Читать The Mage Will Master Magic Efficiently In His Second Life/Re:Master Magic / Маг освоит магию эффективней в своей второй жизни: 55 глава - Руины города Ванарута :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Mage Will Master Magic Efficiently In His Second Life/Re:Master Magic / Маг освоит магию эффективней в своей второй жизни: 55 глава - Руины города Ванарута

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

От города Берута сюда телепортироваться около часа. Сотни лет назад этот город Ванарута, ныне лежащий в руинах, процветал. Согласно словам живущего там раньше волшебника, жителей этого города истребили и оставили после него лишь руины. Раньше все считали это просто шутливыми слухами, и никто в них не верил, пока не погиб сам волшебник. Тогда к его словам появилось доверие.

Когда люди приходили в этот город, то видели перед собой здания, но людей не было видно вокруг. К тому же, там собиралась негативная магическая сила, и поэтому на руинах возникла настоящая подземная темница.

- Жуть какая, не правда ли?

- Ну, такое уж это место, что поделать.

- Но тут очень просторно.

Все трое путников бдительно оглядывали окрестности, проходя все дальше в разрушенный город. Хоть место было открытым, воздух здесь был застоявшимся, что давало пищу мертвым монстрам, которые могли вот-вот появиться. Так было в любой темнице.

По воздуху медленно плыл таинственный белый туман, а кое-где он был черным. И тогда были видны смутные очертания подобные человеческим лицам. Они таяли в тумане.

Милли уже привыкла ходить по подобным местам, так что, не видела в нем ничего особенного. Однако, Клода, напротив, была до полусмерти напугана атмосферой этого места. Милли, вероятно, заметила ее страх, шаловливо улыбнулась и протянула руки к своей мечнице Клоде.

- Клода, ты что, боишься? Ну, хочешь, я возьму тебя за руку?

- Я... нет! Я в порядке.

Клода надула губы и отвернулась от нее. Милли жутковато захихикала:

- Хи-хи-хи!

И хоть она не видела, но Клода потянула меня за рукав одежды, дрожа от страха:

- Бррр!

- Знаешь, Клода, мне тяжело идти, когда ты вот так висишь на мне...

Руины города Варнута состояли из трех отдельных уровней.

На первом уровне раньше находился торговый район, где когда-то жили люди.

Второй уровень был чуть повыше, и там расположился жилой район, где обитали члены высшего общества.

А на третьем уровне находились исследовательские заведения, где маги могли погрузиться в изучение нового.

В этом месте обитало несколько восставших из мертвых монстров высокого уровня, которые построили себе гнездышко возле темницы. А потому это место было идеальным для поднятия магии моей души. Единственной проблемой с этой темницей было то, что там было много надоедливых демонов, и охотиться в одиночку там было сложно. Потому я и привел с собой Милли и Клоду.

- Милли, мы скоро войдем в зону, где обитает много демонов. Так что, я полностью полагаюсь на тебя и надеюсь, что мы пройдем вперед, как и планировали.

- Поняла.

Сказав так, Милли стала читать заклинание Голубой Волны. Голубая Волна растеклась вокруг Милли и вошла внутрь нескольких зданий. Теперь она точно не рассеется.

Она покрыла собой большое расстояние. Наверное, в два раза больше, чем смог покрыть бы я...

Демонам нравится прятаться в тумане и появляться тогда, когда ты меньше всего этого ожидаешь. Потому магическая волна с огромной площадью покрытия это стандартный прием защиты от внезапных демонических атак. Мы прошли еще чуть-чуть, и Милли снова вызвала Голубую Волну, но на этот раз позади нас послышалось какое-то рычание. Когда я оглянулся, то увидел мокрого от голубой волны монстра, который был прозрачным приведением. Раздался его голос, полный ненависти к нам.

Это был демон из первого уровня руин города Ванарута.

- Раса тумана.

Когда монстр кружится по своей оси, он словно покрывает себя чем-то, что делает его тело прозрачным, и тогда он медленно приближается к вам. Как я и говорил, здесь много приставучих монстров. И этот демон раскрывает себя сразу же, как только получает даже небольшой урон. Но если он прыгнет на тебя, придется несладко.

- Голубая Буря!

Хоть Милли успела быстро вызвать Голубую Бурю, монстр расы Тумана не сильно пострадал от торнадо из ветра и резко ринулся прямо на нас.

Хоть меч Клоды был сломан из-за предыдущей встречи с сильным монстром в Горах Лучей Солнца, это была не проблема. Еще до того, как мы оказались здесь, я задействовал комбинацию Белого Краха и Белого Оружия, которая породила новую способность для оружия под названием Лезвие Молнии, которое теперь блестело в руках Клоды.

Она избегает несущихся на нее когтей монстра расы Тумана и мощно замахивается своим мечом...

- Хииииииияяяяяяяяяяя...?!

Но этого не случилось... Когда я подумал, что она сейчас нанесет ответный удар, она обошла меня и спряталась за спиной...

Ну, хватит, трусишка Клода...

Зачем тогда нужны нападающие, если они прячутся за защитника? Тем не менее, монстру расы Тумана на это было наплевать. Он тут же изменил цель своей атаки на меня и полетел, выставив острые когти. Я цокнул языком и выставил руку прямо на монстра.

- Белый Крах!

Я выстрелил Белым Крахом прямо в монстра расы Тумана, и ослепляющий свет поглотил его силуэт целиком... Однако, он сумел выдержать удар моего Белого Краха, и его острые когти оказались прямо перед моим лицом.

- Зефф!

Хоть я и сделал шаг назад и, тем самым, избежал удара монстра в его полной силе, он все же задел меня. Мне в глаз попала кровь, и я перестал что-либо видеть... Однако, не было никаких проблем. Я уже знал, что монстр передо мной и потому снова вызвал Белый Крах.

- Чтооо?!

- Голубая Буря!

Монстр расы Тумана завопил в агонии, когда его несколько раз ударила Буря Милли, а затем был полностью уничтожен. Получив целую волну атак от Милли и меня, монстр исчез.

- Зефф, ты в порядке?!

- Да так, всего лишь царапина.

Я вытер со лба кровь и увидел, что рана была поверхностной. Она почти уже затянулась. Клод смотрела на нас с глазами полными чувства вины.

- Я, ах... мне очень жаль.

- Да ладно, не обращай внимания, хорошо? У всех есть вещи, в которых они плохо разбираются, к тому же, ты можешь начать совершенствоваться прямо сейчас.

- Все верно, будет отлично, если ты как можно скорее преодолеешь это.

Мы с Милли подумали об одном и том же и крепко схватили Клод, чтобы ей не удалось сбежать со своего поста нападающего.

- Эммм... Милли? Зефф?

- Ну, теперь все монстры, которые вылезут на нас, достанутся Клод!

- Само собой разумеется.

Я держал Клод за руку, а она держалась за свое Лезвие Молнии, а Милли держала ее за руку, вцепившуюся в щит. Мы силой держали ее руки и управляли ей сами. Мы с Милли хотели заставить ее сражаться с монстрами, которых она так боялась, чтобы девушка преодолевала свои страхи.

Милли болтала и периодически вызывала голубую волну, ища монстров. И, кажется, волна что-то поймала, потому что позади нас послышался рев монстра расы Тумана.

- О, а вот и враг появился. Ну, посмотрим, какой у тебя улов, Клод.

- Лови его! Щит Клод!

- Чтоооооо?!

Милли сама управляла рукой Клод, которой та держала щит, чтобы блокировать атаку монстра расы Тумана, а я схватился за меч и пронзил его. Это была прекрасная комбинация защиты и атаки, по моему мнению.

Клод тоже старалась преодолеть свои страхи, глядя им прямо в лицо, пока мы управляли ее движениями. Хоть перед ее глазами все крутилось как в карусели, она смотрела на монстра. Колени Клод подкашивались, потому я решил шлепнуть ее по попе, отчего она взвизгнула.

- Стой твердо и прямо! У тебя ноги подгибаются, Клод!

- А! Эй, Зефф! Что ты делаешь, не видишь, что она запуталась?

- Ааа? Разве я не пытаюсь ей помочь?

- Тогда, пожалуйста, убери от меня руки.

Клод вдруг сказала это странным голосом, и я даже замер на секунду. Милли все еще двигалась и отражала атаки монстра расы тумана щитом. Она отлично справлялась с этим...

Я не могу проиграть ей. Я должен держать руку Клод с мечом и тоже атаковать. Чем больше я использую его меч, тем бледнее становится его свет. И когда мы победим монстра, свет наверняка рассеется и пропадет вместе с мечом.

Как и ожидалось, если я не продлю действие заклинания, то, пусть я и создал магический меч, он исчезнет вскоре после использования. Но если учитывать тот факт, что я постоянно совершенствую уровень своего Белого Краха, я могу создавать мечи и почаще.

Я частенько проверял ситуацию во время битвы, и почти что каждый раз, когда она атаковала Лезвием Молнии, уровень Белого Краха поднимался. В конце концов, я пришел сюда увеличить свой уровень магии, так что исчезновение меча мне только на руку.

После этого мы пытались заставить Клод сражаться с призраками и контролировали ее движения, как кукловоды. Однако, в итоге она наконец привыкла к этому и начала сама двигать своим телом и руками. Хотя в ее случае это наверняка было от отчаяния...

http://tl.rulate.ru/book/760/308531

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку