Читать Unparalleled Path ~ Reincarnated as the AI for a Space Battleship ~ / Непревзойденный: Реинкарнация в ИИ Космического Линкора - 3 том: Глава 1. Часть 08-09. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Unparalleled Path ~ Reincarnated as the AI for a Space Battleship ~ / Непревзойденный: Реинкарнация в ИИ Космического Линкора - 3 том: Глава 1. Часть 08-09.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

08

 

Батареи 1-2 и 7-1 немедленно выстрелили масс-снарядами.

Они промелькнули перед вражеским крейсером и столкнулись. Высокоскоростные снаряды разбивались на тысячи кусков, разбрасываясь подобно картечи.

Еще 8 попаданий и корабли противника обернулись в бурю из фрагментов пуль.

Сейчас все совсем иначе, в сравнении с тем, когда я раньше защищал судно.

Эти пули сталкиваются друг с другом под углом, что вызывает значительное увеличение мощности.

Ближайший ко мне корабль, потерял 2 двигателя и 4 главных пушки. В его корпусе были проделаны 12 дыр. Просочившийся из него воздух конденсировался и превращался в белый туман. В окружающем пространстве вспыхнула буря фрагментов тяжелых пуль. Тысячи, если не десятки тысяч острых лезвий, пробивали вражеские корабли, так, что защитить от них было невозможно. Конечно, многие куски ударили и по моему корпусу.

Но было главное отличие.

Поскольку взрывы распространялись снаружи, импульс фрагментов снарядов значительно уменьшался. Кроме того, мой корпус довольно прочный, он более крепкий, чем у современных кораблей. Он был построен в эпоху, когда технологии продвинулись намного дальше, чем сейчас.

Я поднял мощность реактора до его пределов и сбежал, прорвавшись мимо атакованных суден. 10 километров, 20 километров, мы двигались все дальше и дальше от вражеских кораблей. 60, 80, 100, 500, 1000.

Я поднял кулак в своих мыслях. Реагируя на это, одна из турелей поднялась вверх и вниз. На мостике было тихо. Все обнимали друг друга и дрожали. Я включил отопление на полную мощность. Весь корабль быстро превратился в тропические джунгли.

В комнате отдыха по стеклам пошли трещины от внезапного перепад температур.

Я вдруг почувствовал усталость.

Только один человек двигает весь этот крейсер. Нет, подождите, теперь я - ИИ. Если бы я был человеком, я бы сошел с ума от истощения.

Я оставил контроль над кораблем другому мне и отдал свое сознание электронному морю. Я не хочу ни о чем думать или что-то чувствовать. Я просто так сильно устал. Через семь минут, на мостике кто-то встал. Мой датчик движения поймал это. Я вернул свое сознание на корабль. Хотя это неудобно, я чувствовал себя немного подавленным.

Сохайра с трудом встала, невзирая на пошатывание сначала. Иний, который не так давно был на ее теле, растаял, намочив ее одежду. Ее черные волосы прилипли ко лбу. Несмотря на то, что температура увеличилась до 35 градусов, она все еще слегка дрожала.

Девушка, наконец, заговорила.

- Асагая Макото, что случилось?

Я объяснил, показывая экран битвы.

Она снова заговорила.

- Ты хорошо справился.

- Благодарю.

- Как экипаж?

- Все вне опасности.

Она облегченно вздохнула.

Вега оперлась о перила и подняла свое тело. Ее влажный мундир прилип к ее сексуальному телу. Другие люди тоже один за одним начали подниматься.

- Каков статус флота? - спросила Сохайра.

- Не очень.

Я нарисовал весь вид звездной системы Шака на экране.

Ее звезда еще довольно молода и сияет синим светом. На ее орбите было около 17 планет. 5 ближайших к ней планет слишком горячие, чтобы люди могли жить на них. 6-я планета также теплая, со средней температурой в 50 градусов Цельсия. Однако, гравитация на ней довольно сильна, а атмосфера - плотная. 7-я и 8-я являются пригодными для жизни. С 9-ой по 10-ю - ледовые планеты.

Казалось, между ними было что-то похожее на планету - астероид, содержащий много драгоценных металлов. Альянс построил судостроительные сооружения на одной из лун, окружающих 10-ю планету. Вокруг, его окружают несколько оборонительных станций. Это идеальная непревзойденная крепость.

Поле битвы было около 12-й планеты.

Сама планета - газовый гигант, если бы она имела на несколько процентов больше массы, то стала бы звездой. В результате, вокруг нее были точки прыжка, которые обычно можно было найти только на звездах. Это точка, которая появляется только тогда, когда планеты находятся на определенных позициях. Прямо сейчас, главный имперский флот насчитывал менее 30 суден, а число альянса был близко к 300.

- Асагая Макото, есть ли возможность их спасти? - сказала Сохайра.

- Я мог бы, но у нас не так много времени. Кажется, я получил не нужное внимание от нападения на те 5 кораблей. 15 судов, включая линкоры, сейчас направляются сюда. Они будут здесь в течение 1 часа. До этого нам нужно быстро добраться до точки прыжка.

- Так это невозможно?

"Другой я" послал большое количество данных предсказания, что заставило мою голову заболеть.

- Вражеские корабли, безусловно, попытаются заблокировать точку прыжка. Это зависит от их скорости, но если мы промедлим, нас может уже ждать как минимум 20 кораблей. Мы умрем.

 

09

 

Я послал сообщение Сохайры дружественным кораблям, находящимся в системе.

Оно путешествовало по космосу с околосветовой скоростью, достигая каждого корабля. Конечно, оно все равно может быть перехвачено врагом, но для его расшифровки потребуется некоторое время.

- Как результаты? - спросила Вега.

Сохайра тихо указала на экран битвы.

- Давайте ждать. Ближайшая дружественная единица - это тот боевой крейсер - "Решимость".

Сообщение должно прибыть в ближайшее время.

Этот корабль преследовали 3 вражеских крейсера. Он находился в неплохом состоянии. Когда я недавно проверил состояние битвы, он уже вывел из строя 2 вражеских корабля из пяти.

Я вызвал данные о битве в этой системе. Атаки "Решимости" были блестящими. Он двигался по сложной траектории, уклоняясь от огня противника, как акробат. Враг попытался воспользоваться своим числом и окружить его, но союзному кораблю удалось прорваться.

Иногда они оказывались в ситуации 1 на 1, но каждый раз "Решимость" наносил врагу урон.

Я призвал больше данных.

Капитаном корабля был убежденный консерватор, возрастом в 62 года. Как и Мадиро, он, кажется, обладает чувством гордости.

Заместителю капитана - 55 лет. У него за плечами 10 лет опыта службы капитаном.

Честно говоря, было удивительно увидеть настолько гибкое сражение.

От капитана "Решимости" пришел ответ.

Спустя около 20 секунд временной задержки, появилось изображение молодой женщины того же возраста, что и Вега. У нее было грациозное тело, тонкое, как у модели, длинные светлые волосы, а ее зеленые глаза смотрели вперед.

Сохайра заговорила первой.

- Вы?

- Я майор Фатима Лизораде.

- Где капитан?

- Он был убит во время битвы. В настоящее время я взяла на себя командование.

- Действительно. - Сохайра проверила данные, отправленные на экран возле ее руки.

- Какой превосходный командир.

- Ваше высочество льстит мне. Разве вы сами не избежали атаки пяти крейсеров? Я чувствую, как-будто вас благословил Бог войны, Марс.

- Это потому, что наш ИИ... Когда она собиралась закончить фразу, я отключил связь.

Лицо майора Лизорады исчезло с экрана.

- Чего? Асагая Макото.

Жаловалась Сохайра.

- Лучше не говорить об этом.

- Почему? Это ты спас нас.

- Даже если ты так говоришь, я просто обычный человек. Сейчас эти люди нуждаются в харизматичном лидере. В ком-то авторитетном, это важно.

- Ты просишь меня украсть твои достижения?

- Верно. Ты из Императорской семьи, но всего лишь принцесса. В обычной ситуации, никто бы стал следовать за тобой. Пожалуйста, прими это. Для меня такое было бы полезно.

- Это невозможно. Даже если я буду молчать, они могут рассказать об этом.

Она указала на команду.

- До этой поры у нас еще есть время. По крайней мере, пока мы не вернемся в Империю.

- Полететь домой... Ты действительно думаешь, что мы сможем вернуться домой?

- Конечно.

"Другой я" установил вероятность возврата на 0,03%.

Пошел к черту!

Когда я произнес свои слова, они стали моей клятвой.

Мы обязательно вернемся.

- Пожалуйста, сыграйте свою роль правильно, о великий гениальный командующий, который ведет нас всех, - сказал я.

Она рассмеялась.  

- Если это актерская игра, то я очень хороша этом.

 


 

http://tl.rulate.ru/book/7717/144543

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
На 5 из 10. Не пули а снаряды. И какой у них класс линкора? В терминах *рейдерского линкора* вроде не было. Еще несколько мелких косяков + сам стиль написания не понравился. Хз автор это или переводчик так пишет.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку