Читать Unparalleled Path ~ Reincarnated as the AI for a Space Battleship ~ / Непревзойденный: Реинкарнация в ИИ Космического Линкора - 3 том: Глава 1. Часть 10-11. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unparalleled Path ~ Reincarnated as the AI for a Space Battleship ~ / Непревзойденный: Реинкарнация в ИИ Космического Линкора - 3 том: Глава 1. Часть 10-11.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

10

 

Израненные и поврежденные корабли собрались вместе.

Боевые крейсеры - Решимость, Нептун, Коллингвуд, Кэмпердаун, Слава, Магнифика, Канопус, Почтенный, Агинкорт, Беллерофонт, Теломерка, Геркулес, Авангард, Агамемнон. Линкоры - Орион, Монарх, Центурион, Уорспайт, Дредноут, Смелость.

Кроме них, было еще более 100 вспомогательных суден.

Я направлял их, используя каждую долю своей вычислительной мощности.

Сохайра подошла к капитанскому креслу.

- Похоже, все продвигается лучше, чем я ожидала. Каждому кораблю чудесным образом удалось сбежать от противника.

"Другой я" ответил ей на наушник, а не через динамики мостика.

- Судя по всему, враг что-то подозревает.

- Это так?

- Осталось только несколько союзных кораблей. Большинство либо пало в битве, либо находятся под преследованием. Если все продолжится как есть, враг сможет их повергнуть, но противник тоже понесет серьезный ущерб. Присутствует 20 боевых крейсеров, которые составляют в общей сложности 30 кораблей. Теперь, когда мы собрались вместе, как ты думаешь, каков наш следующий шаг? Разница в количестве войск 10раз, для врага это все равно что раздавить муху.

- Что нам делать?

- Капитан Мадиро выстроил бы все корабли в копье. Естественно, противник этого ожидает. Вот почему мы сделаем обратное. Давайте убежим к обычной точке прыжка системы Шака в другую звездную систему. Альянс не ожидает, что имперский флот, с представителями королевской семьи на борту, будет бежать от боя.

Она молча кивнула.

- До тех пор, пока мы можем вернуться домой, все хорошо.

- Но будет много препятствий. Мы должны утвердить эту стратегию на собрании капитанов. Однако, с учетом сказанного, остается один проблемный корабль. Боевое судно Дредноут, один из самых мощных линкоров, выпущенный в космос всего три месяца назад. Он, с тремя другими кораблями, составляет одну из основ стратегии. Общая длина судна превышает 700 метров, а затраты на строительство достигают той же цены, что и на 5 обычных линкоров. Говорят, что его броня способна выдерживать прямое прямое попадание тяжелой пули, оставаясь практически невредимой.

Я прочитал отчет о битвах Дредноута.

Поскольку он находился в центре флота, корабль был подвергнут вражеским атакам почти сразу же после прыжка. К счастью, все пули противника не смогли по нему попасть. Но обломки суден все же смогли нанести небольшой урон корпусу Дредноута. Капитана зовут Имумаку. Адмирал 3-го флота и 3-й принц. Он был в звании генерала, и в этой стратегии он был третьим по командованию. Теперь, когда корабли первого и второго принцев были уничтожены, он является человеком с самым большим влиянием в имперском флоте.

- Достопочтенный брат Имумаку. Сказала Сохайра.

Согласно документам, он очень горд.

У него длинная военная история.

Хотя он начинал в чине капитана, уже на седьмом году службы он получил множество медалей. Ну, в обоих случаях реальное достижение принадлежало его персоналу, в частности его правой руке. Он не похож на тот тип, который легко примет тебя как свою младшую сестру.

- Ты не знал? Внимательнее читай данные. Многоуважаемый брат Имумаку - ребенок первой королевы. А я дитя 8-й королевы, к тому же моя мать была простолюдинкой, поэтому я принадлежу к низкой крови.

- Кажется, у вас не очень хорошие отношения.

- Верно, но он не ненавидит меня. Мое существование для него просто не имеет значения.

Сохайра подняла волосы, которые прикрывали ее глаза.

- Он понимает ситуацию?

- Он не убежит. Многоуважаемый Брат очень гордый человек. Он тот, кто больше всех остальных унаследовал кровь императора. Он не увидит причин бежать от альянса.

- Но у нас иного выбора, кроме как убегать. Сохайра, пожалуйста, попробуй. Потому что моя жизнь на счету. На собрании капитанов, пожалуйста, проведи план побега.

- В конце концов, я всего лишь принцесса, если 3-й принц, Достопочтенный Брат, будет против меня, я ничего не смогу сделать.

- Я согласен, но у тебя другой послужной список, чем у него. Его боевая история - только для украшения. С другой стороны, ты, перед глазами всех остальных, победила 5 боевых крейсеров противника в своей первой кампании. Большинство людей подумают, что ты будешь будущим Империи, благословленным Богом войны, Марсом. Ну, может быть, и не было капитанов, которые так думали. Однако, люди - существа, которые ищут надежду. Она может даже пережить это затруднительное положение. Достаточно всего немного надежды.

 

ーーーー

 

Сохайра заговорила драматичным голосом.

- Клянусь тебе. Я отведу тебя в страну, где течет святая кровь и принесу победу Империи!

Собрание капитанов проходило с помощью голограмм.

Каждый капитан сидел в зале заседаний своего судна. ИИ каждого корабля отправляет данные изображения и создает фигуру каждого капитана на свободном месте в соответствующих комнатах. Приблизительно 30 капитанов сейчас сидели в конференц-зале B2, где находилась Сохайра.

Первоначальная емкость этой комнаты составляла 12 человек, однако я спроектировал изображение гораздо большего зала.

Тем не менее, согласно моей памяти, собрание, проведенное перед отъездом из Империи, проходило в гораздо большем конференц-зале, чем этот. Тогда присутствовали капитаны более чем из 200 кораблей.

Человек, сидящий напротив Сохайры, хлопнул в ладоши в ответ на слова. Несмотря на то, что он был солдатом, он выглядел элегантно. Его рост был близок к 190см. А волосы были белыми, как пылающее солнце. Несмотря на ситуацию, его глаза были полны уверенности.

Он заговорил:

- Блестяще сказано, моя младшая сестра, это была великолепная речь. Ты говорила с такой убежденностью, даже Брат был впечатлен.

- Большое спасибо, Достопочтенный Брат.

- Угу. Однако, ты забыла одну важную вещь. Тот, кто командует этим флотом, - это я, а не ты.

- Мне очень жаль. Датчик моего корабля поврежден, и я не могла распознать идентификационный код каждого корабля. Поскольку я не знала, я решила так себя вести.

- Звучит тяжело. Оставь все остальное мне. Я расскажу о твоих достижениях отцу.

- Нет, Многоуважаемый Брат. Заставить вас взять на себя командование проигранной битвы. Мой Достопочтенный Брат - имперское солнце. Я думаю, в этот раз вам стоит довериться своей недостойной младшей сестре.

- О-о, - Имумаку улыбнулся.

Это была прекрасная улыбка, которая не давала прочитать о чем он думает.

Капитан Фатима судна "Решимость" подняла руку.

- Я думаю, что принцесса Сохайра будет хорошим командующим.

"Кто ты?" - сказал старик.

Он сидел на кресле рядом с принцем, Капитан Мосс броненосца Орион.

Он имел длительные отношения с Имумаку и является одним из его доверенных лиц.

- Что с Гретони? - спросил он.

- Предыдущий капитан умер. Я приняла командование как старший офицер. Меня зовут Фатима Лизораде.

Капитан Мосс опустил глаза на свои руки.

ИИ его корабля должно быть показывал ему информацию на его мониторе.

Старик поднял лицо.

- Старший? Вы только недавно окончили офицерскую школу. Как прискорбно. Кто-то, кто не знает как проходят встречи капитанов, сумел занять место. Такой новичок бросает вызов мнению командира, ветерану. Тебе еще 100 лет учиться, прежде чем сметь делать такое!

Его глаза смотрели на Сохайру, а не на Фатиму.

Имумаку поднял указательный палец.

- Мосс, нет нужды ругать эту молодую личность. При обычных обстоятельствах ее командование было бы невозможным. Она только заняла место Гретони, из-за его преждевременной кончины. Теперь, моя сестра. Что ты будешь делать, если дать тебе командование.

- Я бы нацелилась на точку прыжка.

С ее словами лица капитанов стали хмурыми. Имумаку покачал головой.

- Ты собираешься бежать?

- Временно. Мы восстановим силы, после чего сломаем трусливый Альянс.

Один из капитанов поднял руку.

- Возможно, принцесса не знает, но имперский флот никогда ранее не поворачивался к противнику спиной.

- Я понимаю, о чем вы говорите! Но давать решающий бой слишком безрассудно! Согласно ИИ моего корабля, вероятность победить врага равна нулю!

Капитан выразил свой упрек:

- Вероятность бессмысленна для солдат Империи! Сила наших объединенных душ уничтожит мусорный Альянс!

"Так и есть." - Сказал другой капитан: "Когда вы одолели те крейсеры, я подумал, что вы пробудили кровь императора. Как печально, что вы придумали такую стратегию. В конце концов, вы - женщина. Мои действия в бою, по-видимому, полностью ускользнули от союзных датчиков. Возможно, осколки снарядов взорвались слишком близко.

- Подождите. Удивительно, но тот, кто заговорил, был принц Имумаку. - Я не против стратегии моей младшей сестры. Для нас важно, наконец, победить против Альянса. Но, сестра, куда бы ты не совершила прыжок, разве вражеский флот будет стоять на месте? Что мы должны сделать?

- Конечно же, я разнесу его. - Извините, но это невозможно. Кажется, ваша уверенность слишком раздулась после победы над 5 кораблями противника, но такие чудеса случаются редко. Вы почти исчерпали свои тяжелые пули и ваша броня понесла огромный урон. Даже если вас атакует такое же количество кораблей, вы можете быть повержены.

- Тогда, если бы это был Достопочтенный брат, что бы вы сделали? Принц Имумаку уверенно кивнул: - Думаю, я скорее всего бы сдался.

 

11

 

Слова принца погрузили весь конференц-зал в тишину.

Я только пришел в этот мир, но даже я знаю, как сильны произнесенные сейчас слова.

Даже идея Сохайры о побеге вызвала бурю негодования.

Однако, капитан, который не так давно был против нее, ответил:

- Сдаться? Это может быть хорошей идеей.

Другой капитан тоже заговорил:

- В самом деле. Неприглядное отступление или позорное поражение бесспорно похожи. Благородная просьба принца точно сможет убедить Альянс.

- Спасибо, Гарфилд, - сказал он.

- По правде говоря, мы уже ведем переговоры о прекращении огня с адмиралом альянса. Сказано, что, если мы примем определенные условия, мы сможем вернуться в имперское космическое пространство.

- Каковы требования? Сказала Сохайра.

- Ну, ничего серьезного. Нам просто нужно отдать им пять звездных систем. Силпея, Эль-Газа, Гаусс, Пуусайт, Лусиана и 50 млрд. рогу в качестве репараций.

- Это так?

Сказав это, она нажала рукой на кнопку, отключив голосовое общение и оставив только видео.

Она вновь заговорила.

- Асагая Макото. Ты знаешь, каковы последствия передачи этих звездных систем?

- Это будет конец.

- Что?

Другой я дал ей ответ.

- Эль-Газа и Силпея можно без проблем отдать. Изначально они были украдены у альянса, и те неоднократно пытались их вернуть. Однако, другие 3 являются проблемой. Они находились под Империей тысячи лет. Империя, несомненно, огромна, но в действительности это совокупность множества звездных систем. Таким образом, каждая система считает, что их мир находится под ее защитой. Если мы откажемся от этих трех, то за ними последуют и другие. "Империя" кажется очень похожей на римскую империю на Земле.

Совещание продолжалось, и капитаны один за другим согласились с принцем.

Несколько имели иные взгляды, но их быстро отключили.

Сохайра начала говорить.

- Тогда почему Достопочтенный брат принимает эти условия? Что-то не так. Он сказал, что вел переговоры с флотом Альянса. Однако, мои датчики не поймали никакой связи с альянсом. Даже если сигнал был зашифрован, я должен был бы, по крайней мере, его обнаружить. Другими словами, он знал об этих условиях до битвы.

Я подал голос:

- Принц сотрудничает с врагом.

- Невозможно, зачем ему так поступать?

- Для того, чтобы стать императором. В этой битве 1-й и 2-й принцы были убиты. Будучи третьим в очереди на трон, он станет следующим императором.

- Странно! Несколько капитанов повернули головы на движение ее рта. Хотя они и не слышали звука, но могли видеть, что она запаниковала.

- Даже стань ты императором, в этом не будет смысла, если империя исчезнет.

- Я кое-что в нем заметил. Он считает, что империя бессмертна, непоколебима. Отказ от нескольких звездных систем - ничто.

- Тогда, надо ли нам рассказать всем о том, что делает Достопочтенный брат?

- Бесполезно, подумай еще раз. Это сражение было запланировано, чтобы убить братьев, затем сдаться и стать императором. Пока все прошло отлично. Единственное, что сейчас у него в голове - это заставить другие корабли капитулировать. Сейчас говорить об этом нашему союзу будет слишком опасно. Выражение лица Сохайры не изменилось, как-будто на ней была маска.

Однако, ее голос дрожал.

- Асагая Макато, ты знаешь, о чем ты говорил? Ты подозреваешь дитя императора в предательстве. В том, что Достопочтенный брат Имумаку убил моих остальных братьев. Как ты думаешь, другие капитаны способны на предательство?

Я проверил свою и программу другого меня.

Действительно, в модели ИИ предательство против императора занесено в черный список.

Даже если офицер попытался бы восстать против империи, ИИ линкора никогда бы не стал в этом участвовать. Ничего удивительного, что другие капитаны не обращают на это внимание. Искусственный интеллект каждого корабля наверняка знает о лжи принца, но сказать, что капитанам будет против модели ИИ. Имумаку предал империю, но он сын императора.

- Принц пытался и тебя убить. Также, как и командира этого корабля и капитанов многих других. Однако, он никогда не принимал непосредственного участия, это было связано с сотрудничеством империи в гибели других кораблей.

- Ну же!

Сохайра ударила о стол.

Принц и несколько капитанов заметили это.

 


 

http://tl.rulate.ru/book/7717/146078

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Капитан Фатима судна Резолюция подняла руку.
А разве не Решимость был корабль ???
Развернуть
#
спасибо, что заметил, поправлю
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Кэмпердаун, лол, 100% правда, улыбнуло))
Развернуть
#
почти все корабли - названы в честь известных судов первой и второй мировых
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку