Читать Eternal God Emperor / Emperor of Ancient Gods / Император древних богов: Глава 284 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Eternal God Emperor / Emperor of Ancient Gods / Император древних богов: Глава 284

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 284. Святые глаза с золотым светом

По мнению Ло Синьяо, в восточном регионе было бесчисленное множество гениев, гораздо более выдающихся, чем Чжан Жочэнь. Многие из них были потомками святых семей. Старшая сестра ученица Ло не проявляла к ним особого отношения во время их визитов.

Мог ли молодой воин с хребта Омен быть лучше в боевых искусствах, чем один из преемников святых семей?

Когда Ло Синьяо собралась уходить, сзади раздался скрип.

Это был Чжан Жочэнь, выходящий на улицу. Он посмотрел на Ло Синьяо.

Ло Синьяо изначально презирала его. Однако когда его глаза остановились на ее теле, она почувствовала, как ни с чем не сравнимый импульс боевых искусств пронесся через нее, как буря.

«Бум!»

Ей казалось, что она падает в ледяную пещеру. Кожа по всему телу болела, как будто ей делали иглоукалывание. Она ослабила это сильное давление, отступив на три шага.

Она неожиданно испугалась взгляда Чжан Жочэня.

Она испуганно посмотрела на него, боясь, что он услышал ее слова и что они могли привести его в ярость. Она поклонилась ему. Дрожа, она сказала: «Я... Я от старшей сестры Ло... служанка, Ло Синьяо. Приветствую, старший брат Чжан».

Чжан Жочэнь спросил: «Ты тоже ученица Школы военного рынка?».

Ло Синьяо не посмела выказать ни малейшего неуважения. Она покачала головой: «Нет. Я член семьи клана Ло. Пресвитеры моей семьи послали меня в Омен Ридж, чтобы я служила старшей сестре и практиковалась с ней. Я горничная, но старшая сестра Ло называет меня младшей сестрой, а не горничной».

Прочитав необычное выражение лица Ло Синьяо, Чжан Жочэнь понял, что он потерял инерцию. Он только что разорвал царство и пока не мог контролировать свою силу.

Ло Синьяо испытывала сильный стресс от его грозного присутствия.

На самом деле, Чжан Жочэнь даже не слышал, что она сказала, потому что он был таким беспокойным.

Он отпустил свои пространственные владения и вжался в них по инерции.

Ло Синьяо мгновенно почувствовала, что давление исчезло, но пот пропитал ее одежду, делая ее похожей на промокшее животное. Она глубоко вздохнула и подумала, что старший брат Чжан – человек широких взглядов и не станет винить ее за непочтительность.

Чжан Жочэнь сказал: «Показывай дорогу!».

Под ее руководством Чжан Жочэнь быстро прибыл в особняк Ло Шуйхань.

Тренировочный особняк был широким. Очевидно, она пользовалась многими преимуществами как студентка земного совета.

Вдоль реки было много карнизов, каменных гор и резных павильонов. Особняк также мог похвастаться просторными полями боевых искусств, парками диких зверей, отдельными павильонами и садами, в которых были посажены разнообразные экзотические травы. Здесь окружающая среда была спокойной и красивой. Духовная энергия была богаче, чем в других местах.

Это было место счастья, где жили феи.

Ло Шуйхань была изысканной и нежной.

Сидя напротив сцены из нефритового камня, Ло Шуйхань издали наблюдала за Чжан Жочэнем: «Младший брат, у тебя что-то на уме».

Чжан Жочэнь невольно вздрогнул от ее слов, прежде чем сесть. Он улыбнулся и сказал: «Старшая сестра Ло действительно умна. От тебя ничего не скроешь».

Она слабо улыбнулась: «Твои боевые искусства великолепны. Нет ничего, что должно тебя раздражать».

Чжан Жочэнь не хотел показывать свои чувства, поэтому рассмеялся: «Старшая сестра, кажется, ты видела мою культивацию?».

Ло Шуйхань слегка покачала головой и сказала: «Но есть многое, что я не могу понять. Я помню, сегодня утром ты спросил меня, есть ли у меня святой глаз или святое тело. Теперь я могу сказать тебе...».

«Если тебе неудобно, можешь не говорить»

Это был просто случайный вопрос. Хотя Чжан Жочэню было любопытно, он не хотел знать секреты Ло Шуйхань.

Секрет воина – его или ее козырь в рукаве.

Ло Шуйхань сказала: «Это не секрет. Все будет в порядке, если я скажу тебе. Ты должен знать, что у всех святых потомков есть немного святой крови в их телах. Если пробудится святая кровь, пробудятся особые способности, освящающие физическое качество».

Чжан Жочэнь произнес: «Вероятность пробуждения святой крови слишком низка, а освящение еще ниже. Я не уверен, что среди миллиона потомков святых найдется хотя бы один, обладающий парой святых глаз».

«Это я. Я открыла свои святые глаза с золотым светом», - сказала она.

Ее черные зрачки показывали золотые нитевидные лучи, которые затем превратились в две полосы резкого золотого света.

По мере того, как она стимулировала священные глаза с золотым светом, ее импульс увеличивался. Ее глаза были похожи на острые мечи, которые могли видеть все насквозь.

Сидя рядом с ней, Чжан Жочэнь чувствовал сильное давление. Он быстро мобилизовал силу космического пространства, чтобы противостоять ее святым глазам.

Из-за помех из космического пространства он выглядел спокойным. Он сказал: «Если бы ты использовала силу святых глаз с золотым светом, ты бы заняла гораздо более высокое место на земной доске».

Ло Шуйхань рассеяла свою силу святых глаз и скромно сказала: «Я не могу сравниться с тобой, даже если использую святые глаза. Чжан Жочэнь, знаешь, почему я пригласила тебя сюда?».

Чжан Жочэнь покачал головой: «Нет, не знаю».

Ло Шуйхань сказала: «Хотя святые глаза с золотым светом очень могущественны по сравнению со святым телом с золотым светом, это далеко не так. Если я смогу успешно практиковать святое тело, я пойду дальше в своем развитии боевых искусств».

Выражение ее глаз было ясным; Чжан Жочэнь не видел ничего, кроме ее стремления к боевым искусствам.

Святые глаза золотого света означали освящение глаз воина. Это означало, что у воина были глаза святого.

Святое тело золотого света означало освящение всего тела воина. Это делало воина безупречным и божественным.

Разница между ними была так же велика, как между черепицей и целым дворцом.

С древних времен воины, которые пробудили святое существо, достигли уровня семи трюков гения. Они были непобедимы для своих современников.

То есть, если бы воин имел святое тело, пока он не умер, он практиковался бы как святой.

Чжан Жочэнь сказал: «Могу ли я помочь тебе практиковать святое тело золотого света?».

«Я просто размышляю. Я не уверена»

Ло Шуйхань закатала рукава и осторожно вынула священный символ полусвятого, а затем поманила пальцем. Он вылетел и повис в трех метрах над землей.

Это был подлинный священный символ полусвятого, написанный Ло Сюем.

«Помнишь, я говорила тебе, что мой предок оставил технику боевых искусств в священном символе полусвятого? Никто в клане Ло не мог этого понять»

«По словам моего предка, когда он был молод, он случайно овладел боевыми искусствами и успешно практиковался со святым»

«Но, даже достигнув полусвятого царства, он не мог пройти мимо него. Поэтому он должен был оставить его в священном символе»

«Когда мой предок обнаружил, что у меня есть священные глаза золотого света, он дал мне этот символ. Он добавил, что если бы я смогла воспринять боевые искусства в нем, я могла бы практиковать святое тело золотого света»

«Понимаю»

Чжан Жочэнь спросил: «Чем я могу тебе помочь?».

«В прошлый раз, когда мы входили в священный символ полусвятого, ты сказал мне, что видел человека, сражающегося с тенью на воде. Я предполагаю, может быть, это боевые искусства»

Чжан Жочэнь улыбнулся: «Я просто увидел тень, и она быстро исчезла. Возможно, мои глаза затуманились».

Ло Шуйхань встала. Подойдя к священному символу полусвятого, она сказала: «На самом деле, мне не стоит обнадеживаться. Но я должна использовать каждую возможность, верно?».

Глядя на прекрасную Ло Шуйхань, стоящую под священным символом, Чжан Жочэнь успокоился и отбросил тревогу.

Он сказал: «Хорошо! Я снова войду в священный символ и постараюсь увидеть боевые искусства, оставленные предшественником Ло Сюем, чтобы помочь тебе».

Ло Шуйхань обернулась и одарила его милой улыбкой.

Ее улыбка ласкала его, как весенний ветер. Он почувствовал небывалое спокойствие и, казалось, вступил в страну идиллической красоты, забыв все неприятности своей прежней и этой жизни. Его ничто не отвлекало, он сосредоточился на боевых искусствах.

Чжан Жочэнь сумел обезвредить своих личных демонов, помогая ей.

Чи Яо была его внутренним демоном.

«Пойдем в мир символа!»

Ло Шуйхань закрыла глаза, выпустила духовную силу и сконденсировала ее в яркое пятно. Затем она влетела в священный символ полусвятого.

Чжан Жочэнь тоже закрыл глаза и начал тихо сидеть и медитировать.

«Свист!»

Мгновение спустя они снова вошли в мир символа. У их ног текли ручьи и реки. Они слышали чистые звуки текущей воды, время от времени сменявшиеся мягкими и прерывистыми звуками.

Каждый поток символизировал духовную решимость Ло Сюя. Только преодолев ее, они могли продолжить свой путь.

Они ступили на воду и пошли бок о бок в сторону моря.

Духовная сила Чжан Жочэня была выше ее, поэтому он двинулся дальше, прямо к широкой реке у моря.

Он сидел на воде, скрестив ноги. Вместо того чтобы намеренно практиковать духовную силу, он пытался постичь иллюзорные боевые искусства.

Однако чем больше ему удавалось воспринимать, тем более расплывчатыми становились боевые искусства.

Прошел целый день. Чжан Жочэнь ничего не добился.

Они оставили символ. Она взглянула на него.

«Возможно, в прошлый раз мои глаза были затуманены»

«Не беспокойся об этом», - сказала она: «Конечно, хорошо практиковать боевые искусства, но мы не должны заставлять себя ценой порождения внутренних демонов».

«Ты права», - ответил он: «Чем больше мы заботимся об этом, тем легче становится развить демона. Но я все равно хочу попробовать еще раз. Мне нужно еще семь дней. Если за это время я не смогу воспринять боевые искусства, я сдамся».

http://tl.rulate.ru/book/7578/526427

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку