Читать Marquis of Grand Xia / Маркиз Великой Ся: Глава 58 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Marquis of Grand Xia / Маркиз Великой Ся: Глава 58

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 58. Самая длинная ночь.

«Кашель»

Нин Чень схватился за кровоточащую рану на груди, и резко закашлял. Не теряя больше времени, он сосредоточил свою серебристую энергию Ци в правой руке, и мгновенно заморозил рану, не обращая никакого внимания на нее.

Что касается остальных ран на его теле, они не были смертельными, поэтому лечить их не было необходимостью. Самым главным для него было найти Мю Ченсюэ.

Игнорируя последнего стража, он направился к дому, который собрался обыскать, прежде чем его прервали. На небольшом расстоянии, униженный страж тени Дракона, впился взглядом в стоявшего перед ним принца, с выражением, которое было внешне враждебно, но внутренне испуганным. «Принц Янь, я обязательно сообщу Его Величеству о сегодняшнем инциденте слово в слово, готовьтесь».

«Ха ха». Принц Янь усмехнулся, прежде чем пойти за Нин Ченем.

«Принц будет ждать!»

Услышав это, на лице стража Дракона промелькнуло множество теней, прежде, чем исчезнуть в потоке света.

Он должен был немедленно сообщить об этом Императору Великого Ся. Его уровень совершенствования был слишком пугающим, он смог преодолеть всех стражей Теней всего за несколько месяцев.

И этот лук в его руках… эта была еще большая угроза. Эта стрела была настолько сильной, чтобы вселить страх в их сердца.

Принца Яня и подростка нисколько не волновал уходящий страж, и они просто продолжали обыск домов.

Ночь затянулась, лунный свет слегка падал на сгорбившуюся фигуру, сидящую в инвалидной коляске, обыскивающую дома. В его глазах нарастающее чувство усталости контрастировало с одинаково сильной решимостью. За этой фигурой, стояла другая фигура, которая молча следила за подростком.

Внезапно в небесах произошли мгновенные изменения. Вспышка меча, замерцала в ночном небе, как полумесяц, и с внезапным грохотом, ринулась вдаль.

«Бум»

Появилась еще одна вспышка, чтобы заблокировать ужасающую косую черту. Эта вспышка была слабее, чтобы заблокировать меч.

«Мю Ченсюэ».

Его тело сильно дрожало, когда он уставился на вспышку яркого меча. Быстро развернув колеса инвалидной коляски, он помчался в дальний угол.

Это не ошибка, это действительно была ее аура.

Брови принца подпрыгнули, когда он посмотрел на удаляющегося подростка; сделав несколько шагов вперед, он трансформировался в зеленую вспышку и последовал за ним.

Всего за несколько секунд, два мастера в воздухе обменялись более десятью ударами. Хотя на их лицах невозможно было что-нибудь прочитать, их ауры были пугающе мощными.

Спустя короткое время, битва остановилась и полумесяц медленно спустился с девятого неба. В платье белом как снег и прекрасным лицом, с холодным взглядом, она больше походила на бессмертную.

«Мю Ченсюэ!»

Черная инвалидная коляска остановилась, и он поднял голову, чтобы посмотреть на красивую девушку. Его лицо озарилось радостью, которая замерла на его лице, и быстро улетучилась.

То, что он увидел, было божественно прекрасно.

Холод в ее глазах, который казалось, как лезвие или меч, отрезал его сердце и оставил его задыхаться без воздуха.

Она действительно его забыла….

«Эх»

Внезапное озарение врезалось в него как гром, и мгновенно разорвало его открытые внутренние раны, когда он потерял контроль над своей энергией Ци. С глупым видом, он откинул свою голову назад и сплюнул полный рот крови.

В следующее мгновение, его тело было охвачено бушующим торнадо серебряных, и темно золотых огней, которые казалось поглощали друг друга, при столкновении. Нарушение его психического состояния, начали рушить его раннее созданную базу совершенствования, отпуская его с достигнутого шестого уровня.

Выражение лица принца Яня помрачнело, сделав шаг вперед, он мгновенно оказался рядом с подростком. Собрав энергию Ци в свой безымянный палец, он направил ее прямо в энергию океана Ци и крикнул.

«Приди в себя!»

С громким мычанием, он активировал еще 30% своего совершенствования и силой подавил истинную Ци в своем теле.

Далеко на расстоянии, Мю Ченсюэ спокойно наблюдала за происходящим холодным взглядом, ни разу не дрогнув.

С развалом сферы, Божественные свитки начали проявлять себя, но Нин Ченя нисколько не заботили его раны, и он даже вытеснил свиток жизни из себя. Он сплюнул полный рот крови, окрасив золотой свиток в красный цвет.

«Ты еще помнишь это? Ты дала его мне для укрепления тела». Его окровавленные губы расплылись в веселой улыбке, из расщелины его зубов сочилась кровь, которая испачкала всю его одежду.

«Свиток жизни».

На ее лице наконец-то появились признаки перемен. Тем не менее, это не было осознанием того, что она это вспомнила, глядя на него с равнодушием, пронизывающим до костей.

«Ты, ты должен умереть!»

Этот холодный голос, не только уничтожил его стремление, но и разрушил его оставшуюся долю решительности.

В это мгновение, полумесяц пал на него тонким светом.

«Бум»

Тем не менее, когда меч ввязался в битву, меч Мира также сделал свой шаг, блокируя смертельный удар в последний момент. Лицо принца Яня стало еще серьезнее, чем, когда – либо, и он заговорил медленным, спокойным голосом: «Никто не сможет ему сегодня причинить вред!»

Свиток жизни был прямо перед их глазами, с которого стекала кровь. Однако этот элемент не мог воссоздать часть утраченной памяти. С сегодняшнего дня, этот скудный дюйм между ними, стал горой, разделяющей этих двоих.

«Хахахаха».

Это был сумасшедший и бездушный смех, который раздался по пустынным улицам Меч города. Под проливающимся светом луны, казалось было еще холоднее.

«Бах»

Меч столкнулся с мечоом, как в небеса врезается молния. С одной стороны, был принц Янь и его меч Мира, с другой стороны Мю ЧенСюэ. Используя свой тяжелый меч, чтобы противостоять свету, битва начала нарастать с великой скоростью.

Легенда против наследницы Сянь Тянь. Битва зашла в тупик, благодаря противоположным типам мечей.

Именно в этот момент к ним присоединилась еще одна мощная аура. Увидев Свиток Жизни, плавающий перед Нин Ченем, его лицо мгновенно потемнело.

В конце концов, свиток не был в руках этой принцессы, Ся Мяюй. Он был в руках подростка!

Энергия Ци, окружавшая тело Божественного дитя, была в замешательстве. Он только, что сражался с Мю Ченсюэ и потратил значительную часть своей базы совершенствования. После небольшого отдыха, ему удалось восстановить 70% своей базы.

При виде этого нового противника, морщины на лице принца стали еще глубже. Восполнив остальные 30%, он разогнал тяжелую энергию земли Ци вокруг меча Мира, пытаясь сдержать своего молниеносного противника в меру своих способностей.

На небольшом расстоянии, Божественное дитя еще несколько раз промелькнуло в воздухе, и с каждым мерцанием, становилось все ближе и ближе к Нин Ченю. Не теряя времени, он ударил своей ладонью подростка.

Этот человек должен умереть!

«Бах».

В этот опасный момент, другой нож вылетел из ножен и скользнул в левую руку принца. На мгновение взглянув на Нин Ченя, принц прыгнул и заблокировал удар ладони своим мечом.

«Я уже сказал, что сегодня ему никто не навредит!» его голос был спокойным и торжествующим, внутри него была упорная решимость, которая не вызывала вопросов.

С двумя мечами в руке, легенда Великого Ся столкнулась с двумя титанами. Он не мог позволить кому-нибудь переступить черту, ограждавшую трясущегося подростка.

Глаза Божественного дитя и Мю Ченсюэ становились еще холоднее, когда они смотрели на человека, который мешал им добиться своей цели, Свитка Жизни.

«Свист».

Снежный силуэт вспыхнул и со скоростью света бросился вперед. В это же мгновение меч Мира также ринулся вперед. С силой, которой обладал меч и энергией земли Ци, помогавшей ему, он едва успел остановить меч Мю Ченсюэ.

В этот момент, ноги Божественного дитя слегка качнулись, вызывая ветра и облака в небе. Молния озаряла небо, когда облака и земля громыхали.

Держа в левой руке синий меч океана, он противостоял подавляющей силе молний, мягкими успокаивающими энергиями воды. Бесконечные потоки мерцающей воды, сливающиеся с молнией, плавно направляли ее в землю.

Перед лицом этих двух титанов молодого поколения, великая легенда Великого Ся встретил достойного соперника. Когда он сосредоточил 90% внимания на защите, у него едва ли была возможность атаковать в такой опасной ситуации.

Скорость встретилась с медлительностью; Мягкое встретилось с твердым. В самый разгар нескончаемого обмена ударами, его безупречный меч начал рушиться под давлением натиска.

Через десять шагов, скорость меча принца начала замедляться. С его стороны мелькнула тень, едва коснувшись его правого рукава, ткань упала на землю.

Принц Янь нахмурился, взглянув на меч, находящийся глубоко в ножнах, в его глазах промелькнуло сомнение, когда он это сделал.

Он едва мог справиться с Мю Ченсюэ один, не говоря уже о Божественном ребенке, помогающего ей. Он не мог одержать победу в этой битве.

Колеблясь, его меч начал терять защиту. Его левая рука дрожала от ударов и начала цепенеть.

Сделав беспомощный вдох, он наконец решил достать этот дремлющий меч. Внезапно из него вырвалась тяжелая небесная аура. Секундой позже, силуэт трех стрел пролетел рядом с уголком его глаз с ужасающей скорость, и направились прямо к Божественному ребенку.

Это действие, было именно той самой возможностью, чтобы преодолеть это препятствие. Он перемещался, держа в руке два меча, скомбинированных вместе для атаки. Меч Мира оттолкнул девушку, после чего из синего меча, вырвалась огромная волна. Не убедившись, что его атака выполнена, он мгновенно схватил искалеченного подростка и скрылся в потоке света.

Мю Ченсюэ пыталась преследовать их, но ее сдержала приливная волна, таким образом, она не успела остановить их.

«бум бум бум».

С другой стороны, Божественное дитя успешно пустил в него три стрелы, и он вынуждено отошел назад на три шага. Хотя его совершенствование еще не восстановилось полностью, он все же сумел выйти из этого состояния.

За Сто ли за пределами пустынного города, бегущая пара остановилась среди обширной равнины. Дело было не в том, что принц не хотел бежать дальше, а в том, что подросток больше бы не выдержал.

Эти последние три стрелы, исчерпали все его Ци. Даже когда он был на пике, он не попытался отпустить вторую стрелу, не говоря уже о своем травмированном теле и о снижении уровня совершенствования.

«Подожди».

Увидев слабеющую ауру и нескончаемый поток крови вокруг него, сердце принца сжалось. До того раны были не так глубоки, но из-за упада совершенствования, его энергия Ци стала неуправляемой и ухудшила состояние его ран.

Хуже всего было то, что Нин Чень использовал свою последнюю долю энергии Ци, которую он направил на лечение ран от трех стрел. Когда его тело потеряло эту энергию, уже ничего не могло помочь ему восстановить эти раны.

«КхКх»

Из уст подростка вырвался мучительный стон. Его тело содрогнулось, после чего он быстро наклонил свою голову и выплюнул глоток свежей крови, и упал без сознания.

«Хм». Принц Янь сделал несколько шагов вперед и передал его мощную ауру в тело подростка, усиленно сдерживая Истинную Ци внутри него.

«Это не помогает…» через мгновение он убрал ладони. Он знал, что спасать людей не было его предназначением, поэтому он не мог придумать другое решение. Схватив подростка за правую руку, он снова трансформировался в поток света и сорвался с места.

После того, как пара удалилась, на этом месте появился белый силуэт. Взглянув на пятна крови, брови фигуры сомкнулись вместе, после чего силуэт развернулся и ушел.

Принц Янь вернулся вместе с подростком в Пирлесс. Отворив ворота принца Тая, он тут же бросился в главный зал.

В это же мгновение, во всем помещении раздался громкий голос «Брат, иди сюда скорей, здесь нужна твоя помощь».

Крик пронзил все вокруг, поразив каждого. Принц Тай мгновенно направился в главный зал и обнаружил растрепанного принца Яня.

Явно было, что это был результат великой битвы.

Он лучше всех знал, как превосходно справлялся его брат в области боевых искусств. В этом мире не так много людей, которые могли вогнать этого человека в такое состояние.

Когда он только открыл рот спросить его, принц остановил его, подняв руку: «Мы поговорим обо всем позже. В первую очередь нужно спасти мальчика».

В этот момент принц Тай заметил раненого подростка, лежащего в своей инвалидной коляске. Рукой он нащупал меридианы этого парня. Его лицо потемнело. Его меридианы были в полном расстройстве.

Он удивился, обнаружив, что эти расстройства произошли из-за разрушения базы совершенствования. Однако, как это могло произойти, когда рядом находился его брат.

Но еще более шокирующим для него, было то, что этот парень не был евнухом.

В этот момент Ся Няньи вошла в зал. Глядя на окровавленный и бессознательный вид Нин Ченя, она сгорала от любопытства. Однако вместо того, чтобы радоваться несчастью этого подростка, на сердце у нее был груз.

В голове принца крутилось много вопросов, принц Тай взглянул на своего брата и спросил серьезным голосом: «Вы понимайте насколько дорога цена, чтобы спасти этого парня?».

В этом мире, никто просто так ничего не делает; он не окажет помощь без вознаграждения.

Принц Янь ничего на это не ответил, и только сказал в двух словах: «Спаси его».

Принц Тай приподнял брови, и уставился на своего упрямого брата, и покорно кивнул головой. «Няньи, принеси мне таблетку Вращающихся Небес».

«Хорошо». Она немедленно направилась в комнату за таблеткой, не говоря ни слова.

Когда ее силуэт скрылся вдалеке, принц Янь посмотрел на тяжело раненного подростка и глубоко вздохнул.

В этом мире были только факты, а не сентиментальность…

http://tl.rulate.ru/book/7699/323792

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку