Читать Survival World RPG / Мир Выживания RPG: Глава 47 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Survival World RPG / Мир Выживания RPG: Глава 47

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Его любопытство было раззадорено прогрессией родословной Троя, и Майк не сразу начал медитировать снова.

Открыв меню своего статуса и прыгнув на несколько ступеней вперед, он нашел свой собственный прогресс. Не было никаких повышений статов или навыков, только имена.

В общей сложности в его роду было пять этапов - [Полуорк], [Полуорк Босс], [Полуорк Военачальник], [Полуорк Чемпион] и наконец [Полуорк Герой].

Хотя ему было интересно, что, согласно прогрессии названия, орки, казалось, находили индивидуальную силу более важной, чем лидерство, Майк не был впечатлен. Не было [Бессмертного Полуорка] или [Бога Полуорка], которого можно было бы ожидать. Честно говоря, это было немного скучно.

Понимая, что он теряет время, думая о бессмысленных вещах, Майк одернул себя и попытался медитировать.

Но он не мог перестать думать об этом.

Это казалось немного глупым, но вопрос родословной чересчур занимал его. Он был слишком эмоциональным. Если бы Трой не упомянул о своем развитии или если бы он не посмотрел и не нашел свое собственное, это бы не имело значения. На самом деле, это в самом деле не имело значения, но Майк не мог перестать думать об этом.

Его шесть фаз демонической трансформации изменили его внешность, и были довольно интригующими. Но трансформация была временной. Его тело усиливалось на каждой фазе, но только на то время, когда он циркулировал свою ци и держал в уме мантру отдельных фаз, он принимал облик демона.

Был способ сделать изменения постоянными, чтобы всегда пребывать в боевом режиме. Это могло быть достигнуто только после третьей фазы, когда его Ци начнет очищаться и конденсироваться в жидкость. Это не имело ничего общего с его родословной. Это было отдельное несвязанное изменение.

Одна мысль не давала ему покоя. Его полуорочья родословная была прогрессирующей цепью. В его сознании половина продолжала подчеркивать себя. Половина означала, что он все еще наполовину человек. Это было хорошо. Но он видел несколько игроков с "полными” родословными, и они не казались монстрами. Они все еще чувствовали себя людьми.

Что, если половина в [Полуорке] означает что-то другое?

Что, если половина была гарантией того, что он сможет объединить родословную со второй половиной?

Это было не так уж сложно представить. Система, казалось, награждала за инновации. Например, она вознаградила его за то, что он использовал целебное зелье в первый день, или когда он получил вознаграждение за то, что первым использовал функцию магазинов торговых автоматов.

Идея не оставляла его в покое, поэтому Майк оставил попытки медитировать и пошел в ближайшую комнату отдыха. В углу стояла закусочная со знакомым светящимся кругом вокруг нее. На мгновение он заколебался, насмешливо покачав головой, прежде чем войти в круг и открыть секцию родословной.

Быстрая фильтрация оставила только родословные со словом половина в названии. Было довольно много, [Полугигант], [Полуэльф], и [Полутролль] все были ясно показаны. Майк потратил больше часа на чтение описаний.

Ничто не было достаточно круто, чтобы оправдать риск. Ни одна полукровка не была прикована к эпическому названию, подобному [Богу смерти]. Были короли, чемпионы и другие половины, но ничто не могло заинтересовать Майка.

Где-то по пути он забыл, что он даже искал, теряясь в навыках и обновлениях статов, а не в смешных поисках эпического имени. Возможно, что подсознательно Майк отказался позволить чему-то настолько незначительному, что звучит недостаточно круто, повлиять на его «формирование характера». Также возможно, что первоначальная,почти детская миссия Майка просто исчезла перед лицом фактических данных.

Какова бы ни была причина, шальная мысль сузила уже отфильтрованный список до кровных линий, сосредоточенных на росте Духа. Учитывая, что его Дух отстал, Майк сконцентрировался на нем.

В считанные минуты он нашел его. Одна родословная стоила того, чтобы рискнуть попытаться объединить их - [Полупсионик (E Класс)]

Как родословная научно-космического типа, это не было очевидной комбинацией с [Полуорком].

Описание утверждало, что в далеком будущем Псионики стали ответвлением человечества. Группа людей-эсперов, спасающихся от правительства Земли, все больше и больше стремящиеся контролировать свою неизвестную силу.

За эти годы Майк прочитал несколько похожих сценариев в научно-фантастических книгах. Ни одна из этих книг не сделала пользователей этой способности своей собственной психически талантливой расой или чем-то еще, но это был правдоподобный результат, учитывая возможность адаптации людей к новым мирам в эпоху терраформирования и колонизации.

Родословная общего ранга, помимо начального повышения +3 к духу, имела только два расовых навыка. [Активное сканирование], навык, который позволил бы Майку находить близлежащие формы жизни, такие как биологический радар. Это было бы бесполезно против зомби, так как их мозг мертв. Но Майк уже давно перестал беспокоиться о них. И [Пассивное сканирование], которое постоянно снабжало бы его информацией, как шестое чувство, позволяя ему лучше читать людей и ситуации.

Как и у родословной, здесь было шесть уровней - классы Е, D, С, B, A, и, наконец, S - с ними новые навыки будут разблокированы, дух Майка поднимется, и его психические силы будут расти.

Майк даже не подумал об этом, прежде чем купить его за последнюю тысячу кредитов. Через несколько мгновений прозрачный шар перед ним начал наполняться кровью, как тогда, когда он получил свою первую родословную.

Наполнившись, шар ударился между бровями Майка, и исчез в его лбу.

Ничего не происходило в течение нескольких вдохов, а затем пришла боль, словно тысячи игл внезапно вонзились в его мозг. Упав на колени, Майк закричал.

Боль распространилась по его позвоночнику, как электричество, поскольку она насильственно вырастила целую новую сеть связей через его тело. Психическая нервная система, предназначенная для уменьшения нагрузки на мозг и одновременного увеличения мощности.

Боль была настолько сильной, что Майк подумал, что он умрет, а в следующий момент она внезапно исчезла.

*динг*

Поздравляю! Вы успешно объединили родословные.

Достижение: Вы 7-ой игрок, объединивший родословные в вашем районе "системы".

Расчет Вознаграждения…

Вознаграждение: +1.0 ОХ / 500 кредитов

- Что случилось? - Спросил Трой, возникая на пороге комнаты отдыха. Он услышал крик Майка и прибежал, чтобы найти здоровяка, стоящего на коленях на холодном линолеуме и хватающегося за голову.

Майк убрал уведомление о вознаграждении и улыбнулся Трою.

- Я попробовал кое-что глупое, и это сработало. - Сказал он, вставая и отряхиваясь. - Мне стало немного любопытно покопаться в родословной после того, как мы поговорили и проверили мою. Пока я искал, мне пришла в голову мысль, что, может быть, их можно объединить.

- Ты уверен, что это сработало? Ты выглядел так, будто тебе было очень больно.

- Думаю, да. Я получил системное вознаграждение за это. Разве получение родословной не всегда связано с болью?

- Я был либо без сознания, либо, возможно, мертв, когда стал скелетом. После этого... Ну, я был скелетом, даже если бы была боль, я бы ее не почувствовал. Трой на мгновение замолчал, затем слегка наклонил голову в сторону. - Подожди секунду, ты не думал, что объединение родословных было рискованным? Ты только что придумал безумную идею, идею, которая могла бы убить тебя, если бы она провалилась, и не поговорив ни с кем, просто пошел и сделал это? - Спросил Трой с явным неодобрением в голосе.

Майк виновато пожал плечами.

- Я вообще об этом не думал. Я не говорю, что не знал, что это рискованно. Я просто не думала о риске, пока не началась боль. К тому времени было слишком поздно что-то менять. Я мог либо выжить, либо нет, Конец истории.

Трой долго смотрел на Майка, ничего не говоря.

Майк знал, что его новые способности работают подсознательно, и чувствовал в бывшем скелете какое-то противоречие.

- Что? - Просто спросил он.

Трой вздохнул, пораженно качая головой, и пробормотал: - я понятия не имею, почему кто-то сделал такого идиота лидером нашей маленькой группы.

Майк не обиделся, он мог почувствовать, что это шутка, даже если высушенные черты лица Троя старались изо всех сил, чтобы он выглядел совершенно серьезным. Притворяясь раздраженным, он сердито напомнил Трою, что не просил всех остальных быть настолько некомпетентными, чтобы он стал лучшим выбором для руководства.

Они оба некоторое время смеялись, пока Трой не сказал: - ты пробовал свои новые расовые навыки?

Майк пожал плечами и честно ответил: - пассивный навык, кажется, работает. Я знаю некоторые вещи почти инстинктивно, хотя раньше, вероятно, не заметил бы их. Позвольте мне по-быстрому попробовать активный навык.

Закрыв глаза, Майк сосредоточился. Ему потребовалось несколько секунд, чтобы понять, как активно сканировать. С его новой нейронной сетью, поддерживающей его супермощный мозг, это оказалось так же легко, как моргать нарочно, только моргание не заставляло его хотеть спать после того, как он делал это несколько раз.

Волна ментальной энергии потекла из него по кругу. Она быстро рассеялась примерно через четыре фута. В радиусе четырех футов он чувствовал себя и Троя, а также маленького паука в углу комнаты. Тот факт, что он мог чувствовать что-то настолько маленькое, как паук, был удивительным для Майка, но он должен был признать, что такой диапазон был более или менее бесполезным.

- Тогда попробуй направить свои чувства по прямой линии, - предложил Трой, когда Майк упомянул о проблеме.

Конечно, при прохождении в одном направлении он мог послать маленький конус сознания почти в четыре раза дальше, чем круг. Только способность достигать четырехкратного расстояния со значительно уменьшенным радиусом звучала слабо, но прочность зонда была намного сильнее при компенсации.

С помощью прямого сканирования Майк мог видеть, что находится за дверью или по другую сторону стены. Это мгновенно превратило бесполезный навык в бесценный. Тем не менее, учитывая его ранг псионика класса Е, он мог активно сканировать только несколько раз, прежде чем напряжение, даже с его новой настройкой мозга, заставило бы его отдохнуть.

Его Ци, которая также была привязана к его духовному значению, не использовалась для сканирования. Усталость от одного не пересекалась и с другим.

Думая о своем духе, Майк вспомнил, что он еще не добавил свою награду ОХ к атрибутам и открыл свой статус. После мгновенного колебания, в котором он считал, что его новая родословная на самом деле не увеличивает начальную скорость роста его духа, он также добавил +1.0 ОХ к Духу.

Имя: Майк Таннер – Раса: Наполовину Орк Босс, Наполовину Псионик (Класс Е)

Профессия: Монах Уровень: 10

Кошелек: 850 Кредитов

Сила: 6.4 / Ловкость: 5.8 / Телосложение: 6.6 / Дух: 8.4 [ОХ: 0.0]

Как только его родословная эволюционирует на десяти уровнях, он получит еще одно определенное количество духа и новый навык или два, связанные с Псионикой. Но помимо этого и усиления на уровне +0.2, который он теперь получил, его дух вряд ли будет снова расти. 8.4 дух казался высоким для десятого уровня, но 10.4 дух не кажется достаточным для двадцатого уровня.

Его дух теперь был выше, чем когда-либо, и Майк попробовал еще одно активное сканирование, чтобы увидеть, улучшился ли его диапазон. Да, но не очень сильно. Похоже, отсутствие практики сдерживает способности больше, чем недостаток духа.

Заметив часы на стене, Майк выругался.

- Что такое? - Спросил Трой.

- Мы выезжаем, чтобы попытаться найти Эми где-то через три часа. Я потратил слишком много времени. Мне нужно начать медитировать уже сейчас. У меня может не быть шансов сделать это позже. Увидимся в кафетерии за завтраком.

- Я по-прежнему не нуждаюсь в пище.

Майк застонал: - Ты слишком капризный для мумии.

Теперь пришла очередь Троя притворяться раздраженным: - Мумия? Ты видишь здесь туалетную бумагу или бинты? Я Некромант высокого класса, спасибо большое.”

- Как бы то ни было, ты можешь быть хоть кроликом, и мне все равно нужно будет медитировать, - ответил Майк, выходя из комнаты отдыха, чтобы найти более тихое место.

http://tl.rulate.ru/book/761/335970

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку