Читать Survival World RPG / Мир Выживания RPG: Глава 28 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Survival World RPG / Мир Выживания RPG: Глава 28

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Находящемуся в безопасности, на данный момент, Майку, понадобилось время, чтобы обыскать землю на предмет дропа с Обезьяны-Паука. Даже при тщательном поиске, он не мог найти его из-за малых размеров. Это было просто тонкое металлическое кольцо с одним, похожим на руну, символом.

[Анализ] определил его, как магическое кольцо, дающее сопротивление яду. Не очень для магического кольца. Это был даже не иммунитет к яду, обычное сопротивление, но так как это всё равно было лучше чем ничего, он всё же надел его.

Когда он уже повернулся, чтобы уйти, система бросила ему кое-какую информацию.

Клешня и мешочек с ядом Пауко-Гориллы являются доступными для сбора материалами, которые можно продать в магазине「Системы」. 

Хотите получить инструкцию по их сбору в настоящий момент?


[Да]/[Нет]

Так как причин отвечать нет не было, Майк согласился.

В следующий момент он вышел из себя. Мешочек с ядом стоил целых триста кредитов, и он же находился в задней части чудовища. Той части, которую он разорвал гранатой. А клешня, громоздкая и неудобная для ношения с собой, стоила лишь шестьдесят.

Впрочем, не похоже, будто бы у него был вагон и маленькая тележка вариантов метода убийства горилло-паука. Он прямо чувствовал исходящую от неё волнами опасность.

Учитывая то, как легко она нашла его в укрытии, и как быстро догнала его, убегающего на полной скорости, у Майка не было ни малейшего сомнения, что честный бой закончился бы его смертью.

Сейчас он уверился в этом дважды, узнав о такой имеющейся у неё вещи, как мешочек с ядом.

Отрубив клешню и сунув её в сумку-хранилище, Майк с отвращением вытер руки о футболку.

- Неужто теперь всё обладает таким отвратительным запахом? - Спросил он пустую улицу, с раздраженным вздохом.

Его путь обратно в отель пролегал с максимально комфортной скоростью. Майк поднялся наверх, обнаружив уже уснувших девчонок, за исключением Джессики, смотрящей на часы.

- Увидел что-нибудь стоящее? - Спросила Джессика, когда он показался в конце холла.

- Как ты поняла, что это был я? - Удивился он, моментально уклоняясь от вопроса.

- То, как ты двигаешься, отличается.

- Ты можешь сказать, я ли это по движениям? Насколько же внимательно вы наблюдали за мной, мисс Данверс?

- Также твой рост. И запах. Внезапно, в конце коридора появился большой, воняющий, танцующий медведь, это был либо ты, либо какой-то странный монстр. Я подумала, что будь это монстр, то он мне не ответит, и не возникло бы никакого недоразумения.

Майк улыбнулся на её оскорбления. Ещё шире он улыбнулся, когда услышал, как она пробормотала слово "идиот".

Он заставил её поволноваться, это было очевидно. Если бы он не старался казаться весёлым, сладкий момент мог бы продвинуться дальше. Но именно поэтому он старался казаться весёлым. Сейчас не время для сладкого. Им нужно было с головой погрузиться в игру, а сейчас, когда они были на вылазке с новичками, это было более верно чем когда-либо.

Жаль, что они просто не могли пропаровозить их, но разница в три уровня означала, что игроки низшего уровня просто не получили бы никакого опыта. Скорее всего, это финт системы, чтобы предотвратить сценарий подобный ранее упомянутому паравозу.

- Тебе нужно хоть немного поспать, - сказал Майк, плюхнувшись на пол, - а я немного помедитирую.

- Ничего, если я посижу с тобой? - чуть ли не застенчиво спросила Джессика, - похоже, мне больше не нужно много спать, я же теперь частично машина.

Майк слегка улыбнулся ей, раздумывая, как бы отшутиться, когда он встретился с её глазами и увидел в них умоляющий взгляд. Он не знал почему, но он понимал, что она нуждается в том, чтобы он согласился. Что он и сделал, неловко глядя в строну.

Джессика, спокойно улыбнувшись, уселась слева от него и прижалась к его руке, будто бы он действительно был медведем, плюшевым. Не то чтобы Майк возражал, просто ему потребовалось полчаса, чтобы успокоиться и приступить к [медитации]. Учитывая то, что на то, чтобы восстановить дневную энергию ему нужен был час или близ того медитации, это был неплохой обмен, по его мнению.

Сидя в покрытом мраком коридоре, циркулируя ци по шести-фазовой методике, Майк направил все свои чувства наружу. Это была способность, которую он мог использовать только во время медитации, но она была очень полезной. Способность позволяла ему ощущать его ближайшее окружение даже лучше, чем если бы он смотрел на него собственными глазами.

В такой позе он провёл всю ночь, так и не нарушив тишины, и просто сидя в коридоре с уснувшей, держась за его руку, Джессикой. Это был довольно приятный опыт, а незначительный рост в его потоке ци сделал его ещё более приятным.

Но тишина не могла продолжаться так долго.

- Майк! - раздался на всю комнату крик Никки, после которого последовал другой, - Майк же уже вернулся? Кто-нибудь, позовите его.

Пару секунд спустя в холле появилась Триша, которая взглянула на уютно сидевших рядом Майка и Джессику, после чего на её лице образовалась странная улыбка, когда она, невозмутимым голосом сказала: - Никки обнаружила кое-что, что она хочет, чтобы ты увидел это.

Майк не знал, смеяться ли ему или плакать.

По факту, у него не было отношений ни с одной из девушек, но Триша отреагировала так, будто бы словила его на измене. Что за несправедливость? Они были знакомы меньше суток, а Джессику он знал лишь немного дольше. Времени бы просто не хватило для развития каких либо чувств, выходящих за рамки поверхностных, ведь так?

- Женщины, - с раздражённым вздохом пробурчал под нос Майк, после чего, мягко растормошив Джессику, сказал ей, что ему нужно кое-что проверить. Протирая сонные глаза, она последовала за ним, держась за край его рубашки, как какой-нибудь ребёнок, заявляющий, что он только её.

Майк собирался встряхнуть её, стараясь провести линию между ними. Собирался, пока не проследовал к Никки, указывшей на здание в конце квартала.

На улице было два Хаммера, вроде как военные, не коммерческие. У одного из них на крыше даже была позиция для стрелка. Все мысли из головы Майка просто испарились, кроме одной: неужели армия наконец пришла спасти их?

http://tl.rulate.ru/book/761/335950

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Кто-то из читателей, когда я только взялся за перевод, писал, что надеется на отсутствие в данном произведении гарема. Прости чувак, мне очень жаль.
Развернуть
#
Спасибо .
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку