Читать Marquis of Grand Xia / Маркиз Великой Ся: Глава 55 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Marquis of Grand Xia / Маркиз Великой Ся: Глава 55

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 55. Усмирение.

Нин Чень спрятал свою гордость очень глубоко.

Его обычная застенчивость, приветливость и даже бесстыдство – были всего лишь попытка справиться со своей никчемной судьбой. Если бы кто-нибудь попытался загнать его в угол, он скорее прыгнул в горящую печь, чем сдался бы. Однажды так он чуть не умер.

«Подожди».

Не успел принц Янь толком открыть рот; как его обычное спокойное выражение лица стало угрюмее, с того момента как меч покинул ножны.

Нин Чень остановился, взглянул на него, в его глазах читалось упрямство и высокомерие по отношению к этим двум принцам.

Принц Янь повернулся и столкнулся лицом к лицу со своим братом. «Брат, Нин Чень пришел со мной, и он мой гость. Ваши действия меня сейчас просто не удовлетворили» - сказал красивый мужчина грубым тоном.

Сказав это, он прошел несколько шагов вперед и посмотрел на подростка: «Нин Чень, Принц Тай – это старший брат, поэтому я не могу заставить его извиниться. Однако, как я сказал ранее, я вас привел, и вы мой гость, принц будет пресекать любое посягательство на вас!»

Нин Чень прищурился, пытаясь скрыть свои эмоции. Этот Принц еще раз удивил его своим поведением. Он не только был талантливым и могущественным, но и его великодушию не было предела.

Неудивительно, что все называли его Легендой Великого Ся. Он был совершенен во всем.

Однажды он сказал Ли Эру, что совершенство – это не что иное, как ложь, ожидающая разоблачения. Сегодня он это доказал.

У этого человека не было изъянов. в нем абсолютно точно не было никаких недостатков.

«Нин Чень просит прощения за свою наглость». Он сказал это опустив голову, как подобает младшему брату при обращении к старшему.

«Как быть с моим прислужником меча?» спросил принц Янь немного смягчившись.

Не было более подходящего на эту должность если ни Нин Чень. Кроме того, он знал, если Чжань Сунь кого-то одобряла, были достойны его милости.

Услышав, что Принц снова поднял эту тему, Нин Чень слегка вздохнул, и ответил искренним голосом, «Я надеюсь Ваше Высочество сможет найти замену».

«В чем проблема!»

Нин Чень удивленно поднял брови, явно не понимая настойчивости этого человека в его выборе. Подумав, он наконец решил раскрыть правду. «Я планирую отправится в Город Мечей, чтобы найти одного человека».

Услышав эти слова «Город Мечей», принц Янь нахмурил брови и сказал: «Это то, что ты должен сделать?»

«Да, это то, что я должен сделать».

Нин Чень кивнул головой. Проделав такое расстояние, он не мог не посетить Му Чэн Сюэ.

Принц посмотрел на этого подростка, немного подумал перед тем как предложить ему свою идею, «Этот принц будет сопровождать вас при условии, если вы согласитесь стать прислужником меча».

Зная о предполагаемых опасностях в городе Мечей, он понимал, что, если отправится в путь один, он может погибнуть.

«Как долго?» спросил подросток, оценив значимость этого предложения.

«Десять лет».

«Это невозможно». Нин Чень сразу же отказался от предложения не задумываясь. Десять лет — это слишком много, даже, если дело касается принца Яна.

«Какие твои условия?» сказав это, брови принца Яна сомкнулись вместе. Это была огромная снисходительность с его стороны.

«Год.»

Год… это слишком мало, но ему очень нужен был прислужник меча…

«Договорились.»

Он кивнул головой, и закрепил сделку с Нин Ченом. С сегодняшнего дня он должен был стать его прислужником меча. Срок: целый год, без возможности покинуть его на пол пути.

У принца Яня было четыре меча один синий, другой красный, третий как морская волна. Четвертый застрял в ножнах и не получалось достать его.

Каждый из этих мечей был необыкновенен по-своему. Синий и красный мечи были ледяным и обжигающим, в то время как меч морской волны обладал мягкой, волнистой аурой. Что касается последнего мяча, Нин Чень не смог почувствовать какую-либо ауру, этого меча он боялся больше всего.

«Принц Янь» - Нин Чень попытался обратиться к старшему, но сразу же почувствовал себя неловко. Принц тоже это почувствовал, судя по его приподнятым бровям. Если Нин Чень будет сопровождать его в течении долгого времени, постоянно обращаться к нему Принц Янь, доставляло неудобство.

Раньше он всегда был один, кто бы мог подумать, что появление еще одного человека, потребует от него пересмотра этого незначительного вопроса.

«Господин вполне подойдет» ответил он небрежным тоном, сказав это, его брови немного расслабились.

По правде говоря, Нин Чень некоторое время находился с Чжан Суном, и поэтому заслужим право обращаться к нему как к Господину.

Подумав, как правильнее подобрать слова, он осмелился сказать:

«Господин, когда мы отправимся в город Мечей?»

«Сегодня вечером, но перед этим, нам нужно получить назад один меч». Принц Янь отошел в сторону, когда он это сказал. Вздрогнув от услышанного, Нин Чень на секунду застыл, и быстро отъехал от господина.

Серебряные сады Снежного Города. Это было главным поместьем правителя в городе Пирлесс и считалось одним из самых красивейших мест правителя, где он принимал гостей. Город располагался прямо над природным горячим источником, и за счет этого круглый год там было тепло. Падающие цветки груши издалека выглядели как снег, и казалось, что в поместье весна посреди зимы.

Пирлесс не был похож ни на один город в Центральных равнинах. Он существовал с незапамятных времен и был свидетелем подъема и падения бесчисленных империй. Если кто-то бы покопался в своем происхождении, можно было обнаружить, что оно было очень древним.

Говорили, что следы города Пирлесс, можно обнаружить даже в Великой Ся. Признаком этого, является то, что Император Ся специально сделал так, чтобы управление Пирлесс передавалось по наследству.

После тысячи лет и десяти тысяч изменений, единственное, что оставалась неизменным – это сила Пирлесс. В этом мире, никто бы не осмелился недооценивать этот город; несмотря на свою долгую историю, она не уменьшилась ни разу. Это было особенно важным для династии правителей, которая была могущественной в пределах города.

Однажды Великий Ся разгромил войско маркиза, с целью обезопасить город Мечей на востоке.

Сегодня в великолепном Серебряном саду, правитель принимал гостя. Естественно, это не был Нин Чень, а всем известный как номер 1 молодого поколения, Инь Мосяо.

По слухам, Инь Мосяо был принят уже одним из великих Герцогов, герцогом Сиюй, его сторонником. Незадолго до его становления маркизом.

Правитель Пирлесса сидел на своем главном месте, одетый в безукоризненно выглаженную, фиолетовую одежду. На талии был пояс такого же цвета, вышитый золотой нитью. Его черный волосы были собраны в пучок, и голову украшала золотая корона. Он сидел ровно и обращался к гостю спокойным ровным голосом.

Рядом, сидела его жена, которая подняла бокал с вином улыбаясь. Она была одета в одежду, которая была не только экстравагантной, но и вычурной. По другую сторону правителя сидела Цинь Ушуан. Она опускала вниз глаза, время от времени поглядывая на молодого человека, сидящего на главном месте.

Когда люди заполнили великолепные залы, за каждым счастливым лицом, были скрыты свои планы. Сегодня эти залы были заняты полномочными различных функций, собравшиеся здесь с лидерами своего поколения.

В этот момент появился нежеланный гость. Позади него раздавался звук коляски его нового прислужника меча.

В этот момент лицо Нин Ченя выглядело слегка беспомощным. Он не пришел сюда, чтоб создавать проблемы, он здесь для того, чтобы просто носить мечи.

«Принц Янь»

Правитель обратился к нему с серьезным выражением лица. Он действительно подумал, что принц явился, чтобы украсть меч.

Принц Янь ответил тихим спокойным голосом «я пришел сюда, чтобы вернуть себе меч». Хотя его голос ничуть не был угрожающим, никто не хотел в этом участвовать. Все знали, что в доме правителя был сокровенный меч, известный как Хранитель Мира, скрытый где-то в этих залах.

Хранитель Мира – это меч, переданный Императором Ся. Это был единственный в своем роде меч, который был не только тяжелым, но и мечом Императора.

В это время, в Пирлессе велись бесконечные беспорядки. Его граждане сильно пострадали в бесконечных военных действиях. В этих целях, император Ся передал это меч, позволив правителю командовать армией, насчитывающей около 100 000 солдат, чтобы подавить эти беспорядки.

Когда все беспорядки прошли, второй Император Ся, умирал от болезни, не получив назад свой меч. В связи со всей суматохой в Имперской столице, ресурсы начали истощаться. Воспользовавшись этим, правитель схоронил Меч в своих залах и солгал всем, что он был потерян в битве.

Это была открытая тайна, о которой все знали, но никто ее не выдавал.

Десять дней назад, принц Янь отправил посланника в особняк правителя. Содержание письма было очень простым: либо семья Цинь передаст мне меч, либо я сам приду, чтобы забрать его.

Принц Янь был любителем мечей, и его опыт в боевых искусствах был известен во всей империи. Однажды, Император Ся постановил, что так как меч принадлежит Двору, он принадлежит Императорскому дому.

«Принц Янь, у меня нет меча, о котором ты говоришь»

Естественно перед всеми собравшимися и перед последователем Великого герцога, правитель не мог признаться, что меч был здесь.

Однако, принц сделал вид, что не услышал его слова и твердо шел вперед шаг за шагом. Его твердое намерение распространялось волнами по всему залу с каждым его шагом.

На десятом шаге, он резко остановился и тихо сказал: «Он был где-то здесь».

Лицо правителя, покраснело, он стукнул кулаком по столу и закричал. «Принц Янь, ты перешел все границы! Схватить его!»

«Выполнено»

Когда правитель сказал это, двенадцать охранников, одетых в железные доспехи, бросились вперед, и окружили их.

Брови Нин Ченя насупились. Эти охранники не были обычными охранниками, судя по их внешнему виду, самые слабые из них имели четвертую степень.

Справится с одним охранником для него не составляло проблемы, двое уже было сложнее, а трое и вовсе разгромили бы его.

Что касается, самого сильного из них, то его силу было сложно определить.

Тем не менее, принца ничуть не испугало это. Уверенным шагом он двинулся вперед и налетел на охранников словно цунами, и все двенадцать в одно мгновение разлетелись в стороны.

Брови Нин Ченя взмыли вверх от такого шокирующего зрелища. Он знал, что принц силен, но он и подумать не мог, что принц настолько силен.

Эти долгие годы репутация принца была позабыта. Люди начали забывать об этой легенде, который был гением как в научном искусстве, так и в боевых искусствах.

«Повелитель ветра и дождя!» сердце правителя сжалось, и он воскликнул серьезным голосом.

*дзинь* *дзинь*

Холодный блеск стали стремительно мчался к принцу Яну с обеих сторон.

«на самом деле они…»

Все присутствующие признали это. Они происходили от двух известных династий, которые завоевали свое имя за последние сто лет. Они пребывали на Девятой степени дольше, чем кто-либо из них мог помнить это, и несомненно были сильнее, чем они могли себе это представить. Думая, что семья Цинь могла нанять этих двоих.

Перед лицом этих двух учителей, нанятых правителем, принц Янь махнул рукой и достал свой синий и красный меч. Их ножны шумно стучали из-под кресла подростка, прежде чем взмыть в воздух, прямо в руки принца, каждый из которых противостоял Властелину дождя и ветра.

*бум*

Четыре меча столкнулись как цветочные лепестки. Холодный дождь застыл в снегу, в то время как бушующие ветры стали пылать. Слияние этих всех элементов вызывало бурю эмоций у окружения, прежде чем они окончательно превратились в гигантский шторм воды, огня, ветра и холода.

«Неплохо». Сказал принц Янь мягким тоном, прежде чем перевернуть мечи в руках и удивить этих двух.

*бах* *бах* два мастера мгновенно остановились. Их лица стали серьезными, поскольку они поняли, что этот бой будет непростым.

Заняв позиции на своих флангах, мужчины поднялись справа и слева. Их действия были оточены, дополняя друг друга, при наступлении и защите, поскольку они участвовали в смертельном бою с легендой Великого Ся.

Но перед их яростным натиском принц был спокоен, он достал свой меч и силой откинул их назад, не дав им никакого шанса напасть на него.

Два мастера и люди, наблюдавшие за битвой, были так ошеломлены. Никто не ожидал, что принц Великого Ся был столь могущественен.

После этого, два мастера активировали еще 30%, увеличив свою силу до предела. В течении секунды, даже воздух сотрясался, так как атаки стали более жестокими.

Однако принц был невозмутим, как и раньше. Со спокойным взглядом, он развернулся, держа синий меч, и столкнулся с повелителем воды.

В следующее мгновение, держа в другой руке красный нож, он замахнулся на повелителя Ветра. Кровавая роза расцвела в воздухе, когда рука повелителя дождя упала на землю.

Это не был конец натиска принца. Не давая возможности мастеру отреагировать, его силуэт мелькал, мгновенно появляясь перед повелителем Ветра. Его синий меч повернулся в воздухе, когда принц перехватил его и ударил прямо в повелителя Ветра, сформировав пальцы в виде меча.

Когда это предупреждение раздалось эхом в воздухе, два меча исчезли в его руках в ножны засверкав красным и синим цветом.

http://tl.rulate.ru/book/7699/318685

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку