Читать Kusuriya no Hitorigoto / The Pharmacist's Monologue / Монолог аптекаря: Глава 15.3: Голубые розы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Kusuriya no Hitorigoto / The Pharmacist's Monologue / Монолог аптекаря: Глава 15.3: Голубые розы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В воздухе, нагретом паром, она выращивала розы. Она ухаживала за ними в ясные дни, чтобы они могли получить как можно больше солнечного света. 

В холодные дни она поливала их теплой водой и постоянно поддерживала теплую температуру в хижине с помощью горячих камней и пара. 

Если говорить кратко о том, что делала Маомао, то она переворачивала природу роз с ног на голову. Цветы обычно растут вместе с сезоном, а она хотела, чтобы они расцвели в межсезонье. 

Она приготовила уже большое количество, не считая тех, что все ещё были в горшках. Из множества роз она выбрала те, что могут расцвети как можно раньше и убедилась, что сорта разнообразны. 

Период в чуть больше месяца. Она не могла доказать, что успеет достигнуть поставленной цели, поэтому была очень рада, что цветы распускаются. 

На самом деле, изменить цвет цветов было не так уж и сложно. 

Джинши послал к ней нескольких евнухов, чтобы они помогали, но такие деликатные вещи, как регулирование температуры, должна была делать сама Маомао. Все розы могут быть убиты одной ошибкой, и тогда это будут конец. 

Иногда горничные Нефритового дворца слонялись без дела, поэтому они приходили посмотреть просто из любопытства. Поскольку это приводило в уныние, она позаботилась и о других вещах. 

Размышляя о том, что делать, ей пришла в голову мысль, когда она смотрела на свои пальцы. 

Она нарисовала румяна на своих ногтях и аккуратно потерла их тканью. 

Маникюр был обычным делом в развлекательном районе, но его мало видели во внутреннем дворце. Это мешало бы работе, но горничные, которые мало чем занимались, были полны энтузиазма. 

Она специально сконцентрировала их внимание на руках и горничные убежали в свои комнаты, чтобы найти румяна. 

(Удобненько.) 

Думая о чем-то немного плохом, она также порекомендовала это Супруге Рифе. 

Во внутреннем дворе тоже царит мода, а её лидерами, зачастую, являются супруги.  

Даже служанки, ставшие любовницами императора, тоже могу быть признаны в качестве супруги. Поэтому люди старались походить на женщин, которые заинтересовали императора. 

В настоящее время, вероятно, Супруга Роуран будет выбрана в качестве лидера моды во внутреннем дворце. Но она точно не смогла бы способствовать распространению какой-то определенной моды, потому что слишком часто меняет свой стиль. 

Когда она вернулась в Нефритовый дворец для дегустации еды, то показала маникюр Супруге Гёкёу и служанкам. Хотя Хоннян сказала, что это было неэффективно, все остальные были очень заинтересованы в нем. 

Розовый бальзам, который также называли Цветок феникса, и Древесный щавель, который также называли Кошачьей лапкой, измельчают и смешивают вместе, а после наносят на ногти. Древесный щавель подчеркивал красный цвет розового бальзама. 

Когда мода на маникюр достигла своего пика среди дворцовых леди, распустились бутоны роз. Каждый лепесток бутона был прекрасен. 

Все розы, которые выбрала Маомао, были белыми. 

 

  

 

  

 

  

 

"Как ты это сделала?" - спросил Джинши, когда вернулся после дебюта роз. Его брови нахмурились.  

Гаошун, который ждал сзади, также выглядел с большим интересом. 

Когда Джинши вернулся к Инфе и сказал, что все хорошо, та, наконец, могла вернуться. Официально Маомао была служанкой супруги Гёкёу, но она все ещё работала на Джинши. 

"Я просто покрасила их." - сказала Маомао. 

"Покрасила? Такое просто невозможно. На лепестках ничего не было." - сказал Джинши, трогая лепестки пальцами. 

"Я покрасила их не снаружи, а изнутри." - Маомао вытащила один стебель розы. Дотронувшись до обрезанного конца стебля голубой розы, она запачкала пальцы голубой жидкостью. 

Белые розы оставили в окрашенной воде. Это все, что требовалось. 

Окрашенная в определенный цвет вода была поглощена стеблем, окрашивая лепестки. 

Вот почему покрасить розы в любой цвет не было проблемой. Просто если их оставить надолго, то все цвета темнеют, кроме белых. 

Казалось, что розы были в одной вазе, но на самом деле каждый стебель был завернут в хлопок, который был пропитан определенным цветом. Этого можно было не заметить, пока не вытащить их. 

Это было довольно просто. 

Из-за такого странного метода определенно появятся люди, который начнут обвинять её в обмане. Чтобы потом не получить, она раскрыла секрет императору, который посещал Нефритовый дворец прошлой ночью. Любой, кого вы бы научили такому методу был бы счастлив и принялся внимательно слышать такой весомый секрет. 

Похоже, что Джинши удалился, прежде чем услышать разговор императора. 

"Другими словами, голубые розы, которые мы видели раньше, появились из-за какого-то не очень аккуратного человека, который держал их в окрашенной в воде несколько дней?" - сказала Маомао, глядя в сторону розария. 

"Но зачем кому-то делать такое?" 

"Кто знает. Возможно, они хотел заполучить расположение какой-то женщины?” - холодно сказала Маомао, вынимая из нагрудного кармана узкую коробку из павловнии. Выглядело так, словно эта коробка была для травы, но это было не так. Она воспользовалась возможностью и показала свой маникюр. 

"Как необычно." - Джинши заглянул внутрь. - "Вы пытались покрасить ногти?" 

"Да. Но меня не устраивает.” - на её руках, которые были грубы от лекарств, ядов и мытья, цветок на левом мизинце был странно изогнут. Даже если она покрасит его в красный цвет, кривизна не исчезнет. Как бы то ни было, это выглядело более или менее приемлемо. 

Джинши смотрел с интересом, поэтому глаза Маомао вспыхнули странным светом, словно она заметила рыбу на поверхности пруда и готовиться её поймать. 

(Фух, как же тяжело.) 

 

Маомао покачала головой. Если она сейчас так измотана, то что станет потом? У неё все ещё была работа! 

”Гаошун-сама, вы сделали то, о чем я просила?” 

"Да, я сделал так, как вы и просили." - ответил Гаошун. 

"Большое спасибо." 

Он подготовил почву для неё.  

Остальное должно было просто напугать этого грязного парня. 

http://tl.rulate.ru/book/7642/576082

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за перевод :>
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Кто понял, что значит этот ее взгляд на Джинши в конце главы?
Я бы подумал, что она хочет "его поймать" (охмурить), но она же показана как человек, который совершенно не интересуется этим, тем более пока думает что он не полноценный мужчина.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку