Читать Survival World RPG / Мир Выживания RPG: Глава 32 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Survival World RPG / Мир Выживания RPG: Глава 32

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Майк замедлил свои движения, мало-помалу увеличивая точность за счет скорости исполнения. Примерно в тот момент, когда он пришел в норму, раздалось странное рычание, перешедшее в кваканье.

Майк засмеялся, похлопав себя по животу.

Он был голоден.

Медитация замедлила процессы в его теле, в то же время ускорив его ум. Однако это не означало, что его тело перестало функционировать.

Если бы он сосредоточился на циркуляции своей Ци через меридианы, его тело поглотило бы часть Ци, несколько подавляя голод. В будущем, по мере роста, если он будет шаг за шагом закладывать фундамент, наступит момент, когда медитация сможет полностью заменить потребность в еде.

Обучение его боевым искусствам в ментальной пустоте не давало таких преимуществ.

Он не ел уже тридцать шесть часов.

Несколько дней назад он был толстым и ленивым. Даже с Системой его тело не изменилось настолько, чтобы он мог просто пропустить прием пищи и не обратить на это внимания.

Увидев, что обед, который ему принесли, все еще здесь, Майк схватил тарелку. Предыдущие тарелки убирали каждый раз, когда приносили свежую еду.

Еда была холодной и непривлекательной, явно спроектированной с учетом потребностей в насыщении, а не вкусе. Наверное, это было хорошо. Его зависимость от еды в качестве эмоциональной поддержки быстро стала бы причиной утечки его кредитов, так как он будет вынужден покупать еду из торговых автоматов. Лучше ему привыкнуть есть только для того, чтобы выжить.

Очистив миску с кашей, Майк бросил ее обратно на поднос и вернулся на свою койку.

Глубоко дыша, он снова начал погружаться в состояние покоя. Мир медленно угасал.

Вместо того, чтобы вернуться в ментальную пустоту, Майк вошел в центр своего существа, в его ядро. Найдя слабый сгусток Ци, он начал тянуть его через меридианы по извилистым путям, соединяющим Ци, используя методы [Шести Фаз Демонической Трансформации].

Постепенно цепочка Ци набирала обороты, позволяя Майку ослабить хватку, пока Ци не циркулировала без посторонней помощи. Отступив к центру, он повторил процесс снова и снова. Многочисленные тонкие струйки Ци медленно объединялись в одну сплошную нить, постепенно увеличивая поток.

Когда огоньки слились в поток, Майк почувствовал, как что-то внутри него вдруг поддалось.

Стиснув зубы, он вытерпел, когда звук ломающихся костей и мышц наполнил его уши. Нить Ци, текущая через него, потеплела, ее слабое белое свечение усилилось, восстанавливая повреждения, погружаясь в его мышцы и кости, переделывая их на более сильные и гибкие.

Боль была огромной, но, к счастью, весь процесс длился всего несколько мгновений, прежде чем Майк почувствовал рвотные позывы и выплюнул водянистый желтоватый комок неприятно пахнущей субстанции.

Метод культивирования [Шести Фаз Демонической Трансформации] был для него не первым, так как он получил его из Системы, и Майк точно знал, что только что произошло, он официально вступил в первую фазу демонической трансформации.

До того, как у него появился метод культивации, ему удалось очистить свою кровь от примесей и разблокировать Меридианы.

Теперь его мышцы и кости также были очищены.

Он мог официально объявить себя культиватором пути демона. Его демоническая трансформация больше не ограничивалась бы его руками, но при вызове покрывала бы все его тело, повышая его прочность в несколько раз.

Как бы в подтверждение своей интуиции Система просигналила, объявляя о его достижении.

Поздравляю! Вы успешно вступили в первую фазу [шести фаз демонической трансформации].

Достижение: вы первый игрок, который стал культиватором пути демона в вашем районе [Системы.]

Расчет вознаграждения…

Награда: Сила: +2 / Ловкость: +2 / Телосложение: +2 / Дух: +2

Майк не поверил своим глазам, взглянув на награду. Он открыл свой статус, чтобы подтвердить его. Конечно, все его параметры были немного выше, чем накануне. В самом деле его сила, казалось, возросла, что можно было объяснить получением награды.

Имя: Майк Таннер - Раса: Полуорк.

Профессия: Монах - Уровень: 7

Кошелек: 30 Кредитов

Сила: 4.9 / Ловкость: 4.3 / Телосложение: 5.6 / Дух: 4.1 [ОХ: 0.0]

Встав, он проверил баланс и выполнил серию ударов руками и ногами.

Его руки и ноги было сложно разглядеть, с такой скоростью они двигались, и он никогда не чувствовал себя так легко, как сейчас, как будто кто-то внезапно изменил гравитацию.

Изменения были настолько ошеломляющими, что Майку сначала было даже трудно двигаться.

Поработав над боевыми искусствами, он быстро прогнал это чувство.

Он не мог не улыбнуться. За полтора дня заточения он усилился больше, чем за два полных дня охоты и убийства монстров.

Культивация действительно была читерством.

Мысли Майка обратились к Трою и его магической подготовке. Он задался вопросом, насколько сильнее сейчас Трой. Могла ли магия так же легко прогрессировать, если выделить немного времени на ее изучение? Или скелет-волшебник изо всех сил пытается что-то узнать?

Впрочем, это не имеет значения.

Трой не пришел бы освободить его, даже если бы он стал архимагом. Он был сам по себе.

Из-за этих угнетающих мыслей, эхом отдающихся в его голове, Майк не заметил, что охранники подошли к его камере, пока один из них не заговорил.

- Протяни руки через решетку. Я должен отвезти тебя в уборную, чтобы ты смог увидеть босса, и он все объяснит, - сказал первый охранник.

Майк отметил, что солдат сказал "босс". Это было не звание, он мог бы сказать "шеф", но "босс" было либо прозвищем, либо вне цепочки военных рангов. Было о чем задуматься.

Подойдя к решетке, как ему сказали, Майк с удивлением заметил, что руки двоих охранников зависли над их пистолетами, когда первый человек вытащил пару тяжелых железных оков.

Наручники были похожи на что-то из средневекового подземелья, и Майк на мгновение задумался, почему они не используют простые наручники, когда охранник ответил на вопрос за него.

- Извини за это. У нас не было нормальных наручников, поэтому нам пришлось купить несколько в торговых автоматах Системы, но никто не хотел тратить слишком много кредитов на что-то вроде этого, поэтому мы купили самые дешевые оковы, предложенные Системой.

Майк обдумывал эту информацию, протягивая руки через щель в двери. Дешево, вероятно, означало легкодоступные. Он не был экспертом, но ему показалось, что эти неуклюжие древние наручники будет несложно открыть.

Когда металл закрыл его запястья, Майк пересмотрел свое мнение о них. Они были твердыми и неудобными. Может, он вскроет замок и освободится. Но пока он этого не сделал, оковы были значительно более неудобными, чем современные наручники.

Ему пришла в голову мысль, что, возможно, это было сделано нарочно.

В конце концов, было так же вероятно, что толстые железные ленты были заменены на более мелкие, потому что меньшие были более гуманными, так как они были более эффективными.

В любом случае, это не имело значения. Он был скован, и потому должен был слушать своих похитителей. По крайней мере, до тех пор, пока он не найдет способ освободиться. Тогда все может значительно измениться.

Час спустя Майк принял холодный душ, постригся и побрился, а затем переоделся в другую одежду, украденную из магазина. Он также умудрился сунуть в карман авторучку, когда они сняли с него наручники, чтобы он мог переодеться.

Если представится возможность, Майк намеревался взломать замок. Он не был уверен, что сразу же попытается сбежать после этого, он не знал, где он находится, где спрятали Никки, и сколько вооруженных людей было между ним и выходом. Но знание того, что он сможет открыть их, если понадобится, помогло ему обрести душевное спокойствие.

Трое охранников провели его через бесконечный лабиринт коридоров и лестниц, чтобы предстать перед большими двойными дверями. Затем неожиданно первый охранник снова шагнул вперед и, жестом показав Майку, чтобы тот протянул руки, начал снимать кандалы.

- Босс сказал нам использовать их, чтобы у тебя не было никаких мыслей о побеге. Теперь, когда ты здесь, у меня есть разрешение убрать эту дурацкую штуку. Кандалы открылись с легким скрипом, и охранник улыбнулся: - босс на самом деле довольно хороший парень. Думаю, тебе понравится то, что он скажет. Он ждет тебя там.

Мужчина указал на двойные двери.

Майк в ответ хмыкнул. Расправив плечи, чтобы снять накопившееся напряжение, он глубоко вздохнул и распахнул двери.

http://tl.rulate.ru/book/761/335954

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку