Мул. Другие пользователи направились в большие или обычные города и тот факт что я хочу пойти в малый город возможно сильно их удивил. Лицо Ан Хена было полно любопытства когда он спросил меня о причинах.

«Су-Хен, разве Мул это не крайний с севера город? Также я слышал что этот город только начал развиваться так что он все еще довольно опасный. Поговаривают что идти туда без должных навыков опасно из-за ходящих там бродяг.»

Ан Хен был бы прав… в обычной ситуации. Я хотел пойти чуть дальше чтобы дать им понимание того как все работает в Зале Равнин, а это требует опыта. В любом случае я гордился тем что Ан Хен смог прийти к такому выводу, так что не удержался и похлопал его по голове. Он с недоумением поднял свою голову не убирая мою руку.

Чтобы объяснить свои причины почему именно Мул мне нужно будет объяснить планы клана Золотого Льва. Поскольку Ан Хен и Ю-Чун уже либо предполагали либо слышали слухи о них, то много времени не требовалось. Соль молчала и когда я повернул голову то заметил как она смотрит на мою руку которую я все еще не убрал с головы Хена. Я быстро убрал свою руку.

Перед отправкой в Атланту нужно решить много различных вопросов. Если рассмотреть все факторы то стабилизация будет тем что будет их всех связывать. Позаботились ли о монстрах? Эти территории безопасны? Если ли где-нибудь человек на которого ни разу не напали? В конце концов могут ли предотвратить вмешательство Бродяг заранее?

Стабилизация крайне важна в Зале Равнин. Если города под контролем будут стабильными они смогут оправиться от бедствий даже если военные потерпят поражение. Пока у Центральной Страны есть сильный и крепкий фундамент будет сложно кому-либо продвинуться в Центральную Страну со злым умыслом. Проблема была в том что пользователи имели разные понимания слова «стабильность».

Сложно сказать что Северная Страна была безопасной, такие города как Мул все еще только развиваются. Несмотря на это клан Золотого Льва уже планирует свою экспедицию. Клан известный как лучший клан в Северной Стране рухнет из-за своего поспешного решения.

Я вспомнил свой опыт пришедший мне с первой войной. Одна из причин для ихнего провала была в их неподходящем методе стабилизации. Единственный успех был во время войны был с городом Хало. Там произошла большая война между объединенным Альянсом клана Золотого Льва и клана Солнца, который представлял Хало против Бродяг. В конце кланы все же выиграли.

Однако кланы слишком были взволнованны своим успехом. Бродяги носили это имя из-за того что они были очень разрозненной группой чьи пользователи были буквально везде. Так как кланы обычно не живут долго они не были удовлетворены только одной победой. Они слишком рано отпраздновали победу и выдвинулись в горы. В результате это привело к трагедии которую можно было вполне избежать.

Первый раз они продвинулись в горы спустя шесть месяцев после моего входа в Зал Равнин. На этот раз я потратил 13 недель на Академию Пользователей, у меня все еще осталось около трех месяцев прежде чем начнется их судьбоносная экспедиция. У меня есть около сотни дней чтобы стать настолько сильным настолько только возможно.

В таком смысле Мул и Монтана были оптимальными городами для моего плана. Сейчас уже были небольшие намеки на то что избавление от Бродяг было частью их плана для этой экспедиции. Чувствительные пользователи смогут сделать вывод что в Северной Стране началась подготовка к войне.

Бродяги обычно прятались в тенях и выполняли свои планы изнутри и до того как на их группу нападут они скорее всего соберутся в Западной Стране и подготовят засаду. Если мои предположения верны, то Запад и Юг пострадают больше всего. Получается что Восточная и Северная страна скорее всего будут самыми безопасными.

«Популярные города нам ничего не дадут. Нет гарантий что атака будет успешной, но спланирована она будет хорошо. В результате много пользователей будут требовать присоединиться к экспедиции. Также так как мы планируем создать свой клан, будут возникать проблемы с кланами что уже держат под контролем города.»

«Я также слышал о приближающейся большой экспедиции.»

Я покачал головой на слова Ан Хена. Мы слишком слабы для участия в этой экспедиции, поэтому лучше шаг за шагом спокойно начать свой рост с самых низов.

«Кто может гарантировать что экспедиция будет успешной? Барбара, наибольший город в Северной Стране в которой мы находимся, четыре года развивался. Это развитие потребовало многочисленные приготовления и бесчисленные жертвы. Однако атака гор все еще выше того что может потянуть Барбара. По моему мнению четыре года слишком мало для этого.»

«Хм… действительно? С тем что ты сказал это обретает смысл.»

«Су-Хен, тогда это значит что у нас много дел в Муле?»

Я чувствую что они отказываются сдаваться даже после моей речи. Я понимаю что их уверенность подкрепляется тем что они были на высоких местах в рейтинге академии, но их участие в экспедиции было чем-то что я не мог позволить. Я вложил больше силы в свой голос и продолжил говорить.

«Ну, во-первых, нам не нужно будет беспокоится о Бродягах, так как большинство пользователей и Бродяг будут сейчас сосредоточены на экспедиции. Пользователи в Муле уже отправились присоединиться к экспедиции и я слышал что из-за этого все развитие остановилось. Поскольку они сдались, для нас это отличный шанс.»

Поскольку я не мог напрямую сказать им обо всех деталях, поэтому мне остается только делать «предположения». Поскольку я знаю «будущее» я могу все в деталях рассказать, но поймут ли они мои слова это отдельный вопрос. Я посмотрел на них с серьезным выражением лица.

Ан Хен также имел серьезное выражение лица поскольку он размышлял над тем что я сказал. Но Соль до сих пор ничего не сказала… почему? Почему она смотрит на меня таким надутым выражением лица? Она недовольна? Что-то не так? Я намочил губы отведя взгляд. В этот момент Ю-Чун подняла свою голову и с серьезным тоном сказала.

«Су-Хен»

«Да?»

«У меня вопрос. Могу… я спросить?»

«Да…»

Я думал я все довольно подробно рассказал и не должно быть никаких вопросов, но кажется все же что-то я упустил. Я кивнул головой так как мне больше нравится когда мне задают вопросы и обдумывают все своей головой а не просто берут каждое мое слово на веру.

Вскоре после того как я кивнул в согласии, Ю-Чун подошла ко мне и взяла меня за руку. Вместо того чтобы задать свой вопрос она решила что-то сделать и для начала поднесла мою руку к своим губам. После чего она открыла свой рот достаточно широко что я даже смог заметить ее зубы. После чего она…

«Ам.»

С провокационным взглядом Ю-Чун укусила меня за руку.

«… …»

«… …»

«… …»

Выражение лиц Ан Хен, Ан Соль и мое застыли.

«Ты сказал что я могу укусить. Так что я укусила.»

Я не смог удержать свое лицо когда она ярко улыбнулась кусая мою руку. Мягко отпустив мою руку Ю-Чун неконтролируемое засмеялась. Ан Хен смотрел на нее с жалостливым выражением лица, в то время как Ан Соль смутилась.

Я пытался держать лицо но атмосфера меня все же беспокоила. У меня даже проскакивали мысли о том что она сошла с ума, вытворять что-то подобное когда у нас идет разговор о важных планах. Если бы это случилось раньше и с другим пользователем(например с Ли Цзы-Юн), я бы наверно был в ярости. Однако это была Ли Ю-Чун.

По моим наблюдениям Ю-Чун была открытым и честным человеком, и если ей кто-то не нравился она показывала насколько тот ей не нравится не переступая планку когда это начинает доставлять проблемы. С другой стороны если ей какой-то человек нравился, она может действовать так как сейчас. Я смог проглотить свой гнев так как я знал это. Однако я чувствовал что мне нужно будет поговорить с ней на тему того что есть моменты когда она не может поступать так. Возможно Ан Хен знал о моих мыслях поскольку он заговорил и начал критиковать ее.

«Эй, Су-Хен говорил о важных вещах, так что сейчас не время и не место для этого.»

«Простите, мне очень жаль. Ах. Су-Хен, мне очень жаль. Но твое выражение лица было настолько серьезным что я сделала это не задумываясь.»

«Это имело прямое влияние на наши жизни так что конечно я буду серьезен.»

Услышав реплику Ан Хена, Ю-Чун избегала его взгляда, но все же продолжала выглядеть счастливой.

«Во время тренировки когда мы спрашивали о планах Су-Хена, он всегда отвечал что думал об этом. Мне никогда не приходило в голову что он думал об этом… Честно говоря я бы не осмелился думать о чем-то таком, но… но мы решили что будем следовать за ним, так ведь? Я согласен с планом.»

Ан Хен показал свое согласие кивнув головой. Спустя несколько мгновений он пробормотал что Ю-Чун вообще лишена возможности задумываться о чем-то подобном за что получил по ногам. Ан Хен с болью посмотрел на нее и когда их взгляды встретились он щелкнул своим языком и обратил свое внимание на меня.

«Услышав твои слова я считаю что идти в Мул хорошая идея. Как мы туда попадем? Он находится далеко на севере, нас ждет долгий путь.»

Вопрос Ан Хена смог вернуть нас на нормальное русло. Я выпустил глубокий вздох прежде чем спокойным голосом ответить.

«Для нас чем быстрее туда доберемся тем лучше. Вполне возможно что мы не единственные кто до этого додумался. Чем меньше у нас будет конкурентов тем лучше. Пользователи которым не хватает навыков вероятно откажутся от экспедиции и последующих боев и отправятся в неразвитые территории. Давайте… используем варп врата.»

Варп врата доступны во всех городах. Цена за использования зависит от расстояния, чем меньше расстояние тем меньше цена. Мул находится на краю севера, обычно цена где-то два золотых с человека (1 золотая = 100 серебряных = 10.000 бронзы).

Выражение лица Ан Хена стало сложно читаемым.

«Я слышал использование врат дорогое…»

Инстинктивно я хотел упомянуть еженедельную плату, но собрав свои мысли ответил:

«Я слышал что в развитых городах цена использования врат снижается. Ходят слухи что они могут скоро остановиться, но я уверен что пока те все еще работают. Вы ведь скопили что-то из своих еженедельных жалований, так ведь?»

Эти трое переглянулись услышав мой ответ. Они все использовали? Нет, на что бы они их использовали? У меня накопилось 1.000 золота, поэтому я не особо волновался и эти трое знали это так как они переглянулись и засмеялись. На мгновение я подумал что они дружно сошли с ума, но после Ю-Чун протянула свою руку и я увидел маленький мешочек.

Я взял мешочек с сконфуженным выражением лица в то время как Ю-Чун заговорила.

«Хен, Соль и я накопили немного денег из тех что получали каждую неделю. Тут должно быть что-то около семи золотых и 80 серебряных.»

«…почему я должен брать их? Вы заслужили их.»

«Не вы, а мы.»

Ю-Чун поправила мои сова. С застенчивым выражением лица Ан Хен добавил к тому что она сказала.

«Мы думали что было бы лучше если бы ты позаботился о деньгах нежели мы.»

«Кроме того я та еще транжира.»

Я посмотрел пустым выражением лица на Ю-Чун что высунула свой язык. Взгляд которым она и остальные смотрели на меня, заставил меня ощутить то чего я ранее не испытывал. Это было странное чувство и оно захватило меня. Я силой подавил его, после чего подкинул мешочек в воздух и поймал его. Это было бессмысленное действие.

Но вес денег в моей руке по ощущениям казался намного больше чем должен быть.

http://tl.rulate.ru/book/773/131159

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
"Одна из причин для ИХНЕГО провала"?!?!
ИХНЕГО?! Серьёзно?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку