Читать Eternal God Emperor / Emperor of Ancient Gods / Император древних богов: Глава 160 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Eternal God Emperor / Emperor of Ancient Gods / Император древних богов: Глава 160

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 160. Вход

Заместитель директора Цин Хуа рассеяла свет, окружающий ее тело, и снова стала старушкой в возрасте восьмидесяти или девяносто лет.

«В Омен-Ридж много необычайно сильных диких зверей. Некоторые из них настолько могущественны, что даже я должна бежать, когда встречаю их», - она сказала 10 молодым студентам.

«Чем дальше, тем сильнее становятся дикие звери. Если вы войдете в Омен-Ридж для практики в будущем, пожалуйста, не забывайте не заходить слишком далеко. Есть много запретных зон»

Лев-стервятник захлопал крыльями и продолжил свой полет к тайному особняку Чикун.

Через полдня они прибыли на пустошь.

Говорили, что это место превратилось в бесплодную пустошь во время войны между человеческой армией и четырехкрылым земным драконом.

Под ними был огромный каньон, тысяча метров в длину и 200 метров в ширину. Бездонный каньон резко обрушился вниз, и казалось, будто у земли есть пасть, способная поглотить все на свете.

Стоя рядом с каньоном, глядя вниз в темноту, они могли видеть только черные миазмы, поднимающиеся вверх.

На краю каньона были высечены узкие каменные лестницы, которые вели прямо в темноту.

Говорили, что там, где когда-то жил четырехкрылый земной дракон, можно было найти тайный особняк Чикун.

Когда заместитель директора привела 10 студентов из Западного кампуса в каньон, студенты из трех других кампусов уже прибыли.

Заместитель директора Восточного кампуса усмехнулся и сказал: «Заместитель директора Цин Хуа, вы очень опоздали. Мы ждали вас в течение длительного времени!».

Заместитель директора Цин Хуа ковыляла со своей деревянной палочкой и ответила: «Мы встретили дракона по пути сюда, так что дорога заняла у нас немного больше времени».

«Согласно нашим старым правилам, порядок вхождения в наследие среднего уровня зависит от порядка прибытия. Таким образом, вы будете четвертыми, кто войдет», - сказал заместитель директора Восточного кампуса.

«Нет проблем!» - ответила заместитель директора Цин Хуа.

Первыми приехали студенты из Восточного кампуса, поэтому первым должен был войти 10-й студент Восточного кампуса.

Этим студентом был Дугу Линь.

Дугу Линь ступил на каменные лестницы, выполнил технику и бросился в каньон.

Через три минуты Дугу Линя не было видно с края каньона.

Затем 10-й студент Северного кампуса вошел в каньон и бросился в глубину.

Затем вошел 10-й студент Южного кампуса.

После того, как 10-й студент Южного кампуса исчез под землей, 10-й студент Западного кампуса, Цзы Цянь, начала идти вперед.

Студенты, участвовавшие в промежуточном исследовании реликвий, должны войти в пещеру один за другим. Студенты нижнего рейтинга входили первыми, а затем шли студенты высших рейтингов.

Это помешало студентам убить друг друга.

Студенты нижнего рейтинга могли углубиться в тайный особняк Чикун или спрятаться где-нибудь после входа.

Если ученики высших мест входили первыми, они ждали у входа и убивали всех учеников нижних мест, которые приходили после них.

Стоя среди студентов Восточного кампуса, Сюнь Гуйхай холодно смотрел на Чжан Жочэня. Он даже не пытался скрыть свою ненависть и гнев. Он подумал: «Чжан Жочэнь, на самом деле не имеет значения, помолвлен ты с принцессой Яньчэнь или нет. Если ты умрешь здесь, она будет моей».

Он взглянул на Го Хайдуна, пятого студента Восточного кампуса, который стоял рядом с ним. Он пробормотал: «Го Хайдун, ты войдешь в тайный особняк Чикун раньше Чжан Жочэня, так что можешь подождать его в пещере. Как только он войдет в особняк, ты должен убить его любой ценой».

Го Хайдун принял пять капель полусвященной жидкости от Сюнь Гуйхая и согласился убить Чжан Жочэня.

Го Хайдун уверенно улыбнулся и ответил: «Мой старший брат Сюнь, я 874-й мастер на доске. Я могу убить его, даже не вспотев».

Сюнь Гуйхай серьезно сказал: «Не стоит недооценивать врага. Область Чжан Жочэня может быть ниже твоей, но его понимание меча уже достигло пика меча, следующего за сердцем. Если ты окажешься ниже его, просто тяни время. Лан Синь будет там очень скоро. Тогда вы можете атаковать его с обеих сторон, и у него не будет никакого выхода!».

Сюнь Гуйхай посмотрел на Лан Синя рядом.

Лан Синь кивнул и сказал: «Чжан Жочэнь осмелился украсть женщину старшего брата Сюнь, он, очевидно, настроил себя против всего Восточного кампуса».

Лан Синь был четвертым из Восточного кампуса и занимал 580-е место на доске.

Глядя на студентов из Восточного кампуса, Дуаньму Синлин прищурила глаза и напомнила Чжан Жочэню: «Ты должен быть осторожен с Го Хайдуном и Лан Синем из Восточного кампуса после входа в секретный особняк Чикун. Они оба воины дивизиона. Один из них входит в особняк перед тобой, в то время как другой входит после тебя. Если они нападут на тебя вместе, тебе будет трудно убежать».

Чжан Жочэнь проследил за взглядом Дуаньму Синлин и увидел двух молодых студентов у Сюнь Гуйхая и запомнил их лица. Он сказал: «Вход в секретный особняк Чикун может быть очень опасным. Старшая сестра Дуаньму, ты тоже должна быть осторожна».

Го Хайдун, который был пятым из Восточного кампуса, начал идти к каньону. Перед выходом он взглянул на Чжан Жочэня и жестоко глумился.

Вскоре после этого пятые студенты из Северного и Южного кампуса также вошли в каньон один за другим. Наконец, настала очередь Чжан Жочэня.

У него немного закружилась голова, когда он приблизился к краю каньона. Это был признак отравления.

Это были миазмы. К счастью, он взял с собой ядовитую жемчужину, которая блокировала большую часть миазмов. В противном случае, один его вдох может привести к обмороку.

Чжан Жочэнь перевели свою подлинную энергию и начал распространять ее по меридианам. Сделав это, он очистил яд в своем теле и немедленно выздоровел.

Затем он исполнил тень королевского ветряного дракона и помчался к пещере так быстро, как только мог.

У него было всего три минуты, чтобы уйти как можно дальше, пока Лан Синь, четвертый студент Восточного кампуса, не вошел в пещеру и не начал преследовать его.

Если пятый студент Восточного кампуса, Го Хайдун, действительно ждал его в пещере, он должен был победить его менее чем за три минуты. В противном случае, было бы очень трудно противостоять сходящимся атакам двух воинов дивизии.

Хотя Чжан Жочэнь был уверен, что сможет победить их, он не мог гарантировать, что у них не было никакого скрытого оружия.

В секретном особняке Чикун все могло усложниться, потому что не было никаких правил.

Каньон был настолько глубоким, что Чжан Жочэнь все еще не достиг дна после более чем тысячи метров.

В пещере было темно.

Чжан Жочэнь поднял глаза. Каньон был глубиной в тысячи метров, вход выглядел маленьким, как игольное ушко, светящееся белым светом. Это было похоже на маленькую белую трещину в темном ночном небе.

Он чувствовал себя так, будто его сожрала земля, и он никогда больше не увидит солнца.

Если бы у него был более слабый ум, он бы очень испугался и, возможно, даже потерял сознание.

Он посмотрел вниз. Всплеск темно-бордового цвета и волна тепла появились в глубине пещеры.

Было бы очень мучительно для дьяволов и еретиков, если бы их действительно держали здесь.

Он передал истинную энергию своим глазам и продолжал смотреть вниз в пещеру. Воздух становился все теплее, скалы раскалялись.

К счастью, он уже купил ледяной дух. С ним на шее он совсем не чувствовал тепла. Наоборот, он чувствовал прохладу.

Чжан Жочэнь понятия не имел, как глубоко он зашел. Наконец, он достиг дна и остановился перед гигантскими каменными воротами.

Каменные ворота были 130 метров в высоту и 27 метров в ширину. Темная сталь, инкрустированная на поверхности, имела форму дракона.

Никто не знал, насколько она тяжелая, но гигантские ворота были открыты на два метра.

Он положил руку на ворота, передал всю свою истинную энергию и толкнул изо всех сил.

Но ворота не сдвинулись с места.

«Ворота слишком тяжелые! Возможно, только мастер небесного царства может ее открыть»

Он уставился в двухметровое отверстие и начал размышлять, что делать дальше.

«Во времени и пространстве!»

Он освободил пространство и время, которое охватывало более 640 квадратных метров вокруг него. Используя силу пространства и времени, он сможет обнаружить, прячется ли Го Хайдун за каменными воротами.

Вскоре он почувствовал его присутствие во времени и пространстве.

Чжан Жочэнь вытащил меч снежного дракона и пошел к каменным воротам.

«Бум!»

В тот момент, когда он вошел внутрь, красное копье ударило его в спину волной огня.

Но он был к этому готов. Он спрыгнул с земли и легко избежал атаки.

Он подпрыгнул на пять метров и воткнул меч в шею Го Хайдуна.

Го Хайдун почувствовал холод на шее, его атака провалилась, и он быстро вынул копье. Он отступил назад так быстро, как только мог, и едва избежал удара.

Го Хайдун был немного шокирован: «Откуда Чжан Жочэнь знает, что я прячусь за каменными воротами?» - подумал он про себя.

Чжан Жочэнь положил свой меч снежного дракона обратно в ножны, взглянул на Го Хайдуна и сказал: «Это было предупреждение. Я не буду сдерживаться, если ты снова попытаешься меня убить!».

Держа копье, Го Хайдун успокоился. Он вспомнил, что сказал ему Сюнь Гуйхай. Если он не был ровней Чжан Жочэню, то должен тянуть время и ждать Лан Синя. Объединив силы, они непременно убьют Чжан Жочэня.

Го Хайдун слегка улыбнулся, поклонился и сказал: «Ты действительно первокурсник №1. Я восхищаюсь твоей боевой культивацией. Я просто пытался проверить твою культивацию, а не убить тебя».

Конечно, Чжан Жочэнь знал истинные намерения Го Хайдуна. Он ответил: «Если ты все еще хочешь убить меня, я могу пообещать, что ты не покинешь тайный особняк Чикун живым».

Увидев поведение Чжан Жочэня, он перестал улыбаться. Хотя он боялся техники меча Чжан Жочэня, у него также был козырь. Даже если он не мог победить Чжан Жочэня сам, он будет тянуть время и убьет, в конце концов, его.

http://tl.rulate.ru/book/7578/416128

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо...
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку