Читать Marquis of Grand Xia / Маркиз Великой Ся: Глава 56 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Marquis of Grand Xia / Маркиз Великой Ся: Глава 56

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 56. Возврат меча.

Синий и красный меч вернулись в ножны с громким звоном, который звучал еще громче в этой тишине, витающей в воздухе. От увиденной силы принца Яня все потеряли дар речи. Никто не мог подумать, что мастера проиграют в этой битве, без каких-либо шансов нанести ответный удар.

Нин Чень также был удивлен его могущественной силе. Он был свидетелем нескольких сражений между меченосцами Девятого уровня, но ни один из них не был так силен.

Сидя на главном месте гостя, в глазах Инь Мосяо мелькнуло желание выйти на бой. Однако его оно мгновенно было подавлено. Он знал, что он не осилит легенду Великого Ся.

Великолепное представление принца оставило печальный отпечаток на лице правителя. Как и все остальные он не ожидал поражения двух Мастеров.

Всего лишь за какие-то двадцать лет, легенда Великого Ся превзошла всех в своем поколении; он проходил большие расстояния, чем кто-либо.

«бум»

Среди шокированных взглядов толпы, принц медленно продвигался в середину Серебряного сада. Внезапно раздался оглушительный грохот в зале, как будто раскололась огромная трещина.

«Какая наглость!»

Внезапный шум разбудил мастера, дремавшего глубоко в глубинах города Пирлесс. Пугающая аура спустилась с небес, подавляя толпу, и пытаясь остановить попытку принца похитить меч.

Тем не менее, принца и это не остановило. Он послал колону Тжуэ Ци, взрывающуюся в воздухе, и с грохотом рассеял гнетущую ауру.

«Даже, если сейчас вы что-то предпримите, это все равно не остановит этого принца» независимо от этого, Меч Мира будет мой сегодня».

Когда он это сказал, он повернул правую руку, вызвав мощную силу, которая медленно достала меч Мира из бездонной трещины.

Когда впервые за тысячу лет, темно золотой меч появился, поместье содрогнулось от давления, исходящего от него. Будучи захороненным глубоко внизу, он приобрел все еще большую мощь, благодаря земному Ци.

Принц Янь слегка постучал по кончику меча, покрытого силой земного Ци, и быстрым движением руки отправил нож на его законное место.

«раскол»

Инвалидное кресло сразу же погрузилось на сантиметр в землю, разрушаю, синие каменные плиты под ним.

«Ты переходишь все границы»

Из глубин города Пирлесс, мгновенно стала пробуждаться сильная аура. Но в то время, когда она собиралась все разрушить, он был остановлен другой силой «Оставь его, это просто тяжелый меч, не стоит продолжать борьбу за него».

«Ну уж нет!» сила начала быстро двигаться, перед тем, как перейти в спящее состояние.

Вернувшись на свое главное место, ухватившись за подлокотник, и его костяшки побелели. Но он ничего не мог с этим поделать, даже когда говорил старейшина.

«Пошли»

Принц Янь кинул на подростка взгляд, прежде чем повернуться, чтобы уйти. Его шаг был устойчивым и спокойным, выходя из поместья. Даже когда он сделал последний шаг и вышел за дверь, ни один не осмелился выйти и остановить его.

«Это было… завораживающе!»

Нин Чень вздохнул, толкая свою инвалидную коляску со странным выражением лица.

Отныне он собирался стать верным слугой принца. Однако этот меч был настолько тяжелым!

За пределами поместья правителя, Нин Чень обратился к принцу и с любопытством посмотрел ему в глаза: «Господин, вы уже были в царстве СяньТянь?»

«Хахаха». Принц мягко рассмеялся, прежде, чем сказать: «Пока нет».

«Этот принц довольно любопытен, как вам удалось проникнуть во дворец?»

Капли пота сразу же выступили на его спине и лбу, поскольку, ему показалось, что этот небрежный вопрос поставил его в тупик.

Неужели принц Янь знал об этом заранее?

Не может быть, чтобы Чжан Сунь когда-либо раскрыл эту тайну, значит, он сам нашел этот меч. Но… где же он ошибся?

С самого начала и до сих пор, он никогда не говорил с принцем, даже ни на долю секунды. Как же этот секрет был раскрыт?

«Здесь и гадать не нужно. Ваши руки коснулись синего меча, в этот момент принц догадался о вашей нечистой ауре». Принц Янь продолжал идти впереди, не оборачиваясь на подростка, поскольку он спокойно объяснил «У мужчин есть своя аура. Синий меч долгое время был с принцем и давно уже перенял его ауру. Принц способен ощущать то с чем он вступает в контакт».

Брови Нин Ченя поднялись вверх от такого откровения. Невероятно!

Он видел многочисленных мастеров девятого уровня, но никогда не слышал об этом раньше; этот принц был непобедим.

Нин Чень замолчал от неожиданности. Он потерял дар речи, не зная, как начать эту историю. Проще говоря, этот инцидент был слишком сложным, чтобы объяснить его в нескольких предложениях.

«Все в порядке, если вы не хотите об этом говорить. Не задумывайтесь, просто сосредоточьтесь на этом пути»

На лице красивого человека проступила улыбка, он больше не думал об этом вопросе. У каждого были свои секреты. Эти секреты не предназначались для того, чтобы удовлетворить любопытство других.

Нин Чень с облегчением вздохнул, когда услышал это…, он действительно не знал, как объяснить увиденное.

Выйдя за ворота города Пирлесс, город Мечей был уже не так далеко. С наступлением темноты, подростку в инвалидной коляске становилось все труднее перемещаться, потому эти оба замедлили свой путь.

Они в любом случае дошли бы до назначенного места, несмотря на скорость, с которой они шли. Поэтому они не спешили.

«Что ты извлек из этой битвы?» спросил принц мягким голосом, прогуливаясь под ночным небом.

«Два меча Господина были из огня и льда, а мечи двух Мастеров принадлежали ветру и дождю. Господин использовал красный меч, чтобы сразиться с Повелителем ветра, ветер дополняет огонь и заставляет его расти. Что касается, синего меча – это элемент воды и замерзает под низкой температурой. Господин использовал это преимущество, чтобы противостоять повелителю Дождя.»

Слово в слово, он рассказывал об увиденном. В то время как сила принца полностью доминировала над двумя повелителями, его тактика несомненно была отменной.

Из четырех мечей, принц Янь выбрал самые подходящие мечи, а не самые мощные. Если Нин Ченю пришлось определить самый сильный, он бы не смог это сделать. Что касается силы, он мог бы удержать эти два меча, но этот синий древний меч, очевидно не был обычным мечом; его сила определенно не была меньше этих двух мечей.

Шагая спереди, принц Янь кивнул головой и сказал: «Запомни, меч – это орудие для убийства и является королем оружий. Что касается короля, он должен обладать интеллектом и храбростью. Опираясь только на храбрость, чтобы подавить человека силой является низшей тактикой».

Нин Чень поклонился и почтительно сказал: «Большое спасибо за напутствие, Господин»

«Ммм». Кивнув, принц закончил разговор и продолжил свой путь.

Нин Чень спокойно следовал за принцем и думал о сражении. Такая борьба между мастерами девятого уровня была редкостью, особенно на таком близком расстоянии, несомненно, этот опыт, оказал хорошее воздействие на его дальнейшее усовершенствование боевых искусств.

Размышляя об этом, к нему внезапно пришло озарение, но оно мгновенно исчезло, так же, как и появилось.

На лице принца промелькнуло удивление, и он еще больше замедлил свой ход. Похоже этот парень мог совершить прорыв.

Пятый уровень это была середина военного пути, и пройдя его, перед вами открывался новый мир. Если вы бы не осилили это, вы навсегда могли остаться на дне.

Этот парень обладал хорошими задатками, что можно было позавидовать ему. Как только он пройдет это, у него произойдет увеличение силы.

По мере того как они продвигались дальше, Нин Чень начал замедлять ход. Постепенно он начал останавливаться, погруженный в свои размышления.

Принц тоже остановился, и спокойно стоял рядом, наблюдая за ним.

«Бум!»

Примерно через час, энергии, накопившиеся вокруг парня, взорвались громким ударом. Вспышка серебристого света озарила круг, размером 3 метра, исходящая от подростка; быстро охлаждая все вокруг, влага в воздухе начала кристаллизироваться, вызывая вихрь изморози вокруг парня.

Принц спокойно наблюдал за подростком, сильная энергия поборола его, разрывая в клочья его синюю рубашку. Синий меч начал издавать звук, как будто восхваляя его.

Немного позже, безграничные энергии собрали бесчисленные кусочки изморози в воздухе в сильный вихрь, который ворвался в тело Нин Ченя, и одним движением он усовершенствовался до пятого уровня.

Наблюдая как духовные энергии врывались в парня, брови принца нахмурились.

В нем есть еще одна аура!

Вместе с аурой Ци океана, темно золотой Ци вихрь начал вращаться еще быстрее, как если бы он пытался силой поглотить более духовную энергию из воздуха.

Это случилось в тот момент, когда принц Янь вмешался в происходящее. В одно мгновение он стал перед подростком и взмахнув рукой, достал меч Мира. Ударив своим мечом, принц разбил защиту на земле Ци.

Сосредоточившись на своем желании, он повернул меч, и направил энергию Ци прямо в океан Нин Ченя.

«Фух»

Нин Чень что-то прошептал, когда две вспышки Ци переплелись между собой, перед тем как исчезнуть. Саморазвитие Нин Ченя произошло еще раз, и он перешел на шестой уровень

В это время, выражение лица принца сменилось удивлением. «Священная книга!»

Это не было ошибкой, это действительно была священная книга, и это были два свитка! Если бы не его достижения и непосредственная близость к Нин Ченю, он возможно пропустил бы этот момент.

Неудивительно, что у парня было настолько твердое основание; с двумя священными свитками, умножающими его силу, он не мог быть обычным, даже, если бы захотел.

Потеряв энергию Ци, меч мира временно впал в кататоническое состояние, и был убран обратно в ножны принцем. Сделав это, принц встал на сторону Нин Ченя и спокойно ждал его пробуждения.

Немного позже, Нин Чень вышел из своей комы, стабилизировав свою базу совершенствования. Он медленно открыл глаза, и быстро поклонился господину. «Благодарю за помощь, Господин!»

Хоть он и не мог шевелиться во время всего процесса, его чувства не были полностью отключены; поэтому он знал, что сделал для него принц, и это была великая услуга.

«Излишнее Ци земли в любом случае повлияло бы на ауру меча, и вместо того, чтобы хранить ее нетронутой в мече, было бы разумнее отдать ее тебе».

Меч не должен быть слишком тяжелым. И поэтому, в большом количестве энергии Ци не было смысла. Именно по этой причине, принц отдал большую часть энергии Ци.

«Пойдем, мы провели слишком много времени здесь, если мы не будем торопиться, мы можем не успеть в город Мечей до восхода солнца». Сказав это, принц Янь повернулся и продолжил свой путь.

Кивнув головой, Нин Чень тоже продолжил идти за принцем.

Он не знал, что принц обнаружил эти святые свитки внутри него, когда он передавал энергию земли Ци в свой Океан. Он так же не знал, что эти золотые свитки на самом деле были фрагментами Святой Книги. Что касается этого загадочного артефакта, все что он знал, только то, что они существовали, и больше ничего.

В конце концов, он не так давно в этом мире, и ему еще предстоит многому научиться.

В освещении ночного неба, они продолжили свой путь в город Мечей, молча.

Наконец солнце поднялось, и они дошли до южных ворот города Мечей.

Это был огромный, пустынный древний город. В нем осталось мало людей, и для того, чтоб кого-нибудь встретить, нужно было очень много пройти. Тем не менее, это был самый опасный город на континенте, так как любой незнакомец, который повстречался бы, мог оказаться врагом.

Город мечей был священной землей для всех меченосцев, но также земля эта считалась запретной для них. В этом городе не было правил, запрещающих кровопролитие. Единственное правило – сильные правят миром.

По древним улицам были следы после поединков между меченосцами. У каждого были шрамы, по крайней мере два пальца в глубину, темно-красные от засушенной крови. Поэтому стоя рядом с ними, невозможно было дышать этим запахом крови.

Когда он сделал первый шаг в город, его сердце учащенно забилось. Он надеялся найти Му Ченьсюэ, но не ожидал, что этак скоро произойдет.

Он боялся, что сбудутся его худшие опасения.

«Ты боишься?» - мягким голосом спросил принц Янь, подняв брови. Нин Чень с горечью рассмеялся над его вопросом, но не смог утаить свои чувства. Конечно же он боялся, он боялся, что Му Ченьсюэ забыла о нем.

Аура, которую он чувствовал в этот день, была холодной, спокойной, как будто его покинули все эмоции в этом мире.

Неужели она действительно отрезала все связи с ее прошлым, чтобы взойти на престол Сяньтянь.

«Если ты так боишься, зачем ты решился прийти сюда?» спросил принц, глядя на парня.

«Я хотел получить ответ» удрученным голосом ответил Нин Чень.

Принц Янь продолжал оказывать давление: «А что, если ответ разочарует тебя?»

От услышанного, тело Нин Ченя содрогнулось он уже думал об этом, но старался прогонять прочь эти мысли.

Она была первым человеком, с кем он подружился, придя в этот мир. Первый человек с кем он заговорил. Первый человек, который пощадил его жизнь. Первый человек, который полоснул его мечом, и также первый человек, который скрылся с ним; она не могла забыть о нем!

http://tl.rulate.ru/book/7699/318686

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку