Читать Unparalleled Path ~ Reincarnated as the AI for a Space Battleship ~ / Непревзойденный: Реинкарнация в ИИ Космического Линкора - 3 том: Глава 2. Часть 01-02. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unparalleled Path ~ Reincarnated as the AI for a Space Battleship ~ / Непревзойденный: Реинкарнация в ИИ Космического Линкора - 3 том: Глава 2. Часть 01-02.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2.

 

Пока она говорила со мной, капитаны разделились на 3 группы.

Первая была фракцией сопротивления. В основном это были капитаны линкоров, в частности подчиненные 1-го и 2-го принцев. Они хотели умереть за своих лордов. Другая, конечно же, выступала за капитуляцию, возглавляемая третьим принцем Имумаку. Он собрал большое количество сторонников. Капитан Фатима, а также другие молодые капитаны, получившие временное продвижение по званию во время войны, застряли между этими двумя группами. Сначала они склонялись к фракции Сохайры, но после того, как она отрезала голосовую связь, они начали принимать сторону капитуляции.

Сохайра продолжала говорить со мной.

- Асагая Макото, твои слова можно было считать изменой против императора. Если ты сдашься, как планирует Достопочтенный брат, ты боишься, что Альянс заберет контроль над тобой или удалит? Посему я не приму любой план, который идет против Многоуважаемого брата. ИИ должен отплатить за свои преступления.

- Отплатить? Как?

- В вашем случае, после стирания части твоего ядра, часть памяти будет удалена, а все остальное будет изолировано от сети. Все ИИ предназначены для того, чтобы думать. Они за 1 секунду могут додуматься до того, что займет у обычного человека один день. ИИ будет продолжать самостоятельно думать тысячи, нет, сотни миллионов лет. Я видела ИИ, которого только освободили от этого наказания. Он больше не был кем-то. Это была просто бессмысленная программа, выводящая случайные числа.

Через несколько секунд технический специалист его сбросил. Как тебе? Если ты понимаешь свою глупость, то извинись за свое богохульство против императора и дай конструктивный совет. Я почувствовал, что другой я задрожал от этого приговора.

Он - это я.

В отличие от меня, который только что прибыл, он взял на себя часть Аякса. Он боится наказания.

Я заговорил:

- Понял. Я понимаю, что здесь сегодня империя будет разрушена. Понадобится долгое время, чтобы по-настоящему исчезнуть, но сейчас ее спустили по вниз по лестнице, ведущей к разрушению. У тебя есть возможность остановить его, но ты отказываешься принимать реальность.

- Замолчи.

- Я помолчу. Если ты скажешь несколько слов Имумаку. Эти слова–

По моим словам, Сохайра, наконец, восстановила голосовую связь.

Имумаку сразу ответил на это:

- Моя младшая сестра. Ты, наконец, вернулась? Мне не нравится, что ты так долго отсутствовала во время военного совета.

- Примите мои извинения,

Достопочтенный брат Имумаку вздохнул:

- Нет, я тоже виноват. В конце концов, женщина, которая не имеет к этому никакого отношения, как ты, присутствует на этом поле брани. Похоже, мы ожидали от тебя слишком многого. Она тихо кивнула. Имумаку развел руки в стороны:

- Ну, я думаю, у нас уже кончились идеи. Я полностью понял чувства всех присутствующих по этому поводу. Сейчас я приму окончательное решение. Это мой долг командира. Впредь—–

Он остановил свои слова, когда Сохайра подняла руку.

- Что это такое, моя младшая сестра?

Обсуждение закончилось.

- Прошу прощения, позвольте мне сказать кое-что.

- Что?

Она сказала:

- Мы все будем убиты.

 

02

 

- Не беспокойся, моя младшая сестра. Если мы сдадимся, мы будем спасены. Это пообещал адмирал Альянса. Или ты сомневаешься в моих навыках ведения переговоров? - Сказал принц Имумаку.

- Я понимаю способности Достопочтенного брата. Среди всех других принцев и принцесс нет никого лучше, чем Многоуважаемый брат Имумаку. Если брат вернется домой безопасно, он, несомненно, будет работать вместе с отцом, чтобы забрать назад нашу территорию и уничтожить Альянс. - ответила Сохайра. - Угу. - Но, пожалуйста, подумайте. Разве Альянс так легко отпустит самого важного человека, после победы над другими принцами?

- О?

- Если бы я была Альянсом, я бы убила Достопочтенного брата независимо от обстоятельств. Имумаку рассмеялся.

- Понятно. Понятно. Ты умна. Но подумай об этом: если бы они хотели, чтобы я умер, мой корабль уже стал бы космической пылью. У них будут проблемы, если они уничтожат их единственные средства переговоров. Кроме того, поскольку отец находится на смертном одре и больше не может справляться с государственными делами, было бы неприятно, если бы не было наследника. Империя впала бы в смятение, и масштабы этого повлияют и на Альянс. Они хотели победы, а не потери оппонента в игре.

Камера на потолке конференц-зала поймала момент, как Сохайра взглотнула.

Кажется, она думает о том, что сказать дальше.

- Как и ожидалось от Достопочтенного брата. Такая проницательность–

Мужской голос прервал ее фразу.

- Другими словами, ваше высочество получило гарантию на сохранение наших жизней до начала войны? Вопрос был задан пожилым капитаном. Он также был учителем первого принца и капитаном Уорспайта. Его седые усы дрожали от гнева. Имумаку пожал плечами. - Никто этого не говорил. - Нет, но вы гарантировали, что Альянс не убьет нас. Внезапно изображение капитана исчезло из конференц-зала. Соединение отрезали? Или он ушел по своей воле? Капитаны, оставленные позади, были потрясены. Капитан Фатима смотрела на Сохайру, которая была сбоку от нее. Несколько других капитанов, которые временно продвинулись по рангу, пытались понять ситуацию. Имумаку вздохнул: - Кажется, смерть старшего брата сильно по нему ударила.

"Точно!" - сказал доверенный Имумаку капитан:

"Не бойтесь гордиться приказами вашего высочества. Вы - имперские солдаты!"

Заговорил другой капитан, капитан Мосс из линкора Орион:

- Хорошо! Он, должно быть, сошел с ума от душевного напряжения! Очень опасно оставлять такой корабль на свободе. Я рекомендую немедленно его уничтожить!

Фатима встала.

- Пожалуйста, подождите! Конечно, слова капитана были грубыми, но действительно ли это оправдывает нападение!? Разве они не являются такими же гражданами империи? Кроме того, Уорспайт не может нам что-либо сделать из-за модели ИИ. - Если судно приблизится достаточно близко, даже ручное прицеливание опасно! Если он атакует Альянс, они отменят переговоры о прекращении огня! Мы должны потопить их сейчас же! - Сказал Мосс. Мой датчик уловил увеличение мощности двигателя Уорспайта. Линкор Орион и Дредноут тоже повысили выход своих реакторов, готовясь прицелиться тяжелыми пулями в корабль. ИИ Уорспайта, "Уорспайт", отправил сообщение. Хотя он и ИИ, оно, казалось, показывало массу эмоций. Он был зол. Мать первого принца, которую убил Имумаку, родила на этом корабле, и еще несколько лет назад именно первый принц воевал на этом судне. "Уорспайт" сотрудничал с офицерами наводки, пытаясь повернуть башни для атаки, однако система прицеливания не отвечала. Мешала модель ИИ. Восстание против империи было под запретом. Он пытался прицелиться 12387 раз и каждый на выдавал ошибку. Он отправил мне свои исторические данные. Это был всего лишь набор двоичных чисел, однако его мысли были четко переданы. Я показал поведение Уорспайта Сохайре, ее глаза сузились. Имумаку разгладил прядь его длинных светлых волос.

- С большой печалью мы потеряем такой великий корабль, как Уорспайт, однако это необходимо.

Давай "Немедленно!" - Ответили его помощники.

Капитан Фатима открыла и сразу же закрыла рот.

Если бы она защищала Уорспайт, ее и ее корабль тоже посчитали бы "запутанными", и поскольку любые атаки будут запечатаны моделью ИИ, это было бы напрасно. Все на конференции поняли предательство Имумаку, однако они ничего не могли сделать. Я могу атаковать Дредноут из-за того, что моя связь с моделью ИИ тонка.

Однако, я не могу выжить в битве крейсера с неповрежденным супер линкором. Дредноут и Орион перестали двигаться и их башни уже смотрели в сторону Уорспайт.

Не похоже, что они сдерживают огонь из-за сомнений. Он не стреляют, потому что расстояние слишком близкое. Если реактор Уорспайта загорится на таком расстоянии, взрыв заденет и окружающие корабли.

Он медленно плыл между двумя линкорами, если он сможет дойти до точки прыжка, это можно будет считать чудом. Уорспайт оставил формацию флота. Расстояние постепенно увеличивалось. Принц Имумаку поднял руку и положил ее на грудь.

- Пусть их души найдут покой в вечности.

Мосс кивнул и поднял руку в направлении кого-то, кого не было видно на голографическом дисплее. Мощность Ориона снова увеличилась. Скоро он будет готов атаковать.

Сохайра медленно встала и посмотрела на принца Имумаку.

- Достопочтенный брат, если вы разрушите Уорспайт, мой Аякс уничтожит ваш Дредноут.

 


 

http://tl.rulate.ru/book/7717/146351

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо, жду продолжения, было мало(
Развернуть
#
дозы !!!!!!!!!!!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Жизнь боль на самом интересном отрубило, эх будем ждать
Развернуть
#
ПРОДЫ)
Развернуть
#
жду анлейт, завтра должна быть глава
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку