Читать Unparalleled Path ~ Reincarnated as the AI for a Space Battleship ~ / Непревзойденный: Реинкарнация в ИИ Космического Линкора - 3 том: Глава 2. Часть 03-04. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unparalleled Path ~ Reincarnated as the AI for a Space Battleship ~ / Непревзойденный: Реинкарнация в ИИ Космического Линкора - 3 том: Глава 2. Часть 03-04.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

03

 

Несмотря на то, что это голограмма, любой мог сказать, что атмосфера в конференц-зале была напряженной. Сторонники 1-го и 2-го принцев смотрели на Сохайру благодарными глазами. Подчиненные Имумаку выглядели удивленными. Другие капитаны смотрели на нее с замешательством, нет, возможно, это было уважение.

Капитан Фатима сглотнула.

- Моя младшая сестра, я сейчас даю тебе шанс себя поправить. Так что ты говорила? - сказал Имумаку.

Сохайра продолжала прямо смотреть на него, снова установив наушник себе в ухо.

- Асагая Макото, с этого момента не надо шифровать мою речь.

Я сразу же обратился ко всем ИИ флота, теперь их высшим приоритетом должна быть интерпретация ее слов.

Сохайра заговорила:

- Достопочтенный брат Имумаку сейчас предает Империю. В сотрудничестве с Альянсом ему удалось добиться права наследования и договориться о защите своих подданных при условии капитуляции. Более того, он даже пытался убить капитана Уорспайта, верного вассала Императора, капитана Колиона.

Из конференц-зала Аякса = Асагаи Макото исчезли изображения остальных капитанов. Размер зала для переговоров сразу же сократился. Благодаря обработке изображения, ранее он был размером с мой класс в старшей школе, но теперь он сократился до своих первоначальных размеров в 13 квадратных метров.

Сохайра села на свое кресло.

- Что случилось?

- На собрании капитанов флагманский ИИ создал виртуальное пространство, а ИИ других кораблей получили доступ к серверу. Другими словами, нынешняя встреча проходила в пределах Дредноута, но другая сторона отклонила наш доступ. Нас выкинули по указанию Имумаку.

- Итак, нас будут считать такими же запутанными, как Колиона?

- Запутаны те, кто следует за повстанцами, ты все сделала правильно.

- Но стоят ли этого наши жизни? Ситуация все еще остается - боевой крейсер против линкора. Мы не ровня Достопочтенному брату.

Из Уорспайта пришли коммуникационные данные. Это была информация с его камер. Хотя чересстрочность несколько исчезла, картинка все еще была немного размытой, но на ней ясно был виден внушительный образ Дредноута.

Лояльность императорской семье встроена в модель ИИ. По заявлению Сохайры, принц Имумаку не был членом императорской семьи, а предателем, которого нужно было уничтожить. Конечно, отдельным ИИ необходимо было выбрать в чьи слова им верить. 3-й принц или 8-я принцесса. Искусственные интеллекты остальных кораблей поняли данные истории коммуникации принца Имумаку, поэтому проблема низких прав наследования Сохайры должна была исчезнуть. Единственное, что осталось, так это для каждого ИИ и капитана прийти к собственным выводам.

Дав сигнал Сохайре, я проецировал голографические данные из Уорспайта в конференц-зал.

Капитан Мосс появился со своей характерной белой бородой. Несмотря на то, что он был сильным воином, он явно дрожал.

- Принцесса, я не знаю, что сказать.

- Это не было сделано ради вас. Будучи членом императорской семьи, я не могла закрыть на это глаза.

- Тем не менее, я и моя команда отныне посвящаем вам свои жизни. Мой меч принадлежит вам, также как когда-то наследному принцу.

- Это зависит от того, сколько продлится эта жизнь.

Когда она уставилась в потолок, с другого корабля пришли данные. Крейсер, Решимость. Рядом с Моссом появилась стройная фигура капитана Фатимы.

- Меня выгнали с конференции, - сказала она Сохайре, отдав честь.

Мой сенсор поймал движения Решимости. Он направлялся к Ориону. Я тоже немного двинулся вправо. Я хотел бы избежать ситуации, когда нас окружит принц Имумаку.

Поступили сообщения с еще нескольких кораблей. Капитан Пидия линкора Монарх и капитан Доу линкора Смелость. После чего, один за другим начали появляться капитаны различных боевых крейсеров, пока не пришла примерно половина флота.

Корабли собирались, отделяясь от изначальной формации строясь в новую, противостоящую ей, с Уорспайтом в центре.

В то время корабль принца ничего не делал. Мы были слишком близко. Если бы он выстрелил сейчас, взрыв реактора достиг бы и его, что означало смерть.

Две боевые формации быстро расходились.

Сохайра вернулась на мостик. Она села в капитанское кресло и уставилась на экран сражения. Глаза всего экипажа тоже были приклеены к нему. Число, которое я показываю, становилось все меньше и меньше.

Оно в секундах показывало когда расстояние достигнет требуемого для стрельбы. Оставшееся время составляло 20 секунд, затем 10 секунд, 5 секунд -

 

04

 

Еще не пора стрелять. Дистанция между флотом Сохайры и Имумаку будет продолжать расти, пока не придет время для стрельбы.

Интересно, когда все начнется? Пусть мы и уходим из области взрыва, расстояние все еще близко. Десятки километров. Если противник сейчас выстрелит, снаряд попадет в цель за считанные секунды.

Одна пуля. Я перевел внимание на датчик. Даже если всего один корабль начнет пальбу, на таком расстоянии атаки будет не избежать. За первые десять секунд удар придется на 90% суда и оно будет уничтожено.

Какой корабль выпустит снаряд первым?

Расстояние между флотами медленно увеличивается.

Сохайра повернулась ко мне и пробормотала:

- Ты не собираешься стрелять?

Ответил другой я:

- Я не могу. Сейчас все находятся на дальности выстрела от остальных. Если мы начнем огонь и повергнем противника, нам тоже не выжить.

- Ясно. По крайней мере, Достопочтенный брат Имумаку не может сделать первый шаг. Он не станет рисковать причинять себе боль. Это заставляет меня задуматься, действительно ли он сын императора. Почему капитан Корион не открывает огонь?

- Похоже, его желание заполучить тебя выше, чем воля к мести за первого принца.

Объединенный флот, который только смотрел до этого времени, начал движения до точки прыжка, до которой осталось 20 000 км. Приблизительно 300 линкоров / боевых крейсеров, а также бесчисленные вспомогательные корабли на бешеной скорости летели сквозь космос.

Мой датчик уловил выстрелы масивных пулями.

Дредноут нацелился на Уорспайт.

Две флотилии обрушили друг на друга штормы снарядов. Сотни пуль бросились на каждую сторону.

Я немедленно начал движение.

Решимость переместилась вперед меня, как Уорспайт сделал до этого. Между линкоров и крейсеров разместились эсминцы. Мы стали похожи на змею со мной в хвосте.

Массивные пули приближались, напоминая бурю. Я перевел почти всю энергию реактора в оборонительный щит, придав полю форму конуса, при этом разместив торцевую часть у моих двигателей.

Дождь начался.

По двум эсминцам а общей сложности пришлось 7 ударов. Защитная система была включена, но для противодействия первому снаряду понадобилось значительное количество энергии и остальным удалось прорваться сквозь силовое поле. Одна из пуль прошла в арсенал и зажгла ракеты на складе, вызвав вторичный взрыв. Корпус разбился на три части и его закрутило. Я не мог ничего услышать в пустоте космоса, но мне казалось, что я слышу крики экипажа.

Массивные снаряды один за другим летели в меня. Каждое столкновение истощало немного моей энергии.

Выстрелы яростно качали судно. 8-й смог нанести урон, сломав выхлопной канал и пустив по полу трещины. В личной офицерской комнате матрас поднялся в воздух, разбив светильник. На мостике Сохайра с Вегой ползали на полу.

Сила оборонительного поле начала падать. 80%, 50%, 20%.

Мы можем умереть. Как я и думал, количество пуль, которые мне удается остановить, упало до 3%.

Мое тело больше не дребезжит, а мощность двигателя упала до 47%.

Другие крупные корабли были еще в порядке. Хотя Агинкорт потерял второе главное орудие, остальные суда не понесли заметного ущерба. Оставшаяся мощность их силового поля уменьшилась на определенный процент.

К сожалению, массивные пули попали по трем эсминцам, прорвавшись через их защиту и причинив смертельный ущерб двигательной системе.

Сохайра подползла к капитанскому креслу. Она ударилась об монитор перед собой и на ее лбу выступил синеватый синяк. Потерев его, девушка сказала:

- Асагая Макато, у тебя есть идеи?

Я ответил через динамики мостика.

- Под твоим сидением находится упряжь. Ну, привычка использовать сбрую, похоже, исчезла примерно 300 лет назад.

- Упряжь?

Поискав немного в указанном месте, Сохайра вытащила ремень. Слегка  его приспособив, она закрепила ремень на талии и нижней части спины.

В нескольких шагах от капитанского места в верхнем ряду, управляющий оружием пробормотал:

- Для преемника трона быть таким слабым.

Молодые офицеры, офицер наведения Нейт и технический офицер Вега также последовали примеру капитана и закрепили ремни безопасности.

Сохайра уставилась на экран битвы.

- Степень ущерба - 2 разрушенных эсминца, Алмаз и Ньюкасл**. Это действительно прискорбно. Они пали смертью воина.

Она положила руку на грудь.

Бригада посмотрела на экран, глядя на почти нетронутый флот.

- Формация твоего флота была под прекрасным, изысканным контролем. Конечно, полевой офицер тоже много работал, - произнес я.

Она переключилась на внутреннюю связь и громко сказала:

- Я командовала? Я потеряла память, ударившись головой?

- Это стратегия твоего перерождения как бога войны. По мере успешного управления флотилией, ты будешь набирать достижения. Люди здесь знают о моей необычности, но это не значит, что я должен присвоить все заслуги. Кстати, вся коммуникации с флотом была от твоего имени.

- Мне не нравится мысль о краже заслуг.

- Хотя план был по твоему приказу.

- Тогда ничего не поделаешь.

Как только она вздохнула, среагировал мой датчик тревоги.

Экипажу показался второй залп флота Имумаку.

Линкор Уорспайт, который был впереди меня, покинул формацию и вернулся ко мне. Раздался звонок от капитана Кориона, его лицо появилось на краю боевого экрана.

- Принцесса, можете отправить нам поле, которое вы применили ранее?

Сохайра кивнула, из нее сочилось достоинство, которое может быть только у императорской семьи.

- Пожалуйста.

Я отправил данные конусного оборонительного щита искусственному интеллекту Уорспайта. Поскольку он ограничен моделью ИИ, у него не получится изменить форму силового поля без помощи полевого офицера.

Союзный корабль выдержал второй залп. Однако, по мере того, как количество вражеских судов быстро уменьшалось, только три попали в оборонительный щит.

Точка прыжка была перед моими глазами.

Сохайра заговорила со мной через внутреннюю связь.

- Наконец-то. Теперь можем летать в систему Оспра.

Она находится за пределами имперской территории и примыкает к звездной системе Шака. Хотя та и принадлежит Альянсу и в основном используется для сельского хозяйства, поэтому ее оборона слаба. Оттуда можно уйти к звездным системам Братар, Вицид, Неполиум, Тилтил, Азан и Сильвании, а также нейтральной - Даман и, наконец, Имперской пограничной системе Эль-Газа.

При вторжении в область, где мы находимся сейчас, благодаря специальной точке прыжка, мы смогли быстро перенестись из Дамана. Однако, этот способ нельзя использовать для возвращения.

Есть еще одно место, куда можно улететь из звездной системы Шака. Система Ландиниум. Там находится ремонтная станция Альянса. Согласно данным, из Шаки туда транспортируют огромные объемы ресурсов. Несмотря на то, что в Ландиниуме защита не настолько сильна как тут, там по-прежнему содержит мощный гарнизон. Имперский интеллект предполагает, что система защищена десятью сильными кораблями.

Какой путь выбрать? Нет смысла даже размышлять об этом. Я произнес:

- Пункт назначения - Ландиниум.

 

*  Мексиканское противостояние – трехсторонний конфликт.

Подробнее: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%B5

** Ньюкасл – дословный перевод: «Новый Замок»

http://tl.rulate.ru/book/7717/148834

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Чудесно !
Развернуть
#
Спасибо 😸
Развернуть
#
Спасибо Переводчику за труд.
Интересно в чем фишка отчета? Он сможет безопасно выстрелить и подтвердить для остальных ИИ свое право в "правовом доминировании" над Дредноутом?
Развернуть
#
Для экипажа - это отсчет до выстрела Дредноута. Они же себе по-сути приговор подписали
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
#
А в чем проблема следовать за тяжелым дредноутом, стрелять в друг друга не могут, а при приближении альянса открыть огонь.
Испортили отношения принца с альянсом или по крайней мере использовать принца как щит.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку