Читать She Was Both Called God, as Well as Satan / Богиня или Сатана – Кто же она?: 18: Раунд Два :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод She Was Both Called God, as Well as Satan / Богиня или Сатана – Кто же она?: 18: Раунд Два

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

ГЛАВА XVIII

 

Раунд Два 


 

А-а-ах, всё же это не сработало.

Последний линкор пал в бою.

Я думала, они смогут продержаться подольше, но их разбили чуть ли не в одно мгновение. Даже превосходя врага в 10 раз, качество флота стало непреодолимым препятствием.

Модернизированные линкоры врага смогли легко выйти победителями, хотя и сражались в абсолютном меньшинстве. Из-за этого мне всё-таки пришлось пересмотреть старые чертежи — установить лучшее вооружение, а также значительно увеличить мощность двигателей.

Но даже так основной проблемой всё ещё остаётся стратегия. На первый взгляд, количество и качество кораблей кажется единственным узким горлышком, но теперь, когда я произвела уйму превосходных линкоров, возникает вопрос, как всем этим управлять? В конце концов я решила, что лучше не принимать личное участие в этом процессе, и просто предоставила этот аспект боевому ИИ, который был позаимствован у прежней Армии Земли. Так или иначе, это его предназначение, так что нет никаких проблем, чтобы свалить всё на него... Он способен разобраться как с военной стратегией, так и с логистикой, занимаясь поставками уж точно получше меня.

Этот ИИ был очень полезен в военное время, но поскольку те времена давным-давно минули, потребовалось некоторое время, чтобы раскопать его в архивах и произвести ребут системы. Пока шла разгромная первая битва, я не только занималась приготовлениями, но и изучала все мельчайшие детали вражеских линкоров.

Большинство их характеристик превзошли аналогичные у оригиналов. Я действительно хочу похвалить Федерацию, что они смогли модернизировать такую сложную технологию. А тем временем обновлённый боевой ИИ просеивал различные песчинки информации, раскрывая все возможные вероятности в предстоящей схватке с серьёзным врагом. Вдруг мой глаз зацепился за конкретный кусочек данных, промелькнувших на экране — количество боеприпасов. Каждый из вражеских линкоров имел достаточное количество запасов, чтобы своими лучевыми пушками и энергетическими торпедами уничтожить около сотни моих прежних кораблей. И поэтому для грядущей битвы, чтобы не случилось никаких конфузов, я решила создать флот, в тысячу раз больше, чем у Федерации.

Если отправить такое количество кораблей, которое даже теоретически, из-за ограниченных боеприпасов, не будет возможности уничтожить, то это пресечёт любую возможность поражения. Хотя...Возможно, это уже немного излишне, учитывая, что улучшенные линкоры на порядок превосходят свой оригинал. Но с другой стороны, я всё ещё полный новичок, когда дело касается войны. Так что это, так или иначе, лучший расклад, нежели полное уничтожение Земли. Исходя из наихудшего сценария, я снова задумалась о том, стоит ли продолжать совершенствовать и без того улучшенный флот.

Хоть и нулевой, но даже такой шанс на повторное поражение нужно брать в расчёт.

Переживая по этому поводу, я решила, что лучше пожертвовать парой процентов производительности и параллельно массовому производству линкоров запустить автоматизированную систему улучшения чертежей. И если даже снова не хватит военной мощи, тогда... давайте...Отправим вдогонку ещё столько же модернизированных линкоров. Всё-таки важно продумывать выходы из всех возможных ситуаций. Пока я витала в своих мыслях, массовое производство моего нового флота наконец подошло к концу. Он сразу же был передан под управление ИИ, начав волнами выдвигаться к линии фронта, не пробыв в ангаре и секунды. На этот раз я также решила отправиться на передовую. Я даже специально подготовила для этого флагманское судно, чтобы по полной насладиться лицезрением битвы.

Технологии, применённые на этом флагмане, были всё ещё устаревшими, но судно больше не казалось настолько хрупким, чтобы быть уничтоженным при легчайшем касании.

Но... как вообще люди прошлого жили с такими хлипкими щитами? ...Хм-м-м... Почему бы не сделать всё от себя возможное и не надеть военную форму Армии Земли? В конце концов, это всё ещё битва, так что как минимум нужно проявить некоторое уважение к оппоненту......Тогда... Что же мне лучше надеть... Что-нибудь, не стесняющее движения... Может, униформу лейтенанта? Мои тонкие белоснежные руки прошмыгнули в рукава идеально белого мундира, изготовленного специально для меня по раскопанным на сервере данным. С униформой на плечах я чувствовала себя гораздо педантичнее.

Неужто подобное чувство испытывают все военные?

Ну, это откроется для меня, как только я доберусь до поля битвы. 

『Что ж, дамы и господа из Планетарной Федерации. Не пора ли нам начать второй акт?』

 *** 

『Хм? Что за черт?』

 Оператор РЛС на линкоре Федерации впал в ступор. 

『В чем дело?』— Поинтересовался товарищ, проходя мимо.

 『Да не... просто радар вдруг сломался』

『А? Не самое подходящее время он для этого выбрал. Мда, нехорошо. Что за ошибка?』

『Ну-у-у, с интерфейсом всё в порядке, но... Взгляни лучше сам』

 Оператор уступил место своему коллеге, чтобы тот помог разобраться с возникшей проблемой.

Дисплей радара постепенно заслонялся красным занавесом, ежесекундно спускающимся вниз. 

『Что это за красная рябь?』

『Без понятия. Она вдруг появилась из ниоткуда в верхней части экрана и стала распространяться всё ниже и ниже. Даже всесильная перезагрузка не помогла』

『М-м-м-м, это определённо какая-то неисправность. Я пару раз видел синий экран, но чтоб красный — такое встречаю впервые. Давай сделаем фото, а то нам никто не поверит!』

『Прекрати. Мне же ещё с этим как-то работать. Чёрт』

『Ха-ха-ха. Поскольку наш радар сломан, мы могли бы просто попросить другие корабли ретранслировать данные』

『Ну, иного выбора у нас и нет. А-а-ах, я так хотел быть хоть немного полезным, а теперь мне только и остаётся, что бить баклуши』

『Сильно не расслабляйся. Радар должны починить к нашему прибытию на Землю』 

Весело смеясь, они объяснили произошедшую ситуацию другим экипажам и запросили поддержку.

Однако никакой помощи не последовало, ведь подобное явление происходило на всех кораблях огромной флотилии.

Это было безобидное недопонимание. То, что они приняли за красную завесу... на самом деле было огромным скоплением красных точек. Красные точки... Таким образом отображаются враги Планетарной Федерации. Армия Земли явилась в таком количестве, что модифицированные радары Федерации сыграли злую шутку, отображая все мельчайшие детали, которые для человеческого взгляда слились в единое целое. И это ядрено-красное полотно неуклонно приближалось к их флоту. Через несколько мгновений, устроив настоящую катастрофу...

 .......  

http://tl.rulate.ru/book/7626/465624

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Урааа...
Жду проды.!!
Развернуть
#
Проду ←~(Ψ▼ー▼)∈
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
👃
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Обожаю это произведение!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку