Читать Survival World RPG / Мир Выживания RPG: Глава 36 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Survival World RPG / Мир Выживания RPG: Глава 36

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вернувшись к грузовику, Никки внезапно спросила: - Кто поведет?

Ее лицо было воплощением невинности.

Она ни на секунду не обманула Майка. Мало-помалу он начал понимать личность Никки. Она была в равной степени эгоистичной и наивной, но вряд ли злой. На самом деле она, казалось, верила, что все люди по-своему хорошие.

Она спрашивала не о том, кто поведет машину. Она спрашивала, можно ли ей сесть за руль. Она просто не хотела быть в долгу перед Майком, если он согласится.

В этом случае ее эгоизм сработал на него. Поэтому он сдался, не потрудившись возразить ей.

Закатив глаза, Майк сказал: - мне все равно, я буду сзади медитировать. Радио, скоро кто-нибудь, наверное, принесет мой топор. Не позволяй им беспокоить меня.

- Подожди. Сначала скажи мне, куда мы направляемся сейчас. Мне придется побеспокоить тебя, когда мы поедем.

Майк на мгновение задумался. Босс сказал, что с Троем все в порядке. Эми и Ванесса должны быть в пригороде, который был в том же направлении. Было бы разумнее начать с группы Джессики. Радио может направить ее к ним, связавшись с офицерами спутников.

Он объяснил это Никки, и она согласилась. По дороге она хотела заехать в участок, и у Майка не было возражений. Все уладилось, Майк заполз в брезентовый крытый кузов грузовика. Он подошел к задней двери и сел.

Позади него было маленькое прямоугольное окошко, через которое он мог разговаривать с Никки и Радио в кабине. Иначе он остался бы один.

Через несколько мгновений после того, как он сел, Майк вошел в состояние покоя. Пользуясь случаем, чтобы понаблюдать за своим телом, он вздохнул. Он только что прорвался в первую фазу демонической трансформации. Это означало, что пройдет немало времени, прежде чем он сможет снова продвинуться вперед.

В культивации было в общей сложности девять ступеней, десять, если считать с самого начала.

Майк прорвался в нулевой слой, став практиком с помощью неуклюжего метода циркуляции скрытой Ци в своем теле. Это был метод, возможный только для него из-за мастерства манипуляции Ци.

Но это только привело его в самое начало культивации, и после того, как он принял дыхательные техники [Шести Фаз Демонической Трансформации], он полностью прорвался в первую фазу.

Согласно его методу культивирования, первый слой назывался фазой злого духа или призрака, и он, как и все фазы, мог быть разбит на три подразделения или слоя - низкого, среднего и высокого. В настоящее время он был в нижнем слое, настоящий новичок.

Майк выбрал свой метод культивирования, потому что он был частью более крупного метода, известного как [Девять Фаз Демонической Трансформации]. Полный набор этапов был относительно простым.

Нулевая Фаза - Человек Культиватор / Этап Восприятия Ци

Первая Фаза - Злой Дух / Призрак

Вторая Фаза - Малый Демон / Имп

Третья Фаза - Обычный Демон / Демон Солдат

Четвертая Фаза - Большой Демон / Демон Командующий

Пятый Этап - Благородный Демон / Повелитель Демонов

Шестой Этап - Король Демонов

Седьмая Фаза - Император Демонов

Восьмая Фаза - Бессмертный Демон 

Девятый Этап - Бог Демонов

Даже если он никогда не достигнет последних трех фаз, завершив первые шесть, у него уже будет сила невероятного уровня. Культивация становилась все более и более похожей на читерство, чем глубже он погружался в нее.

Это заставило его задуматься о других способностях. С магией все более-менее понятно, но как насчет того, кто встал на путь воина или варвара? Как работает их система роста?

Он смутно помнил, как Трой говорил что-то о девяти кругах. Майк предположил, что круги были эквивалентны его фазам, иначе магия была бы читерством.

Есть ли у Джессики девять уровней технологий, которые она может модернизировать? Как насчет Триши, которая использовала манипуляции со льдом вне магии, у нее тоже есть девять уровней продвижения?

Майк не знал ответов на свои вопросы и не знал, где их найти. Что только раздражало его еще больше. Тем не менее, если бы он был вынужден угадывать, он бы предположил, что большинство сил имеют девять уровней, в пользу баланса.

Однако он бы не удивится, узнав, что это неправда. Система в целом не казалась справедливой. Но в целом общие правила кажутся довольно справедливыми, если не рассматривать другие возможности.

Почувствовав рывки, которые указывали на то, что грузовик наконец-то пришел в движение, Майк хмыкнул.

Раздумья не сделают его сильней, поэтому он очистил разум. В конце концов он получит ответы, но пока следует сосредоточиться на культивации.

Видя, что его Ци уже медленно циркулирует, Майк чувствовал себя вполне довольным собой. Подтекст был ясен, он будет становиться сильнее постоянно, пока Ци циркулирует. Чем быстрее она движется, тем больше его тело будет поглощать, и тем большее количество Ци он сможет обработать.

При его нынешнем темпе он не прорвется в следующую фазу в течение нескольких лет. Но это был его бессознательный поток. Нырнув в ручей, Майк заставил его ускориться. В десять, двадцать, пятьдесят, сто раз. К тому времени, когда он позволил себе снова вернуть сознание, его Ци кружилась по каналам, словно огненный поток.

Он почувствовал смутное чувство дискомфорта, когда дико движущаяся Ци била по его меридианам. Это было не слишком болезненно.

Майк знал, что когда его сила будет расти, напряжение с которым они могут справиться, будет расти экспоненциально вместе с ним. Если он не будет по-настоящему прилежным, он никогда не достигнет точки перехода, и останется на прежнем уровне силы.

Но теперь его каналам Ци никогда не будет угрожать разрыв от перегрузки.

Короче говоря, неудобное обучение было чрезвычайно важным для его будущего. Какое-то время продвижение не будет заметно, но как только это произойдет, это будет стоить затраченных усилий.

В некотором смысле это было как поддержание здорового тела с помощью диеты и физических упражнений.

До появления Системы Майк был человеком, который игнорировал такие вещи в пользу сиюминутного комфорта. Его способ давления на меридианы был лишь одним из бесконечных примеров того, как Система изменила его взгляд на жизнь.

В этом смысле Система не была плохой. Хотя он никогда не скажет это вслух. Это была слишком маленькая выгода, чтобы оправдать тысячи смертей, которые произошли до сих пор в городе, а тем более в мире в целом.

- Майк, Радио что-то заметил, - раздался голос Никки из кабины, вырывая его из медитативного состояния.

Слегка раздраженный неопределенностью ее слов, Майк переспросил: - Что?

Его раздраженный тон, казалось, совсем не беспокоил Никки, когда она сказала: - Там был отель, окруженный какими-то монстрами-гоблинами.

- И что? Ты хочешь драться с ними или что? - Растерянно спросил Майк.

- Кто-то уже дерется, Майк. Разве мы не должны помочь?

Майк на мгновение задумался. По идее нужно было вмешаться, но их миссией не было спасение выживших. Им нужно найти его команду.

- Сколько всего гоблинов? - Требовательно спросил он, пытаясь сделать свой выбор, основанный не только на своем инстинкте спасателя.

Радио был тем, кто ответил ему, его голос звенел от эмоций.

- Их там по меньшей мере тридцать. Но я уверен, что с моим пистолетом и луком Никки, мы сможем проредить их для тебя, Майк.

Майк хмыкнул в ответ. Он позаботился о том, чтобы парень получил пару навыков, которые он мог бы использовать в бою. располагая ограниченным количеством кредитов, он смог получить только самую низкую меткость и навыки ножевого боя. Он взял полуавтоматическую винтовку, пистолет и три гранаты из арсенала, чтобы компенсировать это.

Радио, к его чести, похоже, не стремился испытать свои новые навыки, чтобы спасти людей. Майку нравилось такое отношение, и это заставило его переступить черту.

- Хорошо, давайте посмотрим, сможем ли мы завалить этих ублюдков. Радио, дай мне мой топор, - сказал Майк.

Он взял топор, когда Радио протянул его через окно, а затем добавил: - я ударю их сначала сзади, вы, ребята, стреляйте в тех, кто подберется слишком близко. - С этими словами он вызвал свою демоническую трансформацию, и шагом ветра вышел из задней части грузовика.

Он услышал, как Никки ругается за его спиной, резко останавливая грузовик.

http://tl.rulate.ru/book/761/335958

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку