Читать Marquis of Grand Xia / Маркиз Великой Ся: Глава 54 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Marquis of Grand Xia / Маркиз Великой Ся: Глава 54

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Возвращаясь обратно во дворец, принц Янь повернулся назад и взглянул на Нин Чень и на сердитую Сянь Няньи, идущих за ним. Его брови сомкнулись вместе, когда он сказал: «Помогите подтолкнуть ему коляску».

На их лицах можно было прочитать нежелание, но никто из них не был готов противостоять его деспотичному командованию.

Когда она подошла к его коляске, у нее был такой взгляд, что можно было напугать человека до смерти. Его тело рефлексивно содрогалось при виде Снежной Королевы перед ним.

«Я прекрасно сам справляюсь».

Не в силах больше это терпеть, он отклонил предложение скривив на лице улыбку. При такой скорости эта неуправляемая девушка могла ударить его по спине. Учитывая расстояние между ними, он просто не смог бы уклониться от удара.

«Позволь ей подтолкнуть». Принц Янь мгновенно возразил на его отказ ровным голосом.

«Как вы смеете показывать свое недовольство Принцессе?» она мгновенно вспыхнула, услышав слова этого подростка. Она уже была готова отказаться, но не могла позволить ему так поступить. Она настолько рассердилась, что была готова скормить его рыбам. Она бы это сделала, если бы перед ней не стоял ее троюродный дядя.

Нин Чень сразу умолк. Нормальный мужчина никогда не будет спорить с разъяренной женщиной.

Независимо от того, насколько опытным он был в боевых искусствах, он все еще мог оказаться под ударом. Даже, когда он оказался дома, он не смел провоцировать эту несдержанную девушку, иначе она могла просто ударить его клинком. Кому бы он пожаловался случись это.

Когда трое из них медленно продвигались вперед, народ уступал им дорогу, кланяясь, проходящему мимо принцу. В пределах Империи, у Принца была высокая репутация, обусловленная его талантами и воинской доблестью. Если бы он отказался от трона, трон Дракона мог бы перейти другому наследнику.

Это была одна из причин, из-за которой Император Ся был столь снисходителен к нему. Говорили, что предыдущий Император был столь благосклонен к нему, что хотел сделать его наследником, но Принц Янь отвергнул данное предложение.

Именно поэтому, нынешний Император относился особенно холодно к нему, несмотря на его снисходительность.

Нин Чень просто не мог понять, зачем Принц сопровождал эту девушку, когда она закатила истерику.

Вспоминая это, он вдруг осознал, что до сих пор не знает, какова была цель данной сцены; все мысли которые вертелись в его голове были всего лишь предположениями.

Из любопытства, он обернулся и взглянул на эту девушку. Он сказал мягким голосом «Принцесса, могу ли я задать вам вопрос?»

«…Что?» спросила она подозрительно. Их отношения уже давно испортились, поэтому его внезапная вежливость, заставила почувствовать себя неловко. Этот подросток что-то замышлял?

Игнорируя ее взгляд, он решил сосредоточиться на вопросе. Несмотря на их личные обиды, его желание посплетничать было сильнее.

«Какова была цель данной арены?».

Нин Чень несколько раз пытался подумать, как лучше задать этот вопрос, но ничего не получалось, поэтому решил задать его прямо.

«Ты не знаешь?»

Недоумение пробежало на лице Ся Няньи и она сказала голосом полным презрения. Он действительно вышел на арену, не зная для чего все это? Что ж тогда в его голове?

«Ха ха ха »

Услышав это, он в замешательстве начал теребить волосы. Его нищета сводила его с ума; он очень испугался, что может потерять возможность заработать денег, поэтому и бросился на арену.

Ся Няньи сделала вид, что не заметила его смущенного взгляда и продолжила «Троюродному дяде нужен помощник для мечей, кто выдержит десять его ударов, тот сможет последовать за ним».

Сказав эти слова, она повернулась к подростку со скептическим взглядом на ее лице «Как ты думаешь, что это было?»

«Ничего». Нин Чень быстро взмахнул головой и скрыл свое изумленное выражение от девушки. То есть мишенью был он, а не принц Янь.

Принцесса искала на арене жениха? Как он мог об этом подумать? Это действительно было смешно.

«Он подумал, что ты ищешь жениха на этой арене».

Именно тогда Принц Янь вмешался в этот разговор, ошеломив этим двух подростков.

Нин Чень и подумать не мог, что Принц Янь слушает их разговор, и так много знает об этом. Был ли ответ написан на его лице или что-то в этом роде?

Но мог ли он когда-либо сказать это? Никогда!

Но по сравнению со смущением Нин Ченя, Ся Няньи была крайне потрясена. Она вспыхнула от злости. Она схватила его за горло, и своими же руками начала душить его.

«Неужели эта Принцесса настолько нежелательная личность?!»

Ранее она думала, что его внезапный уход, был вызван тем, что он хотел создать неприятности; никогда бы и подумать не осмелилась, даже в самых смелых мечтах, что он обернулся, потому что увидел ее.

«Гммм»

Подросток задыхался и пытался убрать ее руки. «Принцесса, Принцесса успокойся, Принц Янь всего лишь пошутил». Он едва ли смог это выговорить во время борьбы.

Принцесса не обращала на это внимания, и еще сильнее начала его душить. Она собиралась задушить его, несмотря ни на что! Не было в этом мире человека, кто бы осмелился подставить ей свое плечо.

«Принцесса, как бы глуп я бы не был, я бы никогда не смел подумать о таком, учитывая ваш высокий статус,» выдохнул подросток. Лицо его было очень красным.

«Правда?»

Ся Няньи ослабила свою хватку, несмотря на подозрения, закравшиеся в ее сердце. У этого парня была своя точка зрения, но никто не был настолько глуп, чтобы подумать об этом.

В конце концов она была принцессой Великого Ся. Ее замужество зависело от решения Императора. Даже, если ей это было не по душе, она все равно должна была провести этот турнир, чтобы найти претендента.

К несчастью для нее, она недооценила этого парня. Даже для переселенца, чей мир был на грани разрухи, даже летающая свинья не удивила бы его.

Но самое интересное, как бы он узнал, что она принцесса!

«кашель» «Это правда».

Он слегка помассировал горло и торопливо кивнул головой, ругая принца в сердцах. Все в порядке, и все, что вам удалось, так это узнать правду, почему бы не сказать ее вслух. Вы просто наслаждаетесь представлением, не так ли?

Что если бы он разозлился и ударил эту неугомонную девушку.

Несмотря на его дурное предчувствие относительно этой девушки, он не собирался ее сильно оскорблять, так как она была племянницей Чжань Суня. Даже, если кому-либо не нравилось лицо монаха, каждый должен был видеть перед собой Будду.

Принц Янь улыбнулся подростку и больше ничего не сказал.

После небольшого перерыва, трое во главе с принцем продолжили идти вперед. Его выражение лица было спокойным, он шел ни медленно, ни быстро. Его чистая зеленая накидка развивалась на ветру, не теряя своего достойного вида.

«Такое равновесие…»

Нин Чень огорчился. Этот принц не так прост. С его несравненным характером, неудивительно, что Чжан Сунь была помолвлена с этим талантливым принцем.

К сожалению, принц Янь никогда не думал о женитьбе. Бессчетное количество дочерей судебных чиновников так и не дождались его предложения и состарились.

Это была легенда о Великом Ся, живая легенда во плоти.

В сравнении с ним, принц, который взошел на трон, проигрывал.

Нин Чень не знал, что произошло между принцами Великого Ся; несмотря на то, что нынешний император Ся, все-таки смог взойти на трон, он потерял всех своих братьев. С другой стороны, принц Янь завоевал уважение своих братьев и сестер, несмотря на отказ от престола.

Когда все трое вошли в королевские владения Принца Тая, они наткнулись на самого принца, сидящего на главном месте в основном зале, спокойно попивая чай. Увидев своего брата, принц Тай поднялся и поставил на стол чашку чая.

Увидев своего отца, Ся Няньи кинулась к нему навстречу с улыбкой.

«Отец, я вернулась»

Принц Тай рассмеялся, нежно смотря на свою любимую дочку. «Ты причинила какие-либо неприятности своему Дяде?».

«Ни коим образом, твоя дочь – самая послушная девочка»

«…»

Нин Чень стоял молча, ошеломленный такой ложью. Как она посмела такое сказать, ни капельки не засмущавшись? Если бы она не причинила никаких проблем, то чтобы она делала здесь сейчас? Они встретились в дороге или что-нибудь еще?

Ему хотелось закричать: Это я ваша проблема.

Разумеется, Принц Тай знал, что слова его дочери были ложью. Зная на что способна его дочь, он повернулся к Принцу и сказал «Брат, неужели Няньи не причинила тебе никаких хлопот?»

Девушка бросила на него умоляющий взгляд, в котором говорилось: Помоги мне, или я расплачусь!

Но Принц замотал головой и наконец сказал: «Нет, все в порядке».

В его глазах, этот инцидент был не таким уж серьезным, чтобы казаться проблемой.

Услышав это, принц Тай слегка кивнул, прежде чем повернуться к подростку в инвалидном кресле «А это кто?»

«Нин Чень – один из подчиненных Ую». Принц Янь представил мальчика с серьезным выражением лица.

«Он отдает дань уважения Принцу Таю». Сказал он, покачивая руками.

«Не беспокойтесь». Человек быстро ответил с изумлением в глазах. Что делал этот человек в Пирлесс?

Он естественно знал об этом евнухе. Не будет преувеличением сказать, что схватка между Великим Ся и Чжэньцзи была всего лишь представлением. Однако, этот евнух исчез, после того, как его спустили со скалы Божественного Младенца, во время сопровождения свадебной свиты.

Пирлесс был достаточно далеко от Императорского владения, это значило, что его шпионы не были настолько осведомлены как шпионы во дворце. Таким образом, вопрос о поступлении Нин Ченя в Академию больше поднимался.

Тем не менее, его больше не заботили дела Императорской столицы. Он больше не хотел этим заниматься.

«Брат, как обстоят дела с твоими поисками? Тебе удалось найти прислужника меча?»

Принц Янь указал на подростка, сказав: «Он».

«Оооо» Принц Тай сузил глаза перед тем как кинуться вперед, вытащив меч и обрушился на подростка одним быстрым движением.

Ученики Нин Ченя отступили с сторону и сосредоточились на сверкающей стали. Не отступая и не уклоняясь, он вытащил свой Черный меч и набросился на летящего принца, что могло привести к травмам с обеих сторон.

«Дзинь».

Принц повернул меч и заблокировал надвигающийся на него Черный меч. Со звоном, металлы столкнулись с такой силой, что их рукава приподнялись.

«Не плохо».

Он положил свой меч и похвалил подростка. Это был жестокий шаг не только по отношению к его врагам, но и по отношению к самому себе.

Учитывая их неравенство в силе, этот самоубийственный шаг был единственным правильным решением.

В битве между слабым и сильным, у слабого едва ли есть какой-либо шанс на победу, малейшее колебание могло привести к поражению.

Нин Чень был слишком зол. Он не считал себя объектом для испытания по чьей-либо прихоти. И именно такое напыщенное поведение он ненавидел больше всего.

Может принц Тай и не это имел ввиду, но со стороны это именно так и выглядело.

Принц Тай, Принц Янь я ценю ваше проявление милосердия, но я не желаю быть прислужником меча. Кроме того, у меня еще есть неоконченные дела. Прощайте!»

Сказав это, он развернул свое инвалидное кресло и удалился. Он пришел только потому, что уважает Чжань Суня, иначе никто не смог бы заставить его что-либо сделать.

Хоть он и ценил свою жизнь, это не значило, что он был готов все бросить ради этого.

Как человек Великой Ся, вы можете отдать свою жизнь, но никогда не теряйте свое достоинство!

http://tl.rulate.ru/book/7699/316548

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за труд
Всё ещё очень жаль что главы выходят так редко
Но все равно большое спасибо переводчику
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку