Читать Survival World RPG / Мир Выживания RPG: Глава 29 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Survival World RPG / Мир Выживания RPG: Глава 29

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После того, как все отошли от удивления, Майк собрал совещание.

Он вёл себя как лидер, но не видел нужды в том, чтобы вести себя как диктатор. Важно было мнение каждого. В ходе принятия решений был лишь один раз, когда ему хотелось полного подчинения.

- Я думаю, нам следует действовать осторожно, - первой заговорила Триша.

Никки была не согласна: - Почему? Военные наконец здесь, мы должны дать им знать, что мы тут, чтобы они могли защитить нас, - после чего, глядя на Майка, добавила, - Также, нам нужно рассказать им об остальных из твоей группы.

Майк ничего не сказал. Не соглашаясь ни с одной из сторон, он позволил им спорить.

- Это всё так хорошо и удобно для тебя. Ты полицейская. Назначат тебе чин и поставят отвечать за что-то. Но что на счёт нас? - Голос Триши был спокойным, но сильным.

Джессика, чувствуя, что Майк не собирался вмешиваться, посмотрела на Эмму и спросила: - Что думаешь?

Эмма на какое-то время задумавшись. Закинув голову на бок, она подставила палец к подбородку, что заставляло её выглядеть моложе её возраста.

- В фильмах армия всегда на самом деле оказывается ещё одним плохишом.

Никки закатила глаза.

- Нельзя по фильмам судить о реальности. Эти фильмы сделали люди, несогласными с военными расходами с политической точки зрения. Они используют свои фильмы как способ высказать там своё мнение и незаметно влиять на людей.

- В словах Эммы есть смысл. Я имею ввиду не только военных, но и других людей у власти, которые, что в фильмах, что в шоу про зомби чаще всего являются наибольшим злом, - сказала Триша, игнорируя точку зрения Никки, заставив вторую насмешливо фыркнуть, - Я не говорю, что в фильмах всё правда или что-то в этом роде, - добавила она в ответ на фырканье Никки, - всё, что я говорю - это то, что осторожность нам не помешает. Мы даже не знаем, являются ли эти парни военными. Может быть те грузовики они просто украли.

Майк хмыкнул на это, взглянув Джессике в глаза и подняв бровь.

Она поняла намёк и честно высказала своё мнение.

- Я считаю, что лучше перестраховаться, чем потом сожалеть. Мы не должны спускаться туда все вместе. Пусть кто-то останется на случай, что всё окажется не так, как нам того хочется. Поздно будет сожалеть о выходе из укрытия, после того, как они убьют нас, чтобы забрать наши кредиты.

Майк снова хмыкнул, в этот раз соглашаясь.

Беспечно зевнув, он потянулся, в то время, как четыре девушки смотрели на него. В частности и Никки, что, в момент когда он наконец заговорил, выглядела так, будто бы была готова наброситься на него.

- Трое из четверых за осторожность. Как по мне, это отличное предложение. Так что мы разделимся. Я и Никки пойдём вниз. Джессика, ты отвечаешь за вторую группу.

Взглянув в глаза Джессики, он добавил: - Что делать - решать тебе. Либо продолжайте путь к твоим родителям, либо идите обратно на базу. У тебя карт-бланш.

Не думаю, что они просто дадут нам уйти после того, как узнают о нас, так что вряд ли мы встретимся снова, пока не будем уверенны, что можем им доверять. Я без понятия сколько времени это займёт.

Остановившись на секунду, он вздохнул, как будто бы не был полностью уверен, что хочет сказать всё, что должен, но спустя момент он продолжил.

- Если им нельзя доверять, я постараюсь устранить угрозу, после чего вернусь на базу. Я не буду пытаться следовать за тобой к дому твоих родителей. Я не знаю пути. Логичнее будет встретиться на том месте, о котором мы оба знаем. Нелогично - потеряться в городе, в поиске вас, девчонки.

Никки взглянула так, будто бы хотела возразить, но не сделала этого. Наверно, потому что независимо от планов группы она попадала туда, куда хотела.

После пары минут разговора с Джессикой один на один, рассмотрев её планы и пожелав ей удачи, Майк схватил своё снаряжение и, кивнув Никки, сказал: - Пошли.

По пути в холл, Майк, повернув голову назад, сказал: - Если эти парни плохиши, они могут послать кого-нибудь обыскать место нашей ночёвки. Также, они захотят узнать и об нашем уровне. Если они вас найдут, то поймут, что мы им не доверяем и я без понятия чем это может кончиться. Лучше будет, если вы тоже куда-нибудь уйдёте или, по крайней мере, спрячетесь где-нибудь поблизости.

Джессика кивнула. Майк же даже не замедлил шаг.

На пути вниз по лестнице у Майка было время подумать о возможности того, что солдатики были врагами. По правде, он не думал, что это так, в фильмах солдаты, что пошли по плохой дорожке, уже побывали в дерьме по самые уши, и пробыли в нём довольно продолжительное время, после чего они и срываются.

А апокалипсис длился всего пару дней.

В любом случае, мысли об этом беспокоили его.

Он был как никогда сильнее и быстрее, но вообще не обученным сражаться. Менее крупный и более слабый противник с настоящими подготовкой и опытом, скорее всего, порвёт его на клочки. Майку не нравилось думать об этом.

Добравшись до первого этажа отеля, вестибюля, Майк сказал Никке задержаться. После короткого обыска, он нашел комнату отдыха персонала.

Там, у стены, стоял автомат по продаже холодных напитков.

- Минутку. Мне нужно купить пару боевых искусств.

- Зачем? - спросила Никки, ещё раз проясняя свою позицию по поводу того, что военные - хорошие ребята.

Майк просто пожал плечами. Затем, после пары минут паузы, он шагнул через круг и подошел к экрану торгового автомата, ответив: - Потому что у меня их нет, а когда они мне понадобятся, будет слишком поздно.

Никки вздохнула. На этот раз она выглядела смирившейся и даже согласной с ним.

Майку не нужно было много времени, чтобы найти искомое, так как он уже просматривал этот отдел ранее.

Он не смотрел на навыки, но на стили. Стили стоили дешевле навыков, всего сотня за штуку. Майк не был уверен из-за чего именно, но он пролистал список, намереваясь выяснить это.

Лист был обширным, менее чем за минуту он нашел все боевые стили о каких он когда либо слышал, включая несколько известных ему вымышленных, пришедших из комиксов или фильмов. К текущему моменту, он проигнорировал их все, отдав предпочтение крав-магу.

Это был жестокий, эффективный стиль боя, разработанный для практичности. Оно представляет собой современное боевое искусство, используемое военными и правоохранительными органами, и оно стало бы идеальным для изучения стилем на случай если солдаты нападут на него.

В момент, когда он подтвердил покупку, он почувствовал зачатки головной боли. Она была слабой и длилась всего пару секунд. В результате, он обнаружил, что он знал базовые движения Крав-Мага, подобно тому, будто бы его обучали ему с самого рождения.

Сделав глубокий вдох, он начал двигаться по ним в замедленном темпе. Сразу же он понял, что стояло за низшей, в сравнении с навыками, ценой: все движения были в его голове, но его тело никогда не выполняло их прежде. Не хватало мышечной памяти. Ему требовалось напрягать голову, чтобы выполнить их, а не реагировать инстинктивно, как обученный боец.

Они были дешевле из-за затрат времени, связанных с подстройкой их под себя.

Майк улыбнулся: у него была на это лазейка.

Даже если он не мог за одну ночь натренировать свои мышцы, чтобы инстинктивно следовать движениям, у него всё ещё была [медитация]. Одним из её применений, помимо культивации, были боевые сражения в сознании. Их предназначением было дать ему возможность сразиться с противником, с которым он сталкивался прежде, или увиденным им противником посильнее чтобы разработать стратегию для победы над ним.

За одну ночь он мог провести десять тысяч битв.

Это бы повлекло за собой остановку культивации на день-два, но он мог легко сделать полдюжины или больше стилей "своими" за очень короткий промежуток времени. Его мышцы бы не работали, но в сознании его ум будет использован настолько, что эффект будет такой же.

С его культивацией можно было справиться с ожиданием. На данный момент у него было лишь одно движение, использующее Ци - его шаг ветра. С настоящими боевыми способностями он резко повысит свою эффективность, уменьшая упор на Ци, необходимую для его эффективного использования, так что это время он проведёт с пользой.

Перепроверив оставшиеся кредиты, Майк улыбнулся ещё шире.

Он понимал, что он свихнулся. Также он понимал, что ничто из купленного им не принесёт ему никакой пользу по крайней мере день, может быть и дольше, если медитация окажется менее эффективной чем он предполагал. Не смотря на это, он вынесет большую выгоду из этих затрат в долгосрочной перспективе.

Беря во внимания, что крав-мага был именно самообороной, Майк сразу же решил выбрал бокс для ударов, тхэквондо для ударов ногами и боевое самбо для бросков и захватов. Он задумался на минуту, и добавил муатай в список для задействования локтей и коленей.

С безоружным боем закончено, он потратил на него триста и восемьдесят кредитов.

Хватало ещё на три с плюсом стилей. На этот раз он сосредоточился на стилях вооруженного боя.

Ещё один раз изучив лист, Майк наткнулся на индийский северо-западный шастра-видья, индонезийский пенчак силат, и корейский сиб-пал-ки.

Он рассматривал и японские стили, как айкидо и кендо. Айкидо был сосредоточен на безоружном бою вместе жезлами, мечами и кинжалами, как дополнительным оружием. А кендо полностью связан с японскими мечами.

Сиб-пай-ки покрывал собой похожие области, и даже больше. Пенчак силат и шастра-видья оба имели разные типы оружия, включая дополнительные, уникальные для искусства. Беря все три, он чувствовал, что покрыл столько баз сколько мог.

К несчастью, не было никакого западного оружейного стиля, названия которого он мог бы вспомнить. Даже будучи своего рода поклонником боевых искусств, Майк был без понятия какие названия средневековые немцы давали своим лучшим стилям борьбы на мечах или как называли свои движения в паре с топором викинги. Восточные боевые искусства должны стать его главной целью.

Наконец довольный Майк покинул круг.

Увидев, что Никки выжидающе на него смотрит, он спросил: - Что?

- Ты не скажешь мне, что ты купил?

В этот момент Майк смутился, думая о том, что ему придётся сознаться в покупки восьми разных стилях боевых искусств, когда было бы достаточно и двух. Потом его осенила одна мысль.

Почему он обязан говорить ей что-то конкретное?

Это был новый мир, в то время как даже в старом замалчивание о чём-то неловком было совершенно нормально. Насколько более это стало истиной, когда сейчас секреты могли даже сохранить ему жизнь?

- Как я и сказал, я изучил кое-какие боевые искусства. Давай, пошли, - ответил Майк, проходя мимо неё по пути к выходу из комнаты отдыха.

Он был полностью доволен своим ответом. Это была золотая середина между честностью и этой неловкой ситуацией. Никки вроде бы не разозлилась, если, конечно, её раздражённый вздох не был признаком этого.

Майку было интересно, как бы она отреагировала, если бы он сказал ей, что она менее зрелая, чем его первое впечатление о ней. Немного подумав, он решил, что лучше будет этого не говорить.

http://tl.rulate.ru/book/761/335951

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо .
Развернуть
#
"Я считаю, что лучше перестраховаться, чем потом сожалеть. Мы не должны спускаться туда все вместе. Пусть кое-то останется, на случай, если всё окажется не так, как нам того хочется. Поздно будет сожалеть о

Кое-что

По пути в холл, Майк, повернув голову назад, сказал: "Если эти парни плохиши, они могут послать кого-нибудь искать место нашей нашей ночёвки. Также, они захотят узнать и

Нашей нашей
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку