Читать Kusuriya no Hitorigoto / The Pharmacist's Monologue / Монолог аптекаря: Глава 13: Снова Внутренний дворец :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Kusuriya no Hitorigoto / The Pharmacist's Monologue / Монолог аптекаря: Глава 13: Снова Внутренний дворец

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

(Раньше я думала, что не подхожу для этой работы.) 

“Видимо, я ошибалась.” - подумала Маомао. После нескольких дней, проведенных во дворце, она была счастлива. 

Она думала, что это, скорее всего, из-за того, что её воспитали в окружении женщин, поэтому ей было легко приспособиться к этой атмосфере. 

Как и раньше, она проводила каждый день, пробуя еду, готовя её и гуляя. 

Беременность супруги Гёкёу  до сих пор не определена. То же самое было, когда она была беременна императорской принцессой Ринрий. Но даже слепец бы заметил изменения: ужасные утренние приступы тошноты и изменение вкусов. Помимо её нерегулярных менструаций, не было много положительных доказательств. (п/п: я немного... вообще не разбираюсь в этом, поэтому могут быть ошибки в логике. Извиняюсь заранее.) 

  

Тем не менее, словно желая худшего результата, в Нефритовом дворце начали распространяться слухи. Это, безусловно, побудит некоторых людей начать действовать. Не всем выгодна беременной Гёкёу. Они даже не поколеблются, подсыпая яд. 

Император - похотливый старик - решил ради осторожности воздерживаться от ночной близости.  

Не было бы проблем, если все сделать правильно, если Супруга Гёкёу воспользуется знаниями, полученными на лекциях, то это может вызвать некоторые осложнения. 

(Должна ли я обучить её чему-то более мягкому и сдержанному?) 

Однозначно нет. В таком случае Супруга Гёкёу и Император останутся недовольными. Впоследствии Супруга Рийшу была напугана, и горничные Супруги Рифы обращались с Маомао как с каким-то монстром. 

Поскольку ей было трудно поговорить об этом вопросе с самим Императором, она заставила Джинши передать её слава. 

Она не хотела, чтобы количество посещений Супруги Гёкёу уменьшилось, если это возможно, но она не могла этого предложить. У императора была не одна жена. Начнут зарождаться подозрения, если Император начнет частить. 

Удивительно, но время посещения императора не уменьшилось. Он играл со своей милой дочерью и получал удовольствие от глупых разговоров с Супругой Гёкёу.  

Она не могла не подумать о Супруге Ах-Дуо, но, возможно, они не пытались построить отношения с похотливым стариком. 

Так получилось только потому, что нынешний император не думал, как предыдущий. Конечно, это было из-за того, что предыдущий император, как говорили, был глупым, поэтому его даже не воспринимали всерьез. Нынешний император не был похож на такого человека, по мнению Маомао. 

(В любом случае мне нет до этого никакого дела.) 

Она была рада получить работу, где налог на заработок был не слишком высокий, но при этом она могла легко существовать. Глупый император будет думать, что народ также глуп и бесконечен, но лишь мудрый император поймет корень проблемы и превратит это сорняк в цветущее дерево. Даже если он останется последним императором в истории своего народа. 

Просто иногда она замечала у него одинокий взгляд, поэтому она решила написать пару томов уроков по “работе с супругой”. Может это и была трата времени, она была рада. Такие учебные материалы редко можно прочесть. 

(С вам причитается.) 

Она “тайно” оставила руководство на самом видном месте и он, кажется, заметил его. 

Когда позже она получила приказ кое-что подготовить, то она убедилась, что похотливый старик все прочел. 

  

  

Во внутреннем дворце распространились слухи, в которых говорилось, что в последние дни начался дефицит противоположного пола. (п/п: не совсем понятно про какой пол тут говорится.) 

И это действительно было так. Горничный, что сейчас были на перерыве, болтали на кухне. Они ели чайные пирожные под названием “борода дракона”. Они выглядели как куча сплетённых между собой ниток. Вкус был настолько выразителен, что можно было случайно пустить слезу. У конкретно этих пирожных был сладкий аромат: видимо в составе были чайные листья. 

“Вот поэтому так и случилось. Ох, этот наряд.” — это говорила Инфа, одна из горничных Нефритового дворца. Она болтала все, что приходило в голову, забивая свой рот конфетами. 

“Ну, можно и так сказать. Вообще, разве варварские одеяния не крутые?” - её пухлые щечки сияли от радости. 

“Это скорее зависит от того, кто их носит. Дело не в том, что она ей не подходила.” - говорила Айран, высока и стройная девушка. Она просто пила чай, даже не думая притронуться к сладостям. 

Инфа выглядела так, словно её предали. Она посмотрела на Маомао, которая сидела в сторонке. 

Даже жаль её. Пока Маомао думала о том, как жалка Инфа выглядит, то мимолетом ответила: “Да, ага.”, и на этом её общительность закончилась. 

Инфа, которая ожидала подкрепления, улыбнулась. 

"Ммм, Супруга Ах-Дуо в этом плане намного круче." - потягивая чай, сказала Инфа. 

Услышав это, Гвиен и Айран обменялись взглядами и улыбнулись. 

"О боже, Инфа, неужели ты в поклонниках у миссис Ах-Дуо?" 

"Э-это не правда!" - Инфа растерялась от слов Гвиен. 

Айрен мгновенно сверкнула злой усмешкой. 

"Не нужно это скрывать. Может наш хозяин мисс Гёкёу, но я лично считаю, что такие чувства не повредят." 

"Как я уже сказала, это неправда…" 

Слушая трех девушек, которые, как обычно, безостановочно болтали, Маомао со вздохом выпила чай. Сладость была не очень приятна для такого человека, как Маомао, которая любила алкоголь. 

"Отвратительный вкус. Поем соленых крекеров, чтобы избавиться от этого неприятного привкуса." - подумала она. 

На самом деле эти горничные говорили про наряды супруги Роуран, которая недавно появилась. Девушка была эксцентричной и, казалось, полна тем для обсуждения. 

Атмосфера её нарядов постоянно менялась. Она могла надеть западное платье, а уже через пару часов быть одета в наряды всадника варварского племени. 

(Что я могу сказать по этому поводу?) 

Возможно, она купалась в деньгах. Если она продолжит так часто менять и покупать вещи, то дварец превратиться в один огромный шкаф для её нарядов. 

Из-за этого один из когда-то самых чистых дворцов превратился в один из самых грязных. Может таким образом она пыталась подавить свою соседку - Ах-Дуо? 

В каком-то смысле это было так, но в тоже время и нет. 

Нефритовый дворец — это отдельный мир, отделенный от общества. Там повсюду торчали гвозди, которые надо забить. Первоначально предполагалось, что супруга Роуран была забита, но, поскольку её отец был высокопоставленным государственным деятелем, который высоко ценил благосклонность и доверие со времен предыдущего императора, забить эту кроху было невозможно: молотка подходящего не найдется. 

(Я вижу это так.) 

Учитывая вышесказанное можно логически понять, почему девушка пытается прогнать Ах-Дуо. Возможно, лучшем выходом вы данной ситуации было ожидание, учитывая возраст супруги Роуран. 

 

 

Маомао вдруг задумалась. 

Честно говоря, императору ведь будет удобнее позволить Ах-Дуо оставаться во внутреннем дворце. 

Эта супруга имеет невероятную мудрость и может глядеть далеко наперед, просчитывая каждый шаг. Он не мог позволить ей стать вдовой и отдать бремя правления, но и выгнать её было неправильно. Он не мог слишком сблизиться с ней, потому что это вызовет тревогу, но и отдалять её нельзя, потому что он уже потерял её в роли союзника. Но они каким-то образом смогли зачать ребенка. 

Единственный способ не дать ей сесть на трон и при этому не отвергать - создать наследного принца, который и сядет на престол после его смерти. Она станет никем, после это, да и идти против своего ребенка ей не позволит совесть. В итоге именно ребенок станет императором. 

Разве император с самого начала не рассчитывал на это? А супруга Ах-Дуо? Разгадала ли она этот план со своей мудростью? 

Когда Маомао в голову пришла эта дикая идея, она налила себе чаю из маленького чайника.  

http://tl.rulate.ru/book/7642/570202

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за главу, но мне кажется, что вам нужен корректор или редактор
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Корректор вам определённо нужен. У вас есть опечатки и стилистические ошибки. Полагаю, что вы старались переводить максимально близко к оригиналу, но из-за этого, в некоторых предложениях смысл угадывается только после многократного прочтения.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Только логическое мышление поможет читателям понять содержание главы
К сожалению, я гуманитарий
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку