Читать Survival World RPG / Мир Выживания RPG: Глава 37 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Survival World RPG / Мир Выживания RPG: Глава 37

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Майк застал гоблинов врасплох.

Врезавшись в них сзади, он успел убить троих, прежде чем они поняли, что он там.

Ему не требовалось никаких навыков, чтобы работать топором, он просто повторял движения, похожие на рубку деревьев. Конечности летели во все стороны, головы раскалывались от мощных ударов, и гоблины умирали.

В безумии ближнего боя Майк даже не заметил, что Никки и Радио присоединились к бойне, пока гоблин слева от него не упал со стрелой в горле.

На мгновение отвлекшись, он увидел, как тощее существо потянулось комично огромными руками к своему горлу. Булькая последним воздухом, оно рухнуло на колени.

Это было настолько похоже на человека, что Майк почувствовал жалость.

Она исчезла в следующий момент, когда материал ожерелья гоблина привлек его внимание.

Маленький ублюдок собирал человеческие уши.

Майк почувствовал, как в нем вскипает дикая ярость.

Зарычав от гнева, он бросился в толпу гоблинов. Мысли о том, что необходимо подстраховаться, чтобы не попасть в окружение, сменились желанием убить их всех.

Отказавшись от эффективной техники рубки дерева, которую он так небрежно использовал, Майк ударил топором, кулаком, локтем, коленом и ногой. Он ворвался в куу гоблинов, с помочью своей превосходящей силы превратившись в настоящую мясорубку.

Проигноривовав уведомление Системы о повышении уровня, он продолжал, все дальше и дальше углубляясь в их ряды

В какой-то момент даже сквозь гнев Майк понял, что что-то не так.

Их количество не уменьшалось.

Радио сказал, что их около тридцати.

Он убил примерно столько же, но их число не уменьшилось.

Или Радио солгал, или эти маленькие ублюдки специально устроили им ловушку.

Ни один из этих вариантов его не порадовал.

Если Радио солгал, то, несомненно, он сделал это с намерением спасти людей, и это означает, что он ввел в заблуждение собственную команду. Он подверг их опасности, выдав неверную информацию. Майк не смог бы простить ему это. Он не убил бы Радио, но выкинул его из команды, поскольку ему нельзя доверять.

Он действительно надеялся, что Радио был не настолько наивным, чтобы сказать меньшее число, в надежде повлиять на его решение о том, должны ли они помочь или нет.

Но тогда другой вариант был значительно хуже для них.

Это означало, что гоблины умны.

Они были слабы по отдельности, всего около метра в высоту, с тощими телами, большими руками, ногами, и висячими ушами, как у летучих мышей. По-одному они были только самую малость сильнее зомби.

Зомби были, возможно, мощнее, но гоблины использовали оружие, такое как копья и короткие мечи.

Если они еще и расставляли ловушки, то все было серьезно. Даже такие слабые существа, как они, в достаточным количестве могли сокрушить почти любую группу. Но не это было действительно страшно. Страшно было то, что если они были достаточно умны, чтобы ставить ловушки, то они могут выяснить, где находится база.

Зомби никогда бы не проникли туда, только если люди Уилсона серьезно облажаются.

Гоблины же могут быть достаточно настойчивыми.

И еще одна плохая новость. Если такой низкоуровневый монстр был способен на хитрость, как насчет монстров более высокого уровня? У них действительно есть шанс сохранить комплекс в безопасности?

Майк знал, что если он переживет нынешнюю битву и сдержит свои импульсивные действия в будущем, то, скорее всего, выживет. Может, это будет не очень хорошая жизнь, но он может сохранить ее. Он умел готовить и охотиться, он может не спать ночами, используя медитацию, и Система постоянно делала его сильнее.

Ему нравился мир, в котором у него было место, куда можно было вернуться, может быть, даже позвонить домой.

Все это время он убивал, почти не контролируя свои действия, и это было уникальным опытом для Майка. Он находил это интересным и пугающим. Его тело поддерживало свой разрушительный ритм, как будто запущенная программа, в то время как его ум был почти полностью занят.

Против сильного врага это было бы самоубийством.

В сражении с гоблинами суть заключалась в том, чтобы поддерживать смертельную для них скорость, и для этого автопилота Майка было более чем достаточно.

Тем не менее, он был рад, когда Радио, наконец, крикнул: - Майк, огонь в яму.

Затем через несколько секунд Радио запоздало добавил: - слева от тебя. Почти в то же время взрыв прогремел в шести футах от него, отправив его на бетон и забрызгав кусочками внутренностей гоблина.

После того, как десятки из них были убиты гранатой Майка, потери оказались слишком большими, и гоблины, наконец, сломались.

Вставая, Майк отряхнулся. Вытирая топор о конопляный жилет мертвого гоблина, он поднял глаза и увидел разъяренную Никки, топающую к нему.

Он закатил глаза еще до того, как она начала свою лекцию. Затем, прервав ее на середине предложения, Майк спросил: - Ты точно видел, что люди сражались с ними, парень?

Просканировав все вокруг, Майк нигде не заметил признаков того, что кто-то дрался с гоблинами. Не было также никаких человеческих трупов, указывающих на то, что они опоздали.

Никки не понравилось, что ее игнорируют, но она смирилась с этим. Оглядевшись, она заметила кровавый след, ведущий через двойные двери. Майк почувствовал себя немного смущенным, когда понял, что он посмотрел прямо на след не менее трех раз, но не придал этому значения.

Прочистив горло, он сказал: - Хорошо, давайте войдем, держите оружие наготове, и смотрите в оба, чтобы не наделать глупостей.

- Лучше скажи это себе, - пробормотала Никки достаточно громко, чтобы Майк услышал, но не стал отвечать.

Она была права и он это знал. Он позволил внезапному гневу взять верх. Никто из них бы не спасся, если бы граната не заставила гоблинов бежать.

Гоблины действительно были слабы, это не означало, что их удары не могли бы заставить его истечь кровью. Достаточно даже слабых гоблинов, постоянно колющих его, и даже с его малой регенерацией, сильным телом и уровнем культивации, он бы умер.

Они шли по следу по коридору в служебной части отеля, пока он не исчез, достигнув перекрестка. На мгновение растерявшись, Майк вспомнил про свои навыки отслеживания, и почувствовал себя идиотом, активируя их.

Умение подсказало ему, что причина, по которой след внезапно оборвался, была в том, что тот, кто сделал это, отступил. Используя навыки Майка, они быстро нашли человека, которого искали.

Ему удалось спуститься по ступенькам лестницы, ведущей в подвал отеля.

Это был высокий худой человек, одетый в рваные лохмотья гостиничной формы. На левом нагрудном кармане висела табличка с именем, с гордостью объявлявшая:

Грегори Тилсман

Обслуживание гостей.

Свободно сжимая сломанную рапиру, выглядящую так, будто она действительно попала сюда из эпохи Возрождения, он бросил ее, когда он изо всех сил пытался двигаться. С металлическим звоном она покатилась вниз по ступенькам.

Судя по количеству крови, которое они видели на земле, Майк знал, что человек будет в плохом состоянии, когда они его найдут. Но он надеялся, что у бедного Грегори есть исцеляющий навык или родословная, которые делают потерю крови неважной.

Одного взгляда было достаточно, чтобы понять, что это не так. Человек умирал, это было чудо, что он прожил так долго, учитывая, что его тело напоминало лоскутное одеяло из-за порезов и колотых ран.

Увидев их, Грегори открыл рот и что-то прохрипел. Было очевидно, что он хочет поговорить с ними. Майк опустился на колени рядом с человеком.

- Защити их вместо меня.

Слова были тихими, но ясными, как день.

Майк тут же спросил: - где они?

Но было слишком поздно, его послание доставлено, и Грегори обмяк. Его не стало.

В мгновенной растерянности Майк необъяснимо почувствовал, как слезы выступили в уголках его глаз.

Вот он, истинный человек, подумал он, смахивая слезы. Он симулировал чихание, чтобы скрыть свою слабость.

Затем, повернувшись он сказал: - он защищал кого-то. Мы должны найти их.

Через несколько минут они это сделали.

За раздробленной дверью кладовки, по той же подвальной лестнице, по которой двигался Грегори, они нашли тела.

Майк не знал, что их убило. Он даже не мог сказать, сколько человек было в комнате. В середине пола виднелась большая дыра, и повсюду была кровь.

- Радио. Посмотри внимательно, а потом сообщи обо всем в штаб. - Сказал Майк, и повернулся, оставляя Никки и Радио стоять там в тишине.

Обыскивая комнату за комнатой, Майк прошелся по всему зданию отеля.

Он ломал двери, проверял шкафы, даже открывал все двери кабинок в общественном туалете на первом этаже.

Он не нашел ни одного выжившего.

Все были мертвы.

Бессильная ярость захлестнула его волнами, и Майк впервые ясно почувствовал, что с Системой нужно покончить. Придется рискнуть. Он не мог победить Систему, беспокоясь о собственной жизни. Но по какой-то причине это не имело значения.

Майк не хотел стать еще одним Грегори, бесконечно сражаясь, чтобы в итоге умереть, ничего не добившись. Он положит конец Системе в городе. Он чего-нибудь добьется. Даже если это действительно будет стоить ему жизни.

Если бы он был более рациональным, Майк, возможно, остановился бы, чтобы подумать, что ему не нужно делать все в одиночку. Он мог медленно создать группу, чтобы уничтожить Систему. Не все лежало на его плечах.

Но в тот момент Майк не слышал голос разума, он только чувствовал решимость.

http://tl.rulate.ru/book/761/335959

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку