Читать Survival World RPG / Мир Выживания RPG: Глава 13 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Survival World RPG / Мир Выживания RPG: Глава 13

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

К тому времени, когда лицо Джессики вернуло привычный цвет, Эми и Юки уже вышли из круга торгового автомата.

Нельзя было сразу понять на что они потратили свои кредиты. Ни у одной из них не появилось новой брони или оружия, которые можно было бы заметить.

Джессика с заинтересованным видом спросила их, на что ушли их кредиты.

Эми ответила ей, скастовав заклинание. 

Она быстро пробормотала заклинание и подняла руку. В этот же момент, Майк почувствовал, как его окружает приятное тепло, судя по выражению лиц Троя и Джессики, они тоже это почувствовали. 

Все они выглядели немного сконфужено, когда поняли, что чувствуют себя сильнее, как будто они могут сделать все что угодно.

- Ч-что ты сделала? - Спросил Майк, широко раскрыв глаза и запинаясь в словах.

- Я просто благословила тебя. Теперь я священник. Это разновидность боевого целителя. И я все еще могу сражаться молотами, битами и булавами. Также я могу использовать свои заклинания, даже когда ношу броню. Такое чувство, будто я просмотрела весь список обычных профессий, чтобы найти её. Я изначально собиралась выбрать кого-то вроде жрицы или целительницы.

Я посмотрел на них обоих довольно внимательно, и они, похоже, не обладали какими-то боевыми навыками. Что бы случилось, если бы я выбрал кого-то из них, а потом отделился от группы и оказался окружен?

Майк кивнул. Её выбор имел смысл для игрока.

Он был немного удивлён, что Эми так много думала об этом. Он никогда не говорил этого вслух, но он считал, что Эми была просто красивой мордашкой. Это было несправедливо по отношению к ней. Просто потому, что она красивая, не значит, что она была глупой, одно не имело отношения к другому. 

Майк был твердо уверен в том, что никто не может быть слишком талантлив во всем, большой талант в одной области должен означать равный его недостаток в других.

Эми была действитильно красивой и казалась хорошим человеком, поэтому она должна была быть глупой. Что-то вроде этого. Это была тупая теория, но обычно она оказывалась верной.

Эми явно не была глупой. Она не только говорила с знанием того о чем рассказывает, она еще и звучала так, будто думала с точки зрения того, что мир привратился в игру, но и не забывала, что мир был полностью реальным, даже если он похож на игру.

Осведомленность всегда была хорошей вещью, поэтому Майк выкинул её из головы.

Соглашаясь с тем, что Эми сделала двольно хороший выбор, он спросил Юки, что она купила в торговом автомате.

Юки, которая тоже была красавицей, в целом являлась тихим человеком. Она не была грубой. Если бы ей задали вопрос, она бы ответила со всей вежливостью. Но она не старалась завести разговор.

Она говорила коротко, без подробностей, поэтому она просто рассказала о своей профессии обычного ранга - Воре и его основных навыках: [Карманник], [Отмычка], [Скрытность], [Затаиться] и [Акробатика].

Даже профессии обычного ранга стоили целых тысячу кредитов. Так что, ни у Эми, ни у Юки больше не хватало денег, чтобы купить что-то еще. Майку было смешно, что дуэт, который закупался дольше всех, купил меньше всего, но это было не настолько смешно, чтобы превратить это в шутку, так что он остановился на этом.

Все собрали свои вещи и, немного поболтав, вернулись наверх.

Не столкнувшись с какими-либо препятствиями, они на цыпочках прошли мимо третьего этажа и вернулись на крышу, где Раджеш, гном, стоял на страже.

Будучи почти 150 см ростом, он был практически квадратной формы, настолько широкими были его плечи. Майк видел, что у него была густая борода, которая совсем немного отступала от линии волос, а нос был более толстым, чем человеческий, и походил на луковицу, брови же его были поразительно густыми. 

"Наверное, моя родословная не так уж и сильно меня изменила", - подумал Майк. Он помнил Раджеша, у них было несколько совместных курсов по информатике. Они не были друзьями. Они были мало знакомы. Но Майк знал как он выглядел до изменений.

Раджеш был на семь или восемь дюймов выше, худым как брусок,и постоянно держал лицо гладко выбритым. Теперь же, его лицо было квадратным, а его тело и вовсе выглядело так, будто принадлежало совершенно другому человеку. (п.п: 7 дюймов = 17 см, 8 дюймов = 20 см).

- Хэй, Майк, ребята, вы получили что-нибудь хорошее? - Спросил он с места, где сидел, прислонившись к крыше, когда они вышли с лестницы.

Майк с улыбкой поднял топор, заставив его свистнуть в воздухе. 

Раджеш рассмеялся: - Хороший топор, может я тоже должен добыть такой же, я ведь теперь гном и все такое. Эта клюшка совсем не подходит для толкиениста. - Он со смехом поднял свою клюшку. (п.п: Толкин - писатель, автор "Хоббита" и "Властелина Колец" в которых фигурируют хоббиты, рост которых состовляет половину от человеческой). 

Майк рассмеялся, пока остальные собирались на крыше.

Несколько минут спустя, все на крыше собрались вокруг восточной лестницы. Тут были все кроме Троя, который решил не оставлять свой пост на западной стороне крыши.

Никто не считал, что ему просто нравится быть охранником.

Очевидно, что он просто не мог дождаться, чтобы снова начать возиться со своей магией. Казалось, что Трой все больше и больше становился одержим магией. Но так как никто не ждал, что на крышу будет совершено нападение и технически он выполнял свою работу, никто не интересовался его мотивами.

Его присутствие дало возможность Раджешу и Дэну присутствовать на встрече с другими выжившими. Так как поисковая группа не нашла ни одного выжившего за время вылазки, на собрании собралось всего одиннадцать человек. Похоже, что все, кому удалось сбежать от зомби, либо забрались на крышу, либо покинули здание. 

The meeting was brief.

Джессика кратко перессказала результаты вылазки всем. Она объяснила, что каждый этаж, кроме третьего с троллем и второго, был зачищен, а также, что на первом этаже есть торговые автоматы, которые могут быть использованы для покупки предметов из「Системы」и коротко дала базовое изложение цен на такие вещи как профессии и простые навыки.

Затем она предложила взять на второй этаж всех, кто хотел поднять уровень, чтобы убить несколько зомби.

http://tl.rulate.ru/book/761/323544

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Оригинал ссылку дайте если есть пж
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо .
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

97.14% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку