Читать The Mage Will Master Magic Efficiently In His Second Life/Re:Master Magic / Маг освоит магию эффективней в своей второй жизни: 56 глава - Преодолевая страхи :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Mage Will Master Magic Efficiently In His Second Life/Re:Master Magic / Маг освоит магию эффективней в своей второй жизни: 56 глава - Преодолевая страхи

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сейчас у нас был перерыв. Мы тренировали Клоду, и к вечеру она уже привыкла к тому, что ей придется сражаться самой. Когда я запустил в монстра расы Тумана двойную белую сферу, Клода уже смогла убить его одним ударом своего меча.

- А ты стала лучше двигаться, Клода.

- Неу.... неужели? Хи-хи-хи.

- Да-да! Ты такая крутая, Клода! Похожа на хорошенького мальчика!

Милли беззаботно засмеялась, а Клода лишь горько улыбнулась в ответ. Это было нечестно. Ей не нравилось, когда я называл ее хорошеньким мальчиком, и она всегда жаловалась... Когда монстр исчез, я увидел упавший с его тела медиум высокого уровня.

- Ах, снова упал. Эй, Зефф-кун!

- Он так часто падает, не так ли?♪ Можно я тоже попробую его использовать?

- Милли, тебе еще рано.

Я взял руками медиум и положил его в свою сумку. Белая сфера и Белый Крах были обязательными для использования медиумов высокого уровня. К тому же, я использовал белую сферу, которая была предназначена для увеличения силы в два раза с помощью моего квадрата времени. (Во время использования квадрата времени необходимо иметь два медиума высокого уровня, чтобы кастовать свое умение, однако, у моей Духовной Магии удвоенный опыт). Магический меч, который я создал для Клод, был смесью Белого Выстрела и Белого Оружия. Эти два заклинания находятся на уровне медиума, так что в них нет особой разрушительной силы.

Это правда, что Духовная Магия намного эффективнее против восставших из мертвых. Однако, если учитывать то, что Милли очень умело использует Голубую Магию, можно отметить, что ее Голубая Волна ни чуть не слабее, а может даже и сильнее, чем ее Духовная Магия в первый раз. Если она специально будет использовать высокие медиумы, просто чтобы потренироваться, когда уже может заменить свой дамаг более эффективной магией, то это будет пустой тратой ресурсов.

- Что будем делать, ребята? Вернемся домой?

Мы уже давно охотились, и теперь настал нам черед возвращаться. Небо уже начало темнеть.

- И то верно. Не стоит нам сильно переутруждаться. - сказала Милли.

- Я тоже немного устала. - кивнула Клода.

Сегодня мы заставили ее встать на позицию защитника на весь день. Но нам с Милли очень понравилось с ней играть. Когда Клода поворачивает шею, слышится хруст. Милли тут же встает позади девушки и начинает делать ей массаж, разминая плечи.

- Хиииииййааа....Что? Что ты делаешь, Милли?!

- А чего ты такая напряженная, мм?

Клода начала изгибаться и извиваться, пытаясь вырваться из рук Милли, но Милли все никак не отставала. Похоже, Клода потеряла надежду сбежать. Но как только она решила принять массаж, ее лицо изменилось. Теперь оно выражало удовольствие, а сама она заурчала как кошка. Увидев этот спектакль, я подумал, что Милли, наверняка, и правда делает неплохой массаж... Может, в следующий раз я и сам попрошу ее об этом. Глядя на игры девушек, я запустил Область Разведки.

Зефф Эйнштейн

Уровень 39

(Красный) Магическая ценность 30, Магический лимит 62

(Синий) Магическая ценность 27, Магический лимит 87

(Зеленый) Магическая ценность 28, Магический лимит 99

(Небесный) Магическая ценность 29, Магический лимит 89

(Духовный) Магическая ценность 25, Магический лимит 97

Магическая ценность 1420/1765

К тому же, я сумел поднять уровень моей Белой Сферы до седьмого, а уровень Белого Краха - аж о девятого. Я использовал около 450 медиумов высокого уровня и почти полностью израсходовал купленные запасы. Скоро мне придется снова заказывать их у Лидии. Нужно попросить ее об этом, когда вернусь.

Тем не менее, я смог очень быстро и эффективно увеличить уровень своей духовной магии. Во время сражения с монстрами и атаки их своими заклинаниями я почувствовал, что могу кастовать их немного быстрее. Однако, с сильными монстрами нужно все равно быть осторожным и готовить хорошую защиту. Нельзя просто слепо атаковать, потому защита от Клоды очень полезна для всей нашей группы. Судя по моей скорости, я вскоре смогу использовать заклинание Призыва Слуги.

К тому времени, как мы телепортировались из руин города Ванарута и достигли нашего города Берута, наступила ночь.

- У меня есть еще кое-какие дела, а вы возвращайтесь в гостиницу, идет?

- Ага, я понимаю. Пойдем, Клода.

- Хорошо.

Я попрощался с девушками и направился в магазин Лидии, а по пути отправил ей сообщение:

- Лидия, ты сейчас свободна? Я хотел поговорить с тобой о медиумах высокого уровня...

Я подождал немного, но ответа не пришло. Может, она обслуживала важных посетителей? Возможно, она и правда занята сейчас, потому я решил отправиться в ее магазин и посмотреть, что да как. Купив двести медиумов высшей степени неподалеку, я отправился в магазин Лидии. Но там ее не было, а мне на встречу вышел ее отец.

- Здравствуйте!

- О, Зефф, это ты, один пришел? Ты что-то хотел от Лидии?

- Ааа, да.

- Если ищешь ее, то она сзади.

Он указал пальцем на подсобное помещение магазина.

- Можно мне к ней?

- Да, конечно. Кстати, как ваши с ней отношения? Прогрессируют?

- Конечно же нет!

- Ха-ха-ха, подозрительно звучит. Ты точно мне не врешь?

Я вдруг вспомнил, что положил руки на ее одежду, когда мы были в горах Луча Солнца, и мое лицо покраснело. Ее отец смотрел на меня и ухмылялся. Неужели он это заметил?

Он подразнил меня, а затем отвел на задний дворик. Я подошел и услышал звук сухого ветра. На заднем дворе росло огромное дерево, к которому были привязаны брева поменьше, обернутые в одеяла. Они болтались на ветру. Я увидел, что Лидия словно танцует среди них, а иногда наносит удары по бревнам. Она пнула одно из бревен, словно боксерскую грушу. Я услышал, как бревно треснуло под одеялом. Она ударила его дважды, трижды, а затем пнула. Бревно, словно маятник, отдалилось от нее, а она резко развернулась и мощно пнула его, снова отправляя в полет.

Когда она пинала бревно ногой, то делала это с такой силой, что бревно долетало до крайней точки, куда могла позволить длина веревки.

- Фууух.

Лидия глубоко выдохнула и вытерла пот со лба. Ее кожа блестела, а волосы растрепались. Я думаю, она была одета в одежду для тренировки, потому что на ней была черная кофта без рукавов и короткие шорты. Издалека было видно, что она тренировалась очень усердно, потому что на одежде проступил пот.

- Это было великолепно! - я похлопал в ладоши, позвав Лидию по имени.

- Что... Почему ты здесь, Зефф?

Она странно отреагировала и отпрыгнула от меня.

- Я попытался связаться с тобой посредством сообщения гильдии, но ты не ответила, и потому я решил навестить тебя здесь...Я невовремя?

- Не то чтобы ты не можешь прийти, просто.... Отцу не стоило приводить тебя сюда... Меня очень смущает то, что ты видел меня в таком виде...

Бормоча себе под нос, она взяла стоящийи неподалеку стакан и стала жадно пить из него, шумно глотая.

- А чего тебе стыдится? Разве ты обычно ходишь не в такой же одежде?

Я с сомнением в голосе задал ей вопрос, а она недовольно ответила:

- Дело совсем не в одежде, которая на мне... Мне просто не нравится, что кто-то видит меня в этом месте! Когда я была ребенком, один из друзей увидел, как я тренируюсь здесь, и все стали надо мной смеяться.

Вот почему она тренируется на заднем дворе.

- Понятно... Но ты просто великолепна и усердна, что продолжаешь тренироваться даже после всех их шуток и насмешек.

После моих слов лицо Лидии приобрело очень милое выражение.

- Это правда. Отец сказал, что когда придет время, я смогу своей силой защищать своих детей. Так что я тренируюсь каждый день, несмотря на кровь, пот и слезы.

У Лидии была способность легко овладевать физическим искусством, однако, она была не только талантлива, но и обладала трудолюбием. А я тренируюсь только в колдовстве. Однако, будь я способен к физическим техникам, точно бы сумел использовать магию намного эффективнее. Мне кажется, было бы отлично, если бы Лидия сама научила меня.

- А как тебе такая идея: думаешь, ты сможешь обучить меня боевым искусствам?

- Что? Зефф, несмотря на то, что ты маг, ты хочешь еще и научиться боевой технике?

- Тебе не кажется, что маги, способные сражаться еще и руками, используют свою магию намного эффективнее?

Я понял это после битвы с Солнечным Вороном. Даже во время битвы с монстром расы Тумана я понял, что двигайся я чуть быстрее, его атаки никогда бы не достали меня.

- Хммм... Я думаю, идея ничего....но... Это значит, что мы будем тренироваться вместе? Мне немного стыдно....

- Я положусь на тебя.

- Я понимаю. Ладно, давай сделаем это!

- Спасибо.

Я поклонился и поблагодарил Лидию, а она заулыбалась и захихикала в ответ.

http://tl.rulate.ru/book/760/311537

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Какая ещё магическая ценность? Верните как было!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку