Читать Observation Record of a Self-proclaimed Villainess’ Fiance / Наблюдения жениха за самопровозглашённой злодейкой: Глава 10 Бертия, шестнадцать лет (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Observation Record of a Self-proclaimed Villainess’ Fiance / Наблюдения жениха за самопровозглашённой злодейкой: Глава 10 Бертия, шестнадцать лет (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Весна. Бертия поступила в старшие классы, я сейчас обучаюсь на третьем году, снова став президентом студсовета.

Моя невеста стала меня избегать.

Началось все после слов баронессы Героннии прошлым летом.

Бертия стала беспокойной каждый раз когда встречалась со мной: если раньше она была очень эмоциональной (если ее что-то волновало то со слезами обо всем рассказывала), сейчас я вижу только ее сдержанное выражение лица. Такое ощущения словно она хочет мне что-то сказать, но сдерживается.

Ей совершенно это не идет.

Если задуматся о том когда это началось, легко понять что всему виной слова баронессы. Я думал, как мне справиться с этим, но ее превосходные друзья и мои помощники смогли уменьшить контакты баронессы и Бертии до минимуму. Сказав что-то вроде: «Мы не хотим чтобы она была ранена», с мрачными выражениями на лицах.

Но даже так, Бертия оставалась такой же беспокойной.

Я старался больше ее баловать, когда мы были вместе. Наши встречи также стали чаще.

По предложению Бертии мы приняли участие в мероприятии школьного фестиваля, на котором студенты проводили голосования чтобы выбрать лучшую пару (только для помолвленных), мы заняли первое место.

Это было мероприятие средних классов, так что я не знал насколько нормально для меня участвовать, все-таки я был на втором году старших классов. Но из-за желания леди Джоанны участвовать вместе с Шоном, тот создал правило: пока среди участников один из партеров является учеником средних классов, они могут участвовать если их рекомендуют другие или по собственной заявке. Мы с Бертией участвовали по рекомендации других.

Когда мы выиграли приз, Бертия сказала:

- Так как в следующем году меня ждет «падение», мне хотелось создать хорошие воспоминания с моими друзьями, пока это возможно! В будущем все не будет уже таким хорошим, но пока я помню хорошее все отлично!

В это время, я продолжал с улыбкой принимать поздравления и приобняв Берию за плечи поцеловал ее в щеку.

Ничего не поделаешь, ведь оживить подобное мероприятие, одна из обязанностей королевствами семьи, верно?

Тело Бертии застыло, она стал ярко-красной как яблоко. Поэтому подумав: «Ничего не поделаешь», я поднял ее на руки и снес со сцены. Конечно же я был нежен.

Я считал, что если я объявлю о нашей близости таким способом, Бертия почувствует себя лучше, но ничего не изменилось.

Более того, стоило ей поступить в старшие классы, она стала меня избегать более рьяно и очевидно.

Поскольку ситуация стала такой, у меня есть только одна контрмера.

- Раз ты продолжаешь убегать, мне просто нужно поймать тебя, верно? – с широкой улыбкой я прижал Бертию к стене. Преградив ей пути к бегству поставив руки по обе стороны от ее головы, прижав ее тело одной ногой

Я должен был предпринять эти меры, поскольку всегда когда она меня видела она убегала с молниеносной скоростью. К тому же, я специально привел ее в заднюю часть сада, где никого нет, так что не нужно беспокоиться о лишних глазах.

Да и ее горничные «случайно» потерялись, когда она от меня убегала. Сейчас рядом не было никого кроме Зено и Куро, которые наблюдали за нами издали.

- А, то есть я не могу убежать? – пробормотала Бертия. – Это тот самый Кабэдон? – добавила она непостижимое слово, после чего ее лицо стало ярко-красным, а глаза панически бегали туда-сюда.

Я приподнял ее лицо за подбородок вынудив посмотреть на меня своими слезящимися глазами, уголок моих губ непроизвольно поднялся.

- Это в природе мужчин ловить свою добычу, стоит им увидеть как она убегает, верно?

- Ты не хищник, а я не корм!

- Но ты выглядишь очень аппетитно.

- … Я, я… во мне мало мяса, я не вкусная! Пожалуйста не ешь меня!

- … О, ты подумала об этом? Это очень похоже на тебя Тия. Но если уж ты подняла эту тему: в природе есть хищники, которые не охотятся ради еды, а делают это ради развлечения.

- Прошу, не относитесь к людям как к игрушкам! Более того, эти слова очень дикие!

Хмм… Я могу более или менее открестится от части, где меня называют дикарем, но не слишком ли поздно она заметила что я люблю играть с людьми?

Возможно, потому что Бертия всегда была послушной. Она не поняла что мне нравиться наблюдать за ее реакцией?

Она такая восхитительная (и немного глупая).

- Тия, ты выглядишь прекрасно, как кукла, поэтому я хочу поиграть с тобой.

- О мой! То есть?! Я очаровательна как кукла?! Я не буду обманута такой ерундой!

Несмотря на эти слова, ее лицо покраснело. Можно было легко понять что ей все нравится.

Но почему? Она была так легко тронута столь простым комплиментом. (хотя и говорит обратное) Зачем ей убегать от меня?

Если есть причина, то ей лучше рассказать мне быстрей, чтобы я мог предпринять некоторые контрмеры.

Хотя я чувствую что причиной стал предыдущий разговор с баронессой Героннией о «судьбоносной девушке», но из-за того что Бертия упорно отказывается мне рассказывать я ничего не понимаю.

Она только говорит «Я не хочу обидеть принца Сесила» и убегает.

Не ускользает сменив тему - она физически убегает.

Я думал, вопрос решится когда я ее поймаю, но пусть я это сделал, она ничего не рассказывает. Может чтобы узнать правду из уст моей прекрасная невесты мне нужно быть немного жестче… немного принуждения, чтобы услышать ее историю. Раз у меня нет выбора, так и сделаю.

Став «злодеем» я смогу выведать нужную информацию, просто использовав несколько методов.

Правда есть еще один осведомленный - баронесса Геронния. Я думал о том, чтобы спросить ее, но это наверняка принесет мне кучу проблем, так что этот вариант на крайний случай.

У меня нет желания «знакомится» с той кто запугивает Бертию.

- Но принц Сесил, наконец начала действовать «непреодолимая сила»! Все началось! Еще год и я испытаю падение. Так что мне нужно попрощаться с вами. Я решила что лучше сохранять дистанцию, чтобы безупречно закончить свою роль!

Пока я думал «Итак, как мне начать?», Бертия стала что-то быстро говорить. Ее брови насупились, она практически плакала, что и привлекло мое внимание.

Но от ее слов, брови нахмурил уже я.

Это не хорошо. В последнее время, когда дело касается Бертии, я стал проявлять негативные эмоции на лице.

Если это касается чего-то другого, неважно что, я всегда спокойно улыбаюсь. Интересно почему так?

- «Непреодолимая сила»? И что случилось?

Вопрос: «Это связанно с баронессой Героннией?» застрял у меня в горле. Нехорошо делать заявления без каких-либо доказательств.

Особенно когда занимаешь высокую позицию вроде моей, когда любое твое слово имеет огромное влияние.

Сдержав волну ярости, я сделал глубокий вздох, возвращая себе рациональность.

Я восстановил самоконтроль и расслабил брови, на моем лице снова появилась сладкая улыбка.

Бертия нервно наблюдала за изменениями моего лица.

Раньше, когда я пытался заставить ее говорить с улыбкой, она открывала рот, а потом закрывала его руками. Но похоже сейчас, из-за того что я нахмурился, ситуация показалась ей очень серьезной и она призналась:

- Раз это принц Сесил, я скажу….. я потолстела…

- Мм?

- Я говорю, я потолстела!

- Мм? Что ты имеешь в виду?

Из-за того что у Бертии было очень серьезное лицо, я думал произошло что-то серьезное. Но сейчас она смотрит на меня непонимающе… Она все сказала?

Что-то столь обыденное привело ко всему этому?

Это выше моих ожиданий!

Она действительно загадочная и интересная женщина!

- С прошлой осени, после окончания фестиваля, я почему-то стала набирать вес. Я долго думала почему, но так и не смогла понять! Это точно «непреодолимая сила»!

Убежденно-шокировано рассказывала мне Бертия, придерживая щеки ладонями… я не понимаю о чем она.

- Тия, есть кое-что, что мне бы хотелось прокомментировать, но сначала позволь спросить. Почему если ты поправляешься виновата «непреодолимая сила»?

Стоило мне спросить, как лицо Бертии стало слегка недовольным, она словно спрашивала «Ну как можно не понимать»!

 Но мне кажется этот вопрос очень правильный.

- Это потому что… после первой встречи с вами, я придерживалась строгой диеты, чтобы преодолеть судьбу и не стать второсортной злодейкой. Я не хотела быть пухлой как в игре. Но несмотря на все это, когда мое падение близко, я стала возвращаться в то состояние! Я становлюсь как Бертия в игре!

Хмм, другими словами, из-за того что она поправилась, и к тому же скоро так называемое «падение», она решила что начала работать «непреодолимая сила»? Это вообще нормально думать об этом так?

Эм, этот тот момент где я должен смеяться?

Нет, Бертия выглядит очень серьезной, думаю мне лучше не смеяться.

В таком случае мне лучше дать ей точное объяснение.

- Бертия, это может показаться грубым, но думаю причина по которой ты поправилась не в «непреодолимой силе», а в содержимом твоего кармана.

- В моем кармане?

Она недоуменно нахмурилась, робко засунула руку в свой карман скрытно расположенный на юбке платья, и достала оттуда содержимое.

- Это сладости которые ты получила от леди Имир и леди Отомерии?

Бертия наклонив голову непонимающе посмотрела на две запечатанные конфеты. Я невольно вздохнул от удивления. Не думал, что не смогу сдержать столь спонтанную реакцию.

- Тия, с осени прошлого года, точнее после фестиваля, ты начала получать сладости от девушек?

- Ах! Это безусловно так! Почему-то люди которые раньше со мной не общались, внезапно стали дарить мне сладости. Возможно «непреодолимая сила» начала действовать с того времени…

- Все не так. После конкурса пар на фестивале, стало общеизвестно что ты великолепная леди, поэтому они хотели подружится с тобой, и давали то что тебе нравится чтобы продемонстрировать свои намерения.

На самом деле это не совсем так. Близкие подруги Бертии прилюдно подарили ей сладости, это видели многие. Кроме того, ее подруги со своими женихами заняли очень высокие позиции в конкурсе пар. Поэтому пополз слух «Если подарить сладости маркизе Бертии Ивэл Ночесс, вы будете вместе со своей любовью или вы встретите свою любовь и станете счастливой».

Таким образом многие студентки стали дарит Бертии сладости, вскоре этот слух должен был рассеяться. Но поскольку Бертия добросовестно с каждой знакомилась, а потом некоторые девушки советовались с ней о любви, после чего действительно объединялись в пары. Слух подтвердился, желающих приобщится к дарению сладостей стало больше.

Как результат: количеств подаренных ей сладостей увеличилось, Бертия которая ела их поправилась.

Проще говоря если у ситуации есть причина, которая способствовала ее появлению это нельзя назвать «непреодолимой силой».

К тому же, Бертия перестала усиленно тренироваться (она выполняет только легкий курс упражнений) чтобы не стать «мускулистой», это тоже повлияло на ее вес.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/7505/540143

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку