Читать Kusuriya no Hitorigoto / The Pharmacist's Monologue / Монолог аптекаря: Глава 10: Ракан :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Kusuriya no Hitorigoto / The Pharmacist's Monologue / Монолог аптекаря: Глава 10: Ракан

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Не ешь яд, когда тебе вздумается!" 

Джинши сразу отругал Маомао, когда они вернулись в комнату. 

(Как жестоко.) 

Ядовитое блюдо из морских водорослей также было конфисковано. Маомао уставилась на него. 

Два блюда, которые Маомао приготовила на этот раз, были способом проверить свою теорию. Подвергается ли её тело риску? Для неё это был важный эксперимент. Однако остается загадкой: кто купил эти отравленные водоросли? 

Скорее всего, это был младший брат прикованного к постели чиновника.  

Хоть это и понятно как день, заставить его признаться будет не просто. 

Ей сразу показалось странным, что он пытался помешать им войти на кухню. 

Так обычно ведут себя люди, которые хотят что-то скрыть. 

Такое поведение встречалось не раз. Младший сын всегда находится в тени старшего. Маомао не могла не разочароваться в людях. На что они только не пойдут ради внимания других. 

Но сейчас не об этом. 

Хотя Маомао и сказали не принимать больше яд, она не была против. Хотя Джинши иногда проворачивает свои извращенные делишки, он относится к ней довольно хорошо. 

(Тем не менее, я буду делать то, что хочу.) 

На замечание Джинши она ответила невежливо, не проявляя к нему никакого уважение. Казалось, она смотрела на него как на какого-то надоедливого жука. 

Если бы она была на его месте, то немедленно бы уволила такую дворцовую леди. Если быть точным, то её бы повесели. Лучше уж отравится, чем быть повешенной. 

(Смерть от трав намного мягче.) 

Все равно, зарплата была несущественной. У неё были другие способы заработка денег. Например, продавать лекарственные травы и т.п. Но все же была одна вещь, которую она не могла достать в районе развлечений - яд. Хоть она и скучает по дому, но ей очень хочется экспериментировать с ядами. 

С этого момента она должна работать с искренней преданностью. Она натянула чарующую улыбку, как учила её “старшая сестра” и посмотрела на Джинши. 

Джинши сделал такое ошеломленное лицо, что ей показалось, что она сделала что-то не так. Он, словно дятел, ударился головой о столб. 

Под этот звук ворвались Гаошун и Сюйрен, а также дворцовая леди средних лет. 

Она совершенно не понимала, что происходит, поэтому просто посмотрела на Гаошуна. 

(На этот раз я тут не причем.) 

Дуясь, Маомао подумала: “У меня странный хозяин." 

  

  

Ежедневная работа Маомао заканчивалась тогда, когда возвращался Джинши. Поэтому ей было выгоднее, чтобы Джинши возвращался быстрее. 

Джинши вошел в комнату, выглядя измученным. 

"С возвращением." - сказала Маомао. 

“Надо говорить ‘Хозяин’." - сказал Сюйрен, но Маомао проигнорировала это. Независимо от обстоятельств, её язык запутается, и она его прикусит, если так скажет. 

Недавно Джинши поздно возвращался с работы. Не известно точно, но, наверное, это из-за накопившейся работы. 

“Если у вас скопилось столько работы, то не стоит тратить своё время на прогулки, что были на днях, и сосредоточиться на быстром её завершении.” - подумала Маомао, но он упоминал, что это был действительно трудный вопрос., 

"Независимо от того, подходят ли лошади (образное выражение), наши мнения действительно не совпадают." - вздохнул Джинши, приняв сидр от Сюйрен. Это был тот же самый человек, который оказывал сопротивление многим людям, но не мог поладить с какой-то неизвестной дворцовой леди. Какой хлопотный евнух. 

Если такой человек встретит кого-то с несгибаемым характером и своим мнением, то лишь восхитится им, но в то же время он не сможет поладить с ним. 

"Ну, она не единственная, с кем мне трудно наладить отношения." - сказал Джинши. 

Он, кажется, высокопоставленный военный чиновник, который прославлен на все королевство. Поговаривали, что когда он находит какую-либо ошибку, то проводит гостей в свою комнату, иначе начинает играть в сёги - игнорируя все, о чем они говорили ранее. На этот раз его целью был Джинши.  

Поговаривали, что этот человек остается работать сверхурочно каждый день! 

Маомао выглядела немного раздраженной. 

"Что это за пенсионер?" 

"Ему исполнилось только сорок. Он противный именно потому, что моя работа окончена.”. 

(Сорокалетний высокопоставленный офицер - чудак?) 

В её голове всплыли эти слова, но она не могла вспомнить, где это слышала. Но это не казалось таким уж важным, поэтому Маомао решила забыть об этом. 

Ну, хоть она и решила не думать об этом, её плохое предчувствие не изменилось. 

○ ● ○ 

"Мы уже говорили об этом." - Джинши одарил небесной улыбкой незваного гостя. Требовалось усилие, чтобы разглядеть за ней неприязнь. 

"Нет-нет, зимой сложно увидеть цветы. Если это так, то я подумаю о том, чтобы приехать сюда." 

Недалеко стоял отчужденный мужчина средних лет с небритым лицом и моноклем на носу.  

Он был одет в одежду офицера, но его внешность была вполне подходящей для гражданского чиновника. Его тонкие, словно у лисы, глаза выдавали его недюжинный интеллект и частицу безумия. 

Мужчину звали Ракан. Он был тактиком. Если идти в ногу со временем, то его будут звать Тайкоубу (Интриган, звание тактика из Китая династии Чжоу. Этого тактика звали Цзян Цзя, китайский дворянин, который помог королям Чжоу свергнуть Династию Шань.), но сейчас он просто чудак. 

Его родословная была впечатляющей, но в свои сорок лет он все ещё не был женат. Он доверил управление семьей племяннику, которого усыновил. 

Ходили слухи, что Ракан увлекается Го и Сёги. Он мог заставить людей играть, даже если они сами того не хотели. 

Причина, по которой он недавно поссорился с Джинши, была в том, что он получил служанку, которая имеет связь с Рокушуканом.  

Это не было ложью, но подобная информация могла замарать честь, ведь служанка из борделя - позор. Но Джиншин верил, что можно легко разобраться со всем этим мирно. 

Но все равно оставалось проблемой то, как люди воспринимают слухи. 

Но несмотря на все это, человек, который стоял перед ними, словно юная дева, собирал все сплетни и достучался до половины правды. Военные предполагали, что Джинши  просто выкинет её. Но они все ошиблись. 

Пока старик, словно какой-то граммофон, шипел что-то под ухо, Джинши ставит печати на документы, которые принес Гаошунь. 

"Помниться, что давным давно в Рокушукане у меня был близкий друг." - сказал Ракан. 

"О, какая неожиданная новость." - подумал Джинши. Хотя его совершенно не интересовали такие вещи, как любовные отношения. 

"Что это была за девушка?" -  Джинши, неосознанно заинтересованный, в итоге спросил в ответ. 

Ракан самодовольно улыбнулся. Он налил фруктовый сок в стакан, который ему принесли. Он расслабленно лежал на диване, словно все так и должно быть. 

"Она была хорошей куртизанкой (женщиной). Блестяще играла в Го и Сёги. Я всегда побеждал в Сёги, но постоянно проигрывал в Го." 

"Видимо она была одаренной, раз смогла победить тактика." - подумал Джинши. 

"Встретив такую удивительную женщину в таком неожиданном месте, я не мог не задуматься о её спасении, но мир был против моих планов. В это же время за неё боролись два других богатея, и цена непомерно возросла." 

  

"Боже мой." - сказал Джинши. 

Иногда куртизанку могут продать за такую огромную сумму, что на них можно построить огромную виллу. Вероятно, это был тот случай, когда даже Ракан не мог заплатить. Что этот человек пытается сказать, заводя разговор на эту тему? 

"Она была эксцентричной куртизанкой, продававшей свое искусство, но не свое тело. Наоборот, она не считала клиентов покупателями. Даже наливая чай, вместо того чтобы приходить к хозяину, она смотрела на тебя глазами, словно дарила крестьянину милость. Ну, я единственный, кто замечал это, но тот трепет, что проходил по всему позвоночнику незабываем." 

"…." Джинши, чувствовал себя неловко, поэтому отвел глаза. Гаошун, стоя в ожидании, кусал губы. 

В этом мире есть ещё один человек, подходящий под описание. 

Знал ли об этому Ракан или нет, он все равно продолжил. 

"Я думал, что однажды попробую прижать её." - В глазах улыбающегося мужчины мелькнуло пламя, пропитанное безумием. - "В конце концов, я тоже не сдавался, поэтому решил играть немного грязно. Раз она так дорого стоит, то почему бы не понизить цену на неё?" 

Я понизил стоимость. 

"Хочешь знать, как я это сделал?" - Лисоподобные глаза, казалось, улыбались. 

Он победил противника, прежде чем тот заметили. Вот почему он был ужасен. 

"Вы пришли сюда, чтобы рассказать об этом?" - спросил Джинши. 

"О, дружище, мне пора. Мои подчиненные злятся, когда я задерживаюсь на слишком долго.” - словно со взмахом ладони у него в руке появилась бутылочка сакэ. Он поставил её на стол и сказал Джинши: "Пожалуйста, передай это своим подчиненным. Пусть они попробуют. Напиток не слишком сладкий, поэтому пьется легко." 

Военный офицер махнул рукой: 

“Ну, увидимся завтра.”, а после этого ушел.


"Спасибо за пожертвования!" - сказал вам переводчик.

http://tl.rulate.ru/book/7642/567604

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Монокль. Создание - XIV век. Династия Чжоу (1045 до н. э. - 221 до н. э). Википедия. У меня всё.
Развернуть
#
Гдет читал, что некие подобия моноклей были и в более древние времена,,
Возможно тут имелось в виду именно одно из этих подобий
Развернуть
#
спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку