Читать Survival World RPG / Мир Выживания RPG: Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Survival World RPG / Мир Выживания RPG: Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Что это? - Спросил Майк. Осматривая комнату, он отметил, что девочки все еще стоят внутри круга, и еле удержавшись от шутки про "шоппинг", которая могла бы навсегда приклеить к нему ярлык "женоненавистник", сел напротив Троя. Майк поставил топор на пол так, чтобы в случае чего его можно было легко ухватить за ручку и начать сражаться.

- Хороший топор, - сказал Трой, кивая в его сторону, но было очевидно, что его больше заботила собственная покупка.

- Когда я вошел в круг, то получил уведомление, что я второй, кто воспользовался магазином. В награду мне дали [Малая сумка удержания], Трой достал маленький мешочек из-за пояса и вытащил оттуда вторую книгу. Книга была копией первой, только имела красное покрытие вместо черного.

Из-за того, что книга была больше сумки из которой ее вытащили, челюсть Майка поползла вниз. Он не мог не спросить.

- Пространственное Хранилище?

Трой рассмеялся.

- В точку! - Воскликнул он, - И это не единственная классная вещь, которую я получил.

- Ты видишь эти книги? -  Спросил Трой Майка, вытаскивая третью книгу, на этот раз с покрытием, напоминающую кожу.

Майк кивнул, не перебивая.

- Это все гримуары. "Огненная элементарная магия", - сказал он, дотронувшись до книги с красной обложкой, - "черная магия", - он дотронулся до черной книги, - и "некромантия", - показывая сшитую из коричневой кожи книгу.

У Майка возникло подозрение, из какой же кожи была сшита книга некромантии. По крайней мере, там не было татуировок. Он мог только надеяться, что это была кожа коровы.

- Гримуары? - Переспросил Майк, зная, что они были абстрактны, но не в самой「Системе」.

- Они содержат заклинания вплоть до третьего уровня из каждой школы магии. Ты точно не заглядывал в эту секцию, поэтому ты не знаешь, что каждое заклинание имеет свою цену в кредитах. Заклинания первого ранга, такое как мое огненное, стоит сто кредитов, второго ранга пятьсот кредитов и заклинания третьего ранга стоят тысячу кредитов. Гримуары же дали мне все эти заклинания за двести пятьдесят.

Майк чуть ли не присвистнул, это была выгодная сделка. Но почему настолько дешевле? Трой ответил ему прежде, чем тот успел спросить.

- Здесь конечно есть загвоздка, каждый гримуар может содержать все заклинания вплоть до третьего ранга, но я, на самом деле не знаю больше заклинаний, чем в момент, когда начал пользоваться магазином. Мне все еще нужно выучить их. Я полагаю, это инвестиции. И теперь, когда у меня есть пространственная сумка, я могу носить их куда угодно и учить заклинания, когда угодно. Но все же, я купил пару заклинаний, это [Щит маны] для защиты, и взял пару основных навыков вроде [Анализа].

Услышав, как Трой сказал анализ, Майку захотелось ударить себя по голове. Он активировал свой статус и спросил Троя: - Сколько стоит анализ?

- Хмм, я думаю, около пятидесяти кредитов.

- Я сейчас вернусь, - сказал Майк. У него было ровно девяносто кредитов после зачистки этажа.

Купив анализ, он сразу же решил проверить его на своем топоре.

[Боевой Топор +1]

Боевой топор, усиленный базовым [+1] зачарованием. 

Информация была не настолько уж и полезной, он повернулся к Трою.

[Трой Вильямс]

Ваш новый темнокожий друг.

Снова бесполезная информация. Может быть, он будет получать более углубленную информацию с повышением уровня анализа. Но сейчас он заметил, что информация, которой делится [Анализ] зависит от информации, которая есть у игрока.

Он вернулся обратно и занял место на диване, рядом с Джессикой, которая вдруг присоединилась к ним. Трой как раз заканчивал рассказывать про гримуары.

- Это удивительно. Будущий потенциал так же важен как текущая сила, на мой взгляд, - сказала Джессика. Повернувшись к Майку, она спросила: - Что ты купил?

Майк не ответил, он просто ударил топором в землю и ухмыльнулся. Джессика закатила глаза, бормоча что-то про: - Мальчишки всегда остаются мальчишками.

Она достала маленький пистолет из кобуры на бедре и выстрелила шариком синей энергии.

- Это навык, который я получила. Вдобавок необычную родословную [Улучшенный Солдат], которая дает мне несколько навыков. И да, изучать родословную было больно, и теперь некая часть меня стала машиной, это не прикольно. Там должно было быть предупреждение или что-то похожее. Но зато у меня сейчас есть своего рода сканер, и я могу узнать состояние моих жизненно важных органов одной только силой мысли.

- Как много кредитов у тебя было? - Не мог не спросить Майк.

Он заглядывал в секцию родословных.

Обычная родословная стоила тысячу кредитов, необычная - десять тысяч, а редкая - двадцать пять. Легендарная родословная стоила около ста тысяч, но кнопка покупки была серой и её нельзя было купить. Божественные родословные не были даже отображены.

Джессика улыбнулась и рассмеявшись сказала: - Я знала, что ты меня не слушал, когда говорила тебе, о том, что получила десять тысяч кредитов за присоединение к системе. Я не получила никаких других вещей, но придя сюда, не пожалела об этом.

- Тогда как ты получила свой бластер?

- Это было моей наградой за третьего человека, посетившего магазин, в этом районе. Я выбрала свою родословную  более или менее из-за того, что она имела навыки, такие как [Целевое наложение] и [Дисциплина], поэтому я получаю автоматическую помощь в прицеливании и не паникую в бою. Так же я повышаю свое телосложение каждый уровень, а ловкость каждый третий при помощи [Нанитов]. Мой последний навык называется [Самооборона], но я не узнаю, насколько он хорош, пока кто-то не нападает на меня.

Майк улыбнулся: - Ты хочешь, чтобы я проверил это?

Прежде чем Джессика успела ответить, Майк поднял руки вверх, словно собирается пощекотать и прыгнул на нее.

Джессика спрыгнула с дивана, а затем сказала: - Майк, стой, я боюсь щекотки. Остановись.

- Останавливаются ли плохие парни только потому, что ты их попросила? - Сказал Майк, преследуя ее.

Они бегали вокруг дивана вопя и смеясь, а Трой, сидя на диване качал головой, думая о том, как по-детски они себя ведут. Вдруг  Джессика повернулась и схватив Майка за запястье, скрутила его и перекинула через свое плечо.

Майк не паниковал. Несмотря на то, что он был удивлен ее неожиданному движению и его исполнением, ему не было больно. Он обхватил ее и потянул за собой на землю, падая в очень неловком положении.

Удивительно, но задница Джессики оказалась в дюйме от лица Майка, а ее лицо между его бедер. Лежа на земле, тяжело дыша и смеясь, Майк неожиданно подумал, что раньше не делал ничего подобного.

Это не сильно отличалось от его характера. Нет, он иногда представлял, как делает это. Просто у него никогда не хватало смелости на это. Прогнав эту мысль, Майк шлепнул Джессику по заднице, заставив ту завизжать, и сказал: - Окей, время тебе подняться, ты так не думаешь?

Джессика встала с него. Сильно покраснев, она шлепнула его по руке, и он пробормотал что-то о ее впечатляющих навыках.

Поднявшись, Майк сел на свое место и, пожав плечами, решил, что это не он стал другим, а скорее его тормоза стали слабее. Он был безумен, и действовал, так как хочет. Это были глобальные изменения в его жизни, которые он ждал годы.

Может быть, с ним что-то не так. Может быть, это связано с родословной. Будь это что угодно, ему это нравилось, и он не хотел ничего менять. Только если мир собирается оставаться таким как сейчас.

Иначе он будет слишком много думать об этом, что приведет его к смерти.

http://tl.rulate.ru/book/761/233287

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Жду новых глав
Развернуть
#
Есть *отдает честь*
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Осматривая комнату, он отметил, что девочки все еще стоят внутри круга, и еле удержавшись от шутки про "шоппинг", которая могла бы навсегда приклеить к нему ярлык "женоненавистник"
Я конечно слышал, что у женщин в Америке сильные права, но разве это не перебор?
Развернуть
#
В Америке все так и есть. Долбанутый феминизм... А у нас долбанутые веруны....
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо .
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку