Читать Survival World RPG / Мир Выживания RPG: Глава 31 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Survival World RPG / Мир Выживания RPG: Глава 31

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пришел в себя Майк уже в камере.

Он лежал на нижней койке двухъярусной кровати, одетый в футболку и шорты.

Он вспомнил, что все их вещи находились в сумке-хранилище. То есть, эти парни нашли её, когда обыскивали его. Да не просто нашли, а открыли и опорожнили.

Вполне вероятно, что прямо сейчас, какой-нибудь солдат, носит с собой его нож, и размахивает его топором, убивая каких-нибудь зомби.

Жизнь полна взлётов и падений, но Майку было трудно увидеть хоть какие-то плюсы в его ситуации.

Его камера была вполне большой, где-то десять на десять, без передней стены, которую заменяла решетка и дверь. Поняв, что больше сделать он ничего не может, Майк поднялся и попробовал на них свою силу.

Они были до смешного устойчивы к его попыткам согнуть их или избавиться от них иным образом.

Потерпевший поражение Майк вернулся к своей койке

Он перебрал воспоминания в своей голове.

Выглядящие недружелюбно настроенными солдаты окружили их.

Пока он продумывал план, как пробиться с боем, появился большой парень - лейтенант Дирк.

Он успокоил своих людей, представившись как друг или типо того...

Майк уже тогда понял, что с ним что-то не так.

Но он был там, чтобы разобраться в том могут ли они доверять военным, а какое-то предчувствие не было доказательством. Так что принял их предложение о защите, а после оказался на пути к их базе.

В грузовике Дирк поддерживал маску доброжелательности на протяжении двух миль, после чего приказал одному из своих людей вырубить их.

Мужчина обладал контролем над электричеством, или, может быть, молниями, если это была магия. Почему такие детали были важны? Потому что значило бы, что Дирк был не единственным сильным игроком среди солдат.

Из-за того, что все они носили с собой пушки, он ослабил свою бдительность. С того случая с троллем, подсознательно, он всегда свысока смотрел на оружие.

До того, как Майк увидел тролля, который даже не повёл носом на все те шквалы из пуль, он не рассматривал пушки как достойное оружие. Просто он считал, что покупка их в магазине системы была плохой инвестицией, учитывая то, насколько они были распространены.

Логичнее бы было купить родословную или магический предмет, который считался бы уникальным в рамках системы. Но он всё ещё считал оружие вполне рентабельным, по крайней мере, пока не встретил тролля. Возможно, почти все игроки, что выживают одни или в маленькой группе имели подобный опыт и чувствовали тоже самое.

Вот зачем солдаты носили с собой оружие? Чтобы понизить осторожность выживших, которых они встретят за пределами их "периметра"?

Нет, он слишком переоценивает их, думал Майк в ответ на свою паранойю.

Более вероятно, что лишь один-два солдата на самом деле адаптированы к системе, как, например, электрический парень. А людей просто легче успокоить с помощью знакомого им оружия, чем с помощью магии и других новых вещей системы.

Что это значило для Майка?

Это повышает его уверенность в том, что он сможет справится с ними в будущем. Если считать, что он уже нашел способ выбраться. Кроме того, Майк не был уверен. Он не мог и предположить, зачем бы им было нужно схватить его и Никки. Это было бессмысленно.

Для чего они могут использовать выживших?

Может быть они получают опыт за их убийство?

Если так, тогда почему Дирк просто не убил их на месте?

Тогда Майк вспомнил. Громила говорил что-то о требующих информацию шишках. Может быть у него и вправду где-то всё-ещё есть начальство. Если да, тогда сбор и убийство выживших ради получения опыта, под предлогом усиления босса, было одновременно и извращённым, и идеальным смыслом.

Если же считать, что им на самом деле нужна информация, то... Какую информацию, неизвестную им, мог бы он дать? И почему они сделали из него заключённого ради неё? Он бы и так рассказал им обо всём, что они хотели знать...

Ну, обо всём, что не включает его друзей, ждущих его за городом.

Майк заставил себя оторваться от своих размышлений.

Сделав глубокий вдох, он напомнил себе, что он был параноиком. У него не было доказательств чего-либо. Всё, что он знал - это то, что солдаты похитили его и посадили в тюрьму. Он даже не знал, что случилось с Никки.

Может быть с ней всё хорошо.

Он сломал нос капралу.

Может быть из-за этого его и схватили, и не было никаких связей с чем-либо другим. Может быть это было лишь частью протокола - вырубать людей, которых они спасли по ходу дела, чтобы те не знали где их база. В этом есть смысл - защита от шпионов и разведчиков любых групп, что могут захотеть атаковать их, все дела...

Но эта логика в определенной степени ошибочна. Предполагалось, что военным угрожают гражданские лица. Апокалипсис случился около двух дней назад. Поскольку он не был точно уверен, как долго он был без сознания, он не мог быть более конкретным со временем.

Достаточно ли этого времени для формирования организации, которая сможет соперничать с военными?

Майк ничего не знал. Он полагал, что это возможно, но менее вероятно, что военные уже свыклись с мыслью о том, что обычные гражданские лица достаточно опасны, чтобы оправдывать такие крайние меры при их захвате.

Прокрутив эти мысли в голове, и ничего не добившись, Майк глубоко вздохнул.

Решение сформировалось в его голове.

Он застрял в камере. В данный момент он ничего не мог с этим поделать. Но он мог медитировать. Он мог интегрировать боевые искусства, которые только что изучил, и улучшить свой уровень культивации. Через несколько дней он будет сильнее и опаснее даже безоружный, чем парень, который бегал вокруг, разрубая зомби пополам своим топором.

Даже приняв решение, Майку потребовалось некоторое время, чтобы успокоиться и войти в состояние покоя, необходимое для медитации.

Падая внутрь, Майк обнаружил, что стоит на большом открытом пространстве, вокруг него во всех направлениях простиралась темнота. Это было немного пугающе, но простое напоминание о том, что все находится под его контролем, снова успокоило его, и он представил основные движения Крав-Мага.

Вдалеке появился крупный мужчина с размытыми чертами лица, который явно должен был его отражением, и медленно начал повторять те самые блоки, удары и пинки, которые Майк себе представлял. Мужчина изображал их в замедленном темпе, позволяя рассмотреть все движения.

Майк подумал, что если увидит его на полной скорости, это поможет ему больше, и так же легко размытая фигура рванула вперед на полной скорости. Его руки и ноги расплывались от скорости, мешая разглядеть все тонкости.

"Может быть, немного медленнее", - подумал Майк и с радостью заметил, что скорость фигуры уменьшается, обретая равновесие между двумя крайностями.

Сделав последний глубокий вдох, Майк начал следовать за ним.

В какой-то момент он услышал грохот от входа в свою камеры и голос солдата, говорящего: - Вот, ешь. Он не открыл глаз и не перестал медитировать. Еда, какой бы она ни была, вероятно, все еще будет там, когда он закончит.

Время в его сознании текло иначе, в то время как часы во внешнем мире отсчитывали дни, возможно даже месяцы, пока он был погружен в себя. Все это было потрачено на то, чтобы овладеть навыками боя.

Когда Майк узнал больше о пространстве, которое он нашел, он мог разделить свое сознание, создавая другого Майка, который мог бы практиковать другое боевое искусство с другим призрачным мастером.

Таким образом он мог создать только двух клонов, но, сосредоточившись на одном и том же боевом искусстве, он втрое увеличил скорость его интеграции. Точно так же изучение трех отдельных искусств позволило ему овладеть ими одновременно.

Это было серьезное преимущество. Если бы Майк не успел мельком увидеть новый мир, он бы назвал себя читером. Но он заметил, во что превращается мир. Его прогресс был едва заметен. Напоминая себе об этом факте, он сдерживал свое эго под контролем, и сохранял темп улучшения своих навыков.

Еще четыре раза Майк слышал звуки доставленной для него еды. Отсутствие аппетита смутило охранника, хотя и не настолько, чтобы он вошел в камеру и дал Майку шанс на побег.

Наконец, безо всяких предупреждений, Майк встал.

Его суставы хрустнули, а кости затрещали, когда он медленно потянулся. Затем он начал выполнять основные движения, которые успел усвоить. Тело двигалось легко и быстро, как будто он знал их много лет, его руки и ноги расплывались, когда в игру вступала его возросшая скорость.

Где-то в глубине души Майк знал, что в старом мире, до появления уровней и навыков, не было никого, способного противостоять его текущей версии. Он был бы непобедим, став настоящим титаном боевых искусств.

Однако, если он не найдет оружие, у него будет мало шансов выжить, чтобы вернуться к Трою и другим. Гораздо меньше вероятность спасти Никки, где бы она сейчас ни была.

http://tl.rulate.ru/book/761/335953

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
эта тупая ельфийка уже
давно в хентай играет
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку