Читать Marquis of Grand Xia / Маркиз Великой Ся: Глава 59 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Marquis of Grand Xia / Маркиз Великой Ся: Глава 59

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 59. Таблетка небес.

Ся Няньи быстро вернулась, держа в руках коробку, обернутую сапфиром. Открыв коробку, там не было ничего кроме таблетки, размером с лонган, лежащей посреди.

В этом мире было множество таблеток, десятки миллионов таблеток, но таблеток, содержащих в себе, частичку неба, было очень мало.

Таблетка, название которой включало в себя слово небеса, было свидетельством связи с Сяньтянями.

Как например, таблетка Сяньтяней во дворце, и таблетка вращающихся небес в руках Ся Няньи.

Вращающееся небо, только одно название указывало на то, что небесные изменения влияют на организм. Тем не менее для раненного Нин Ченя это была она из нескольких таблеток, которые могли спасти его жизнь.

Осторожно положив таблетку ему в рот, безграничная лекарственная сила мгновенно вырвалась из небесной таблетки, и с бешенной силой обрушилась в его Ци Океан.

«ммммм».

В бессознательном состоянии, из-за боли, брови Нин Ченя приподнялись вверх, и он издал протяжный стон. Из уголков его рта, начала течь кровь.

Увидев это, беспокойство промелькнуло на лице принца Яня, он сделал несколько шагов вперед и начал фокусировать свое Ци в свой правый палец (безымянный палец). Вливая свою истинную энергию Ци в подростка, он снова и снова начал управлять этой лечебной силой через свои хаотичные меридианы.

Эта таблетка Вращающегося неба была слишком сильной для большинства людей. Без Сяньтяней или кого-нибудь приближенного к царству Сяньтяней, кто может подавить эту огромную силу, человек, принявший эту таблетку, может подняться на небеса, до того, как таблетка начнет действовать.

К счастью у Нин Ченя поблизости был принц. Спустя долгое время, раны на его теле начали затягиваться. Увидев это, Принц оставил большую часть оставшейся лекарственной силы в теле Нин Ченя, для его выздоровления.

Сделав это, он с облегчением поднял руку.

«Брат, ты уверен в этом? Его личность может вызвать у вас серьезные проблемы». Предупредил Принц Тай, решив, что решающий момент пришел. Тот факт, что такой неопытный евнух, который смог так долго находится во дворце, мог стать потрясением для небес, если бы это раскрылось.

Император Ся не допустил бы этого скандала; первое, что он сделал бы, он убил бы всех, кто имеет хоть какое-то отношение к этому вопросу.

Личность Принца Яня была уникальной, хотя его нельзя было убить, это несомненно разгневает Императора.

Несмотря на это, выражение лица Принца Яня ни разу не изменилось, когда он медленно и спокойно ответил: «Брат успокойся. Я сам все решу».

Принц Тай вздохнул и больше ничего не сказал. Все что надо было он сказал, и он действительно надеялся, что его родной брат пересмотрел этот вопрос.

Нынешний Император действительно не был доброжелательным монархом.

Десять дней спустя, Принц Янь покинул особняк вместе с Нин Ченем, который все еще находился на начальной стадии восстановления.

Раны Нин Ченя невозможно было залечить за такое короткое время. Однако до тех пор, пока он не участвовал в битве, его раны могли спокойно затягиваться.

Таблетку Вращающихся Небес можно действительно назвать чудотворной таблеткой, которая способна залечить все травмы; вытащив Нин Ченя из ворот Ада, на это раз он действительно испытал его возможности. Что касается снижения уровня его совершенствования, то он сам должен был восстановить его.

В его теле все еще оставалась часть лекарственной силы таблетки. Надеюсь она пригодится позже. По крайней мере, именно это имел ввиду Принц, когда запечатал таблетку.

На данный момент их путь лежал в Южную часть Великого Ся. Настало время, когда Нин Чень должен выполнить условия сделки. В течении года он должен был служить Принцу Яню и носить его мечи.

Причина, по которой Принц Янь хотел посетить юг, была простой. В этой огромной Империи, единственным местом, который он еще не посетил, был Юг.

Нин Чень не высказал никаких возражений против этого плана. На самом деле, с тех пор, как он очнулся, он вообще ничего не говорил.

Увидев это, принц Янь не стал ему ничего советовать, и не обращал на него внимания. Для него такие вопросы не решались несколькими словами, и просто были пустой тратой времени. Если подросток не мог преодолеть это препятствие в своем сердце, никакие советы не могли помочь.

Путь на Юг не был долгим, с точки зрения расстояния или времени. Они шли со скоростью улитки, как будто они были на экскурсии.

«Небеса дали вам пару глаз не только для того, чтобы вы могли смотреть на землю под ногами». Принц Мягким тоном сказал, продолжая идти перед подростком, любуясь пейзажем.

Нин Чень поднял голову и бросил беглый взгляд вперед, перед тем как повернуться к Принцу. «Нин Чень выразил благодарность Господину, но у него действительно не было настроения для такого восхищения».

«Этот Принц не пытается дать советы, а просто хочет сказать, что стоит вам только наклонить голову вниз, и вы увидите этот крошечный участок земли под ногами. То, что ваши глаза могут воспринимать, бесконечно больше»

«Я выучил свой урок». Нин Чень кивнул головой, прежде чем почтительно ответил.

Весь оставшийся путь, Нин Чень больше не шел с опущенной головой, и наблюдал за меняющимся пейзажем. Даже, если у него не было настроения восхищаться этим, он все равно шел молча.

Принц Янь знал, что Нин Чень не был тем, кто подавался воздействию внешнего мира, но даже такой человек может измениться, если испытает гораздо большее.

Через полмесяца, они добрались до границы, ведущей к южному региону. В отличии от северного региона, погода здесь была более теплой. Даже в зимний сезон, климат был не таким холодным, как на севере.

С тех пор, как они пришли сюда, боль в ногах значительно уменьшилась. Это, наверное, единственное, что Нин Чень мог отметить.

В южной части жил принц, известный как Юэ. Он был седьмым братом принца+ Яня и был самым молодым принцем четырех братьев и сестер. Тем не менее он был принцем, которого Император отправил в самые дальние части Империи.

Дело не в том, что принц Юэ оскорбил своего старшего брата. На самом деле, когда битва за трон продолжалась, принц Юэ был еще слишком молод, чтобы знать о таких вещах. Его мать слишком обидела нынешнего Императора; таким образом, он был за это в ответе.

Прибыв на свою территорию, принц Янь не спешил, увидеть своего младшего брата; там был кто-то другой, кто заслуживал его внимания. Этого следовало ожидать, ведь они не виделись двадцать лет;

Первое, что он должен был сделать, это свести свои личные счеты. Первой их остановкой была Династия Мен.

Династия Мен граничила с южным регионом Великого Ся и была королевством, схожим по размеру с Чжэньцзи. Нынешний царь Династии Мен был близок к царству Сяньтяней. Давным-давно, когда он был все еще наследным принцем, однажды он замаскировался и проник в Великий Ся; где он сражался с принцем Яном, который еще не был коронован королем.

Третий принц только начал раскрывать свои таланты и был назван ученым как военного, так и литературного искусства того времени. Это огорчило молодого наследного принца, что и привело к битве за пределами дворца.

Этот поединок удивил всех. На самом деле был еще один человек молодого поколения, который смог конкурировать с третьим принцем Великого Ся!

Именно таким образом мир узнал о фразе «Янь на Севере, Мен на Юге»

Тогда они сделали соглашение, прежде чем они вошли в царство Сяньтянь, где они смогут сразиться еще раз. Князь Янь был на той стадии, когда он мог войти в этот легендарный мир в любое время, и король династии Мен тоже был не так уж далек. Остановка на вершине Хоутянь дала королю Мен возможность.

Нин Чень услышал лишь некоторые подробные сведения о делах предыдущего поколения; однако он не мог представить, что принц может проиграть.

Пройдя эту битву в городе Мечей, он осознал, что между мастерами на пике Хоутянь был большой разрыв. Такие мастера, как Божественный ребенок и принц Янь, на самом деле смогли встать на ноги за короткое время по сравнению с недавно взошедшей из Сяньтяней, как Мю Ченьсюэ.

Он все еще не мог понять, что подразумевает под собой это царство, но он знал, что царство Сяньтяней является границей между человеком и небесами. Сяньтяни были известны как люди небес и могли управлять силой небес и земли. Это было то, с чем никогда не могли конкурировать Хоутяни.

Однако было еще несколько исключений из этого правила. Были люди, которые могли стать Сяньтянями, несмотря на то, что были хоутианцами. Таких людей можно было найти в прошлом, настоящем и, несомненно, эти люди будут продолжать существовать и в будущем.

Независимо от того, насколько силен был Мен, он не мог победить принца, который смог сразиться с Сяньтянем. По крайней мере, так думал Нин Чень.

До Дворца Короля оставалось два дня пешком из южного региона. Прокладывая свой путь от стен дворца до трона, все кто встречался на их пути были либо убиты, либо ранены.

На самом деле принцу не нравилось убивать людей.

Взойдя на трон, наследный принц утратил свою сентиментальность, но вместо это обрел бесконечное величие, соответствующее его положению.

«Ты постарел» спокойным тоном сказал принц Янь.

«А ты нисколько не изменился» заметил Король. Нет смысла скрывать зачем ты сюда вернулся. Ничтожные двадцать лет не были поводом для легенды о Великом Ся».

«Хаха». Принц Янь рассмеялся, мгновенно помолодев на 10 лет назад.

«Ты много талантливый, высокомерный и неукротимый принц, которого я знаю».

Сказав это, король встал на ноги. За считанные секунды, в воздухе произошли изменения, как если бы проснулся огромный зверь, такой огромный, что казалось, разнес бы все пространство.

«Нин Чень отойди в сторону» сказал принц торжественным тонном, и его выражение лица стало более серьезным.

«Эм». Нин Чень кивнул, прежде чем опустил стойку с мечами и откатился в сторону.

«Ну что ж, давай повеселим нашего гостя».

Король обратился к молодой девушке, сидевшей подле него, и сказал:

«Поняла?» Девушка кивнула головой.

В следующее мгновение она подошла к Нин Ченю и подтолкнула его в более безопасное место. Она знала больше, чем кто-либо, как долго ее отец ждал этой битвы!

В этот момент, когда эти оба отошли в сторону, сразу же вспыхнула битва. Протянув руки, он вызвал меч Мира, который вылетел из ножны прямо в его руку.

В это же время, король силой оттолкнулся от земли и бросился к принцу, как пушечное ядро, его кулак устремился вперед со всей силы.

«Бах»

Меч и кулак столкнулись друг с другом; кулак фактически подавил меч! Принц Янь отшатнулся, в первый раз из уголков его рта сочилась кровь.

Глаза Нин Ченя широко распахнулись. Даже совместные усилия Мю Ченсюэ и Божественного ребенка не могли ранить принца, но в данном случае и одного удара было достаточно.

Сила этого короля была настолько пугающей, и не было преуменьшением сказать, что ему не было равных.

«Не видя друг друга в течении двадцати лет, похоже твое улучшение не было таким скорым как мое, хм».

Король рассмеялся, прежде чем прыгнуть в воздухе и накинуться на принца.

Принц нахмурил брови, и протянул вперед левую руку. Синий меч внезапно откликнулся и полетел прямо ему в руку. Принц вызвал приливную волну с вертикальной чертой своего меча, и мгновенно ринулся вперед, чтобы блокировать приливную волну Меча мира.

«Свист»

Топот короля разогнал волну приливов и приземлился с грохотом на гигантское лезвие меча Миротворца.

Когда после титанического столкновения пыль осела, одежда обоих мужчин была в полном беспорядке. Принц Янь ослабил колоссальную хватку короля с его двумя атаками и едва успел отклонить удар.

Только теперь эти оба оказались в исходной позиции. Через секунду, зал снова встрепенулся от ух ударов. Только от звуков ударов, можно было определить насколько могущественной была битва.

Стоя рядом с Нин Ченем, лицо девушки было шокировано так же, как и лицо подростка. Она никогда не видела, человека, который прямо забирал бы силу ее отца. Обманом, он отклонил его удар.

«Значит это и есть Легенда Великого Ся?» В ушах Нин Ченя раздался приятный голос Амень. В отличии от утонченных женщин в Центральной равнине, ее голос был четким и мягким, что казалось, было уникальным для клана Мен.

Нин Чень кивнул девушке. Без сомнения, это была легенда Великого Ся.

Молодое поколение Инь Мосяо, Старший Принц и Ся Мяоюй все уже выросли. Они даже не приблизились к принцу Яню.

«Ты его ученик?»

Нин Чень покачал головой и сказал: «Нет, я просто его меченосец».

Ее лицо показалось стало более удивленным, когда она посмотрела на подростка. Такой сильный человек был просто служителем меча?

Она почувствовала в нем опасную ауру, которая была сильнее ее. Люди клана Мен были наделены такими проницательными инстинктами.

В династии Мен, самым сильным человеком был ее отец; что касается остальных, кто мог бы победить Нин Ченя, было не так много, особенно среди молодого поколения.

«Можете ли вы провести меня взглянуть на Центральные равнины» спросила девушка мягким голосом. Этот подросток вызывал в ней чувство любопытства. Что такого таинственного было в Центральных равнинах, что давало жизнь таким титанам?

Услышав это, он приподнял брови. Он не мог разговаривать с ней на равных. Они только что познакомились друг с другом, хотя на самом деле их даже знакомыми нельзя было считать. Разве о таком одолжении можно просить только знакомых людей?

Но это было только началом, поскольку ее следующее заявление заставило подростка потерять дар речи.

«Если вы сделаете для меня такое одолжение, я не против выйти за вас замуж».

http://tl.rulate.ru/book/7699/328032

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку