Читать She Was Both Called God, as Well as Satan / Богиня или Сатана – Кто же она?: 17: Увертюра Баталии :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод She Was Both Called God, as Well as Satan / Богиня или Сатана – Кто же она?: 17: Увертюра Баталии

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

ГЛАВА XVII 



Увертюра Баталии


 

Честно говоря, я была в замешательстве. Почему войска Земли вторглись в Солнечную систему? Может быть, земляне, живущие на других планетах, решили вернуться?

...Даже если так, не слишком ли их много? Кроме того, кто вообще будет возвращаться домой на боевых линкорах?

 

Ну, нет нужды заморачиваться по пустякам. Слегка напрягая зрение, я окинула взглядом самый край Солнечной системы. Там располагался огромный флот, развёрнутый в великолепном построении, всем своим видом заявляющий о своём существовании.

 

...Как и сказал ИИ, это флот Армии Земли. Здесь не может быть ошибки, он определённо был произведён незадолго до Сумеречной Эры.

...Хм? Если приглядеться поближе, то эмблемы, нанесённые на броню, не принадлежат землянам...?

Это... определённо... должны были остаться какие-то данные...

 

...А-а-а, Планетарная Федерация. Так они всё ещё существуют, да?

 

Согласно записям, после бесконечной череды поражений они бежали на крошечную базу в самом дальнем углу известной вселенной, а затем все следы их существования исчезли. Я была полностью уверена, что они окончательно уничтожены, но, похоже, это оказалось не так.

Я подключилась к вражеским каналам связи и перехватила их разговоры, сразу обнаружив, что они используют общий язык Планетарной Федерации. Что ещё раз подтвердило верность моего предположения.

Но... С какой целью они прибыли сюда? Возможно, они хотят посмотреть на достопримечательности? ...Однако все на борту источают такую убийственную ауру... Да и никто не использует линкоры для экскурсий.

 

От подключения к общему каналу связи много не узнаешь, так что я переключилась на секретный и навострила уши. В результате я пришла к выводу, что они прибыли на Землю для свершения мести. Они желают уничтожить колыбель врага большим количеством оружия, которое притащили с собой. Я думаю, это показывает, как много обиды было накоплено за такое долгое время.

 

Не то чтобы я не принимаю их чувства... но эта ситуация проблематична. Прежде всего, я родилась спустя многие столетия после Сумеречной Эры. Я ничего не могу поделать с их давней обидой.

Но они продолжают подготовку к штурму. Такими темпами Земля непременно превратится в пылинки, дрейфующие по необъятной Вселенной. Это не оказалось бы большой проблемой, если на Земле была только я, но теперь здесь проживает и это прелестное новое человечество.

Для него такой поворот должен оказаться ужасно неприятным сюрпризом. Но если мои цели для наблюдения исчезнут, то и моя жизнь не будет прежней. И чтобы не умереть от смертной тоски, я должна сделать всё возможное, лишь бы предотвратить атаку Федерации. Для этого мне нужно сразиться с ними.

Но есть проблема.

 

Очень большая проблема... С самого момента моего рождения я не имела опыта войны... или, вернее, опыта конфликтов с другими людьми. Я никогда ни с кем не спорила, не говоря уже о войне.

Можно назвать меня пацифисткой, но на самом деле в моей жизни просто не имелось возможности для споров. Почти всё время проходило в стенах уютного дома. Забудьте о разговорах, я ни разу не здоровалась со своими соседями.

Для меня бороться... и бороться с целью защитить... это может быть немного сложно.

 

Как минимум у меня нулевой военный потенциал. Чертежи боевых кораблей Армии Земли более или менее сохранились, но они слишком уж древние, ведь ни разу не обновлялись после пришествия Сумеречной Эры.

Другими словами, эти чертежи были довольно устаревшими. Я мельком взглянула на них и сразу поняла, что там используются откровенно отсталые методы. Они в основном разработаны, мягко говоря, на стабильных или даже увядших технологиях.

То есть в момент создания боевых кораблей для них использовались технологии, проверенные временем, которые уже тогда никуда не годились.

Из быстрой симуляции можно также сделать вывод, что вычислительные способности этих линкоров довольно низкие.

Даже взяв несколько десятков тысяч кораблей, мои умственные возможности были бы лучше, чем их суммарный ИИ. Планетарная Федерация тоже использует флот Земли, но, судя по внешнему виду, есть большая вероятность, что он модифицирован. Видимо, я не смогу выиграть с флотом, состоящим из стоковых линкоров.

 

Кроме того, есть другая проблема, помимо военного потенциала. Самый главный вопрос — это стратегия. Какую именно мне использовать? Вся теория имеется в моей голове, но я никогда не применяла её на практике.

 

У меня есть множество идей, но всем им не хватает приближённости к реальности.

 

Ладно, ничего не попишешь, давайте пойдём простым путём.

Для такого новичка в военном деле вроде меня придумывать замысловатую стратегию — значит пытаться совершить невозможное.

Опять же, в моём случае наиболее реалистичный план — раздавить их подавляющей силой.

 

Итак, молодая девушка начала массовое создание линкоров, используя производственную систему искусственного острова.

 

Для начала было бы неплохо изготовить корабли в полном соответствии с чертежами.

Я в любой момент могу модернизировать их, но лучше это сделать после сражения с врагами, тогда удастся получить больше сведений о сильных и слабых сторонах.

В качестве меры предосторожности, думаю, создать флот, в 10 раз превосходящий противника, будет достаточно?

 

...Честно говоря, я не знаю.

 

Ну, у меня нет цели безоговорочно выиграть эту битву. Если Федерация отступит, просто узрев размер моих войск — тоже будет хорошо. В конце концов, я же не маньячка, чтобы желать их смерти.

 

...Но если серьёзно... Всё ли будет в порядке с этой древней моделью линкора? Она действительно сомнительная, но всё же я не могу оставить Землю.

 

По указанию молодой леди изготовленные линкоры отправлялись с искусственного острова в бой.

Девушка, наблюдая, как они, словно бравые солдаты, уходят на войну, тихо вздохнула.

Как же не хочется, но давайте начнём мою неумелую битву.

 

『Появились вражеские силы! Подсчитываем их количество!! Примерно в 10 раз больше нашего флота!!』

 

Голос человека, отвечающего за радар, разнёсся по мостику самого большого линкора Федерации. Услышав отчет, офицеры и командиры, отвечающие за стратегию, мгновенно побледнели.

 

『Угх... Армия Земли... Значит, они всё ещё имеют такую мощь...』

『Что это! Разве у них что-то осталось после возвращения на Землю?!』

『Раз они появились, нам больше ничего не остаётся! Мы должны начать нашу атаку!』

『Подождите! Их силы слишком велики! Нам лучше отступить и вернуться, реорганизовав войска!!』

『Кто нам позволит это сделать! Мы сразу будем уничтожены, как только откроем спину врагу!!』

 

Каждый из офицеров и командиров упорно стоял на своей позиции, защищая её чуть ли не криком. Предполагалось, что Армия Земли ослабла, и поэтому не будет представлять угрозу для Планетарной Федерации. Однако им был продемонстрирован гораздо больший потенциал, чем они предполагали. Это разрушило все их заготовленные стратегии.

Будто всполошённый улей, мостик пребывал в панике.

 

Наблюдая за суматохой, командующий офицер взревел:

 

『Мы не можем отступить, когда зашли так далеко! Приглядитесь, вражеский флот состоит исключительно из не модернизированных стандартных кораблей! Соберёмся вместе и прорвёмся сквозь них!!』

 

Всех словно облило холодной водой.

Враг пока не атаковал. Внутри каждого таилась мысль, что отступление ещё возможно. И все их надежды разрушились одной фразой командующего офицера...

 

Следуя его приказу, они начали полномасштабное нападение на вражеский флот. В ответ на это Армия Земли яростно контратаковала.

 

Безрассудно штурмовать флот, превосходящий их в 10 раз... Каждый солдат сожалел об опрометчивом решении отомстить.

 

А-а-а, мы не должны были прилетать на Землю!

То, о чём говорили предки, оказалось правдой!

Нам не следовало провоцировать спящего тигра...

 

Несмотря на ту смелую атаку, что они в данный момент совершали, все солдаты сокрушались из-за своей ошибки и уже приготовились умереть.

 

...Но, их отчаяние оказалось напрасным.

 

Как только началась битва, линкоры Армии Земли обращались в прах один за другим. До сих пор Планетарная Федерация не понесла никаких потерь. Каждая атака врага легко отражалась ими, не оставляя даже царапины на броне.

С другой же стороны, Армия Земли находилась на грани полного уничтожения.

При попадании в корабль землян тот лопался так же легко, словно воздушный шарик. Из-за медленной скорости они не в состоянии были выполнить даже самые простые манёвры уклонения. Кроме того, их построение откровенно ужасное. Складывалось чувство, что их направлял какой-то любитель.

 

Наблюдая подобный цирк, солдаты пришли в восторг.

 

『Как и ожидалось!! В Армии Земли нет ничего страшного!!』

『Вот, что происходит, когда ты долго отсиживаешься!! Распробовали? Это всё наша ненависть!』

『У нас получилось! Ещё один сбит!』

『Это тот, что я подстрелил! Ха-ха, поприветствуйте нового героя!!』

 

И облегчённые голоса растеклись по мостику.

 

『Уф-ф-ф, мне было интересно, как распорядится нами судьба, не так впечатляюще, однако』

『Все прошло именно так, как мы и полагали. Армия Земли ослабла』

『Как и следовало ожидать от командующего офицера. Он мгновенно оценил реальные силы врага』

『Нет, но вы видели их построение? Я впервые в жизни вижу, чтобы кто-то настолько ужасно командовал』

『Если вы будете вытворять подобные манёвры в военной академии, вас непременно отчислят на месте』

 

В конце концов члены корабля сбросили прежде возникшее напряжение. Доклады об успешных атаках не переставали стекаться от союзных судов. Каждый из них нёс с собой данные о количестве сбитых линкоров.

После получения отчётов началась новая волна обсуждений.

 

『Подумать только, вторжение оказалось настолько простым』

『Соглашусь. Уже не могу дождаться грандиозных торжеств в нашу честь』

『С нашей стороны минимальные потери... Вернее сказать, их совсем нет. Враг же потерял все свои линкоры. Безусловно, эта победа войдёт во все учебники』

『Другими словами, имя командира будет отмечено в истории. Ах, если бы я был на его месте, то смог бы прославиться за один только бой』

『Ха-ха-ха, знаешь, если бы нами управлял ты, то мы бы уже бежали с поджатым хвостом』

『Что правда, то правда! Будь я командиром, то немедленно приказал отступить! Ха-ха-ха』

 

Они были уверены в своей победе.

И это самомнение притупило их рассудительность.

 

Упуская бесценное время... Бесценное время, более важное, чем их ненаглядные жизни...

 

.......

 

http://tl.rulate.ru/book/7626/444360

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Пипец она конвеер. Ладно не буду спрашивать про металл, в теории можно материю создать из энергии, а вот энергию она где взяла. Хотя ладно, где нить из подпространства. Но как она могла всухую отдать все линкоры??? Не я понимаю что сейчас придут модернизированные, но что с ее чертежами? Они точно правильный у нее?...
Развернуть
#
А чему ты удивляешься? Федерация столетиями отвоевывали, захватывали и изучали технологию землян. Они ее освоили в совешенстве(кроме ии) и смогли модернезировать. А перед ними предстает хлам столетней(условно) давности. Т-34 легендарный танк во всех смыслах. Но если 1000 т-34 поставить перед 100 армат, то тут у т-34 нет и шанса
Развернуть
#
Да там не столетия. Думаю, если посчитать, то несколько миллионов лет наберется.
Развернуть
#
Ну не знаю. Вряд ли они смогли апнуть их по настоящему. Она легко подслушала переговоры. К тому же корабли ИИ острова идентифицировал как корабли Армии Земли. Следовательно модернизацией была незначительна, иначе вся идентификация полетела бы к чертям. То есть по вашему примеру максимум Т-34-85 там. Сомневаюсь что одна 85ка легко разнесет 10 т-34
Развернуть
#
Как писали выше, там не сотни лет модернизаций. На Земле успела зародиться новая жизнь, так что у Федерации было время апнуть корабли основательно. Так что там должны быть уже т-44. + стоит учитывать, что за т-34 воевали откровенно боты.
Развернуть
#
Ты не понял, товарищ. ИИ острова идентифицировал флот как Армию Земли. Глубокая модернизация на той же базе это максимум. Т-44 вообще имеет мало общего с т-34 и их хрен перепутаешь при детальном рассмотрении.
Ну а насчёт ботов согласен. Потому и говорю: насколько она бездарный командир))))
Развернуть
#
Хочешь сказать, что они пару тысячелетий ковыряли одну и ту же платформу? Да не может такое быть. ДВС существует уже сотню лет. Он претерпел кучу изменений и вряд ли похож на свой первый прототип. Но это все тот же ДВС. Если Форду показать нынешний V16, то я уверен, что он сразу поймет, что это навороченное двигло. Тут то же самое. Только Она смотрит на "модернизированную" флотилию Федерацию, как мы щас посмотрим на первый ДВС Форда. Ведь Земля тоже не просто сидела без дела все это время.
Развернуть
#
Я конечно понимаю что ковырять одну платформу это тупость. НО
Во-первых, неизвестно сколько они действительно ковыряли эти корабли, чтобы просто разобраться в принципе земного оружия. Дай средневековому (или вообще пещерному) человеку самолет. Сколько времени он потратит, чтобы понять как он работает?
Во-вторых, чтобы идентификация прошла успешно, действительно нужна та же платформа. В противном случае система не опознает корабль.
В-третьих, сравнение с ДВС неточно. Форд поймет, что перед ним ДВС, если ему показать современный. Но в деталях (точнее кто и как производил) не разберётся. Так ИИ острова тоже в твоём варианте должен был понять, что перед ним боевой линкор, но не разобраться чьего производства. А он сразу сказал: Линкор Армии Земли.
Развернуть
#
Все вы говорите правильно, что тот, что тот, но вы упускаете один факт, космические короли скорее ближе к самолетам, а у каждого самолёта есть свой опознавательный сигнал, благодаря которым радар понимает, что один самолёт, это не другой, так и тут, они же брали корабли землян, а перепрограммировать коды допуска землян не удосужились, вот теперь ИИ и распознает их как флот земли, и нечего париться с внешним видом, компьютеру важнее начинка, а не то, как это все выглядит.
Развернуть
#
Как раз об этом я и говорил... Не разобравшись со всем они никак не могли проапгрейдить корабли... Они не разобрались, как все работает ПО на кораблях полностью. следовательно их корабли максимум просто прошли небольшую модернизацию...
Развернуть
#
Предполагаю, что опознавательные сигналы Земли использовались Федерацией намеренно, чтобы сбить с толку противника и обмануть системы автоматической обороны.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спаси⛄ибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку