Читать Eternal God Emperor / Emperor of Ancient Gods / Император древних богов: Глава 283 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Eternal God Emperor / Emperor of Ancient Gods / Император древних богов: Глава 283

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 283. Волнующий секрет

Янь Цину лучше всего владела техникой меча, но Чжан Жочэнь неожиданно сломал ее меч, что означало, что она не могла продемонстрировать свою превосходную технику владения мечом.

Во второй раз, когда они дрались, она решила не встречаться с Чжан Жочэнем лицом к лицу, вместо этого она решила использовать свое преимущество скорости.

«Начнем!»

Чжан Жочэнь держал древний меч бездны и выполнял свою начальную позу. Он стоял, как сосна, молчаливый и неподвижный, давая ощущение непостижимости.

«Связь ветра и огня!»

Янь Цину развязала технику меча высшего класса духовной ступени. Она планировала активно протестировать Чжана Жочэня, заставив его раскрыть свои недостатки.

Меч Янь Цину двигался все ближе и ближе к Чжан Жочэню, казалось, что ее меч вот-вот пронзит его сердце.

Внезапно Чжан Жочэнь взмахнул мечом, дыхание меча упало, как водопад, и рубануло в сторону Янь Цину.

БАМ! БАМ!

Янь Цину вылетела и упала на землю, разрезанная пополам Чжан Жочэнем.

Меч в ее руке тоже был сломан надвое.

«Значит, мне нужна только одна атака»

Чжан Жочэнь не смотрел на духовное тело Янь Цину, но вложил в ножны древний меч бездны и вышел из потайной комнаты.

Достигнув конечного состояния земного царства, Чжан Жочэнь мог атаковать со скоростью 90 метров в секунду, намного быстрее, чем Янь Цину. С точки зрения скорости, Янь Цину не имела никакого преимущества.

Более того, древний меч бездны был очень острым, поэтому Чжан Жочэнь убил Янь Цину, которая вошла в топ-100 на земной доске, всего одной атакой.

В этот момент на вершине дворца испытаний Лэй Цзин сидел с молодым стариком и случайно увидел, что произошло.

Удар Чжан Жочэня был замечательным и почти идеальным.

«Сердце интегрировано в меч, без каких-либо недостатков»

«Чудесно», - вздохнул старик: «Никогда бы не подумал, что на хребте Омен может быть такой талантливый молодой человек. Если эту новость отправят в штаб-квартиру, его заметит даже директор школы и банка».

Лэй Цзин покачал головой и сказал: «Пока не сообщай в штаб эту новость».

«Почему?» - спросил старейшина.

Лэй Цзин рассмеялся и сказал: «Чжан Жочэнь только что достиг земного царства. В глазах полусвятых и святых он просто ребенок, и они могут легко убить его. Будь внимателен, Школа военного рынка – это не один ум. Как только новость распространится, Чжан Жочэнь может оказаться в опасности. Чем меньше людей знает, тем лучше для него».

Старейшина кивнул и сказал: «То есть, нам нужно скрыть результат теста Чжан Жочэня? Чтобы новость не дошла до штаба».

Лэй Цзин кивнул и ответил: «Если бы люди знали, что Чжан Жочэнь, который только что достиг окончательного состояния земного царства, убил мастера, занявшего топ-100 на земной доске, только одной атакой, это наверняка вызвало бы огромную сенсацию. Это может даже привлечь мастеров из культа и черного рынка, которые не остановятся ни перед чем, чтобы убить его».

«Но если Чжан Жочэнь при культивации конечного состояния земного царства способен почти победить мастера, который занял 100-е место на земном совете, его талант был превосходным, но не был достаточно сильным, чтобы напугать культ и черный рынок. К тому времени, даже если хозяева попытаются его убить, я смогу ему помочь»

Старец сказал: «Я понимаю! Если Чжан Жочэнь с культивацией в конечном состоянии земного царства смог почти победить мастера, который занял 100-е место на земной доске, и прорвется через завершение земного царства, он будет только в топ-20 на земной доске. Его сила не будет невероятной. В конце концов, каждые несколько лет топ-20 на земном совете меняются».

Разница была только в области, но это была концепция двух уровней.

Лэй Цзин и старейшина использовали другой способ скрыть часть силы и таланта Чжан Жочэня.

Лэй Цзин сказал: «В конце концов, Чжан Жочэнь – всего лишь принц подчиненного командования. Если он хочет достичь высшей сферы и получить лучшую подготовку, у него должно быть много ресурсов для практики. Моя помощь ограничена, поэтому он должен показать часть своего таланта, чтобы привлечь внимание школы. Только таким образом школа может дать больше ресурсов и помочь ему».

Старейшина сказал: «Поскольку это так, я обнародую, что Чжан Жочэнь достиг окончательного состояния земного царства, и мы сообщим в штаб-квартиру только реальные результаты первого и второго испытаний».

«Большое спасибо», - Лэй Цзин поклонился старейшине.

«Мы оба работаем в банке военного рынка. Я не хочу, чтобы наш талант погиб до того, как он полностью разовьется. Я собираюсь отправить результаты сегодняшних испытаний и боевую проекцию Духу корабля земного совета»

Старший был не настоящим человеком, а двойником Духа корабля земного совета.

После того, как результаты теста были разосланы, Лэй Цзин ушел и снова посетил Чжан Жочэня.

Увидев Чжан Жочэня, Лэй Цзин обрадовался и рассмеялся: «Жочэнь, есть одна вещь, насчет которой я не посоветовался с тобой ранее, может быть, это немного опрометчиво».

Чжан Жочэнь спросил: «Что это?».

Лэй Цзин рассказал Чжан Жочэню о решении, которое приняли он и двойник.

После этого Чжан Жочэнь нахмурился и сказал: «Результат был отправлен в штаб-квартиру?».

Видя обеспокоенный взгляд Чжан Жочэня, Лэй Цзин сказал: «Не волнуйся, показать часть своего таланта – это хорошая вещь, которая может привлечь внимание высокопоставленных людей в школе и дать тебе больше ресурсов для практики. Если это действительно привлечет несколько сильных воинов, чтобы убить тебя, я обеспечу твою безопасность».

Чжан Жочэнь вовсе не боялся быть убитым мастером, его беспокоило другое.

Во втором тесте Чжан Жочэнь упомянул Цзи Яо и некоторые вещи про ее практику, которые были абсолютной тайной.

Чжан Жочэнь не боялся, что высокопоставленный персонал Школы военного рынка узнает, что он сказал во втором тесте, в конце концов, в глазах этих людей он говорил ерунду, поэтому они не будут думать об этом слишком много.

Чжан Жочэнь беспокоился, что Чи Яо услышит новости.

Если она тогда вспомнит имя Чжан Жочэня, наверняка она не подумает, что это совпадение.

Как только Чи Яо узнает, что он не умер, Чжан Жочэнь ничего не сможет сделать, кроме как умереть, учитывая нынешнюю непобедимую силу и культивацию Чи Яо.

«То, что я сказал, было очень оскорбительно, поэтому высший персонал Школы военного рынка может сохранить это в тайне. В конце концов, я студент Школы военного рынка. Поэтому очень маловероятно, что мои слова дойдут до ушей Чи Яо, это практически невозможно»

Чжан Жочэнь глубоко вздохнул и попытался расслабиться.

«Мне не нужно себя пугать. Прошло 800 лет, никто не помнит человека по имени Чжан Жочэнь, который жил 800 лет назад. Возможно, Чи Яо уже забыла обо мне»

Десяти лет было достаточно, чтобы забыть многие вещи, многих людей, не говоря уже о 800 годах.

800 лет – это слишком долго!

Увидев обеспокоенный взгляд Чжан Жочэня, Лэй Цзин спросил: «О чем ты беспокоишься?».

Чжан Жочэнь покачал головой и ответил: «Ни о чем!».

Подумав некоторое время, Чжан Жочэнь сказал: «Можешь ли ты ввести мой рейтинг через три месяца, в следующий раз, когда будет обновлена доска земли?».

«Ты хочешь отложить на три месяца?»

Чжан Жочэнь сказал: «Как только новость о том, что я занял 100-е место в земном совете, распространится, это, безусловно, вызовет шум. К тому времени будет много воинов, которые попытаются убить меня. Так что мне нужно три месяца, чтобы укрепить свою культивацию, чтобы справиться с этими жестокими вызовами».

Лэй Цзин немного подумал и сказал: «Хорошо. Я сделаю это! Тебе просто нужно сосредоточиться на своей практике и быть осторожным, чтобы не задерживать свой боевой прогресс».

Вернувшись в тренировочный зал, Чжан Жочэнь все еще нервничал и продолжал думать о том, что он сказал в секретной комнате и что произойдет, если Чи Яо узнает о том, что он сказал.

Сидя в секретной комнате для тренировок, Чжан Жочэнь чувствовал жар, как в печи. Его кожа была красной, а рубашка насквозь промокла от пота.

«Нет, я сойду с ума, если буду практиковаться в моем нынешнем состоянии»

Чжан Жочэнь плотно сдвинул брови. Его лицо было бледным, а губы сухими и потрескавшимися. Все меридианы в его теле были слегка выпуклыми и казались довольно свирепыми.

Кун Сюань вошла в секретную комнату и, увидев ненормальное состояние Чжан Жочэня, спросила: «Хозяин, что с тобой?».

«Ничего!»

Чжан Жочэнь отказался от своей подлинной энергии и сохранял спокойствие. Он пристально посмотрел на Кун Сюань и спокойно сказал: «Ты не заметила понимания меча, почему ты вошла?».

«Девушка снаружи сказала, что она здесь по приказу старшей сестры Ло, чтобы пригласить тебя посетить тренировочный дворец старшей сестры Ло», - сказала Кун Сюань.

«Верно, я обещал старшей сестре Ло, что поговорю с ней о боевых искусствах, я почти забыл об этом!»

Чжан Жочэнь потер виски и на время забыл о Чи Яо и земном совете: «Кун Сюань, ты останешься здесь и постигнешь понимание меча».

Перед тренировочным залом стояла девушка лет шестнадцати, стройная, с красивым лицом, очень похожая по темпераменту на Ло Шуйхань.

Ее боевая культивация достигла рассветного состояния черного царства. Она была талантливой молодой девушкой из ветви клана Ло, ее звали Ло Синьяо.

Ло Синьяо была талантливее многих учеников внешней школы, поэтому она имела право поступить во внутреннюю академию.

Подождав некоторое время, Ло Синьяо стала нетерпеливой, так как она не видела Чжан Жочэня, и сердито сказала: «Он просто внутренний ученик, почему он так высокомерен? Старшая сестра Ло активно приглашает его, но он осмеливается вести себя высокомерно. Так много воинов хотят увидеть старшую сестру Ло, кем он себя возомнил?».

Хотя Ло Синьяо принадлежала к ветви клана Ло, она также была членом клана святого семейства. Поэтому она, естественно, смотрела сверху вниз на воинов хребта Омен.

Она не понимала, почему старшая сестра Ло придавала такое большое значение Чжан Жочэню и пригласила его поговорить о боевых искусствах.

http://tl.rulate.ru/book/7578/526426

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку