Читать Survival World RPG / Мир Выживания RPG: Глава 48 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Survival World RPG / Мир Выживания RPG: Глава 48

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

После продолжительных дебатов, в которых Уилсон подчеркнул трудности нынешней команды Майка, Майк согласился позволить им тренироваться.

Трой будет изучать магию и поможет всем подняться до десятого уровня с помощью своих скелетов.

После того, как они распределят атрибуты и потратят кредиты за достижение десятого уровня, они смогут снова вернуться в поле. А пока они будут тренироваться.

Только у Никки, похоже, были проблемы с новым планом. Эльфийка считала, что каждую секунду, когда она не была в поле, люди умирали. Майк в какой-то степени соглашался, но облегчение на лицах остальных убедило его.

Он знал, что странно видеть этот новый мир захватывающим. На самом деле это было что-то вроде болезни, тысячи людей умерли, и все больше умирало каждую минуту. Как он мог примириться с тем, что ему нравится этот новый мир?

Это был сложный спор, который он время от времени вел сам с собой. Ему не нравился новый мир. Ему нравилось, что у него вдруг появился такой ясный жизненный путь. Приятно было внезапно стать значимым.

Напротив, облегчение от того, что все получили еще несколько дней безопасности, было значительно более нормальным. Сама Никки не хотела выходить за стены. У нее было слишком сильное чувство ответственности.

Майк уговорил ее и договорился за всех.

Трой изучал и руководил группами по наращиванию уровней. Джессика и Никки будут заниматься вербовкой беженцев в дополнение к взятию десятого уровня.

Со временем Джессика превратилась в ходячую платформу для оружия и была довольно полезна против слабых врагов с большим количеством. Она просто продолжит эту тему.

Никки была менее эффективна в нанесении урона, но она могла стрелять из лука и вложила некоторые навыки в использование лезвий на близком расстоянии. Ее реальная способность появилась в последнее время, когда она начала добавлять навыки скрытности и ловкости в свою сборку. Она хорошо развивалась в роли разведчика.

Остались Радио и Эмма.

Радио был бесполезен. На самом деле, в качестве спутника он был хуже, чем бесполезный. Он также не очень ладил с командой.

Майк мог понять его проблемы с доверием. Уилсон взял его сестру в заложники, чтобы использовать его способности. Такие вещи могли испортить парня. Но Майку было неудобно таскать его с собой, как багаж.

Быстрый разговор с Радио и долгий разговор с Уилсоном, и он сделал парню одолжение - он устроил его на работу. Ему все еще нужно было повысить уровень, и, возможно, он превратился бы в неплохого воина, но Майк так не думал, и даже если бы он это сделал, его талант мог бы помочь всем выжить в конце.

Эмма была единственной, оставшейся под знаком вопроса. Ее способности могут превратиться в нечто грозное. Но они также не компенсировали ее слабость. Изменить ее баланс, чтобы сосредоточиться на ее способности защитить себя, означало пренебрежение ее навыками Повелителя зверей и ограничение эффективности всего древа навыков.

Если бы она была взрослым мужчиной уродливой женщиной или имела ужасный характер, Майк знал, что он, вероятно, заставил бы ее продолжать делать своих питомцев сильнее. Эмма была не из таких. Она была милой сестренкой, которой у него никогда не было. Поэтому он пришел к другому выводу.

Теперь Эмма была мастером на все руки. В дополнение к выравниванию она брала уроки магии у Трои, уроки скрытности у Никки, таскала с собой арбалет и носила футуристическую броню выживания под своей уличной одеждой. Это были большие инвестиции в ребенка, чтобы она могла сэкономить свои кредиты на навыках, основанных на домашних животных.

Майк знал, что она того стоит. Даже если это не так, он не хотел видеть, как она умирает у него на глазах. Он не был уверен, что сможет пережить такую травму.

Распределив все роли, Майк взял восстановленный мотоцикл из гаража, загрузил его седельной сумкой, полной основных принадлежностей, раскошелился на хорошие небьющиеся очки и пуленепробиваемую винтажную кожаную куртку из торгового автомата. Затем он схватил несистемный дробовик из базового арсенала. Он выглядел как герой плохого боевика 90-х, и ему это нравилось.

Его личной миссией было выследить Эми. Если бы они смогли вернуть ее в команду, у них был бы целитель. Если они не смогут, Джессика и Никки найдут подходящую замену среди беженцев. Но одно он знал точно - им нужен целитель.

Когда он выехал из гаража, мотор ревел, все махали руками. Только маленькая Эмма, казалось, сомневалась, что он может вернуться, но, крепко сжав руку Джессики, она едва сдерживала слезы.

Честно говоря, просто наблюдая за ней, он чуть не повернул назад. Эми была практически незнакомкой, и если старые данные Уилсона были точны, она столкнулась с группой плохих игроков. Такие вещи могут быть бесконечно опаснее монстров Системы.

Майк не позволил себе. Возможно, Эми не так важна, как он представлял ее на встрече с Уилсоном. Но было важно, чтобы он набирал опыт. Больше, чем просто получение уровней, ему нужно было бороться как можно больше. Его нынешняя основа была хорошей, но его опыт, а не произвольное значение, придаваемое побежденным врагам, но его фактическое “я жил в тот момент”, этого не хватало. Он никогда раньше не был бойцом. Ему нужно было серьезно наверстать упущенное.

Уровни - это еще не все. Родословная и навыки иногда искажали вещи, и талант также играл свою роль. В принципе, чем больше опыта он сможет пережить, тем лучше он сможет позаботиться о своей команде, когда вернется.

Используя свое новое пассивное сканирование, пока он рыкал по улицам центра города, направляясь к жилому району и, в конечном счете, пригороду, Майк искал, с чем бороться.

Зомби ничем не помогали. Гоблины были лучше, но не намного. Ему нужны были монстры вроде паука-гориллы или жутких Жуков из канализации. Сильных противников он не мог убить с закрытыми глазами.

Не потребовалось много времени, чтобы найти то, что он искал. Его мотоцикл был не совсем тихим. Это привлекло много внимания. Но в том-то и дело, Майк хотел драться.

Первыми, кто ему встретился, была стая оборотней, вроде тех, что убили малыша Брэндона. Их было пятеро, бегущих по улице в полной форме человекособак. Четыре маленьких гладких беты, как те, с которыми он сражался раньше, и пятый, в два раза больший, чем остальные. Рассматривая их с точки зрения оборотней и волков в целом, Майк решил, что это альфа.

Он увидел их в зеркало заднего вида и, следуя по следу, улыбнулся. Выпустив дроссель, он остановился. Выкинув подставку, он спрыгнул с байка, и, взведя ружье в лучших традициях кино, небрежно перехватил его одной рукой.

Его действия, казалось, сбили с толку оборотней, и альфа пролаял что-то, заставляя свою стаю осторожно остановиться.

Никто никогда не поворачивался, чтобы сразиться с ними. В любом случае, никто не путешествует один. Все бежали в ужасе. Большинство их убийств были легкими, они взрызались в подколенные сухожилия жертвы, и быстро разрывали яремную вену.

Майк явно ждал их. Больше, чем просто ждал, он казался нетерпеливым, как будто не мог дождаться, чтобы они добрались до него.

Приняв свою позицию босса всерьез, Альфа рявкнул приказ, и четыре беты разошлись в полумесяц, чтобы окружить его и предотвратить отступление.

Майк просто поднял бровь, глядя на Альфу, как бы говоря: “ты уже все? Давай начнем.”

Несмотря на то, что Майк был больше, у них были с когти, клыки и стая, предводитель оборотней почувствовал опасность. Через мгновение он отмахнулся от этого ощущения, как от паранойи. Он уже убил десятки вооруженных людей, что может сделать еще один? Откинув назад морду, он взвыл, подавая сигнал к атаке.

В тот же миг оборотни бросились на Майка, и он пришел в движение.

Он выстрелил дважды *бах* бах* разрывая грудь оборотня на дальнем левом краю. Дергаясь от ударов, монстр упал, он не был мертвым, но в данный момент не мог сражался. За секунды, которые потребовались, чтобы убить первую собаку, оставшиеся четыре покрыли разрыв.

Повесив ружье на ремни за талией, в следующее мгновение Майк трансформировался в призрачную фазу.

Сделав один шаг вправо под танцем ветра, он направил руку с ножом в грудь догмана справа, пронзая его сердце. Сплюнув кровью, он рухнул со спазмом, и мгновенно умер.

В несколько моментов бой превратился из пять на одного в трое на одного.

Оставшиеся две беты не замедлялись. Их альфа не был добрым. Неудача означала не только смерть, но и пытки. Лучше было столкнуться с очевидной силой Майка, чем отступить и столкнуться с гневом Альфы позже.

Майк не дал им шанса передумать. Размытый в движении, он снова нанес сокрушительный удар справа, раздробив берцовую кость беты.

Не замедляясь, он запустил руку в горло второй беты. Схватив ее адамово яблоко, Майк вырвал его наружу в ливне крови. Последние две беты на данный момент были не дееспособны.

В тот же миг Альфа врезался ему в грудь и повалил на землю.

Кружась вокруг Майка, он почувствовал теплую кровь на груди и руках, когда оборотень замахнулся когтистыми руками. Блокируя удары предплечьями, он искал рычаги, чтобы изменить свое положение.

Альфа контролировал его грудь, и он мало что мог сделать, а время тикало. Он убил только одну бету, и каждую секунду, которую он тратил, чтобы сбить альфу, была секундой, когда беты восстанавливались.

Наконец одна из его ног зацепилась за бедро Альфы. Ногами он сумел отделить пространство между ними.

Ответный удар альфы просто прошел мимо, вместо этого оставив линии в асфальте.

Майк поднялся на ноги и отступил на несколько шагов, увеличивая расстояние между ними.

Наблюдая за ним, настороженным взглядом, альфа тяжело фыркнул в гневе, но он не сразу бросился на него снова.

Не в силах удержаться, Майк снова улыбнулся.

Это была настоящая драка. Он действительно чувствовал опасность.

Честно говоря, вытащив свой топор или любое другое оружие, он бы быстро справился со стаей. Но Майк намеренно отказался от такого подхода. Он мало выигрывал от легких убийств. Только работая над этим, он медленно интегрировал боевые стили, которые он узнал из торгового автомата, в практическое использование.

Подняв руку, Майк жестом пригласил Альфу подойти к нему.

Альфа, достаточно разумный, чтобы понять, что над ним издеваются, взревел, когда он упал на четвереньки, прежде чем броситься к нему.

Слегка отклонившись, Майк толкнул локтем морду оборотня.

Крик боли не помешал альфе напасть. Врезавшись в Майка, он опрокинул их обратно на землю.

Майк ударил его в спину, и схватив спину альфы, продолжил наносить удар за ударом по его спине. В конце концов, его мощные удары, вызванные трансформацией демона, оказались слишком сильными и с громким треском, слышимым на расстоянии нескольких сотен футов, его спина сломалась.

Используя свой черный коготь, чтобы перерезать горло беспомощного парализованного альфы, Майк встал.

Ожидая увидеть, как три почти исцеленных беты наберутся храбрости, чтобы напасть на него, он был немного озадачен, обнаружив, что все три раненых монстра уже прикончены. В нескольких футах от него стоял мужчина средних лет в высокотехнологичной броне и смотрел на него удивленным взглядом.

Мужчина был хорош собой, с удивительно ухоженной внешностью. Не было невозможно купить все необходимое для поддержания красоты у Системы. Но до сих пор Майк не встречал людей, которые, казалось, уделяли бы себе больше внимания, чем вытиранию пота после долгого дня. Душ и бритье были роскошью раз в неделю, и только если можно было найти безопасное место.

Не то, чтобы апокалипсис случился так давно, что все еще было нормально. Но, по опыту Майка, до сих пор большинство людей слишком беспокоились о выживании в ближайшие несколько дней, чем о том, чтобы смотреть в зеркало. Тот факт, что этот парень был настолько опрятен, что его доспехи казались отполированными, что-то да говорило. Он не мог быть один, он определенно был частью группы.

- Привет, незнакомец, - сказал мужчина, дав Майку шанс осмотреть себя, - это был очень интересный бой.

Пожав плечами, Майк ответил: - Думаю, да.

- Так что теперь я думаю, что ты, вероятно, уже понял это, но я представляю местные власти, которые находятся в этой области.

- Я догадался.

- Хорошо. Поэтому ты не удивишься, когда я скажу, что проезд через нашу территорию платный.

Майк хмыкнул в ответ. Неудивительно, что кто-то начал что-то вроде взимания платы за проезд и т. д. Люди были оппортунистическими существами. Неудивительно, что идея ему не понравилась, если все не работали вместе, то шансы победить монолит в будущем и освободить город от системы неуклонно снижались.

С этой целью Майк был готов подыграть. Нет смысла начинать с враждебности с другой группой, о которой он ничего не знал. Подготовка Уилсона была довольно тщательной, но они были далеко не непобедимы. Как компания, он легко складировал предметы первой необходимости, такие как еда, газ и боеприпасы.

Было значительно труднее набирать персонал, чтобы стать значимыми игроками после того, как Система заработала. Было слишком много факторов, чтобы простого личностного профиля было достаточно. Он пошел на компромисс с арендой солдат в его команде безопасности. До сих пор они не оказались столь эффективными, как самоучки, такие как сам Майк и отец Джессики.

- Какая пошлина? - Спросил Майк, стараясь казаться открытым этой идее, но умудряясь выглядеть раздраженным.

- Давай начнем со всего.

- Что?

- Я сказал, давай начнем со всего, что у тебя есть.

Майк почувствовал ярость, когда понял, что этот парень здесь не для того, чтобы вести с ним переговоры. Это было ограбление. В зависимости от того, насколько хорошо они знали Систему, у него может ничего не остаться, если он не будет сражаться. Он взял седельную сумку, чтобы сбить людей с толку. Они увидят припасы и не будут задаваться вопросом о типе места для хранения.

Человек в железном костюме указал на кольцо Майка, показывая, что узнал его.

Майку не понравилось, что он догадался о кольце. Это означало, что он знает, что это. Это были не дешевые вещи, даже самые маленькие из них стоили бы несколько тысяч кредитов. Только тот, кто чувствовал себя в безопасности, будет тратить кредиты на не боевые предметы, которые дороги.

Чувствуя, что у него нет выбора, кроме как победить врага, Майк зарычал, становясь в боевую позицию.

- А если я скажу "нет"? - Спросил он, надеясь, что еще есть шанс, что ему не придется сражаться.

Мужчина только рассмеялся и, не отвечая, поднял правую руку. Светящийся огонек на верхней стороне бронированного предплечья мужчины был единственным предупреждением, которое Майк получил до того, как сильный поток энергии вырвался наружу, ударив его в грудь, отбросив на землю.

Прежде чем все стало черным, Майк не мог не поиздеваться над собой, каким героем я оказался… 

 

http://tl.rulate.ru/book/761/336330

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарю !
Развернуть
#
всё? конец произведения?
Развернуть
#
Да. Вроде планируется вторая книга, про Эми
Развернуть
#
Не понел, он умер?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку