Читать Survival World RPG / Мир Выживания RPG: Глава 27 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Survival World RPG / Мир Выживания RPG: Глава 27

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На вырывание клыков догмэна, и отрезание его когтей потребовалась масса усилий, а вернулась лишь пара кредитов за штуку. Майк не давал этому разозлить себя. Он воспринимал это как полезный опыт. Теперь им стало известно, что некоторые монстры дают материалы, которые можно продать Системе. В будущем они будут внимательнее.

После короткой дискуссии по поводу направления, было решено, что все продолжат путь к дому семьи Джессики. В данный момент они были очень близко к монолиту, а опасность так и не подскочила.

Догмэны были сильными, но Майк мог победить их один на один. Им очень не нравилось работать вместе, так что с ними он должен был справиться. Если же он не сможет, были Джессика, которая разобралась со своей новой пушко-рукой, и Никкины стрелы, что на открытом пространстве имели гораздо больший шанс дать нужный эффект.

Тришин контроль бусин тоже был неплох, отметил Майк, когда она отправила их в группах по три, чтобы уничтожить черепа зомбарей, при этом не выходя из безопасной середины группы.

Сильно беспокоился он только об Эмме. Её наградой стала сила приручения питомцев. Это был навык редкого ранга, и из-за этого она получила всего несколько сотен кредитов. Никки купила ей тонкий арбалет и маленький колчан болтов на остаток. Эмма попробовала выстрелить пару раз, и получилось довольно неплохо.

Майк всё ещё не был уверен, что она готова ко всему. Она до сих пор не была усилена физически, не считая 0.2AP за поднятие уровня.

Однако он не выдвигал этот вопрос, точно не тогда, когда она посмотрела на него и сказала, что рядом с ними чувствует себя в безопасности. Это означало, что вместо того, чтобы делиться на две группы, они все впятером возвращаются обратно в апартаменты. Он чувствовал себя неправильно, делая такой выбор, когда Джессика всё ещё ничего не знала о состоянии своей семьи.

Фактически, решающим словом стало замечание Никки о том, что её родители живут в том же районе, что и родные Джессики. Дальше выяснилось, что дом Эммы тоже был по пути. Только родители Триши, жившие в пригороде, были в другой стороне.

Так что они двинулись дальше к монолиту, поглядывая на время, и не давая себе увязнуть в убийстве бродячих зомби.

Всё прошло довольно гладко. Триша и Никки достигли второго уровня без особых усилий. Вскоре Майк помог получить его и Эмме, расчленяя для неё зомби.

К тому моменту, когда для того, чтобы увидеть вершину монолита, им приходилось наклонить шеи под нелепым углом, уже начало садиться солнце.

Майку не хотелось оставаться на ночь под огромным инопланетным сооружением. Так что он объявил остановку у роскошного отеля.

Он приказал всем приняться за очистку пути на верхний этаж, через лестничную клетку. Его логика была проста: на верхнем этаже был лучший номер, да и оставленные монстры на нижних этажах могли бы стать буфером между ними и действительно опасными вещами.

Девушки послушались его.

Позднее, ближе к концу их спокойного ужина, Майк ошарашил всю группу.

- Этой ночью я пойду к монолиту, хочу посмотреть, смогу ли я узнать что-нибудь о нём.

Все сразу же запротестовали, но Майк лишь слегка улыбнулся и прервал их, сказав: - Я не буду делать ничего глупого. Я просто хочу подойди достаточно близко, чтобы рассмотреть его. Очевидно, что это важная вещь для разгадки всего этого, - он неопределённо махнул в сторону окна, указывая на город в целом. - Не беспокойтесь, я вернусь максимум через пару часов. Убедитесь, что точно следите за временем, девчёнки, на всякий пожарный. А этим утром мы двинемся дальше.

- Возьми меня с собой, - сказала Джессика, не прося, а требуя, на что Майк покачал головой:

- Нет. И, прежде чем ты начнешь дуться, у меня есть две причины. Первая - [Ночное Зрение], одна из моих расовых черт, благодаря которой я могу двигаться без привлекающего к себе внимания освещения, если я один. И вторая - я единственный, кто может оправиться от ночного недосыпа, благодаря часу или около того [Медитации].

Ни у кого не было аргументов ни по одному из этих пунктов. Джессика пыталась заставить его взять её плазменный пистолет, так как она не шла. Майк отмахнулся от него, и затянул её в медвежьи объятья, являющиеся скорее братскими, шокировав её, когда он прошептав: - Оставь себе свой игрушечный пистолет, я ужасный стрелок. Защищай их, пока меня не будет, хорошо?

Джессика кивнула, слегка улыбнувшись.

Он закрыл за собой дверь номера люкса.

Майк с улыбкой поднял топор, когда он добрался до лестницы. В своё отсутствие, он планировал охотиться до седьмого уровня.

Оставаясь на страже и следя за тем, чтобы никто не был укушен и т.д. у него оставалось меньше времени на гринд. Также, он был полностью уверен, что зомби начали давать ему меньше опыта, в связи с тем, что он перешёл на пятый уровень, что ещё больше ограничивало его рост.

На улице Майк метался от одной тени здания к другой, упиваясь ясностью ночи перед его орчьими глазами. Чёрно-белым пейзажам, возможно, не хватало немного глубины, но в обмен, казалось, ничего не могло скрыться от его взгляда.

Двигаясь с равномерной скоростью, он непрерывно уничтожал зомби по двое, по трое, игнорируя любой возможный лут в пользу поддержки постоянного движения.

Уже когда он почти прибыл к нужному кварталу, монолит, фактически, сужался к нижней части. Замедляясь, Майк с предельной осторожностью приблизился.

Осторожность оказалась оправданной. На полпути к глыбе казалось бы из ниоткуда, появился странный холод. Дрожащий Майк вовремя переключил внимание на монолит, что позволило ему увидеть большое круглое отверстие, открывшееся сбоку.

Из чёрной пучины по ту сторону входа вылезла огромная чудовищная тварь.

Её верхняя часть принадлежала горилле, в то время как нижняя - гигантскому пауку.

На месте её правой руки было огромное подобие крабьей клешни.

А её глаза светились слабым красным цветом.

Последнее, что он заметил, она посмотрела прямо на его укрытие.

Его сердце забилось сильнее, чем когда либо в жизни, когда Майк развернулся и побежал. Он даже не потрудился убедиться, действительно ли монстр видел его. Он просто действовал на инстинктах, убегая прочь так быстро, как он только мог.

Применив свою демоническую трансформацию, Майк призвал шаг ветра и направил в него весь Ци, который только мог собрать. Вскоре он был в полдюжине кварталов, запрятавшись в зарослях. Его пропиталось потом, а лёгкие работали как меха.

Здание апартаментов было всего в квартале отсюда, но Майк оставался на месте, заставляя себя успокоиться, начиная с спокойствия, и заканчивая медитацией. Работая над своим дыхание на подсознательном уровне, он направил свои чувства наружу, по пути, по которому он отступал.

Он выругался, когда обнаружил преследующую его монструозную гориллу, которая принюхивалась, подобно большой собаке.

Он не мог перенести это сражение к девочкам.

Он наотрез отказывался повторять ещё один случай с троллем или волком.

Никто больше не умрёт по его вине.

Потянувшись в сумку-хранилище, Майк вытащил бесполезный пистолет и одну из взрывающихся сфер Джессики, которую та дала ему. Двигаясь как можно более незаметно, он приблизился к монстру сзади. Аккуратно катнув шар под него, от его позиции к его левой задней, он осторожно прицелился пистолетом и выстрелил.

Не переоценивая себя, Майк выпустил в него всю обойму, позволяя количеству компенсировать точность. Несколько пуль попали в сферу, и в следующий момент она эффектно взорвалась.

Ужасающе-мощная "Обезьяна-Паук" взвизгнула от боли, когда её паукоподобная нижняя половина разлетелась на кусочки размером с кулак. Неповреждёнными смогли остаться только две передние ноги.

Майк, не показывая ни грамма милосердия, левой рукой вытащил нож Брендана из своего пояса, в то же время правой сжал топор, и бросился на монстра сзади.

Через клуб дыма и ковёр из хлюпающих ошмётков паука, Майк атаковал, достигнув его спины прежде, чем он успел восстановиться достаточно, чтобы начать искать виновника ловушки с бомбой. Ударяя ножом, и рубя топором, Майк давал ему мало шансов на то, чтобы сделать что-то большее, чем крик, пока, покрытый зелёным гноем, Майк не отрубил ему голову.

Знакомое уведомление системы об убийстве монстра элитного уровня сопровождалось экраном поднятия уровня. Когда он добавлял его ОХ в Ловкость, Майк мимоходом заметил, что его дух был немного выше, чем тот должен был, после чего закрыл экран.

Имя: Майк Таннер - Раса: Полуорк

Профессия: Монах - Уровень: 7

Кошелёк: 820 Кредитов

Сила: 2.4 / Ловкость: 2.3 / Телосложение: 2.1 / Дух: 2.1 [ОХ:0.0]

 

Пришло время вернуться к девочкам и извиниться за то, что повёл себя так глупо.

http://tl.rulate.ru/book/761/335949

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
А монолит?
Развернуть
#
Его скоро сталкеры сопрут
Развернуть
#
Вспомнил"Сталкер Монолит" , пойду переслушаю
Развернуть
#
Спасибо .
Развернуть
#
Её верхняя часть принадлежала горилле, в то время как нижняя - гигантскому пауку.

На месте её правой руки было огромное подобие крабьей клешни.


Это монстр с "Дети Шпионов 2"
😂😂
Развернуть
#
Мда опять гаремник намечается
Развернуть
#
За МОНОЛИТ!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку