Читать Survival World RPG / Мир Выживания RPG: Глава 46 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Survival World RPG / Мир Выживания RPG: Глава 46

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Остаток дня прошел как в тумане. После того, как новоприбывшие расселились на базе, Майк взял Троя и доложил обо всем Уилсону. Старый вампирский ублюдок провел большую часть встречи, расспрашивая Троя о специфике его магии, ее пределах, и его способности поддерживать ее на расстоянии.

Его беспокойство было очевидно. Если Трой собирался уйти с командой Майка, то ему нужно было знать, останется ли в силе магия, которую он оставил. С точки зрения Уилсона, если ответ был отрицательным, то было бы разумнее оставить скелет рядом с собой, чем отправить его в поле.

К счастью для Майка, оказалось, что скелеты Троя были “костяными големами". Важно то, что они могли следовать простому, заранее установленному порядку в отсутствие прямого контроля Троя. Теоретически, скелеты Троя продолжали охранять базу даже после его смерти. Только уничтожение остановит их от попыток выполнить запрограмированные действия.

Что касается остальной части его магии, она была активна, требуя, чтобы Трой поставлял ману и находился в пределах досягаемости. Но ни одно из его активных заклинаний не имело значения для обороны базы. По крайней мере, не больше, чем солдат с запасом ракетных установок или другой игрок высокого уровня.

Он просто не знал никаких заклинаний для того, чтобы ставить варды, расставлять ловушки или прятаться от иллюзий, которые могли бы помочь обороне базы выйти на новый уровень. Он мог только снабжать их большим количеством слабых автоматов, которые не требовали никакого обслуживания, но также не становились сильнее.

Уилсон был удовлетворен этим. Его удовлетворение росло в геометрической прогрессии, когда он узнал, что Раджеш и Гектор были способны делать оружие и аксессуары.

Покупка сырья из системы, такого как железные слитки и драгоценные камни, была значительно более экономичной, чем непосредственная покупка мечей или магических амулетов. По пылу Уилсона было ясно, что Раджеш и Гектор только что стали незаменимыми ресурсами в его глазах. Их внезапная важность в свою очередь уменьшила его желание заставить Троя остаться.

Трой все еще был активом, но пока он заходил и создавал еще несколько десятков скелетов время от времени, его пребывание в поле не имело значения.

Предоставив Майку информацию о последнем известном местонахождении Эми, Уилсон отпустил их.

Было слишком рано ложиться спать, поэтому Майк предложил группе объявить комнату своей личной «штаб-квартирой» на базе и потусоваться.

Поиск пустой комнаты не потребовал больших усилий, и вскоре все они весело пили, играли в покер и просто расслаблялись, что они не могли делать с момента начала апокалипсиса.

***

- Я пас, - сказала Эмма, щурясь через стол на нечитаемый череп Троя.

Трой ничего не сказал, когда перевернул свои карты, положив их рядом с пятью картами, лежащими в середине стола.

- О-о-о, - рассмеялась Никки, - у него фулл хаус, короли и тройки.

- Черт возьми, - Эмма бросила карты и надулась, Майк заметил ее тузы, и хмыкнул. Вряд ли это была худшая рука, но он не стал бы рисковать против такого большого банка. Не с новым идеальным покерфейсом Троя, побочным преимуществом нежити.

- Не думаю, что кто-нибудь сможет победить тебя, - засмеялась Джессика, локтем подталкивая Троя в плечо, и скелет хихикнул в ответ, хотя даже тогда его лицо не изменилось, только огни в глазницах на мгновение стали ярче.

Потянув банк к себе, Трой сказал: - Моя удача не лучше, чем обычно, - и начал складывать фишки в стопки по цвету.

Раздраженная Эмма фыркнула: - может, тебе и не повезло, но из-за твоего лица твои блефы в миллион раз труднее читать, - затем, глядя на Майка, она добавила: - разве это не так, Майк? - Заставив всех засмеяться.

Блефующий Трой обхитрил его, заставив, в отчаянии пойти ва-банк, и выбыть из игры. Майк не беспокоился об этом. Он никогда не был хорош в покере. К тому же они играли не на деньги. Проигрыш означал, что он больше не сможет играть. Наблюдать и дурачиться было так же весело, как играть, когда на столе не было реальных ставок.

- Да, да, я ужасен, - признался Майк, и все снова засмеялись.

Подняв глаза, он увидел, что Джессика смотрит на него. Заметив, что он оглядывается назад, она улыбнулась и подмигнула, прежде чем повернуться к группе и сказать.

- Почему бы нам не вернуть Майка обратно? Смотреть, как он проигрывает очень весело.

Эмма застонала, как будто это была худшая идея, и Майк, подняв бровь, начал щекотать ее, пока она не отступила к Никки для защиты. Блондинка эльф быстро предала ее, продолжив щекотать.

Довольно быстро стол был перевернут, и карты разлетелись повсюду, когда Эмма бросилась под него, а Никки последовала за ней.

Радио, тихо читающий в углу, выглядел немного раздраженным, но не желал ничего говорить. Все остальные смеялись.

- Значит, на этом игра заканчивается? - Спросил Трой.

Джессика ответила ему ухмылкой: - только если все согласятся, что я победила.

- Тем лучше для меня, - быстро добавил Майк, и его поддержали громким смехом.

- Как бы то ни было, я достану вас в следующий раз, - сказал Трой, его упоминание о маловероятном “следующем разе” каким-то образом напомнило всем о мире снаружи, резко закончив веселье, - извините, - добавил Трой, увидев, как все помрачнели.

Ни у кого не хватило духу винить его, но веселье определенно закончилось.

- Мы, вероятно, должны прибраться и отправиться в постель, - сказала Никки, и подчеркнула свои слова, откатив Эмму и начав подбирать ближайшие к ней фишки для покера. Майк хмыкнул, вставая со стула, чтобы сделать то же самое, демонстрируя группе свою позицию.

В мгновение ока комната стала чистой, карты и фишки оказались в металлическом походном футляре, а стол и стулья снова сложены для хранения. Бросив на комнату последний взгляд, Майк щелкнул выключателем и закрылся. Радио направился в мужские казармы, а девочки пошли в свои комнаты, оставив Майка стоять в коридоре с Троем.

Никому из них не нужно было спать.

Майк должен был медитировать не менее двух часов, если он намеревался чувствовать себя отдохнувшим на следующий день, но в противном случае он не чувствовал необходимости ложиться спать.

Трой, как скелет, не нуждался даже в этом. На самом деле было бы правильнее сказать, что он не мог спать, если бы захотел, точно так же, как еда и питье проходили через его организм насквозь, сон был невозможен для скелета.

Джессика, как киборг, может принять обновление, которое предложит ей ту же функциональность. Она, по крайней мере, временно, отказалась от этого в пользу того, чтобы чувствовать себя более человечно.

Майк полностью понимал ее. Хотя медитация более или менее занимала его ум, она все еще не была сном в традиционном смысле, и он чувствовал себя немного странно каждый раз, когда думал об этом. Честно говоря, он скучал по сновидениям и лени. К сожалению, апокалипсису было безразлично, что он любит спать в выходные.

Оставшись наедине с Троем в первый раз за весь день, Майк вспомнил об амулете, который он подобрал некоторое время назад. Достав его, он бросил его скелету.

- Я подумал, что ты сможешь извлечь из этого пользу. В Системе не очень-то выгодно продавать товары.

Трой кивнул, осматривая ожерелье, это был набор костей, нанизанных на примитивный кожаный шнурок, но оно довольно ощутимо пульсировало темной энергией. Если бы он не знал, что череп не может улыбаться, Майк подумал бы, что Трой был счастлив, когда надевал его на голову.

Глядя на Майка, Трой сказал: - Спасибо.

Только чтобы через мгновение быть прерванным треском, когда его тело превратилось в порошок. Майк долго стоял в шоке, прежде чем заметил слабый ветер. Коридор был на несколько уровней ниже земли, ветер здесь был невозможен. Но он только усиливался.

Вскоре над одеждой Троя поднялся вихрь черной пыли и образовался небольшой торнадо. Торнадо вспыхнул зеленоватой молнией, и медленно в центре вихря начал формироваться силуэт.

Чем быстрее вращались таинственные ветры, тем ярче потрескивала молния, и тем труднее было наблюдать, как силуэт постепенно становился яснее. А затем, с последней ярко-зеленой вспышкой, ветер в одно мгновение стих.

Майк потер глаза и принюхался, воздух пропитался отчетливым серным запахом. Проморгавшись от слез, Майк увидел черный высохший труп, похожий на мумию без накидки, стоявшую на том месте, где был Трой.

Труп усмехнулся: - Что? Я выгляжу настолько плохо? - Спросил он, проводя правой рукой вдоль своего тела.

Майк в шоке приоткрыл рот, голос и лицо были ему знакомы: - Трой? - спросил он, не совсем уверенный, что не сходит с ума.

- Да.

- Как?

- Амулет, который ты мне подарил. В тот момент, когда я коснулся его, он спросил меня, хочу ли я пройти принудительную эволюцию. Я выбрал "да" и вот мы здесь.

Покачав головой, Майк бросил на него последний взгляд, прежде чем ухмыльнуться: - ты меньше, чем я думал, - сказал он.

Трою потребовалась секунда, прежде чем он посмотрел вниз и увидел, о чем говорил Майк. Смущенный, он прикрылся и сказал: - Я весь высох, засранец. Я теперь Немертвый некромант, а не скелет-волшебник, и определенно не живой, дышащий человек.

- Я просто шучу, давай купим тебе новый халат, - Майк достал одеяло из своего кольца и бросил его Трою, когда они пошли по коридору, чтобы найти торговые автоматы.

Глядя на своего друга, Майк спросил: - Ты сказал, что ты Немертвый некромант, сколько эволюций у твоей родословной?

Трой пожал плечами, - Я не уверен. Технически сейчас я просто [Некромант]. Я добавил немертвую часть. После [некроманта] я становлюсь [личом], и оттуда определенно есть еще одна эволюция, просто не знаю, сколько их всего или что они значат. Если я продержусь достаточно долго, я “верну жизнь” с бьющимся сердцем и все такое, только я буду бессмертным. Я читал об этом и это звучало круто. Я думаю, что это было похоже на ранг [бога смерти]. Но до этого безумно далеко.

- Звучит эпично, - сказал Майк, потому что это так и было.

http://tl.rulate.ru/book/761/335969

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку