Читать Kusuriya no Hitorigoto / The Pharmacist's Monologue / Монолог аптекаря: Глава 6.1: Один день из жизни военного чиновника :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Kusuriya no Hitorigoto / The Pharmacist's Monologue / Монолог аптекаря: Глава 6.1: Один день из жизни военного чиновника

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Рихаку сунул свой выпуклый кошелек в нагрудный карман и продолжил путь по дороге в район развлечений. Это был его первый отпуск, так как ему заплатили на днях. Он, военный чиновник, жил в пансионате, но в отпуск он отправился в город. Его пункт назначения - бордель Розы. 

Сегодня он шел вприпрыжку. Именно тогда он встретился со знакомой дворцовой леди. Девушку звали Маомао. О её внешности можно было особо не говорить, но её связи могли шокировать любого. Она была близка к Парлин, Розе, и даже называла её "старшая сестра". Маомао была около врат, неся маленькую матерчатую сумку. Она сказала, что ей дали некоторое время на отдых и она решила вернуться домой - в район развлечений. Если это правда, то она однозначно встретит свою “старшую сестру”. Чаепитие даже может проходить в фойе Рокушукан . 

Для Рихаку это был хороший шанс увидеть прекрасное лицо Розы, поскольку его обычные визиты в Рокушукан заканчиваются тем, что он просто пьет чай с Камуро. Другими словами, у него был шанс встретить Парлин, если он пойдет с Маомао. 

И все было бы хорошо, но солнце все ещё стояло высоко в небе. Обычно гости приходят вечером или ночью, а Парлин, по словам Камуро, была ночной совой. Если он придет сейчас, то будет слишком рано. 

"Ах, хорошо." - сказал он сам себе. 

Рихаку решил убить время в ближайшей столовой. 

  

  

"Клиент-сан, что бы вы хотели?" - сказала ему знакомая девушка, которая произвела бессмысленное впечатление. Хотя она вела себя как официантка, её взгляд оценивал Рихаку. Интерьер магазина был просторным, но он был тусклым, и вокруг было мало гостей. Были те, кто шептались друг с другом, а некоторые домогались официанток. 

Рихаку подумал, что совершил небольшую ошибку, войдя в этот ресторан.  

Хотя местоположение было довольно далеко от развлекательного района, он, казалось, тоже был его частью. На первом этаже находилась закусочная, на втором - гостиница, где официантки могли обслуживать клиентов, не выходя из ресторана. Честно говоря, такому ресторану никто не сыскать славы. 

Этот ресторан был тем же самом борделем, только в стороне от развлекательного района. Проблема в том, что этот “ресторан-бордель” не был одобрен правительством. Если вы будете продавать еду и в то же время цветы, то налог должен быть повышен, а они это скрывают. 

Гипотетически, если Рихаку был бы упрямым, то он, вероятно, разоблачил бы этих преступников и ему бы это пошло на пользу. Однако он был не таким человеком, поэтому просто заказал то же самое, что и гость рядом с ним. Выглядело восхитительно. Рихаку знал, что такого рода вещи необходимы для продвижения по службе, но он не думал, что его продвинет так уж далеко. Его характер проистекает из физической силы, и даже если он продемонстрирует уклонение от уплаты налогов, будет плохо, если на него обратит свой взор чиновник, который руководил этим. Из-за подобного могут начаться проблемы и его даже могут оклеветать и уволить. 

Официантка, понимая, что Рихаку пришел, чтобы поесть, исправила свое кокетливое отношение и вернулась на кухню легкими шагами. Женщины, которые работают в таких местах, очень быстро переключаются. 

Рихаку положил ноги на стол и взглянул на всех вокруг. Гостями были дуэт, который флиртовал с официанткой, трио, которые разговаривали между собой, дуэт, который ел в кресле рядом с ним, и, наконец, Рихаку, который был один. 

Глаза Рихаку были прикованы к креслу с трио. Один из них барабанил пальцами по столу. Под его рукой был маленький кусочек бумаги. Когда официантка подошла со второй порцией алкоголя, она взяла пустую бутылку вина и отступила. Когда она это сделала, клочок бумаги, оставленный на столе, исчез. 

“Теперь я вижу...” - подумал Рихаку . 

Конечно, в таком низкосортном заведении собрались такие же низкосортные люди. Помимо еды и цветов, этот магазин также продавал информацию. Он внимательно слушал трио, которые болтали. 

"Как продажи в последнее время?" - спросил один. 

"Ну, без изменений. Думаю, просто цена на белье немного возросла." - ответил другой. 

Чрезвычайно нормальный торговый разговор. В этом не было ничего подозрительного. Было бы хорошо, если бы он просто перестал на этом моменте слушать, но, следуя своей привычке, он продолжил. Все закончилось тем, что он пытался расшифровать тайный язык в разговоре. 

Рихаку считал, что нынешнее общество не было плохой эпохой, но, тем не менее, были те, кто был недоволен. Просто думая о том, что кто-то осмелился взорвать склад на днях, его тело дрожало от гнева. В конце концов, было установлено, что причиной пожара стало неосторожное курение на складе. 

“Так говорят", Рихаку вынул некий объект из нагрудного кармана. Он получил его от Маомао, которую встретил некоторое время назад. Это была труба с резьбой из слоновой кости. Эта умелая дворцовая леди сказала, что не каждый человек сможет так утонченно сделать резьбу и отполировать её до невероятно красоты. Она также упомянула, что достаточно сменить трубку и можно смело курить снова. 

"Не так плохо. Я мог бы просто продать её за золото.” 

Хотя Рихаку сказал, что он в отпуске, но он планировал найти ответственного за склад. Даже если все думали, что у него мягкое сердце, но его характер был тверд. Он планировал пойти туда после еды. 

"Но я должен признать, что эта трубка сделана очень даже неплохо." 

Слоновая кость была бивнем животного из далекой страны. Конечно, это было не то, что простые люди могут легко получить. Если они потеряли бы такую ценную вещь, то наверняка отправились на ее поиски немедленно. 

"Хорошо, клиент-сан. Спасибо за ожидание.” - Официантка принесла миску с теплой кашей. Наваристая каша выглядела восхитительно. Она была сделана на хорошем курином с кусочками овощей. Были также жареные куриные крылышки и жаркое из овощей, орехов и свинины. Это блюдо восхищало и притягивало лишь одним своим запахом. 

"Выглядит аппетитно." 

"Действительно, оно сделает вас действительно крепким." - Официантка подмигнула ему, вульгарно улыбаясь. Похоже, она соблазняла его. Лицо и тело этой девушки не были плохими. Если бы это было раньше, то он бы не поскупился на монетку, чтобы позабавиться с ней, но теперь все было иначе. С тех пор, как он встретил ту неземную женщину, которая выглядела так, словно она лежала растянувшейся на вершине цветка лотоса, Рихаку зыбал про всех других женщин. Нынешний он, смакуя эти воспоминания, не может быть доволен женщиной, которую можно найти где угодно. 

"Время поесть." - сказал он. 

Когда официантка увидела, что Рихаку не отреагировала на неё и начал есть, то снова стала грубой. Не найдя себе клиента для развлечений, она пошла к дуэту, который сидел на следующем месте.  

Там было два полных мужчины. Один из них выглядел чрезмерно нездоровым. У него были мешки под глазами, а лицо распухло. Он вообще не ел, просто пил чай. Другой мужчина съел всю вкусную еду. 

“Тратить такую вкусную еду - пустая трата времени” - подумал Рихаку, двигая палочками. 

Вскоре трио завершило свою беседу. Рихаку облизал свою ложку. Он не думал ничего делать, хотя заметил, что из-за того количества алкоголя, которое они заказали, счет был большой. Он просто краем глаза следил за их выражением лица. 

А потом, через некоторое время после ухода трио, дуэт, который ел, тоже вышел.  

Официантка, которая пропустила ловлю клиентов, посмотрела на Рихаку с раздраженным взглядом. Похоже, она хотела, чтобы он быстро поел и ушел. 

http://tl.rulate.ru/book/7642/566561

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Хммм...ну я даже не догадываются, кто же был тот болезненого вида человек, который ничего не ел))))
Развернуть
#
Действительно. Кто бы это мог быть? )))
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку